Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #150 : 26 Января 2010 15:49:52 »
нам лететь долго, как там кошка в багажном отделении...  :-\
ZEA, а Вы куда собрались то? Вроде только начали жить....  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #151 : 27 Января 2010 03:13:52 »
До нас вообще только  Air china летает, а там кошку обязательно в багаж надо сдавать. При этом в самолете должен быть обязательно вентиляционный отсек. У меня перелет вообще длинный получаетя с 3 пересадками. Бедная животинка...она месяц потом отходила от самолета, да еще смена место жительства, это тоже стресс ого-го какой.
ну, в принципе, наша коша с детства к перелетам должна была привыкнуть, она же к нам на юг прилетела из далекого северного городка)) часа три вроде летела, ну а теперь часов 10 надо будет продержаться - 2 Terra - "а мы уйдем на север! а мы уйдем на север!"))
вообще с "кошачьим" перелетом много всяких мелочей и деталей.
вот, например, - вроде приглянулся мне тоже вариант Air China ГЧ-Пекин-НашаРаша, в Пекин прилетаешь в 11.00, а вылетаешь оттуда в 14.00, и вроде все ничего, но вот, что говорят - кошку в Пекине нужно будет забирать в каком-то специально отведенном для такого багажа заведении, и как сказали в авиалинии, с 11 до 14 не успеть...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #152 : 27 Января 2010 17:00:39 »
кошку в Пекине нужно будет забирать в каком-то специально отведенном для такого багажа заведении, и как сказали в авиалинии, с 11 до 14 не успеть...
Однозначно не успеете, даже не пытайтесь. Забирать придется в грузовом терминале. Туда свозят грузы со всех трех пассажирских, на это уходит минимум 2 часа (если очень-очень повезет). При этом, вас отправят к вет. врачу за бумажкой, он хоть и на территории аэропорта, но тоже ехать надо, с этой филькиной грамотой опять ехать в грузовой, обменивать на животное. Реально люди получают своих котов в Пекине в течение 4-5 часов - самый противный город  в этом плане >:(
Если Ваш вариант перелета именно через Пекин, то отправляйте зверя самым ранним рейсом (карго), благо до Пекина летают часто самолеты, сами летите как положено, как раз там разгрузят.
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #153 : 27 Января 2010 18:40:29 »
А мы в течении часа управились помню, когда от Наташи кошку получали в Пекинском аэропорте. Но мы были со знакомыми, которые на машине. Если бы сами поехали, то наверно всю ночь бы блуждали, т.к. сами без авто, ещё и языка не знаем :)
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #154 : 27 Января 2010 22:08:37 »
А мы в течении часа управились помню, когда от Наташи кошку получали в Пекинском аэропорте. Но мы были со знакомыми, которые на машине. Если бы сами поехали, то наверно всю ночь бы блуждали, т.к. сами без авто, ещё и языка не знаем :)
Так вы и поехали уже через два часа после прилета. Не путай человека, реально часа 4 надо оставить на получение.
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #155 : 28 Января 2010 00:07:13 »
Однозначно не успеете, даже не пытайтесь. Забирать придется в грузовом терминале. Туда свозят грузы со всех трех пассажирских, на это уходит минимум 2 часа (если очень-очень повезет). При этом, вас отправят к вет. врачу за бумажкой, он хоть и на территории аэропорта, но тоже ехать надо, с этой филькиной грамотой опять ехать в грузовой, обменивать на животное. Реально люди получают своих котов в Пекине в течение 4-5 часов - самый противный город  в этом плане >:(
Если Ваш вариант перелета именно через Пекин, то отправляйте зверя самым ранним рейсом (карго), благо до Пекина летают часто самолеты, сами летите как положено, как раз там разгрузят.
спасибо за предупреждение!
Hainan Airlines - прилетаешь в Пекин в 11.30, вылетаешь в 16.00 - в авиакомпании говорят "должны успеть"... но вы меня напугали...  :-\
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #156 : 28 Января 2010 09:56:23 »
вот, например, - вроде приглянулся мне тоже вариант Air China ГЧ-Пекин-НашаРаша, в Пекин прилетаешь в 11.00, а вылетаешь оттуда в 14.00, и вроде все ничего, но вот, что говорят - кошку в Пекине нужно будет забирать в каком-то специально отведенном для такого багажа заведении, и как сказали в авиалинии, с 11 до 14 не успеть...
В смысле не успеете?? Эйр чайна чего только не наговорит... Я когда билеты покупла мне тоже сказали сначала что нуэно ехать в представительство компании, чуть ли не за 2 недели , бронировать места, что кошку надо чутьли не им показать и т.д. и т.п. Бред все это!!
У меня перелет был ГЖ-Пекин... А на след. день только из Пекина вылетала в Россию. Рейс прилетает в Пекин вечером. Кошка летела в багаже, я получила ее сразу же, когда багаж разгружают то животных  в другую комнату увозят и все, потом только на нее билет покажешь. Ни в какой другой терминал ее не увезли. Я кошку получила раньше даже, чем свой остальной багаж.
Увозят в другой терминал, если отправляешь кошку карго отдельно, я оформляла ее как багаж, который вместе со мной летит. Поэтому ни в какой грузовой терминал ее не увозили. Вет врачи у меня ее тоже не осматривали...
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #157 : 28 Января 2010 13:02:49 »
Увозят в другой терминал, если отправляешь кошку карго отдельно, я оформляла ее как багаж, который вместе со мной летит.
Слушайте, но ведь багажом то жуть лететь, там холодина в минус нанадцать градусов и кислорода маловато, и еще есть неприяный шанс, что отверстия для воздуха в переноске чемоданами завалят. А карго в специальном отсеке внутри салон животное летит.
Кошка - друг человека

