Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Люди добрые, помогите пожалуйста, в конце января еду в Россию, и хотела бы взять с собой кота, про прививку от бешенсва я слышала, и что нужен сертификат тоже знаю, но вот куда за всем этим обращаться найти не могу. Нахожусь я в Пекине, может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает куда обращаться? Буду признательна за любой ответ!
в пекине в аэропорту есть ветеринарный контроль, приходите к ним с котом, его паспортом, прививкa с печатью из вет.клиники.. на основании этого вам выдают сертификат на английском языке, удачи!

Оффлайн Si_G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanayana892
Спасибо огромное за помощь ;) так и сделаем поеди в Пекинский  аэропор :) :)

Оффлайн Альберочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
очень много читала всего,но так и не нашла. ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВВЕЗТИ КОШКУ ИЗ РОССИИ В КИТАЙ???документы и тп...заранее спасибо

Оффлайн Женева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/geneva_666
  • Skype: geneva_rossa
Кто в марте летит из Новосибирска в Гуанчжоу или в Шеньчжень? Нужно привезти моего кота за вознаграждение. Все документы имеются, чипирован. Встретим тут в аэропорту.
Пишите здесь или на почту [email protected]

И еще такой вопрос - если моего кота повезет не его владелец (то есть не я), то нормально пропустят?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 23:43:42 от Женева »

Оффлайн m@ry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
столкнулась с проблемой вывоза кошки в Россию. Сделала все прививки заранее как положено и за 5 дней со всеми документами поехала в карантинную службу делать ветеринарный сертификат. А там мне так вежливо: что мол вы не можете через неделю уехать, надо еще 30 дней ждать.
 Хочу поделиться актуальной информацией, такие правила сейчас: после прививки должно пройти 30 дней, документы на сертификат подаются за 30 дней до отъезда (написано на сертификате).
Если вы можете читать по-китайски здесь есть инфо об этом http://www.pettour.cn/chuguoanli.html?start=10

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
столкнулась с проблемой вывоза кошки в Россию. Сделала все прививки заранее как положено и за 5 дней со всеми документами поехала в карантинную службу делать ветеринарный сертификат. А там мне так вежливо: что мол вы не можете через неделю уехать, надо еще 30 дней ждать.
 Хочу поделиться актуальной информацией, такие правила сейчас: после прививки должно пройти 30 дней, документы на сертификат подаются за 30 дней до отъезда (написано на сертификате).
Если вы можете читать по-китайски здесь есть инфо об этом http://www.pettour.cn/chuguoanli.html?start=10

После прививки должно пройти 30 дней для того,что бы к моменту выезда у кошки выработались антитела-это нам в клинике объяснили.Такое правило было и есть.А вот подавать документы для сертификата за 30 дней- это что-то новое и странное. Если вы за 30 дней подаете на сертификат,а потом его вам выдают-то он не может иметь такой длительный срок действия.И еще-ссылка,которую вы даете,датируется 2009 годом.  ???

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.В мае(2 числа) собираюсь в Россию,у меня котик 1.5 лет,7 кг.Последние прививки были примерно полтора года назад.
Нашла клинику,где делают анализы и документы для отправки животного за границу.Они мне сказали приходить за неделю до полёта.
Но,почитав форум,увидела,что нужно за месяц.....как быть,подскажите!

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.В мае(2 числа) собираюсь в Россию,у меня котик 1.5 лет,7 кг.Последние прививки были примерно полтора года назад.
Нашла клинику,где делают анализы и документы для отправки животного за границу.Они мне сказали приходить за неделю до полёта.
Но,почитав форум,увидела,что нужно за месяц.....как быть,подскажите!
Вам выдадут справку международного образца, которая действует всего 5 дней.
И в авиакомпанию нужно чуть заранее (в мск звонили за неделю) позвонить и предупредить о пассажире. Животное всегда оплачивается, как перевес, имейте в виду. Ну и корзиночка должна быть удобная, чтобы котик мог в ней сидеть и спать, необязательно бегать.

