Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #300 : 17 Февраля 2011 13:57:55 »
Продолжаю сыпать вопросами :D
Собираюсь ехать в Суньку с Братом, но нам сказали, что мы не имеем права вывозить вес (каждый по 50  положеных кг), т.к. якобы, будучи родственниками на одной фамилии, считаемся за одного человека, и плевать, что каждый в отдельности заплатил за путёвку)))) мне это показалось бредом)))) Может я ошибаюсь, и оператор сказавший мне это прав? ???

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #301 : 17 Февраля 2011 14:12:00 »
Продолжаю сыпать вопросами :D
Собираюсь ехать в Суньку с Братом, но нам сказали, что мы не имеем права вывозить вес (каждый по 50  положеных кг), т.к. якобы, будучи родственниками на одной фамилии, считаемся за одного человека, и плевать, что каждый в отдельности заплатил за путёвку)))) мне это показалось бредом)))) Может я ошибаюсь, и оператор сказавший мне это прав? ???
А можно название турфирмы узнать? Полная ахинея!!!!! Вы купили  2 путевки. Документы на вас туристическая фирма оформляет на каждого отдельно взятого. Т.е. вас 2 туриста! Вы имеете право провозить беспошлинно ровно столько, сколько прописано в таможенном кодексе. Оператора отправьте почитать данный документ.

Оффлайн SnowBlade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #302 : 21 Февраля 2011 01:18:24 »
Народ подскайите кто в курсе с международного автовокзала в суйфенхе можно купить билеты до хабаровска или владивостока? если да, то сколько стоит?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #303 : 22 Февраля 2011 13:04:35 »
До Владивостока можете, а вот до Хабаровска нет.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #304 : 10 Марта 2011 17:47:05 »
Уважаемые профи и бывалые! собираемся с семьей в Китай (хочется надеяться надолго). нужна полная информация по визам(сколько стоит, где купить?), сколько стоит аренда однушки в Суньке? какие траты по квартире еще предстоят(коммуналка и т.д.). местные банки принимают карты сбербанка? есть ли в магазинах молочные продукты? пока все. заранее благодарен. и еще, кто в курсе, в даляне квартиры и продукты дороже ?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #305 : 13 Марта 2011 08:38:34 »
могу про молочные продукты написать - в магазинах есть.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #306 : 13 Марта 2011 21:26:45 »
спасибо! уже радует. что-же всетаки с жильем?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #307 : 15 Марта 2011 10:41:13 »
Уважаемые профи и бывалые! собираемся с семьей в Китай (хочется надеяться надолго). нужна полная информация по визам(сколько стоит, где купить?), сколько стоит аренда однушки в Суньке? какие траты по квартире еще предстоят(коммуналка и т.д.). местные банки принимают карты сбербанка? есть ли в магазинах молочные продукты? пока все. заранее благодарен. и еще, кто в курсе, в даляне квартиры и продукты дороже ?
Такое ощущение, что вы вообще не понимаете куда собираетесь и зачем.
Не стоит думать, что в Китае все дешево и здорово.
Вы с городом для начала определитесь.
Для чего вы хотите приехать?
Про визы отдельная ветка есть, там все подробно расписано. Про продукты в Китае так же отдельная ветка есть, почитайте, не поленитесь.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #308 : 15 Марта 2011 12:44:59 »
вы абсолютно правы. мы не знаем что это за страна, как здесь живут люди, но посмотреть очень хочется. для начала уезжать от россии далеко страшновато, поэтому склоняемся к тому, чтобы пожить в Суньке. потом, если понравится, поедем дальше. лично мне хочется поближе к морю. судя по информации,которая у нас есть цены в Китае в 2-3 раза меньше чем в России. извините за глупые( для вас) вопросы. ну например по визам: люди обсуждают F, L, а чем они отличаются друг от друга? по продуктам я отдельной ветки не видел- может плохо смотрел.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #309 : 15 Марта 2011 15:32:19 »
вы абсолютно правы. мы не знаем что это за страна, как здесь живут люди, но посмотреть очень хочется. для начала уезжать от россии далеко страшновато, поэтому склоняемся к тому, чтобы пожить в Суньке. потом, если понравится, поедем дальше. лично мне хочется поближе к морю. судя по информации,которая у нас есть цены в Китае в 2-3 раза меньше чем в России. извините за глупые( для вас) вопросы. ну например по визам: люди обсуждают F, L, а чем они отличаются друг от друга? по продуктам я отдельной ветки не видел- может плохо смотрел.