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #158 : 28 Января 2010 13:21:45 »
Слушайте, но ведь багажом то жуть лететь, там холодина в минус нанадцать градусов и кислорода маловато, и еще есть неприяный шанс, что отверстия для воздуха в переноске чемоданами завалят. А карго в специальном отсеке внутри салон животное летит.
Животное оформляется как багаж, но в самолете обязательно должен быть вентиляционный отсек. Если такого отсека нет, животное не возьмут тогда. Это уже уточняется тогда, когда билты приобретаете. у Эйр Чайна в основном во всех самолетах есть, за исключением там каких-то, когда билеты покупаешь это точно узнаешь. При оформлении животного в ГЖ , они сами уточнят есть ли отсек в этом самолете или нет, если есть, то все окей. Оформят быстро.
Почему именно в вентиляционном отсеке, потому что там температура не минусовая, то есть живонтное не замерзнет и не простынет, сумками там тоже обычными не заваливают. Как мне объяснили этот отсек предназначается для перевозки живонтных, продуктов (например мясо).
Я дкмую в этом случае не нужно беспокоиться, я свою именно так и перевозила. Полет был длинный, снесколькими пересадками. Но кошка не зоболела, получала я ее в аэропорту сразу же.
Кстати, я когда из Пекина уже вылетала, специально по раньше приехала в аэропорт, боялась что так как Пекинский аэропорт самый замудренный, то могут возникнуть вопросы  с оформлением или еще что-нибудь. Ничего подобного не было, я кошку оформила быстрее чем  себе оформила посадочный талон)))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #159 : 28 Января 2010 16:55:38 »
Как мне объяснили этот отсек предназначается для перевозки животных, продуктов (например мясо).
Коша заодно и перекусит мяском ;D ;D ;D
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #160 : 28 Января 2010 19:07:51 »
Коша заодно и перекусит мяском ;D ;D ;D
Не смешно, потому что вместе с мяском еще и глистами закусит  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #161 : 28 Января 2010 21:32:53 »
Коша заодно и перекусит мяском ;D ;D ;D
хаха...боюсь ей не до этого будет)))))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #162 : 29 Января 2010 23:57:45 »
Люди помогите если можете
Узнала сегодня что на маршруте Москва-Пекин-поездом собачек тоже как и в аэропорту забирают на карантин :'( :o
Кто то возил в ближайшее время этим поездом животных?
Может у кого есть связи ?
У меня кокер спаниель , надо срочно привезти из Красноярска
Заранее всем спасибо, если что пишите в личку

