Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batrshina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #125 : 06 Декабря 2009 03:23:42 »
помогите советом!!! повлияет ли отсутствие продлённой визы на перемещение по китаю. я собираюсь выехать из китая во владивосток, маршрт такой: ченду-харбин-суйфэньхэ-владивосток, будут ли смотреть в аэропорту на визу и могут ли они задержать меня, зная о том, что я намерена выехать из страны. со мной едет моя собачка, отразятся ли на ней  мои проблеммы с визой?

Оффлайн batrshina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #126 : 06 Декабря 2009 03:32:39 »
скажите, пожалуиста, как выглядит этот паспорт? у меня прививки проставленны на небольшои квитанции зеленого цвета, пока 2, от чумки. завтра поиду делать от бешенства. мне сказал китаец, что потом нужно идти в карантинную цлужбу и причем только за 10 днеи до отъезда,правда ли это? спасибо, всем, кто ответит!

Оффлайн 安佳怡

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #127 : 09 Декабря 2009 13:18:10 »
Здраствуйте!
по поводу Вашей визы, могут при прохождении границы взять с Вас штраф, я об этом слышала, но точнее не скажу.
По поводу паспорта на собачку:
это такая красненькая книжечка называется 免疫证, ее делают в ветклинике, когда Вы проставляете питомцу прививки. Затем мне сказали,поехать в аэропорт и уточнить подробноти в 出入境楂验疫局. сказали, что за 2 дня до вылета туда над подъехать с собачкой и ее документами, они там посмотрят животное и оформят сертификат.
Но я еще заранее съезжу и все уточню.
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас список необходимых прививок на китайском? и какие формальности Вам с питомцем сказали пройти? 
Мы едем домой летом, поэтому если не сложно, поделитесь потом опытом, как это у Вас пройдет!
安佳怡敬上

Оффлайн OK@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Три страницы вода какая-то...
Есть люди, которые вывозили в недавнем времени кота или кошку из Харбина в Россию?
 Нужно нормальное пошаговое объяснение куда идти и что делать. От людей которые оформляли, везли и довозили. Я вот хочу через Хей-Хе\Благовещенск ехать. Может кто возил этим путем животных?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Три страницы вода какая-то...
Есть люди, которые вывозили в недавнем времени кота или кошку из Харбина в Россию?
 Нужно нормальное пошаговое объяснение куда идти и что делать. От людей которые оформляли, везли и довозили. Я вот хочу через Хей-Хе\Благовещенск ехать. Может кто возил этим путем животных?
OK@, ну вот Вы и сюда добрались  :) Я вывозила кота, но не из Харбина и достаточно давно, поэтому советами кидаться не буду. Однако, в то время я еще и форума то не знала. Поэтому просто позвонила в службу аэропорта, они перекинули меня на ветеринарного врача, который обязательно есть в каждом международном аэропорту, а там мне уже все подробно обьяснили. В итоге пондобилась только прививка и бумажка о ней, далее эту бумажку в аэропорту поменяли на международный сертификат, который больше нигде не потребовался.
Кошка - друг человека