Кстати, перед полетом котика нельзя кормить.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А за месяц ничего не надо делать?На форуме писали,но я не очень поняла.Переживаю :'(

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
А за месяц ничего не надо делать?На форуме писали,но я не очень поняла.Переживаю :'(
Нет, ничего не нужно делать. Нужно иметь в виду, что последняя прививка в паспорте должна быть сделана не менее, чем за месяц.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
То, что вас запутало, это комментарий девушки чуть выше. Но она писала о вывозе животного ИЗ Китая, а не о ввозе его сюда.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А,понятно.
Спасибо.А то я думала,что нужно не менее,чем за месяц делать ещё какую-то прививку.
Большое спасибо!

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
То, что вас запутало, это комментарий девушки чуть выше. Но она писала о вывозе животного ИЗ Китая, а не о ввозе его сюда.
Так я своего тоже вывожу из Китая в Москву.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Так я своего тоже вывожу из Китая в Москву.

Боже, простите, пожалуйста. Я совсем не так все поняла. Тогда вам стоит ознакомиться с ссылкой, которую как раз опубликовала упомянутая мной девушка.

Цитировать
столкнулась с проблемой вывоза кошки в Россию. Сделала все прививки заранее как положено и за 5 дней со всеми документами поехала в карантинную службу делать ветеринарный сертификат. А там мне так вежливо: что мол вы не можете через неделю уехать, надо еще 30 дней ждать.
 Хочу поделиться актуальной информацией, такие правила сейчас: после прививки должно пройти 30 дней, документы на сертификат подаются за 30 дней до отъезда (написано на сертификате).
Если вы можете читать по-китайски здесь есть инфо об этом http://www.pettour.cn/chuguoanli.html?start=10
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"Животное должно быть вакцинированно за 30 дней до вылета".
Но все клиники,которым я звонила,говорили,что за неделю приходить...

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
"Животное должно быть вакцинированно за 30 дней до вылета".
Но все клиники,которым я звонила,говорили,что за неделю приходить...
Вы можете позвонить в авиакомпанию. Иногда они обладают такой информацией.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Позвонила в офис Аэрофлота в Пекине.Ничего дельного не сказали про сроки,30 или неделю.
Сказали,что документы должны быть готовы за 72 часа до вылета.
Кто ездил из Пекина,ПОМОГИТЕ!!Времени мало,а я без котейки своей не могу уехать :'( :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
"Животное должно быть вакцинированно за 30 дней до вылета".
Но все клиники,которым я звонила,говорили,что за неделю приходить...
Все абсолютно верно. Вакцинация не позже чем за 30 дней до вылета, не раньше чем за 6 мес. С бумжками о прививке и собственно зверем в вет. службу за справкой (на кит. языке) на вылет за 7-5 дней. Потом с этой бумажкой за 3 суток  (но мы прямо перед вылетом приходили) в ветеренарную службу аэропорта, где дают наконец уже тот самый международный сертификат на англ., который потом вроде как в России надо предъявить, но там уже никто не спрашивал, даже видя, что прибыло животное.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все абсолютно верно. Вакцинация не позже чем за 30 дней до вылета, не раньше чем за 6 мес. С бумжками о прививке и собственно зверем в вет. службу за справкой (на кит. языке) на вылет за 7-5 дней. Потом с этой бумажкой за 3 суток  (но мы прямо перед вылетом приходили) в ветеренарную службу аэропорта, где дают наконец уже тот самый международный сертификат на англ., который потом вроде как в России надо предъявить, но там уже никто не спрашивал, даже видя, что прибыло животное.
Спасибо.
А за 30 дней какую делать вакцинацию?Против чего?И Вы в Пекине всё делали?Если да,можете дать адрес клиники.
И в аэропорту за сколько часов до вылета Вы ходили в ветеринарную службу аэропорта?
Извините,что так много впоросов :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спасибо.
А за 30 дней какую делать вакцинацию?Против чего?И Вы в Пекине всё делали?Если да,можете дать адрес клиники.
И в аэропорту за сколько часов до вылета Вы ходили в ветеринарную службу аэропорта?
Извините,что так много впоросов :-\
От бешенства надо. В какой-то теме про вывоз животных настолько подробно все описывалось уже, со всеми адресами и подробностями. Поищите.
Кошка - друг человека

