Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Читаю эти рассказы о карантине и возник вопрос. Кто нибудь из присутствующих на форуме видел это страшное место? Вообще существует карантин? Или это схема отъема денег у иностранцев? Кто как думает? Интересно, все пишут. все боятся, но никто не написал, что лично у него любимое животное определили в карантин!!!!!!!!!  ;)
С Уважением!

Оффлайн vlaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Если полистать тему назад, можно найти посты людей, у которых животных забирали на карантин. Так что не думаю, что это выдумки.
Например, стр. 11
Re: Нужна ли виза любимому коту? (как возить животных)
« Ответ #262 : 14 Июль 2010 12:12:16 »
Цитировать
я своего пса привозила в феврале, через Пекин, узнала о карантине уже на месте, был шок,были все необходимые документы плюс чип, отказывалась отдавать пса, сидела с ним 4 часа в аэропорту, предлагала денег и чего только можно, не помогло. Пришлось отдать на карантин. Зона карантина находится недалеко от аэропорта, адрес мне не говорили, туда с ним ехать было нельзя, навещать тоже. ровно 30 дней, меньше ни как. Стоимость сказали сразу, по моему не зависит от размера пса, отдала 1000 юаней.  Слышала что вроде могут провозить в приграничных зонах, на автобусах или там поездах.
Думаю через крупные города точно не пропустят, а вот маленькие, может и можно как нить договориться. Найти знакомых у кого есть "знакомые" на китайской таможне, помогут за деньги=)  Вот так думаю реально.  Не сдавайте свое чудо в карантин, они там в клетках "одиночках" сидят=( видела когда ездила забирать своего. ужас, он потом месяц рычал на людей когда к нему подходили....;(

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Видно собачка была не маленькая)))). Один раз из Москвы вылетали и видел как грузят перевозку на колесах 1.20 см х 90 см. Куда такую спрячешь? А мелочь, можно в капюшон куртки положить и пройти.
 Кстати, на той же стр. 11 есть подробное объяснение от уважаемой форумчанки  - Terra!!! Она подробно написала все ответы на повторяющиеся, до сих пор, вопросы. (Одного не пойму, как она допустила, что её котика забрали в карантин?)
Ключевое слово во всех наших с ней постах "если повезёт". Но чтобы повезло, нужно подготовится и знать "подводные камни". В Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, на выходе из зоны прилета нет аппаратуры проверки багажа. Не нужно показывать переноску служащим таможни и трясти перед ними документами, на которые Вы так надеялись. Они прочитать половины не смогут на английском языке, но при этом заберут вас с животным в Сан. Эпид. Инспекцию. У них - приказ!!! В общем им это не надо, но там кругом камеры и они не хотят терять работу. Поэтому не искушайте их, спрячьте животное так чтобы выглядело "все путем". В крайнем случае оставите переноску в туалете и в сумочку. Если летите не одна, проходите по- зеленой на территорию аэропорта, а Ваш спутник вывезет ; вещи на тележке.  :lol:   
С Уважением!

