Автор Тема: Бодибилдинг в Kитае  (Прочитано 32220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kntgr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Бодибилдинг в Kитае
« : 11 Апреля 2005 18:01:34 »
судя по публикациям в инете, бодибилдинг в китае спорт молодой. китайская ассоциация бодибилдинга (КАББ) была основана в пекине лишь в '92 году. это связано, конечно, с особенностями национальной культуры и предпочтением традиционным для китайцев видам. а каковы реальные перспективы развития этого спорта в китае? является ли проблемой найти, скажем, хороший зал для занятий? популярен ли этот спорт среди молодёжи? вообще, какому типу супергероя китайская молодёжь отдаёт предпочтение: тщедушному, но жилистому мастеру у-шу или непробиваемой горе мышц вроде шварценеггера?

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #1 : 13 Апреля 2005 09:33:47 »
хороший зал найти не проблема, ценник ниже, чем в России. Посещаемость и количество залов растет стремительно... Вот только уровень среднего посетителя зала тут ниже на порядок. Во Владивостоке, например, практически в каждом из залов, где я был, есть кто-то, кто приседает 200 или больше. А в Вэньчжоу когда у тебя на штанге 100 на тебя уже смотрят с уважением :-)
А по поводу предпочтений молодежи.. Тут трудно сказать. Наверно, дело еще и в том, что горы мышц, как у Шварценеггера тут практически ни у кого нет. Вкаченый спортсмен приличного уровня (скажем - самый модный парень в зале) выглядит примерно как Брэдд Пит в фильме Троя. Ну может чуть побольше массой и чуть более прорисованный. Естественно, от таких парней местные девушки просто в обмороки падают...
Мастера же САНЬ-ДА, которых доводилось видеть, тоже кажись штангой не брезгуют, поэтому образ "не смотри, что я худой и кашляю" к ним не особо подходит :-)

Rapid

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #2 : 13 Апреля 2005 11:40:29 »
 ;D ;D ;D Про Брэда Пита это в самую точку подмечено! Кстати тут тоже есть сезонники, которые по весне набивают зал, чтобы к лету немножко оформить рельефы. А так, мне кажется им все больше побегать, да на лыжных с велосипедными тренажерах покататься.  ::)

Оффлайн kntgr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #3 : 13 Апреля 2005 15:15:36 »
... Вот только уровень среднего посетителя зала тут ниже на порядок. Во Владивостоке, например, практически в каждом из залов, где я был, есть кто-то, кто приседает 200 или больше. А в Вэньчжоу когда у тебя на штанге 100 на тебя уже смотрят с уважением :-)
я приседаю - 180, и у нас это считается даже не средним уровнем, а как бы помягче... в общем, рано ещё с таким ведмедем на ярманке народ тешить.
А по поводу предпочтений молодежи.. Тут трудно сказать. Наверно, дело еще и в том, что горы мышц, как у Шварценеггера тут практически ни у кого нет. Вкаченый спортсмен приличного уровня (скажем - самый модный парень в зале) выглядит примерно как Брэдд Пит в фильме Троя. Ну может чуть побольше массой и чуть более прорисованный.
мне кажется, что просто в расе преобладают эндоморфы. им нужна своя система тренировок - не как у "коулмэнов". генетика у них совсем другая.

Оффлайн kntgr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #4 : 13 Апреля 2005 15:30:27 »
Кстати тут тоже есть сезонники, которые по весне набивают зал, чтобы к лету немножко оформить рельефы. А так, мне кажется им все больше побегать, да на лыжных с велосипедными тренажерах покататься.  ::)
а у нас по весне... девушки... рассядутся по тренажёрам, припадут к своим сотовым, а сами по сторонам оценивающе... а то подойдут: "вы не поможете переставить вес на тренажёре, а то у меня маникюр?.." ;D

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #5 : 13 Апреля 2005 17:22:14 »
кроме генетики виновата еще, на мой взгляд, структура питания, у китайцев в рационе сильное преобладание углеводов над белками, поэтому народ либо тщедушный, либо рыхловато-жирноватый, жилистые и мускулистые встречаются среди работяг, а среди белых воротничков, основных посетителей качалок, редко, еще, пардон, низка общая культура посетителей, народ любит развешивать свои полотенца на тренажерах, сидеть на них в перерыве между подходами, не давая заниматься другим, я сам видел, как мужик выжимал потную майку прямо на пол в зале, использование фена для просушки ног и даже промежностей - норма, часто курят в раздевалке, извините, наболело))) ну и просто многие занимаются совершенно бессистемно, кочуя от трежаера к тренажеру... наверное в Пекине и Шанхае все не так печально, я пишу про Сямынь...