Оффлайн delobx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
нужна помощь....  ???
перечитали всю ветку, но столько историй и пунктов, что уже все перпуталось
планируется привезти щенка пекинеса 2,5 мес вес 700гр.  Алма-Ата-Урумчи-Гуанчжоу авиалинии china southern airlines, в Урумчах пересечение границы и полный досмотр как обычно, тоесть спрятать и замаскировать не получится. Щенок без родословной, т.е ценности не представляет родословной нет.
прививку сделали только первую, к вылету 30 дней успевает, но от бешенства собакам делают не раньше 3 мес, получается паспорт не дадут международный? а как быть тогда? получается и ввезти малышку нельзя?
Еще про чипированеие, это обязательно?
если кто в курсе, подскажите пожалуйста.....
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013 03:39:21 от delobx »

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
нужна помощь....  ???
перечитали всю ветку, но столько историй и пунктов, что уже все перпуталось
планируется привезти щенка пекинеса 2,5 мес вес 700гр.  Алма-Ата-Урумчи-Гуанчжоу авиалинии china southern airlines, в Урумчах пересечение границы и полный досмотр как обычно, тоесть спрятать и замаскировать не получится. Щенок без родословной, т.е ценности не представляет родословной нет.
прививку сделали только первую, к вылету 30 дней успевает, но от бешенства собакам делают не раньше 3 мес, получается паспорт не дадут международный? а как быть тогда? получается и ввезти малышку нельзя?
Еще про чипированеие, это обязательно?
если кто в курсе, подскажите пожалуйста.....
Уточните у первоисточников - про паспорт (он покупается, а не выдается) в ветклинике, про условия перевозки у авиакомпании.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн m@ry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На счет 30 дней это точно, я через это прошла. ветеринарный сертификат делается именно столько. Только на Российской границе кошку все равно с ним не пропустили. Сказали что нужен международный вет паспорт, кошку была вынуждена назад в китай отправить с совершенно постороннем человеком. В нашем Росссельсконадзоре уточнила, по сертификату можно (Разрешение
№ ФС/УВН-01/302 от «9» ноября 2012 г.). Но опять таки мой сертификат, который сделали Управлением по инспекции и карантину провинция Хейлуцзян г Харбин им не подходит потому как он на китайском и английском языке, а нужно чтобы был на китайском и русском (ссылаются на решение комиссии таможенного союза № 317 пункт 3.8).  Вот я сейчас в России ломаю голову как мне своего кошака вызволять, и никто не может мне толком сказать что теперь делать :'(

Оффлайн m@ry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все абсолютно верно. Вакцинация не позже чем за 30 дней до вылета, не раньше чем за 6 мес. С бумжками о прививке и собственно зверем в вет. службу за справкой (на кит. языке) на вылет за 7-5 дней. Потом с этой бумажкой за 3 суток  (но мы прямо перед вылетом приходили) в ветеренарную службу аэропорта, где дают наконец уже тот самый международный сертификат на англ., который потом вроде как в России надо предъявить, но там уже никто не спрашивал, даже видя, что прибыло животное.
Откуда вы летели и какой авиакомпанией, мож я тоже попробую так

Оффлайн m@ry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
нужна помощь....  ???
перечитали всю ветку, но столько историй и пунктов, что уже все перпуталось
планируется привезти щенка пекинеса 2,5 мес вес 700гр.  Алма-Ата-Урумчи-Гуанчжоу авиалинии china southern airlines, в Урумчах пересечение границы и полный досмотр как обычно, тоесть спрятать и замаскировать не получится. Щенок без родословной, т.е ценности не представляет родословной нет.
прививку сделали только первую, к вылету 30 дней успевает, но от бешенства собакам делают не раньше 3 мес, получается паспорт не дадут международный? а как быть тогда? получается и ввезти малышку нельзя?
Еще про чипированеие, это обязательно?
если кто в курсе, подскажите пожалуйста.....
На сайте Россельхознадзора видела постонавление про котят и щенков до 3 месяцев можно без прививки от бешенства http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6819.page