Оффлайн vlaska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Видно собачка была не маленькая)))). Один раз из Москвы вылетали и видел как грузят перевозку на колесах 1.20 см х 90 см. Куда такую спрячешь? А мелочь, можно в капюшон куртки положить и пройти.
 Кстати, на той же стр. 11 есть подробное объяснение от уважаемой форумчанки  - Terra!!! Она подробно написала все ответы на повторяющиеся, до сих пор, вопросы. (Одного не пойму, как она допустила, что её котика забрали в карантин?)
Ключевое слово во всех наших с ней постах "если повезёт". Но чтобы повезло, нужно подготовится и знать "подводные камни". В Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, на выходе из зоны прилета нет аппаратуры проверки багажа. Не нужно показывать переноску служащим таможни и трясти перед ними документами, на которые Вы так надеялись. Они прочитать половины не смогут на английском языке, но при этом заберут вас с животным в Сан. Эпид. Инспекцию. У них - приказ!!! В общем им это не надо, но там кругом камеры и они не хотят терять работу. Поэтому не искушайте их, спрячьте животное так чтобы выглядело "все путем". В крайнем случае оставите переноску в туалете и в сумочку. Если летите не одна, проходите по- зеленой на территорию аэропорта, а Ваш спутник вывезет ; вещи на тележке.  :lol:   
Совершенно с Вами согласна, мы именно так пронесли нашего кота в Пекинском аэропорту в мягкой сумке-переноске, выглядевшей как дамская сумочка. Никто нас не остановил и кота не забрали. Хотя риск, что нас могли остановить и допроверить багаж, был велик. В Австралии или в Канаде такой номер бы не прошёл. Но на мой взгляд сам закон и лазейки, помогающие его избежать, - это не одно и тоже.  Закон в Китае есть, но его можно обойти.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Совершенно с Вами согласна, мы именно так пронесли нашего кота в Пекинском аэропорту в мягкой сумке-переноске, выглядевшей как дамская сумочка. Никто нас не остановил и кота не забрали. Хотя риск, что нас могли остановить и допроверить багаж, был велик. В Австралии или в Канаде такой номер бы не прошёл. Но на мой взгляд сам закон и лазейки, помогающие его избежать, - это не одно и тоже.  Закон в Китае есть, но его можно обойти.
По Китайскому закону - это статья не страшная, не расстрельная, не звонковая и вообще, не наказуемая  ;D. Надо пробовать воспользоваться моими советами, а так же советами людей. которым удалось пронести через "слабый кордон" своего любимца. Шансов + 80. Если случайно не удалось, то советую не отступать и применять любую хитрость и приводить любые доводы. Лично мы с женой, попросили пригласить консула России и сказали, что из кабинета Инспекции не выйдем без своих собачек. Они поняли, что мы серьезно намерены отстаивать свои права и не собираемся их подкупать и задабривать. Через час нас отпустили на все четыре стороны Китая с условием, что мы обратимся по прилету из Пекина в Гуанчжоу в Вет. Эпид. Инспекцию и обязуемся содержать собачек на домашнем карантине. Но мы переделали документы своих  животных на другие имена, китайскую прописку и отправили их карго в том же самолете в котором мы летели до Гуанчжоу и там их, благополучно получили за территорией аэропорта, в грузовом терминале, без проблем.
С Уважением!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Пошлите меня, пожалуйста, =) в нужную ветку! Как оформить все бумажки для вывоза животного из Шанхая. 
я сегодня немного поковырялась в сети, но все равно остались вопросы. Например, я кота когда получила себе  сразу пошла ему делать все прививки  ( делали очень долго и очень дорого) , мне в клинике сказали, что они все оформляют для вывоза животного заграницу ( но я даже боюсь спрашивать, сколько у них это стоит), в итоге у меня никакой бумажки о прививках на руках нет. Если я правильно помню, то должно было пройти только 9 месяцев ,  могу ли я с них требовать 免疫证书 (до перелета в Тайланд 1.5 месяца )?? Или уже все сроки истекли и надо по новой делать? также непонятно где делать??? позвонила в несколько вет.клиник , самый вменяемый ответ получила :" езжайте в 畜牧兽医站, только там вам могут официально сделать все прививки " хммм на сайте 畜牧兽医站 тоже много адресов... на сайте 出入境检验疫局 тоже много адресов и телефонов...... кто это все делал в шанхае , помогите, пожалуйста, советом!
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
А разве когда вам ставили прививки вам не оформили 宠物保健预防证明卡 в котором делаются все отметки о прививках и вклеиваются наклейки от вакцин, которые использовались при вакцинации? Обычно этого хватает и заново прививки ставить нет необходимости. Если вам его не выдали, то обратитесь в клинику, где вы их ставили, чтобы их вам восстановили, потому что обычно они делают отметки в своих журналах, которых ведут. Думаю, что для всех крупных городов должно быть примерно одинаково, хотя понимаю, что могут быть и свои ньюансы.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
То есть я имею право к ним сходить и это кошачье свидетельство о здоровье попросить? Они все красивые наклеечки оставляли в его журнале о здоровье. ( Но после 3 месяцев хождения к ним и потраченных 4+ тыс на прививки, когда мне сказали, что все это хорошо бы сразу же повторить, потому что "вот тут посмотрите точка светло-серая, а не темно-серая, значит антител выработалось недостаточно" , я могла немного на них нанервничать....))    думаю придется все это повторять в срочном порядке (
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Позвонила в Shanghai Entry-Exit Inspection and Quarantine Bureau по номеру 68549999 , там мне просто сказали позвоните по 64189236 , все надо делать там. Позвонила по второму номеру . Это оказалось 申普宠物医院, сказала просто "приезжайте , все сделаем " , почитала отзывы на них на dianping.... вроде, даже дороже той ветеринарки, куда я ходила...... люди из шанхая, кто через это уже прошел? еще читала на китайском форуме, кто из ШХ вывозил, что нужно 运输器械消毒证明 и можно все сделать только в этой 申普宠物医院