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #6 : 25 Мая 2005 21:11:37 »
А как насчет спортивного питания, где найти?
И еще одно замечание в тему критики кит. качков. В нашем зале спец. занимаются 4-5 человек. Но при этом зал постоянно забит, ушуистами, гимнастами и прочей публикой, а еще присутствуют т.н. "бабуины" это те которым заниматься оч. хочется, но они не знают как.  итог: огромное кол-во сломанных тренажеров, так вот.
I'll be back!

Rapid

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #7 : 26 Мая 2005 16:32:26 »
на самом деле тренажер сломать даже самый надежный на первый взгляд - не проблема. Тут подход нужен...  ;) Как говорил Архимед, что ли... дайте мне точку опоры и я переверну землю.  ;D

Rapid

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #8 : 26 Мая 2005 16:36:19 »
туда же... я помню 2-х своих однокурсников, которым в тренажерном зале на уроке физкультуры стало интересно, сколько максимально возможный вес можно надеть на штангу.... поломанный гриф, разбитый пол, море шума и чудом спасшие свои ноги бабуины. А вы говорите...  ;D ну хотя гриф наверное тоже некачественный был. но показательно!

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #9 : 26 Мая 2005 16:45:20 »
А в нашем зале большая часть грифов погнута. я как в первый раз увидел аж напугался, кто, думаю здесь занимается, ну а потом все выяснилось. ;D
I'll be back!

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #10 : 27 Мая 2005 17:44:46 »
А я первый раз сходил в тренажерку в своей жизни и как странно это оказалось именно в Китае в Пекине...
ну пришли...
в раздевалке увидел китайца в стрингах. думаю ладно еще не то бывает... потом кто то из китайцев ваще без одежды услышал что мы говорим по-русски и спросил что-то вроде "вы-русские?".... лана еще не то бывает....
пошел заниматься.... местов почти не было если учесть что это был вторник 6 вечера....
долго ждал пока две китаянки отойдут от тренажера для пресса.. они там посменно - одна покачается, потом другая.... закончилось тем что я на других покачался что руку поднять не мог, а эти две красавицы за 2 часа и не отошли от своего тренажера...
вот я думаю, что же там за пресс у них такой?  ???
o_O

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #11 : 28 Мая 2005 09:10:12 »
Na samom dele, s evropeiskimi vidami sporta v Kitae ne vse tak pechal'no  ;) Ya jivu v Hangzhou i zanimaus' v samom bol'shom sportkomplekse nashego goroda. On vklyuchaet v sebya neskol'ko ploschadok dlya igri v tennis i badminton, bol'shoi trenajerniy zal (prichem vse trenajeri novie i kachestvennie) i zal dlya zanyatiy takimi gruppovimi vidami sporta, kak: bodybalance, bodypamp, yoga, step-aerobika, pilates i t.p. Mesyachniy abonement stoit 400rmb. Dorogo ili net, sudite sami. Kajdiy mojet sam vibrat' sebe zanyatiya po vkusu, mojno strogo sledovat' sovetam trenera, kotoriy podberet individual'nuyu programmu.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #12 : 29 Мая 2005 14:10:48 »
Na samom dele, s evropeiskimi vidami sporta v Kitae ne vse tak pechal'no  ;) Ya jivu v Hangzhou i zanimaus' v samom bol'shom sportkomplekse nashego goroda. On vklyuchaet v sebya neskol'ko ploschadok dlya igri v tennis i badminton, bol'shoi trenajerniy zal (prichem vse trenajeri novie i kachestvennie) i zal dlya zanyatiy takimi gruppovimi vidami sporta, kak: bodybalance, bodypamp, yoga, step-aerobika, pilates i t.p. Mesyachniy abonement stoit 400rmb. Dorogo ili net, sudite sami. Kajdiy mojet sam vibrat' sebe zanyatiya po vkusu, mojno strogo sledovat' sovetam trenera, kotoriy podberet individual'nuyu programmu.

Нет, это дешево. В Гуанчжоу абонемент в такой зал 600 с чем-то там в месяц. Правда если брать годовой или полугодовой, то гораздо дешевле!