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #163 : 30 Января 2010 01:45:54 »
Люди помогите если можете
Узнала сегодня что на маршруте Москва-Пекин-поездом собачек тоже как и в аэропорту забирают на карантин :'( :o
Кто то возил в ближайшее время этим поездом животных?
Может у кого есть связи ?
У меня кокер спаниель , надо срочно привезти из Красноярска
Заранее всем спасибо, если что пишите в личку
по вопросам ВВОЗА ЖИВОТНЫХ в Китай сюда: http://polusharie.com/index.php?topic=19013.0
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #164 : 30 Января 2010 04:16:50 »
по вопросам ВВОЗА ЖИВОТНЫХ в Китай сюда: http://polusharie.com/index.php?topic=19013.0
ну да, насколько мне известно, с этим все строго - по прибытию в Китай, животные должны в течение 30 дней находится в карантине на указанной карантинными службами территории.
——-
ну а мы здесь о ВЫВОЗЕ))
мне сегодня сказали, что если мы летим через Пекин, то нужны следующие бумажки:
для перелета внутри страны - 动物检疫合格证 (какой-то сертификат о карантинной проверке?) + 消毒证 (что это за "сертификат дезинфекции" такой?)) + 免疫证 (свидетельство о прививках, уже подробно описано выше);
а для международного перелета нужна 健康证明 (я так понимаю, что это и есть тот "паспорт здоровья", скан которого висит на предыдущей странице) + 免疫证.
как получить "паспорт здоровья" Одуванчик уже подробно писала,
а вот для того чтобы получить 动物检疫合格证, нас посылают в какую-то 动物防疫监督所 (инспекция по карантину? но не путать с карантинной службой 出入境检验疫局, где нам обо всем этом и рассказали).
блин, как все сложно  >:(
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн lana1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lana335
Люди помогите если можете
Узнала сегодня что на маршруте Москва-Пекин-поездом собачек тоже как и в аэропорту забирают на карантин 
Кто то возил в ближайшее время этим поездом животных?
Может у кого есть связи ?
У меня кокер спаниель , надо срочно привезти из Красноярска
Заранее всем спасибо, если что пишите в личку

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #166 : 30 Января 2010 23:37:51 »

мне сегодня сказали, что если мы летим через Пекин, то нужны следующие бумажки:
для перелета внутри страны - 动物检疫合格证 (какой-то сертификат о карантинной проверке?) + 消毒证 (что это за "сертификат дезинфекции" такой?)) + 免疫证 (свидетельство о прививках, уже подробно описано выше);
а для международного перелета нужна 健康证明 (я так понимаю, что это и есть тот "паспорт здоровья", скан которого висит на предыдущей странице) + 免疫证.
как получить "паспорт здоровья" Одуванчик уже подробно писала,
а вот для того чтобы получить 动物检疫合格证, нас посылают в какую-то 动物防疫监督所 (инспекция по карантину? но не путать с карантинной службой 出入境检验疫局, где нам обо всем этом и рассказали).
блин, как все сложно  >:(

Ты у какой компании узнавал? Хотя без разницы. У меня знакомая летеле через Харбин Южными авиалиниями..тоже самое.
Как я писала выше, мне сначала Эйр Чайна тоже сказала что нужно кучу всего..фигня все это.
Все нужные документы что для международного перелета, что для внутреннего они одинаковые.
У меня в аэропорту посмотрели карантийное сертификат, прививки от бешенства, ну я еще им дала книжку с остальными прививками. Они так глянули мельком, и все. Обращают внимания в основном на карантийный. Так как в нем указывается все что прививки от бешенства проставлены, что животное здорово и прошло все проверки!!!
Кстати, насчет этой службы 动物防疫监督所. Я тоже в китайском интернете начиталась что нужно ехать в эту самую организацию и брать там какую то справку, при чем ехать надо вместе с животиной. Я значит решила поехать на разведку...ну думую узнаю сначала что да как, а потом уже  кошару свою привезу. Адрес значит еле нашла, и то не точный оказался. Уехала в какие-то дебри, но...организацию я эту так и не нашла))) Плюнула я на все, спросила у бывалых, сказали что они кроме обычной вет. больницы и гос. карантийной службы нигде не были...Решила поступить также, в результате...ни каких других документов у меня не просили, посмотрели карантийный, прививки от бешенства, выписали талон на оплату кг. за доп. багаж , потом забрали кошку и пожелали счастливого пути))))