Оффлайн Катюха

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #130 : 12 Января 2010 14:17:17 »
Здравствуйте! У меня очень большая проблема.Я нахожусь в Шэнчьжени,парк "Окно в Мир".У меня есть собака, лабрадор(золотистый голден-ретривер).Ему 3,5 года.У меня контракт заканчивается в конце июля.И я очень хочу забрать собаку с собой.Но я не знаю,какие документы нужны,где их делать?Клетку я уже купила.Что вообще нужно,чтоб вывезти такую большую собаку из Китая на Украину?Я слышала,что животных можно перевозить без хозяев в любую точку мира.Но я не знаю есть ли она в Шэнчьжени?И сколько она стоит,я тоже не знаю.Эти вообще перевозки дорого стоят?Пожалуйста помогите.Заранее Вам благодарна.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #131 : 17 Января 2010 03:20:57 »
а вот необходимые документы котрые нужны сейчас для вывоза животного из Китая:
2 фото (9*13) разные ракурсы
2 фото для документов
免疫证 с проставленными прививками
保健预防证明卡 все привики тоже должны быть проставлены
все это приносишь в 出入境检验疫局
они посмотрят документы и выдадут необходимые бланки для заполнения.
после заполнения всех бланков они проставят необходимые печати, производите оплату, и со всем этим пакетом нужно идти к начальнику за подписью. они там проводят куда надо.
Документы он у меня все забрал, дал визитку клиники которая делает обследования, и сказал что после того как принесу справку о состоянии здоровья выдаст мне вет. паспорт.
Берете животного и направляетесь в ту самую клинику, там у животного берут анализы, и на след. день выдают вам справку о состоянии здоровью (вернее сертефикат). Этот сертефикат в Гуанчжоу стоит 800 ю.
Одуванчик, спасибо огромное! но вопросов все же масса. например, что такое "免疫证 с проставленными прививками"? когда нам делали прививки, все отметки делали только в 保健预防证明卡.
еще такой вопрос - кто-нибудь знает, что требуется для транзита кошки через Европу (нам предстоит рейс китай-шенген-россия, не выходя из аэропорта)? достаточно ли будет вышеуказанного сертификата для того, чтобы кошку пустили в Европе в транзитную зону аэропорта?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #132 : 17 Января 2010 12:39:36 »
Одуванчик, спасибо огромное! но вопросов все же масса. например, что такое "免疫证 с проставленными прививками"? когда нам делали прививки, все отметки делали только в 保健预防证明卡.
еще такой вопрос - кто-нибудь знает, что требуется для транзита кошки через Европу (нам предстоит рейс китай-шенген-россия, не выходя из аэропорта)? достаточно ли будет вышеуказанного сертификата для того, чтобы кошку пустили в Европе в транзитную зону аэропорта?
Женя, "免疫证" это книжечка маленькая, в нее ставят прививки от бешенства. У меня она красного цвета была, и ее выдали сразу после того как поставили привику от бешенства. Они туда еще печати своей клиники ставят.
Мне кажется у вас вопросов с транзитом не должно быть. Так как карантийная служба выдает сертефикат международного образца. Вопрос в том, вы когда будете в транзитной зоне, багаж берете с собой?
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #133 : 17 Января 2010 14:56:32 »
Женя, "免疫证" это книжечка маленькая, в нее ставят прививки от бешенства. У меня она красного цвета была, и ее выдали сразу после того как поставили привику от бешенства. Они туда еще печати своей клиники ставят.
Мне кажется у вас вопросов с транзитом не должно быть. Так как карантийная служба выдает сертефикат международного образца. Вопрос в том, вы когда будете в транзитной зоне, багаж берете с собой?
хмм... задумался. у нас только одна книжечка - 保健预防证明卡 (Passport to Health), это что значит, нам прививки какие-то другие делали, а от бешенства нет?  ???
всего нам делали 3 прививки. 3-я включала в себя Rabisin-R - это же вроде от бешенства, или я ошибаюсь?
"багаж" берем с собой в салон, авиалиния это допускает. вопрос в том, допустят ли этот "багаж" в транзитную зону...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #134 : 17 Января 2010 16:30:54 »
免疫证 - это вот такая синяя книжечка, она что-то типа "паспорта" и "удостоверения личности", нам давали в питомнике при покупке - там все данные на животинку - когда родилась, кто хозяин, адрес, где проживает и т.д.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #135 : 17 Января 2010 16:55:16 »
免疫证 - это вот такая синяя книжечка, она что-то типа "паспорта" и "удостоверения личности", нам давали в питомнике при покупке - там все данные на животинку - когда родилась, кто хозяин, адрес, где проживает и т.д.
ну понятно, кошкам - красная, собакам - синяя, наверное)) спасибо. блин, и как теперь такую корочку достать, кто-нибудь знает? пойду в ветеринарку...
« Последнее редактирование: 17 Января 2010 17:05:32 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #136 : 17 Января 2010 20:45:24 »
вот  так вот выглядят книжки котрые мне дали.
1. Passport to health- обычные прививки, которые ставились в разное время
2-3. 免疫证- прививки от бешенства (Rabies).
4. Паспорт, который мне выдали когда я брала справку о состоянии здоровья. Для чего он нужен незнаю, я им больше нигде не пользовалась, карантиийной службе он тоже не понадобился, им нужна только справка.
5. Сертификат из карантийной службы. та самая бумажка, которая нужна на всех таможнях, в аэропорту.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #137 : 17 Января 2010 20:48:00 »
...
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #138 : 17 Января 2010 20:51:15 »
хмм... задумался. у нас только одна книжечка - 保健预防证明卡 (Passport to Health), это что значит, нам прививки какие-то другие делали, а от бешенства нет?  ???
всего нам делали 3 прививки. 3-я включала в себя Rabisin-R - это же вроде от бешенства, или я ошибаюсь?
"багаж" берем с собой в салон, авиалиния это допускает. вопрос в том, допустят ли этот "багаж" в транзитную зону...
Ты узнай в карантийной службе, про прививки. Возможно можно без отдельной книжки. А в транзитную зону должны пропустить, она же со всеми доками будет.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Три страницы вода какая-то...
Есть люди, которые вывозили в недавнем времени кота или кошку из Харбина в Россию?
 Нужно нормальное пошаговое объяснение куда идти и что делать. От людей которые оформляли, везли и довозили. Я вот хочу через Хей-Хе\Благовещенск ехать. Может кто возил этим путем животных?
вам сюда http://polusharie.com/index.php?topic=7234.50
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #140 : 18 Января 2010 11:30:15 »
вот  так вот выглядят книжки котрые мне дали.
1. Passport to health- обычные прививки, которые ставились в разное время
2-3. 免疫证- прививки от бешенства (Rabies).
4. Паспорт, который мне выдали когда я брала справку о состоянии здоровья. Для чего он нужен незнаю, я им больше нигде не пользовалась, карантиийной службе он тоже не понадобился, им нужна только справка.
5. Сертификат из карантийной службы. та самая бумажка, которая нужна на всех таможнях, в аэропорту.
Прививки других клиник учитываются или эта служба делает новые?
Mein kampf

