Автор Тема: Питерская доска обьявлений  (Прочитано 74185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jammersun

  • Гость
Питерская доска обьявлений
« : 19 Февраля 2005 20:48:47 »
Подскажите, есть ли в Петербурге магазины аналогичные московским на Цветном бульваре, в Большом Левшинском переулке и Крутицком подворье? То есть куда можно сходить за книгами на тему китайской лингвистики, за китайско-русскими словарями, за букинистическими изданиями и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2005 04:12:53 от SP »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #1 : 20 Февраля 2005 12:59:57 »
Первое,что приходит в голову - Академкнига (он же и букинистический) на Литейном, напротив Мариинской больницы. В чем-то походит на лавку на Цветном бульваре. В том же здании, другая дверь - Подписные издания. Там я видел пару любопытных книжек, которые больше нигде не попадались.

Встречный вопрос - а что такое Большой Левшинский переулок и Крутицкое подворье?

jammersun

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #2 : 20 Февраля 2005 19:10:25 »
В Большом Левшинском магазин "Лавка востоковеда", а на территории музея в 1-м Крутицком переулке у метро Пролетарская - букинистический магазин с востоковедческой литературой.

Polina_

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #3 : 20 Февраля 2005 23:46:31 »
К сожалению, не помню номер дома, но на ул. Рубинштейна, ближе к  ст.метро Владимирская есть интересный магазин, видела там, как новые, так и букинистические книги.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #4 : 22 Февраля 2005 12:29:17 »
в СПбГУ , Университетская наб. 11, кажется, на востфаке в подвале книжный магазин был.
а ещё Дом Книги на Невском 60 тоже иногда балует ...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #5 : 22 Февраля 2005 14:53:11 »
а ещё Дом Книги на Невском 60 тоже иногда балует ...

Подтвержаю, балует, в основном, - Муравьем (он же, насколько я понимаю, - Восток-Запад)

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #6 : 24 Февраля 2005 15:49:37 »
К сожалению, не помню номер дома, но на ул. Рубинштейна, ближе к  ст.метро Владимирская есть интересный магазин, видела там, как новые, так и букинистические книги.
угу.."Академический проект". Рубинштейна, дом 26

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #7 : 25 Мая 2005 21:46:59 »
Подскажите, есть ли в Петербурге магазины аналогичные московским на Цветном бульваре, в Большом Левшинском переулке и Крутицком подворье? То есть куда можно сходить за книгами на тему китайской лингвистики, за китайско-русскими словарями, за букинистическими изданиями и т.д.
есть салон в подвале при входе в Восточный факультет СПбГУ, Университеская набережная д 11, остановка 7 автобуса, 10 и 1 троллейбусов.
Академкнига на 9 линии Васильевского острова, там есть целых 2 полки по литре + в первом отделе словари. (Хотя то, что мне нужно - там редко бывает), можно посмотреть словари на Крупке - книжный развал ст. метро Елизаровская ;).
А так - и не знаю. Пусто всё, мне вот нужен Шанхайский кит-русс словарь... прошляпил я его однажды.  нетуть. Горе мне горе.  :)
Одно спасение - если в Китай поеду - уж там то я...эээээх и уххх!! ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2005 21:49:35 от Elizarov Kolya »

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #8 : 26 Октября 2005 20:15:43 »
Вакансия бухгалтера на завод российской компании в Китае. Провинция Шань Си.
Требования:  китайский язык обязательно, английский - желательно;   опыт работы от 2-х лет, знание всех участков бухгалтерского учета на производстве (российские стандарты),  возраст 25-40 лет.
Обязанности: внедрение стандартов учета Компании   на данном заводе, предоставление отчетности головной компании в Москве. 
Условия: Контракт на 1,5 - 2 года. З/пл $2,5 - 3 000.  Оплата проживания, "подъемные" выплаты. Штат завода - 500 чел, бухгалтерия - китайцы. Управленческое звено - россияне.
 
Направляйте резюме по e-mail [email protected]   или тел. в Петербурге (812) 449-88-89.

NB! Внимание!!! В большинстве случаев сообщения данного раздела содержат непроверенную информацию, потому будте бдительны!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006 00:20:26 от А.Н. »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #9 : 10 Ноября 2005 06:37:07 »
какие у кого в спб диски из дискотеки олега? поделитесь  :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #10 : 10 Ноября 2005 10:22:54 »
До 6-го. Китайские только

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #11 : 11 Ноября 2005 17:49:17 »
А так-же,,Предлагаю в этом разделе размещать обьявления с просьбами о помощи может с информацией где и что купить,,найти ту или иную литературу,словари,диски итд,,итп,,
Может кто-нибудь совершить обмен  :D  Меняю словарь Мудрова на красочный фотоальбом с фотками из Китая/не принимайте близко к сердцу это всего лишь пример :D/

Я бы с удовольствием купил именно фотоальбомы в хорошем формате и приличного качества/Китай/    так, что стучите в асю или звоните,, ;)

Фильмы, музыка, у всех куча своих увлечений !!!!  Давайте использовать эту возможность для себя любимых

У студентов из Поднебесной наверника есть не мало вопросов связанных с учебой и пребыванием у нас в городе,,,пишите не стесняйтесь постараемся помочь

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006 00:19:46 от А.Н. »

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #12 : 14 Ноября 2005 17:51:33 »
Wenlin!!! Кому нужен ;)

Оффлайн Heath

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #13 : 14 Ноября 2005 20:48:27 »
О, кстати! Музыки хочу китайской, раз уж начал к культуре приобщаться.  ::)
Интересует современная "эстрада", а также музыка тех, не знать кого по современным китайским меркам является моветоном.
Устроят как обычные CD, так и сборники мп3шек. Выкачивать не получается, патамушта интернета быстрого нету.
雜也必禧

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #14 : 14 Ноября 2005 21:05:33 »
Цитировать
О, кстати! Музыки хочу китайской, раз уж начал к культуре приобщаться. 

