Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyaplut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #250 : 04 Ноября 2010 16:16:46 »
Ребят не подскажите где в Суньфеньхе можно купить сноуборд и спортивную экипировку,  пожалуйста очень срочно, я сам сейчас тут нахожусь а найти толком ничего не могу   :'( ?

Оффлайн toliky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #251 : 05 Ноября 2010 14:50:00 »
Ребят не подскажите где в Суньфеньхе можно купить сноуборд и спортивную экипировку,  пожалуйста очень срочно, я сам сейчас тут нахожусь а найти толком ничего не могу   :'( ?

в Муданьцзяне есть.универмаг "дашан"

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #252 : 05 Ноября 2010 19:51:37 »
"Сказка", это рядом со СМАПом. Или же недалеко от магазина "Воскресенье" , что на площади. Название не помню, но если от этого магазина идти в сторону "Максима"(что ресторан), то по правой стороне увидите витрину.

Оффлайн COLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #253 : 15 Ноября 2010 13:55:47 »
Всем привет! Кто-нибудь подскажите, как в Суньке с работой? Знание английского и китайского. Спасибо!

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #254 : 29 Ноября 2010 07:11:51 »
перенесла в другой топ.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010 08:01:00 от buka1 »
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн flipf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Toruna
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #255 : 30 Ноября 2010 18:57:07 »
СуйФеньХэ - люблю и уважаю. Всем советую посетить. Отличный деловой и культурный центр... :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #256 : 02 Декабря 2010 13:40:35 »
СуйФеньХэ - люблю и уважаю. Всем советую посетить. Отличный деловой и культурный центр... :)
:lol: :lol: :lol: +1

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #257 : 02 Декабря 2010 14:01:56 »
СуйФеньХэ - люблю и уважаю. Всем советую посетить. Отличный деловой и культурный центр... :)
Хейхе с Манчжурией по культурнее будут однако,нас там так же любят и уважают ;D
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн anna26381

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #258 : 08 Декабря 2010 12:34:35 »
Здравствуйте!
Не знаю к кому обратиться! Хочу в конце декабря поехать домой через Пограничный, подскажите будет ли работать таможня? С какого числа они будут отдыхать? Спасибо!!!

Оффлайн deimos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #259 : 14 Декабря 2010 18:06:27 »
Доброго времени суток!

Может кто-нибудь знает сколько стоит билет на автобус с Пограничного до пограничного перехода?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #260 : 17 Декабря 2010 13:09:43 »
Доброго времени суток!

Может кто-нибудь знает сколько стоит билет на автобус с Пограничного до пограничного перехода?
Таких автобусов нет! Есть Пограничный-Суйфеньхе.

Оффлайн deimos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #261 : 17 Декабря 2010 18:43:22 »
Таких автобусов нет! Есть Пограничный-Суйфеньхе.
Но на нем я до пограничного перехода доберусь и смогу дальше до Суйфеньхе не ехать? :)

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #262 : 20 Декабря 2010 12:08:36 »
Но на нем я до пограничного перехода доберусь и смогу дальше до Суйфеньхе не ехать? :)
О! Американский шпион, не иначе! А до китайского перехода Вы как пойдете, пешком что ли? Там километров восемь между границами. И подстрелить могут...

Оффлайн deimos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #263 : 20 Декабря 2010 12:15:35 »
О! Американский шпион, не иначе! А до китайского перехода Вы как пойдете, пешком что ли? Там километров восемь между границами. И подстрелить могут...
:) Да если бы знал все нюансы, не спрашивал бы. Я думал там классический переход: паспортный контроль, 100 метров и уже другая страна. :)
 Ситуация простая, нужно попасть на китайский переход, где я должен получить визу, а потом уже двигаться в Суйфэньхе. С автобусом Пограничный-Суйфеньхе это осуществимо? Спасибо!

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #264 : 20 Декабря 2010 17:51:31 »
здравствуйте, подскажите как в Суйфэньхе называться железнодорожный вокзал (от которого ходят поезда внутри Китая); и как называется автовокзал опять же междуГОРОДНИХ (опять же внутри Китая) автобусов, желательно, написание иероглифами и адрес, чтобы таксисту было понятно...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #265 : 20 Декабря 2010 18:38:22 »
:) Да если бы знал все нюансы, не спрашивал бы. Я думал там классический переход: паспортный контроль, 100 метров и уже другая страна. :)
 Ситуация простая, нужно попасть на китайский переход, где я должен получить визу, а потом уже двигаться в Суйфэньхе. С автобусом Пограничный-Суйфеньхе это осуществимо? Спасибо!
именно вам и нужно - Пограничный - Суйфэньхе. Просто вы когда до погранперехода китайского доедете, заходите сразу в визовый отдел. Он слева в зале на втором этаже. Туда же прибегает китаец (китаянка) через кого вы визу оформляете. А автобус спокойно забирает списочных туристов и визовиков с оформленными визами и едет на автовокзал. Вы же, когда получите визу и пройдете границу, берете такси и едете в Суйфэньхе. Только для российских пограничников возьмите на всякий случай копию приглашения. Хотя у нас не спрашивали никогда. Но вдруг.
А стоит это точно не скажу, но где -то 1200-1500 руб.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #266 : 20 Декабря 2010 18:43:15 »
И за такси подготовьтесь 1 тысячу рублей заплатить. >:(

