Автор Тема: Покупка б/у автомобиля в Японии  (Прочитано 68176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #75 : 02 Марта 2006 23:03:18 »
сам не  сталкивался,  а болванки видимо есть и перекодировочку делают

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #76 : 08 Марта 2006 04:07:23 »
 ;) никто машинынки в японии не покупал или не сознается?????              гы!!!

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #77 : 10 Марта 2006 16:24:55 »
  ДЕЛО  было  лет 5 назад на аукционе  JU    смотрим   Тoyota sprinter carib  4wd   , посмотрели, нормальный такой carib в аукционном листе 4wd прописано  а только моста  заднего нет. и так бывало ......... и многие покупали    raw4, caribu 2wd  вместо 4wd . во как !!!!!!!!!!  я подписал в аукционнике    2WD

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #78 : 16 Марта 2006 00:40:20 »
 в несознанке?????????

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #79 : 16 Марта 2006 03:44:44 »
Не знаю. Не покупал. У нас в Казахстане процент праворульных авто очень мизерный.  :-[
Почти все "бибики" тянут из Европы..
А в Китае праворульки так вообще, как "Лохнесское чудовище". Говорят есть якобы, но я вот за 11 лет - не видел.. ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн dmitryabyrabyr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #80 : 16 Марта 2006 14:56:27 »
Цитировать
Цитирование от: Kwooli от 18 Январь 2006 04:04:26
да нет. по закону все чисто. так что сроком даже и не пахнет.

Может и чисто, но мне очень сомневательно. В вопросах ворованных автомобилей я, к счастью, некомпетентен. Автомобиль регистрируется по чужим документам. Что тут может быть чистого?

Кста, не ваш ли сайтик?
http://www.javto.ru/

Нет , сайтик не их. Сайтик наш.
Дмитрий
abyrvalg

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #81 : 08 Апреля 2006 21:49:35 »
Что скажете на следующие бибики. Цены в Казахстане. г.Павлодар. Но сдаётся мне, эти тачки ещё мож и растамаживать надо будет.
1997 Mitsubishi FTO 2.0 - 6000 у.е.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #82 : 08 Апреля 2006 22:19:17 »
1997 Toyota Corolla Spacio 1.6     139000 км       5800 у.е.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #83 : 08 Апреля 2006 22:23:21 »
1997 Toyota Celica 2.0   5500 у.е.   133000 тыс. км
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #84 : 08 Апреля 2006 22:37:02 »
Вообще мне кажется, что 97 год и пробег за 130 тысяч километров - это уже утиль...
1998 Toyota Raum 1.5 4WD       6100 у.е
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #85 : 08 Апреля 2006 22:38:40 »
;) никто машинынки в японии не покупал или не сознается?????              гы!!!
Что скажешь Мad Мax?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #86 : 09 Апреля 2006 01:52:39 »
;) никто машинынки в японии не покупал или не сознается?????              гы!!!
Что скажешь Мad Мax?

там таможенные ставки отличаются от Российских,  уточню позже

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #87 : 09 Апреля 2006 01:58:16 »
Вообще мне кажется, что 97 год и пробег за 130 тысяч километров - это уже утиль...
1998 Toyota Raum 1.5 4WD       6100 у.е
13000o   по японии для  celica   1800- 2000сс  вполне нормально  есче  довольно долго послужит  а год ето только вид с наружи

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #88 : 09 Апреля 2006 23:44:07 »
Что скажете на следующие бибики. Цены в Казахстане. г.Павлодар. Но сдаётся мне, эти тачки ещё мож и растамаживать надо будет.
1997 Mitsubishi FTO 2.0 - 6000 у.е.
  в россию по тамож пошлине нормально проходят  только б/у  auto от 3-7 лет [ меньше 3 х тож есть некотоые позиции]  по-етому 1997 -1998 не пройдет, не выгодно, если не''' 'моделист-конструктор''

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #89 : 11 Апреля 2006 17:10:39 »
11.04.2006 Японцы стали дольше пользоваться автомобилями     
   



7 апреля ассоциация производителей автомобилей Японии обнародовала результаты исследования за 2005 год, которые показывают, что срок эксплуатации японцами одного автомобиля с момента его покупки и до момента продажи увеличился.

В результате анализа данных и опросов удалось установить, что в среднем по стране один автомобиль с момента покупки служит своему владельцу 6 лет, и только потом владелец его продает. Причем количество автомобилей, которые эксплуатировались свыше 7 лет, составляет 49% от общего числа.

Таким образом, можно утверждать, что автомобили покупаемые японцами в настоящее время в 61% случаев будут служить своим хозяевам в течение семи лет, как минимум, и только после этого отправятся на вторичный рынок.

www.avto.vl.ru

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #90 : 03 Мая 2006 18:57:57 »
Лучшие и худшие подержанные автомобили
    Consumer Report ежегодно составляет списки лучших и худших подержанных машин, продававшихся в течение последних трех лет. В список попадают как современные модели, так и снятые с производства.
   Данный список составлен на основе результатов собственных тестов, которые Consumer Report проводит анонимно – автомобили приобретаются в обычных автосалонах и испытываются в нормальном режиме эксплуатации. Также обрабатываются данные от тысячи респондентов, составляющих отчеты об эксплуатируемых ими автомобилях.
    Верхние строчки последнего буквально оккупированы японскими автомобилями. Среди 62 рекомендованных авто только 9 не произведены японскими концернами. Подобная ситуация наблюдается уже не первый год, и как "американцы" ни стараются, как ни заявляют о значительном повышении качества собранных ими машин, лидерство, причем подавляющее, все равно остается за продукцией Страны Восходящего Солнца. ДАЛЕЕ..

