Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #325 : 23 Апреля 2011 07:21:12 »
Как обычно, истина где-то по середине. Конечно, очень понятно и, честно говоря, приятно возмущение тех, кто живет в Суйфэньхэ. Но, к большому сожалению, много русских были именно (и только!) в тех местах, которые реально не Китай, сравнение с Нью-Йоркским Чайнатауном очень походит. + вам! У человека, который мало знаком с Китаем, посещение Суйфэньхэ (ведь познакомится он прежде всего именно с туристической частью города) может создать совершенно превратную картину. Даже мои китайские студенты понимают, что это не совсем Китай - во многие магазины там китайцам вообще вход запрещен!!! Кухня, продукты, вывески - все русифицировано! Для "пожить для пробы" явно не походит!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #326 : 28 Апреля 2011 08:43:21 »
Будем признательны, если уважаемые русские жители подскажут гостиницу в хорошем месте. Собираемся на майские праздники встретиться с друзьями из России, но как-то не очень хочется жить в самом туристическом центре города :).
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Аленкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena5718
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #327 : 08 Июня 2011 01:08:06 »
Прошу помощи по аренде квартиры в Суйфеньхэ,заканчивается предыдущая аренда, осталась неделя,максимум две, аренда долгосрочная. подскажите советом к кому обратиться, за ранее благодарна.

Оффлайн Аленкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alena5718
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #328 : 08 Июня 2011 01:17:53 »
Всем огромный привет! У кого есть вопросы по Суйфеньхэ задавайте, проживаю здесь постоянно и по возможности помогу с ответом на вопросы,так,как ветка по С/Ф,не в обиду авторам,не охваченна.... :'(

Оффлайн zeros

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #329 : 22 Июня 2011 20:47:08 »
Вопрос: Что нужно, какие документы на въезд в Суньку, если без тур-фирмы, дикарем несколько человек (своей группой), на дня 3-4, нужна ли виза или нет или достаточно купить билет на автобус например в Пограничном и все?. Опишите действия.

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #330 : 22 Июня 2011 20:52:11 »
Вопрос: Что нужно, какие документы на въезд в Суньку, если без тур-фирмы, дикарем несколько человек (своей группой), на дня 3-4, нужна ли виза или нет или достаточно купить билет на автобус например в Пограничном и все?. Опишите действия.
Вам явно нужна виза и билет на автобус. если Вы думаете что таким образом сэкономите, то не особо Вы сэкономите)

Оффлайн Я_Жека

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #331 : 23 Июня 2011 16:41:33 »
Здравствуйте,подскажите ценники нормальных отелей в нормальных районах города,чтоб поменьше туристов было и попрошаек,спасибо
Там снежные кристаллы,чувствуешь морозец,за нами не ходи,такие как ты не вывозят!!!

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #332 : 02 Июля 2011 12:13:46 »
Вам явно нужна виза и билет на автобус. если Вы думаете что таким образом сэкономите, то не особо Вы сэкономите)
Без турфирмы визу надо делать в консульстве - стоит кажется 1500. Делают неделю. Без визы в паспорте только через тф по спискам.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Анна Atljhjdyf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #333 : 13 Июля 2011 08:00:57 »
Всем огромный привет! У кого есть вопросы по Суйфеньхэ задавайте, проживаю здесь постоянно и по возможности помогу с ответом на вопросы,так,как ветка по С/Ф,не в обиду авторам,не охваченна.... :'(

Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

Оффлайн Анна Atljhjdyf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #334 : 13 Июля 2011 08:02:54 »
Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

Оффлайн JNami

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #335 : 17 Июля 2011 10:07:48 »
Добрый день! Ищу человека,который поможет перевезти образцы (10 банок консервированных овощей,общий вес 5 кг) в Хабаровск. За вознаграждение.

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #336 : 26 Июля 2011 23:02:20 »
Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

В супермаркете обычный отдел канцелярии, бумагу рисовую для кит.письма нам привозили из Харбина,из всего перечисленного-видел только печати, через неделю поеду-специально посмотрю,-есть еще несколько спец.магазином канцтоваров-но они адаптированы к обычным потребностям...Знать бы как выглядят эти фирурные дыроколы и дизайнерская бумага...

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #337 : 26 Июля 2011 23:05:30 »
Здравствуйте,подскажите ценники нормальных отелей в нормальных районах города,чтоб поменьше туристов было и попрошаек,спасибо
Самый дорогой по-моему 370 ю. Холидей Инн, а так 160-180 ю. нормальные гостиницы

Оффлайн NatBr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #338 : 05 Августа 2011 20:17:36 »
Анна Atljhjdyf писала
Цитировать
Добрый день! Я долго не могу найти ответ на вопрос, есть ли в Суйфэньхэ товары для скрапбукинга (дизайнерская бумага, декоративные камушки, заготовки для открыток, альбомов, блокнотов, фигурные дыроколы, печати и т.п., т.е. все то, что может пригодиться для творчества). В России такие товары стоят дорого и  мое хобби выходит слишком дорогим. Я читала, что в Суйфэньхэ есть супермаркет, где продают канцелярию, но мне бы не хотелось разочаровываться, если в нем не найдется принадлежностей для скрапбукинга, т.к.  цель моей планируемой поездки именно эти товары.  Если вы мне можете помочь, то подскажите пожалуйста, буду благодарна за ответ.