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #141 : 18 Января 2010 12:41:17 »
Прививки других клиник учитываются или эта служба делает новые?
я так понимаю, чтобы уже сделанные прививки учитывались, обязательно нужен 免疫正, иначе не учитываются. надеюсь, что в ветеринарке, где нам эти прививки делали, такой документ дадут, а иначе даже не знаю, где его брать, не делать же прививки по второму разу...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #142 : 18 Января 2010 12:47:44 »
Прививки других клиник учитываются или эта служба делает новые?
Карантийная служба вообще не делает никаких прививок. Я просто предоставила все необходимые документы, они только сертификат выписали.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #143 : 18 Января 2010 14:55:35 »
Т.е. не важно, где сделаны прививки? Самое главное что бы они были? Мне говорили, что необходимы прививки только гос. вет. клиники.
Mein kampf

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #144 : 18 Января 2010 17:14:10 »
Т.е. не важно, где сделаны прививки? Самое главное что бы они были? Мне говорили, что необходимы прививки только гос. вет. клиники.
Если я правильно понимаю то прививки может поставить любая вет. клиника, но не каждая может оформить паспорт и книжку для прививок от бешенства, которые необходимы для карантийной. Я когда изначально ставила кошки прививки , то сразу пошла в клинику, которая  может все оформлять.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #145 : 18 Января 2010 18:56:07 »
Спасибо за информацию, Одуванчик! У нас как раз такая клиника :)
Mein kampf

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #146 : 23 Января 2010 18:16:51 »
я так понимаю, чтобы уже сделанные прививки учитывались, обязательно нужен 免疫正, иначе не учитываются. надеюсь, что в ветеринарке, где нам эти прививки делали, такой документ дадут, а иначе даже не знаю, где его брать, не делать же прививки по второму разу...
сходили в ту клинику, где нам делали прививку от бешенства, и получили 免疫证, правда не такой, как на фото выше, не книжечка, а заламинированная карточка с фото кошки и печатью клиники (говорят, такое нововведение).
потом сходили в 出入境检验疫局, где нам сказали приходить за неделю до вылета, далее см. выше, Одуванчик все подробно описала.
теперь проблема другая... у нас оптимальный маршрут через гонконг, но вот чтобы кошка попала в гонконг нужно какое-то огромное количество всяких бумажек. сейчас пытаюсь узнать можно ли обойтись без бумажек, если в гонконге ты только транзитом (прилетаешь на самолете или приплываешь в аэропорт на пароме из шэньчжэня), никто не в курсе?

ну а что касается ввоза домашних животных в россию, то для этого "требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу)".
Ввоз голубей в Россию запрещен.  ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #147 : 25 Января 2010 13:51:45 »
ну а что касается ввоза домашних животных в россию, то для этого "требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу)".
Ввоз голубей в Россию запрещен.  ;D
Все так и есть, паспорт с прививками от бешенства у тебя есть, сейчас получишь карантийный сертификат. Как раз вот он и действителен в течении 10 дней.
Меня сначала вообще не хотели пропускать на рос. таможни))) Я им предоставила все какие у меня только были документы, они посмотрели и говорят: "И что это все?, А почему на русском языке нет?" :o У меня просто шок, я им говорю: " Карантийное свидетельство выдано международного образца, на китайском и АНГЛИЙСКОМ языке, что вам нужно еще?" они: "Тем более если это свидетельство международного образца, оно должно быть на русском языке!"  :o :o :o Наверное я что-то незнаю, но с какого времени русский язык стал международным языком)))))
У нас рейсы международные прилетают в город не каждай день, и как я поняла животных вообще никто не возит ....
Мне сначала грозили что вообще  отберут, но потом все таки мне удалось их убедить что документы все в порядке, и кошка  тоже))))
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #148 : 26 Января 2010 11:05:25 »
У нас рейсы международные прилетают в город не каждай день, и как я поняла животных вообще никто не возит ....
Мне сначала грозили что вообще  отберут, но потом все таки мне удалось их убедить что документы все в порядке, и кошка  тоже))))
а вот, кстати, ты какими авиалиниями летела? тут тоже проблема... нам лететь долго, как там кошка в багажном отделении...  :-\
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #149 : 26 Января 2010 13:12:04 »
а вот, кстати, ты какими авиалиниями летела? тут тоже проблема... нам лететь долго, как там кошка в багажном отделении...  :-\
До нас вообще только  Air china летает, а там кошку обязательно в багаж надо сдавать. При этом в самолете должен быть обязательно вентиляционный отсек. У меня перелет вообще длинный получаетя с 3 пересадками. Бедная животинка...она месяц потом отходила от самолета, да еще смена место жительства, это тоже стресс ого-го какой.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.