Я тоже планирую переехать в Китай, поэтому в октябре съездил в Харбин, Гуанчжоу, Чэнду, поездил по Хайнаню. А в апреле лечу в Пекин, Сиань ну а дальше как путь ляжет.
И все это для того чтобы выбрать место для проживания.
С моей точки зрения переезжать в Суньку можно только ради работы.

Ссылочку про визы написал в личку (чтобы не рекламировать конторы) .

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #310 : 16 Марта 2011 08:54:32 »
вы абсолютно правы. мы не знаем что это за страна, как здесь живут люди, но посмотреть очень хочется. для начала уезжать от россии далеко страшновато, поэтому склоняемся к тому, чтобы пожить в Суньке. потом, если понравится, поедем дальше. лично мне хочется поближе к морю. судя по информации,которая у нас есть цены в Китае в 2-3 раза меньше чем в России. извините за глупые( для вас) вопросы. ну например по визам: люди обсуждают F, L, а чем они отличаются друг от друга? по продуктам я отдельной ветки не видел- может плохо смотрел.
  В Суйфэньхэ пожить для пробы? Да вы видимо не представляете что это за город.
Вы возненавидите китайцев за месяц. Вам дико захочется вернуться домой и забыть как страшный сон.
Мой вам совет, покатайтесь как Alexff80, и желательно "дикарем", вот тогда и оцените свои силы и возможности.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #311 : 16 Марта 2011 17:28:43 »
  В Суйфэньхэ пожить для пробы? Да вы видимо не представляете что это за город.
Вы возненавидите китайцев за месяц. Вам дико захочется вернуться домой и забыть как страшный сон.
Мой вам совет, покатайтесь как Alexff80, и желательно "дикарем", вот тогда и оцените свои силы и возможности.
Полностью согласен!  Сунька-это не Китай, Китай не Сунька!  ;D
В общем, Советую, куда-нибудь подальше от границы! Все зависит от того, еще, что Вам нравится и для чего вы собираетесь. Я, например, ненавижу Пекин, но по службе и работе приходиться здесь жить! Хотя с удовльствием переехал бы в Ханчжоу(город тоже дорогой, но с детьми, думаю место лучшее для проживания. Пожив в Китае уже некоторое время, могу сказать, что Суйфеньхе Китаем не назовешь! :) Удачи! ;)

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #312 : 16 Марта 2011 17:40:07 »
Уважаемые профи и бывалые! собираемся с семьей в Китай (хочется надеяться надолго). нужна полная информация по визам(сколько стоит, где купить?), сколько стоит аренда однушки в Суньке? какие траты по квартире еще предстоят(коммуналка и т.д.). местные банки принимают карты сбербанка? есть ли в магазинах молочные продукты? пока все. заранее благодарен. и еще, кто в курсе, в даляне квартиры и продукты дороже ?
Верное высказывание постом выше,+ я бы добавил всё приграничье.
Начните с Харбина,для многих "дверь" в Китай открывается там.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #313 : 16 Марта 2011 23:04:43 »
в общем-то я действительно хочу помотаться по стране именно дикарем. но надо ведь где-то зацепиться, чтобы оттуда выезжать в другие города. тем более что я не один и нет столько денег на оплату гостиниц. если вы можете что-то посоветовать для семейного путешествия, я весь-внимание.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #314 : 17 Марта 2011 08:34:04 »
в общем-то я действительно хочу помотаться по стране именно дикарем. но надо ведь где-то зацепиться, чтобы оттуда выезжать в другие города. тем более что я не один и нет столько денег на оплату гостиниц. если вы можете что-то посоветовать для семейного путешествия, я весь-внимание.
Исходя из своего опыта, могу дать следующие советы:
Вам потребуется карточка Виза (у меня Виза классик Примсоцбанка).
Просто Виза в Китай  (на первый раз пойдет разовая)
Заранее прикиньте маршрут по тем городам, в которых хотите побывать (и посмотреть на жизнь там), Найдите их карты и познакомьтесь с форумчанами, которые там живут (ведь при личной встрече можно много узнать :) ).
 В планировании поездки вам помогут сайты:
 По авиабилетам - Elong.net, Ctrip.com, Я брал билеты на Elong и оплачивал своей картой проблем не было, но заранее прочитайте, что такое электронный билет, чтобы не задавать вопросов типа: как я получу свой билет.
 По Поездам - я пользовался http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ тут можно посмотреть расписание поездов, цены на билеты и время в пути, но билеты надо брать в кассе отправления.
в поиске жилья я пользовался hostels.com
Еще вам потребуется разговорник русско-китайский разговорник, где фразы на русском дублируются фразами написанными иероглифами.