Есть чуток музычки :D

Оффлайн George2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #15 : 14 Ноября 2005 21:15:20 »
О, кстати! Музыки хочу китайской, раз уж начал к культуре приобщаться.  ::)
Интересует современная "эстрада", а также музыка тех, не знать кого по современным китайским меркам является моветоном.
Устроят как обычные CD, так и сборники мп3шек. Выкачивать не получается, патамушта интернета быстрого нету.

Думаю, могу помочь.

мышка

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #16 : 24 Ноября 2005 20:15:24 »
Компания Балтийская Жемчужина  (строительство многфункционального комплекса-квартала на юго-западе СПб) приглашает бухгалтера со знанием китайского языка. Обязательно знание российской бухгалтерии и знание китайского языка. З\п полностью белая, обсуждается индивидуально с каждым успешным кагдидатом. Мы находимся в СПб.
Если Вас заинтересовало наше предложение, то ждем Ваших резюме по e-mail: [email protected]. С радостью ответим на Ваши вопросы по тел. 3222110 (доб.259)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #17 : 30 Ноября 2005 12:06:39 »
Цитировать
Toyota Motor Corporation объявляет о наборе сотрудников со знанием японского
языка.

Желающим просьба направить свою биографию на японском языке по факсу:
(812) 346-78-10 (для господина Минами).

Клуб Выпускников Японского Центра в Санкт-Петербурге

Travers

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #18 : 02 Декабря 2005 18:09:15 »
Цитировать
Toyota Motor Corporation объявляет о наборе сотрудников со знанием японского
языка.

Желающим просьба направить свою биографию на японском языке по факсу:
(812) 346-78-10 (для господина Минами).

Клуб Выпускников Японского Центра в Санкт-Петербурге
Интересное предложение.
А кто-нибудь мог бы подробнее рассказать о заводе - местоположение, например.
Кроме знания языка возможно, нужно что-то ещё уметь.  ???

мышка

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #19 : 06 Декабря 2005 19:34:51 »
Добрый день!
Компания Балтийская Жемчужина (строительство многофункционального комплекса-квартала на юго-западе СПб) приглашает на работу офис-менеджера.
Нам нужна девушка от 22 л., знающая обязательно русский и китайский языки, имеющая опыт работы секретарем или офис-менеджером, доброжелательная, аккуратная, вежливая.
Полный рабочий день - 9.30-17.30.
Место работы - м. Василеостровская.
Ждем Ваших резюме по e-mail: [email protected].
Если у Вас возникнут вопросы, звоните по тел. 3222110 (доб.259)
С уважением, HR-менеджер компании Балтийская Жемчужина Татьяна.

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #20 : 12 Декабря 2005 03:24:10 »
Друзья!если кому-нибудь нужен б/у ноутбук с китайским Windows 98 , с удовольствием продам. все вопросы в личных сообщениях


Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #21 : 12 Декабря 2005 17:17:21 »
Люди!где в питере можно купить у китайские соусы, лапшу и т.д. оптом?кто знает, подскажите,плиз.

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #22 : 14 Декабря 2005 19:41:57 »
Друзья, есть необходимость перевести два достаточно крупных веб-сайта на китайский язык. 

Поэтому ищется китаец в Питере, так как люди поддерживающие сайт, находятся в Питере. Нужен именно носитель языка, с университетским образованием, с хорошим литературным стилем. Перевод можно делать как с русского варианта сайта, так и с его эквивалента на английском. В зависимости от того, каким языком переводчик лучше владеет.

Оплата по договоренности. Чтобы договориться, пишите на емейл [email protected]

Может быть, у кого-то друзья ищут подработку?


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

мышка

  • Гость
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #23 : 20 Декабря 2005 19:27:53 »
Западная строительная компания «Балтийская Жемчужина» (строительство многофункционального комплекса-квартала на юго-западе СПб) объявляет конкурс на замещение должности юрист со знанием китайского языка.
Требования: м., ж., от 26 л. до 40 л., высшее образование (профильное), опыт работы от 3-х лет на аналогичной должности в крупных строительных компаниях, в компаниях в сфере недвижимости, отличное знание гражданского права, земельного, градостроительного и жилищного кодексов, финансового и административного права,  опыт участия в арбитражных судах, китайский (разговорный), уверенный пользователь ПК, ответственность, скурпулезность, внимательность.
Если Вас заинтересовало наше предложение, просим присылать Ваши резюме обязательно на русском и английском языке по e-mail: [email protected] с пометкой «Юрист».

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Питерская доска обьявлений
« Ответ #24 : 21 Декабря 2005 16:26:19 »
У меня есть знакомые журналисты, филологи и будущие дипломаты. К сожалению, они сейчас учатся в магистратуре вместе со мной, и в период сессии вряд ли смогут. А дипломаты настоящие вряд ли захотят. Но это ещё зависит и от того, что это за сайт. Я должен его посмотреть. Если не хотите давать адрес всем, пишите в ЛП или на ящик.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)