=((((((
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
На днях в вет-клинике видела рекламу этой фирмы, может кому пригодится, насколько я поняла, они берут на себя весь организационный процесс: http://www.petimmigrant.com/en/

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Может, кому пригодится...в Шанхае все можно сделать ТОЛЬКО в вет.клинике 申普!预防证+芯片 ( чип обязательно нужно ставить всем животным при выезде из Шанхая и вне зависимости от страны назначения) = 580 ю.  , потом осмотр за неделю до вылета 460. и больше ничего не надо, не надо ехать в карантинную службу никуда.  Все не так страшно как мне казалось..))))))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Ребята, девчата!
Послушайте совета бывалого.
 Если есть возможность оставить дома животинок, оставляйте. В любом случае так будет для них лучше.
Если уезжаете на долго, то мой совет: иметь все документы для животных на въезд  в Китай, это на крайняк, и попытайтесь их пронести накрыв переноску пледом, парео, шарфом, и т.п. на 80 -90 % это прокатывает. На выходе прямого рейса Аэрофлотом,  Москва - Гуанчжоу,  8-) приборами не просматривают. Выход по зеленой. 8-)
С Уважением!

Оффлайн hundibaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте. У меня вопрос. Кто нибудь вывозил котика через Хэйхэ?Мне через месяц ехать из Цицикара в хэйхэ. Здесь,в Цицикаре ,какие то идиоты везде сидят,ни чего мне толком объяснить не могут. Говорят,что они только собакам документы делают,а кошкам нет. Я вот думаю,если я поставлю прививки коту,мне ведь должны выдать хоть какие то справки. Меня с этими справками не тормознут в Хэйхэ на таможне?Если кто помочь чем может,напишите пожалуйста!очень жду!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  Девваанька. О какой таможне ты спрашиваешь, на местных авиалиниех? Справки  сделай в любой ветклиники с лицензией. Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 04:38:08 от andreyguo »
С Уважением!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ребята, девчата!
Послушайте совета бывалого.
 ... ... попытайтесь их пронести накрыв переноску пледом, парео, шарфом, и т.п. на 80 -90 % это прокатывает. На выходе прямого рейса Аэрофлотом,  Москва - Гуанчжоу,  8-) приборами не просматривают. Выход по зеленой. 8-)

спасибо за совет,
вывез так с микки-маусом весёлые колёса, в одного кота, средних размеров, 100 штук вошло :)
правда кот в последствии испортился, в следующий раз не буду жадничать, хороший был кот, весёлый :'(
нежен ад