Внимательно почитайте этот форум и форум Винского (особенно отчеты о путешествиях)
как - то так :)

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #315 : 18 Марта 2011 14:34:40 »
большое спасибо за полезную информацию. вот то что я и хотел. с эл. билетами я знаком. а вот что такое хостелс мне не известно, если можно об этом поподробнее. это гостинница? надо заранее бронировать? примерная стоимость в сутки? может тогда там и жить и не париться со сьемом жилья? если можно скиньте в личку, потому что я перехожу на харбинскую ветку. буду там инфу копать. всем большое спасибо!!!
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #316 : 06 Апреля 2011 13:50:48 »
Есть ли в Суньке предприятие, переправляющее в Россию небольшие партии груза?  Кто знает, пишите в личку. Спасибо.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #317 : 06 Апреля 2011 13:58:22 »
 Сунька практически состоит из таких предприятий - каждый второй человек там может помочь в этом вопросе.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #318 : 06 Апреля 2011 14:35:08 »
Во-первых, спасибо за ответ :)
А во-вторых:
Русские или китайские это предприятия, и как на них выйти? Предварительно. Личная встреча через месяц.
И в-третьих:
Есть ли там услуга Чайна Пост по прямой отправке посылок в Россию?
Если что, можно в личку :)

Оффлайн ArtemZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #319 : 15 Апреля 2011 17:20:16 »
  В Суйфэньхэ пожить для пробы? Да вы видимо не представляете что это за город.
Вы возненавидите китайцев за месяц. Вам дико захочется вернуться домой и забыть как страшный сон.
Мой вам совет, покатайтесь как Alexff80, и желательно "дикарем", вот тогда и оцените свои силы и возможности.
А я здесь уже почти год живу (недалеко от здания автовокзала) и мне здесь нравится. Нет, центр города это понятное дело ужас, но чуть подальше уже всё хорошо.

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #320 : 15 Апреля 2011 21:06:50 »
Согласен с ArtemZ  Суйфэньхэ обычный, очень маленький город с очень хорошо живущими людьми, а кто пишет "Суйфэньхэ не китай" тот в нем (городе) по сути не был, это тоже самое что съездить в "New York City" и походив по "Chinatown" рассказывать про этот город, так и Суйфэньхэ не ограничеваеться одним "Русским кварталом"  есть доволно приличные места и новые районы.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011 00:15:47 от Приморец »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #321 : 15 Апреля 2011 21:53:42 »
Думаю, что СФХ это квинтэссенция китая. Именно здесь концентрируется суть страны. Но ее практически невозможно выдержать, оставшись самим собой. Суть- все карефаны- так как покупают. (Критическая супермаса друзей!)  Я, лично не покупаю-я - плохой, враг. (Критическая супермасса врагов!) И взгляд в спину в сфХ не сравнится со взглядом в спину в других городах. В других городах можно жить бесплатно годами абсолютно не чувствуя опасности. Но не в СФХ. Я думаю, что это самый жестокий город КНР-перемолет и выплюнет домой в голом, пьяном и обездушенном виде. И я предпочитаю его проезжать мимо - его аура- убийственна, деконструктивна вдвойне поноженная на наш собственный деконструктивизм. Эта "черная" линия кончается с выездом из Харбина в сторону юга.
Дальше-рай. Ближе- ад.
А тот кто говорит  что "СФХ -обычный, очень маленький город с очень хорошо живущими людьми"- думаю "по сути там и не был..."...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011 11:48:23 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #322 : 15 Апреля 2011 23:41:34 »
Думаю, что СФХ это квинтэссенция китая. Именно здесь концентрируется суть страны. Но ее практически невозможно выдержать. Суть- все карефаны- так как покупают. Я, лично не покупаю-я - плохой, враг. И взгляд в спину в сфХне сравнится со взглядом в спину в других городах. В других городах можно жить бесплатно годами. Но не в СФХ. Я думаю, что это самый жестокий город КНР. И я предпочитаю его проезжать мимо - его аура-просто отвратительна, убийственна, деконструктивна. Эта линия кончается с выездом из Харбина.
Дальше-рай. Ближе- ад.
А тот кто говорит  что СФХ -обычный, очень маленький город с очень хорошо живущими людьми- думаю о сути там и не был...
Вы меня не "читаете" в Суйфеньхе есть место где "покупают" и есть места где "живут", так вот, мне не надо "покупать" и я обитаю там где "живут" и тут все не так плохо как вы думаете. а то что это по вашему мнению  самый "жестокий город КНР" скажите "спасибо" 2000 нашим согражданам которые еженедельно посещают этот городок с "отвратительной аурой", которая стала как у любого вокзала в любом нашем городе в России.. благо она только там "где нас много". А живут тут люди действительно хорошо.. кто жил тот знает, и разводить дискуссию по этому поводу не вижу смысла.
p\s вспомнил  ;D есть один большой минус...  "режимное водоснобжение"  :( :'(
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011 00:02:22 от Приморец »