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Новость от 02.05.2006 (Источник gazeta.ru) 
 
Правительство не повысит пошлины на иномарки
 

«Правительство РФ озабочено ростом объемов ввоза в Россию подержанных иномарок, однако не планирует повышать таможенные пошлины на них,» - такое заявление сделал директор департамента макроэкономического развития Минэкономразвития РФ (МЭРТ) Андрей Клепач, на проходившей в Нижнем Новгороде конференции «Современные концепции повышения качества отечественной автотехники и совершенствования методов ее продвижения на авторынках» в рамках «Автофорума-2006».

По его словам, правительство понимает, что ввоз «импортных поддержанных автомобилей наносит урон отечественным производителям». «Повышать таможенные ставки - на это правительство не готово. Мы будем бороться через ужесточение требований при регистрации автомобилей», - сказал А.Клепач.

Он пояснил, что страны Европы негативно относятся к повышению таможенных пошлин, и пока идет переговорный процесс по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) повышать ставки правительство РФ не планирует. «Пока пошлины повышаться не будут, пока наше министерство и правительство занимает отрицательную позицию», - сказал он.
 
  (Источник gazeta.ru)

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #92 : 23 Мая 2006 14:31:28 »
23.05.2006 Cитуация с таможенным оформлением ввозимых автомобилей нормализовалась     
   



Руководством Дальневосточного таможенного управления до разъяснения ситуации принято решение продолжить таможенное оформление подержанных автомобилей без сертификатов соответствия.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, на Дальнем Востоке нормализовалась ситуация с таможенным оформлением импортируемых в Россию бывших в употреблении автомобилей.

На машины, ввозимые не для личных целей, во исполнение постановления Правительства России (от 12.10.2005г. № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации») и письма Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (от 24.04.2006 № СП-101-26/2045) требуется сертификат соответствия, подтверждающий соответствие так называемому стандарту «Евро-2».

Так как до настоящего момента Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) не определило порядок проведения сертификации – распоряжением Дальневосточного таможенного управления таможенное оформление ввозимых подержанных автомобилей временно проводится в обычном режиме без требования сертификатов.

Таможенное оформление подержанных автомобилей во Владивостокской, Находкинской, Хасанской и других таможнях вошло в обычный ритм – без задержек и заторов.

Вчера вечером в Дальневосточном таможенном управлении состоялось совещание представителей таможенных органов Дальнего Востока, Ростехрегулирования, Приморского центра сертификации, а также органа по сертификации механических транспортных средств (НАМИ, г. Москва), аккредитованного на выдачу сертификатов соответствия. Как выяснилось, порядок проведения сертификации Ростехрегулированием до сих пор не определен, аккредитованные органы технически не готовы выдавать сертификаты.

В настоящее время на Дальнем Востоке аккредитовано только два органа, имеющих право выдавать сертификаты соответствия - на Сахалине и в Магаданской области, которые пока не готовы проводить сертификацию. В Приморском крае, через который идет наибольшее количество автомобилей, пока нет ни одного аккредитованного органа по сертификации автотранспортных средств. ООО «Приморский центр сертификации» подал заявку на такую область аккредитации, однако положительное решение пока не принято. В настоящее время решается вопрос о принятии ими заявки на выдачу сертификатов соответствия, с оформлением через Москву.

Руководство Дальневосточного таможенного управления приняло решение продолжить проведение таможенного оформления ввозимых бывших в употреблении автомобилей без требования сертификатов соответствия стандарту «Евро-2». Письмо об этом, подписанное и.о. начальника ДВТУ И.Б. Жуковым, уже направлено в таможни. Кроме того, направлены письма в Ростехрегулирование и органы, аккредитованные на выдачу сертификатов, с просьбой ускорить работу по определению порядка выдачи сертификатов соответствия и решить технические вопросы их оформления и выдачи.



Восток Медиа

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #93 : 08 Сентября 2006 13:24:38 »
- А что так замёрзли-то?
- Так морем ведь шли... :o
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #94 : 20 Октября 2006 17:39:37 »
Японская полиция задержала троих граждан РФ
20 октября 2006, 09:42

Полиция японской префектуры Мияги на севере главного острова Хонсю задержала в пятницу троих российских граждан по обвинению в краже автомобильных шин со стоянки подержанных машин.

Об этом РИА «Новости» сообщили в полицейском управлении префектуры Мияги.


Как утверждают в полиции, 14 октября группа во главе с 24-летним россиянином Денисом Морозовым разбила окно на складе и похитила 266 зимних шин общей стоимостью в 57 млн. йен (около 50 тыс. долл.) с целью их дальнейшей продажи в России.


Полиция известила российское консульство о факте задержания граждан РФ.

http://www.vz.ru/news/2006/10/20/53660.html

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #95 : 20 Октября 2006 18:18:54 »
ДА ВЫ Ч Т О?!?! :-X
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #96 : 02 Ноября 2006 16:32:12 »
При растаможке авто учитывается не так стоимость, по которой ты ее купил, а коммерческая стоимость, которая складывается на рынке на момент растаможки. Конечно, когда японец хочет избавиться от авто и продает его за символическую цену, вам хорошо, но на растаможке вы скорее всего не выйграете. Потому что в таком случае все бы говорили, что купили авто за 100 баксов, вот и снимайте с этой стоимости 30 процентов или сколько там...плюс транспортировка...контейнер как стоил скажем 6000 баксов, так и будет стоить...даже если там будет лежать только бесплатное тело бывшего хозяина.  ;D
Я действительно в Японии?...