И еще, я в карантийной интересовалась насчет того, какие документы нужны для авиа перелетов по стране, они мне сказали что надо  уточнить в авиа компании, так как сами они  точно сказать не могут)))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #167 : 31 Января 2010 00:30:33 »
Ты у какой компании узнавал? Хотя без разницы. У меня знакомая летеле через Харбин Южными авиалиниями..тоже самое.
Как я писала выше, мне сначала Эйр Чайна тоже сказала что нужно кучу всего..фигня все это.
Все нужные документы что для международного перелета, что для внутреннего они одинаковые.
мне все это сказали в Hainan Airlines (кто-нибудь ими летал?), причем они просят предъявить все бумажки еще при покупке билета. и кроме бумажек на кошку они еще просят какое-то свидетельство на клетку, о том, что клетка соответствует всем требованиям, может это и есть 消毒证 ..? выдать это вроде должны в 动物防疫监督所...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #168 : 31 Января 2010 06:04:43 »
свидетельство на клетку, о том, что клетка соответствует всем требованиям, может это и есть 消毒证 ..? выдать это вроде должны в 动物防疫监督所...
Да это такая бумажка, которую нам выдают там же в аэропорту при отправке котят. Причем, у нас даже никто не смотрит на эти клетки, деньги платишь (30-50 юаней, как договоришься) и тут же выписывают. Специальный чел. у них там посажен для этого.
ZEA, на всякий случай, есть специальные агентства, которые занимаются пересылкой животных (по Китаю только): сдаешь зверя, платишь (дороговато только - несколько сотен, в зависимости от наглости), даже клетку покупать не надо, у них все есть, из дома прямо забирают и сами бумажками этими занимаются. К сожалению, в Вашем городе подсказать не могу, но обязательно есть. Поспрашивайте по транспортным агентствам.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010 06:11:40 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #169 : 31 Января 2010 13:43:45 »
ZEA, на всякий случай, есть специальные агентства, которые занимаются пересылкой животных (по Китаю только): сдаешь зверя, платишь (дороговато только - несколько сотен, в зависимости от наглости), даже клетку покупать не надо, у них все есть, из дома прямо забирают и сами бумажками этими занимаются. К сожалению, в Вашем городе подсказать не могу, но обязательно есть. Поспрашивайте по транспортным агентствам.
да мне никакого, так сказать, интереса в отправке зверя карго нет. потому что - ну отправлю я кошку за несколько часов (или за день, смотря от расписания) до своего рейса. и что? когда я сам прилечу в Пекин, мне же надо будет ехать в какой-то отдельный "багажный" терминал, искать там кошку, забирать ее оттуда и везти регистрировать на рейс из Пекина.
вы считаете так будет быстрее, чем если мы прилетим на одном самолете?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #170 : 31 Января 2010 17:41:46 »

вы считаете так будет быстрее, чем если мы прилетим на одном самолете?
Конечно же лучше лететь с кошкой на одном самолете, ты хоть точно будешь знать что она во время прилетит)))
А у меня никакую бумажку на клетку не просили, я ее везла в той же клетке, в которой мне Terra отправила. Кстати у меня было два внутренних перелета с ней. Сначала Гуанчжоу-Пекин, а потом Пекин-Хайлар. Международный рейс у меня был уже из Хайлара. Но не в Гж, не в Пекине у меня на клетку ничего не просили...странно....может новые правила? или у каждой авиалинии свои требования?!
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #171 : 01 Февраля 2010 11:49:11 »
ZEA, я просто не в курсе про тот способ, который Одуванчик описывает, было бы здорово лететь одним рейсом, так что узнавайте и пробуйте, потом расскажите.
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #172 : 22 Февраля 2010 19:21:59 »
а что скажете насчет какого-нибудь снотворного/успокоительного для кошки? слышал, что есть какие-то препараты, можете что-нибудь посоветовать?
и что лучше с кормежкой? подержать на голодном пайке перед вылетом? или наоборот накормить заранее? ей все-таки целый день лететь...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #173 : 22 Февраля 2010 19:24:32 »
а что скажете насчет какого-нибудь снотворного/успокоительного для кошки? слышал, что есть какие-то препараты, можете что-нибудь посоветовать?
и что лучше с кормежкой? подержать на голодном пайке перед вылетом? или наоборот накормить заранее? ей все-таки целый день лететь...
Не надо никаких снотворных!!! Перелетит ваша кошка и так без проблем. Покормить пока еще дома, а в пути не надо.
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #174 : 22 Февраля 2010 19:29:24 »
Не надо никаких снотворных!!! Перелетит ваша кошка и так без проблем. Покормить пока еще дома, а в пути не надо.
спасибо, полагаемся на ваши добрые советы!))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.