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #267 : 20 Декабря 2010 18:54:59 »
И за такси подготовьтесь 1 тысячу рублей заплатить. >:(
Неправда. От погранперехода до Суни всего пара км -  такси стоит 10-15 юаней. Максимум 20! Но там их всегда полно.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #268 : 20 Декабря 2010 19:21:26 »
Значит, Вы умееете договариваться.  :-* Из моего опыта - другая арифметика. Или пешком иди, или автобус, в котором проехал отрезок пути из Владивостока до Суйфенхе  догоняй, водитель которого тебя  воообще бросил на таможне,  что весьма часто случается с китайскими водителями, они ведь уже на своей территории, а тебе еще надо от Суйфенхе дальше ехать и не много вариантов выбора.  >:( Можно, конечно, и пешком пойти.  Да не дадут. Слава богу, домой я еду в эти каникулы через Пекин, и, надеюсь, таких "сюрпризов" не будет.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #269 : 20 Декабря 2010 19:52:27 »
1000 руб - это грубый и наглый развод!! Это вы от неопытности влетели! Говорю же - 10-20 ю. стандартная такса.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #270 : 20 Декабря 2010 20:07:29 »
Конечно, развод, конечно, влетела. Только когда мы догнали на такси мой автобус на автовокзале в Суйфенхе, водитель уже почти трогался с места на Мудандзянь,  куда я, собственно, и ехала из Владивостока,  и водитель об этом прекрасно знал.  Зовут его Андрей, это по-русски. Люди знающие поймут, о ком я говорю. А ведь всего прошло 15 минут с момента отправления автобуса с таможни. Я просто кинулась на лобовое стекло (ну, это, конечно, преувеличение, даже с моим ростом это невозможно), заставила водителя выйти и почти что вступила с ним в драку. Он, честно говоря, не ожидал такой бурной реакции, извинялся потом, и довез меня не только до вокзала в моем городе, но даже и до университета. Водители обязаны ждать пассажиров на таможне, но они этого часто не делают. Поэтому и мой пост. Люди, знайте о таких случаях.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #271 : 20 Декабря 2010 20:41:31 »
а вещи в багаже были в автобусе? тогда понятно. Потому что на Муданьзян ходят рейсовые автобусы и цена билета 30 или 35 юаней. А такси туда - 200. И таксисты сволочи. Правда мы тоже почти так попали - ехали наоборот из Суни во Влад по визе. Нас было двое и мы пропустили автобус на границу. Он ушел. А когда поняли, кинулись в такси, еле успели границу пройти. Правда таксист с нас не запросил больше чем положено.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн deimos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #272 : 20 Декабря 2010 20:52:58 »
именно вам и нужно - Пограничный - Суйфэньхе. Просто вы когда до погранперехода китайского доедете, заходите сразу в визовый отдел. Он слева в зале на втором этаже. Туда же прибегает китаец (китаянка) через кого вы визу оформляете. А автобус спокойно забирает списочных туристов и визовиков с оформленными визами и едет на автовокзал. Вы же, когда получите визу и пройдете границу, берете такси и едете в Суйфэньхе.
Спасибо большое за подробный ответ! Теперь все стало ясно.

Только для российских пограничников возьмите на всякий случай копию приглашения. Хотя у нас не спрашивали никогда. Но вдруг.
Понял, приготовил. Еще раз спасибо.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #273 : 20 Декабря 2010 20:58:12 »
Вещи (после таможни), понятно, были при мне.  Где же им еще быть. Теперь я смогу, но не буду ::), пройти пешком расстояние от китайской таможни до города Суйфенхе самостоятельно. Кстати, это не разрешается. >:(  Но не в том проблема. У меня годичный вид на жительство, я здесь работаю. Проблема в отношении китайцев. Я описала свой опыт с водителем. Пусть люди знают.

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #274 : 21 Декабря 2010 10:43:10 »
здравствуйте, подскажите как в Суйфэньхе называться железнодорожный вокзал (от которого ходят поезда внутри Китая); и как называется автовокзал опять же междуГОРОДНИХ (опять же внутри Китая) автобусов, желательно, написание иероглифами и адрес, чтобы таксисту было понятно...в Харбин срочно надо уехать...