Оффлайн ArtemZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #323 : 16 Апреля 2011 10:40:02 »
Я не знаю, где вы нашли жестокость в Суйфэньхэ. Самое плохое, что со мной случалось - какой-то бедняк уговорил меня показать "интересные места", а сам потаскал по паре магазинов и стал просить денег "на еду". В результате я потерял 30 юаней. Да, конечно, это фрауд, но весьма аккуратный, без грубости и хамства (в рф гопники просто отжали бы всё, что есть и никуда водить бы не стали). Ещё один раз таксист стал просить 10, а не 5 юаней. Всё, больше со мной ничего плохого не происходило. Если с меня просят чуть больше - я не отказываю, всегда спокойно разговариваю и никогда не истерю, как некоторые, поэтому, возможно, у меня всегда взаимопонимание с людьми. Я бывал в самых злачных местах здесь, бродил ночью по самым тёмным кварталам самой нищей местной деревни. Ходил в одиночку в лесу рядом. Я обошёл весь город, все рынки, все магазины и подземные туннели в которых продают барахло для русских. И я никогда не встречался с настоящей проблемой, с которой я мог бы легко встретится в России. Если вы нормальный человек - я не знаю, чего вам здесь бояться, разьве что перехода дороги, так как тут свои правила по пересечению дорог (транспорт не останавливается перед вами, а вы не должны останавливаться перед транспортом, просто пересекаете движущийся поток машин и всё. от вас ждут, что вы идёте вперёд и не будете останавливаться посреди дороги, чтобы пропустить транспорт. для меня это до сих пор психологически сложно).
В общем просто бывают люди, на которых сыпятся проблемы и которые их только раздувают своей неадекватностью. С такими неприятности даже в Швейцарии могут случиться, что говорить про маньчжурию?

А вообще, здесь у меня появились самые лучшие друзья, каких у меня раньше никогда небыло. Вчера отлично отпраздновал ДР в кругу их семьи, такого праздника у меня никогда небыло дома. Мы все вместе задували свечи на торту, пели песни на трёх языках и вообще отлично провели время.
В общем, я люблю этот небольшой городок и большинство местных жителей. Многие люди здесь не испорчены привитыми западными ценностями, добры и даже по-детски наивны. Они напоминают мне моих прадедушек и пробабушек, почерпнувших часть той утерянной традиционной культуры досоветского периода, которая напоминает мне ещё не полностью разрушенную древнюю культуру в китае.

Короче. Если вам не нравится Суйфэньхэ, если вы считаете здесь всех монстрами и вообще негативно настроены: пожалуйста, не приезжайте. Всем будет только лучше.

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #324 : 23 Апреля 2011 05:42:07 »
 ArtemZ !
Полностью с Вами согласна!