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Это ответ о любви к животным или нарко трафик? Открой тему о вариантах пересылки запрещеных товаров и там вакладывай свой опыт!!!! Не в обиду :o
С Уважением!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Это ответ о любви к животным или нарко трафик? Открой тему о вариантах пересылки запрещеных товаров и там вакладывай свой опыт!!!! Не в обиду :o

ну что вы, какие обиды, наоборот,
это благодарный отзыв за хороший, годный способ от опытного человека
вы помогли очень многим людям,
ещё раз спасибо вам от всех контрабасистов нашего оркестра 8-)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012 13:46:25 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
ну что вы, какие обиды, наоборот,
это благодарный отзыв за хороший, годный способ от опытного человека
вы помогли очень многим людям,
ещё раз спасибо вам от всех контрабасистов нашего оркестра 8-)
Ну ты и шуткуешь! А если серезно, то я против наркотогвовли. 16 ть лет был в зависимости от наркотиков. Сам бросил. Ни кто не верит. Из знакомых, человек 50 - 60 умерли от "дряни", это те о ком знаю, а есть и еще???!!!.
С Уважением!

Оффлайн Skay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
Здравствуйте.
Я сотрудник иностранной маркетинговой компании, работал в Китае по
контракту, и так уж случилось что нужно покидать Поднебесную с
питомцем (собака, голден ретриввер,) Все документы и процедуры в вет
клинике сделаны, остается не до конца ясно что требуется при
прохождении Российской таможне в Благовещенске?!
-какие документы (международные справки)
-клетка, намордник
-взимается ли оплата за провоз

Буду очень признателен если получу полную информацию или контакты лиц
кто может нам помочь.

Оффлайн hundibaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
мне через обычную границу кота провезти надо из Хэйхэ в Благовещенск. Прививки сделала,больше ни чего нет у меня. Боюсь,что посадят на долгий карантин на таможне=(

Оффлайн Akaruui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста!

В середине июля с молодым человеком-китайцем улетаем в Китай.
Летим СПб-Москва-Гуанчжоу.

С собой берем кошку и собаку. Все прививки сделаны, паспорт есть. Паспорт международного образца - это такой синенький, который в ГосВетСтанциях дают?
Кроме наличия всех прививок нужны ли какие-нибудь обработки от глистов или блох?

Можете, пожалуйста, сказать точный список документов?
А то тут http://chinahelp.me/pets/cats еще какое-то свидетельство о проведенных прививках требуют. В вет станции так и сказать? или какую-то бумажку еще нужно показывать или распечатку? тогда сойдет распечатка того сайта на который я дала ссылку?

т.е. получится - вет.паспорт, ветсправка(ф.№1) - обменять в Пулково(в тот же день или в день вылета?? а то у нас рейс на 6 утра в воскресенье...), потом в Шереметьево. И вот эта самая о прививках нужна? или достаточно наклеек в паспорте?

Ветпаспорт должен быть оформлен на имя человека, который провозит? Т.е. если я провожу собаку - то в паспорте - собака на меня, а кошка в паспорте - на молодого человека, или это не важно, а главное на кого выписана справка?

не совсем поняла всей этой темы про спрятать животное. неужели так сложно просто обменять все необходимые справки в ветконтроле в Гуанчжоу? Там нет таких строгих правил как в Пекине или Шанхае...
+ сколько стоит провоз и пошлина и т.п.

Большая просьба, ответьте, пожалуйста, на все вопросы, а не только на 1, который больше нравится.

Заранее спасибо,
С уважением.

Оффлайн Mulechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день. Кто летал транзитом через Пекин подскажите как там что? Документы на животное проверяли?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
транзитом куда и откуда?

Оффлайн Mulechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Лечу с Новосибирска до Бангкока. Хотела бы вообще узнать как  с тразитом обстоят дела? Проверяют документы на собаку и есть ли карантин?Важна любая информация!

Оффлайн Mulechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Мы совершили полет транзитом через Пекин. все в порядке карантина нет. Собака вообще не заинтересовала только улыбались.