Оффлайн Dinizzzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #13 : 02 Июня 2005 14:44:09 »
Скажите а кто-нибудь знает как обстоят дела с залами в Шень Жене.
Для пополнения моего скудного словарного запаса напишите ктонибудь, как по-китайски будет тренажерный зал

made in Ukraine

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #14 : 02 Июня 2005 16:59:29 »
Вообше, спортзал, в который я, например, хожу называется по-китауйски 体育中心, а сам тренажерный зал 健身房 . В любом случае, думаю, вас поймут ( язык жестов тоже сильная вещь) ;)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #15 : 02 Июня 2005 17:02:49 »
Либо 健美中心. В ШЧ обычно залы находятся при жилмассивах, для жильцов (но за бабки :()

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #16 : 02 Июня 2005 17:32:28 »
А в нашем зале большая часть грифов погнута. я как в первый раз увидел аж напугался, кто, думаю здесь занимается, ну а потом все выяснилось. ;D
Что именно выяснилось? Мне тоже интересно, отчего могли погнуться грифы. ;)
Z-образный гриф, наверное  ::) Хотя мне больше нравится версия о мощных лаовайях, которые вешали на бедные китайские грифики так много жирных блинов, что те не выдержали и загнулись  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Rapid

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #17 : 03 Июня 2005 10:53:02 »
чуть чуть поправлю, это были отнюдь не мощные лаоваи.... :) Хотя сил поднять самые тяжелые блины у них хватало.  ;D

Rapid

  • Гость
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #18 : 03 Июня 2005 11:39:33 »
могу поспорить, у нас в зале есть хорошие, прокачаные китайские перцы.  :P Не много, но есть... ;) При этом они читают русскую классику в китайском переводе и очень неплохо говорят по английски.

Оффлайн Dosada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #19 : 07 Июля 2006 22:50:04 »
День добрый! Последнему собщению в этой ветке почти год. Но всё-таки попробую спросить - может быть кто-нибудь подскажет хороший тренажёрный зал в районе метро Guomao в Пекине. Ну или в районе одной - двух станций метро. Был бы очень благодарен. А то ничего не могу найти!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #20 : 09 Июля 2006 10:21:22 »
Есть зал недалеко от Guomao - в kerry center, потом напротив Sanlitun дипгородка, около гостиницы Zhaolun, есть известный центр Нирвана, куда кстати я хожу. Очень неплохое место и для аэробных занятий, и для тяжей.
Возвращаясь к предыдущим постам, могу сказать, что именно в этом центре занимаются китайские бодибилдеры. Но пауэрлифтеров ни в этом, ни в нескольких других не встречал

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #21 : 10 Июля 2006 15:26:15 »
День добрый! Последнему собщению в этой ветке почти год. Но всё-таки попробую спросить - может быть кто-нибудь подскажет хороший тренажёрный зал в районе метро Guomao в Пекине. Ну или в районе одной - двух станций метро. Был бы очень благодарен. А то ничего не могу найти!

В Сохо - 现代城 (южная сторона Цзяньголу) в самом крупном корпусе, том самом, из которого выход в метро "Даванлу", есть филиал "Аоли Цзяньшэнь" (奥力健身) - поменьше, чем их головной спортзал на 四慧, но тоже ничего. С бассейном. Вход с южной стороны этого корпуса, где-то напротив "Красной" жилой высотки Сохо.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2006 15:35:44 от Нимлатха »

Оффлайн Андрей МА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #22 : 27 Сентября 2014 08:37:46 »
Че то вааще без спроса топик, но позвольте поднять) Подскажите хороший нафаршированный относительно зальчик где можно заниматься по месяцам. Т.к. срок пребывания в Пекине неизвестен, возможно 2, возможно 3-4 месяца, а переплачивать за годовой абонемент в ютауне или плэйсе нет ни малейшего желания. Про другие центры не в курсе вообще. Буду рад подсказке. По бюджету допустимо до 500 ю в месяц. Живу на 6-й ветке, в районе Шилипу.

Оффлайн кто здесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #23 : 03 Октября 2014 18:45:22 »
тренажерка в китае это плачевное зрелище, небольшие комнаты, кучу дорожек и великов, по 1 станку для жима груди и ног... народ занимается в джинсах и рубашке оО. В чем шли по улице в том и ходят по залу, никто не переобувается... и многого другого неукладывающегося в голове абсурда. Добил ценик в 580 юаней за мес!!!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бодибилдинг в Kитае
« Ответ #24 : 03 Октября 2014 20:34:42 »
тренажерка в китае это плачевное зрелище, небольшие комнаты, кучу дорожек и великов, по 1 станку для жима груди и ног... народ занимается в джинсах и рубашке оО. В чем шли по улице в том и ходят по залу, никто не переобувается... и многого другого неукладывающегося в голове абсурда. Добил ценик в 580 юаней за мес!!!
Её вообще нет даже в большинстве пятизвездочных отелей, особенно в несетевых.
P.S. Ценник растет, на все растет.