В Суйфэньхэ сама небыла, но тоже интересует данный вопрос.
Я подготовилась лучше, нашла Китайские интернет-магазины с данными продуктами. Но, к моему разочарованию, сколько бы я не показывала данные сайты Китайцам, все мотали головой и отправляли на юг.

Вот ссылка на скрапбумагу - http://item.taobao.com/item.htm?id=4893336750
Тут дыроколы фигурные - http://search.taobao.com/search?q=%D1%B9%BB%A8%B4%F2%BF%D7%C6%F7&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&filterFineness=


Меня конкретно интересуют ножи фирмы Сизикс - http://baijiajiejie.taobao.com/?search=y&scid=366930217&scname=U2l6eml4INDCxrfEo7Dl&checkedRange=true&queryType=cat

И где в Китае можно купить пуговицы, ленты и стразы?
Чтобы было понятно, меня интересует вот такие стразы - http://list.taobao.com/browse/1705-50034541/n-1-——————————-19-——————————————————--40-grid-commend-0-all-50034541.htm

Может кто-то сможет помочь купить через этот интернет-магазин? Или это разные магазины?
В Суйфэньхэ планирую отправиться 11 августа 2011 года. Очень жду ответа

Оффлайн Luluka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #339 : 29 Августа 2011 17:10:39 »
Всем доброго дня! Предварительно изучила форум, но ответа не нашла- нужно  напечатать фирменные листовки, буклеты  и пакеты для моей компании, во Владивостоке  не устраивают расценки на полиграфию. От многих слышала, что в СФХ все эти услуги стоят на порядок дешевле. Буду рада любой информации по этому вопросу.

Оффлайн Satala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #340 : 15 Сентября 2011 16:23:47 »
здравствуйте, уважаемые формучане! ищу работу в суйфеньхе, владею русским и китайским языками. мой тел. 15174698061.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #341 : 24 Сентября 2011 17:00:31 »
Банкоматы Российских банков в Суньке имеют место быть ? Кто знает какие Владивостокские банки имеют прямые корреспондентские счета в CФХ - филиалах китайских банков ( из большой четверки - Bank of China, Agricultural Bank of China, China Construction Bank и Industrial and Commercial Bank of China (ICBC)  ) ??? Спасибо, ответившим ...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #342 : 24 Сентября 2011 17:08:31 »
Банкоматы Российских банков в Суньке имеют место быть ? Кто знает какие Владивостокские банки имеют прямые корреспондентские счета в CФХ - филиалах китайских банков ( из большой четверки - Bank of China, Agricultural Bank of China, China Construction Bank и Industrial and Commercial Bank of China (ICBC)  ) ??? Спасибо, ответившим ...
Банкоматы там точно есть... А все остальное... ???
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Glaz!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: glaz.vlk
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #343 : 24 Сентября 2011 23:44:25 »
Точно есть банкомат "Банк Приморье", уже очень давно. Толи Agricultural Bank of China, толи просто Bank of China - поинтересуйтесь непосредственно в отделении банка "Приморье" во Владивостоке. За остальные не знаю, тк не местный...
Ищу работу в КНР. (+86)18676669150 - Антон
В/О, Китайский + Английский язык, Виза F(M)

Оффлайн anita123789090

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anita123789090
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #344 : 28 Сентября 2011 15:16:41 »
Здравствуйте форумчане. Не подскажите есть ли в 绥芬河 магазин по продаже музыкальных инструментов и всего что необходимо для звукозаписывающей студии. Заранее спасибо :)

Оффлайн tolian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #345 : 29 Октября 2011 19:56:53 »
Привет! :) Обращаюсь с просьбой ПОМОГИТЕ!!! кто хорошо знает СФХ Есть ли смысл ехать в сунь-ку за  ХОРОШИМ литьём? ??? на своё авто, и где его можно купить? ???

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #346 : 24 Ноября 2011 16:26:05 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста никто не знает где в Суньке есть компании которые занимаются вывозом  небольших партий грузов и берут плату за кг веса.  Хотелось бы найти компанию с  ценами от 60-100р за кг .

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #347 : 26 Ноября 2011 10:19:48 »
Здравствуйте форумчане. Не подскажите есть ли в 绥芬河 магазин по продаже музыкальных инструментов и всего что необходимо для звукозаписывающей студии. Заранее спасибо :)
Добрый день,  в Суйфэньхэ  есть небольшой музыкальный магазин   - но ассортимент там не ахти - это я по себе знаю так как сами занимаемся  музыкальными инструментами - мы все заказываем с других городов. Что касается все для студии ,  то точно не скажу  - здесь вроде есть пару магазинов где продают  микшеры  колонки микрофоны - но тоже  мы все это заказываем  не здесь  - тут цены  великоваты/ ВАС ЧТО ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ - МОЖ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ   ;)

Оффлайн Виктория2509

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #348 : 05 Декабря 2011 13:20:21 »
Здравствуйте)подскажите пожалуйста есть ли в Суйфэньхе полушубки из куницы?и сколько они там стоят?

Оффлайн yana_milk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #349 : 06 Декабря 2011 10:33:17 »
Здравствуйте! Откликнитесь пожалуйста те кто на постоянку живет в СФХ? Хотим туда переезжать семьей, но есть куча вопросв на которые может ответить человек именно проживающий там. Если не сложно написать на емайл. [email protected]
За ранее благодарю за отзывчивость!!!!