Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 291592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixa2777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,а если лететь в Гонконг через Пекин,тоже проблемы Пекинском аэропорту с карантином будут?

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Если вы из России полетите,то через Пекин ни в коем случае,карантин 100%. Пробуйте через Гуанчжоу это единственный вариант

Оффлайн mixa2777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Но ведь Гонконг по сути другая страна и у них свои правила и законы.И Пекин получается как транзит.А если бы я вез в Тайланд,например,то у меня бы тоже забрали бы кота?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Но ведь Гонконг по сути другая страна и у них свои правила и законы.И Пекин получается как транзит.А если бы я вез в Тайланд,например,то у меня бы тоже забрали бы кота?
Если Вы пройдете через транзитную зону, то животное не тронут.
В Гонконге карантин 6 мес.
Кошка - друг человека

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Ну вот мы и на месте. Наверное можно  считать дорожку в Китай с животными проторенной.Летела я с кошкой Сюзькой она молодец, мужественно все перенесла и почти не мяукала, только есть и пить отказывалась,но это понятно-у животного стресс.Поила я ее насильно, заливая по чуть-чуть водички в рот. Сказать,что перелет сложный- это почти ничего не сказать.Летели СПб-Москва-Стамбул-Гуанчжоу-Санья четырьмя самолетами и почти двое суток в пути.Но все по порядку.
....



Я очень, очень рада, что вы благополучно добрались и, что я хоть как-то смогла поспособствать вашему перелету!у нас то же все нормально, потихоньку привыкаем к новому дому!
Насколько я знаю, так же можно лететь через Шэньчжэнь, там, вроде, тоже нет карантина!!!!т.е. там тоже как и в гуанчжоу есть шанс благополучно пройти мимо, при хорошем везении!
всем успехов!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011 18:34:37 от Maria Agaronova »

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста, есть ли у кого опыт вывоза собаки из Китая в Россию. Хочу купить щеночка шпица, хотелось  бы знать, какие ждут расходы и хлопоты.  Даже не знаю с чего начать, но оооочень  хочется …   Если кто знает, буду очень признательна.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
есть ли у кого опыт вывоза собаки из Китая в Россию.

Соседняя (другая) тема.

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401

Соседняя (другая) тема.


Можно уточнить поконкретнее как называется эта соседняя тема? не могу найти. Очень нужно...

Оффлайн Susanna_09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: (sususin_r)
Извините, а зачем накрывать кошку? чтоб не заметили и не потащили в ветконтроль?
а на вылете не спросят бумагу которую должен был выдать ветконтроль по прибытию?
Мне нннада с Москвы добраться в ШЖ, как сделать это менее мучительно для кошки?( я прям извелась уже вся, так жалко 12 часов в клетке ее держать( и оставлять не хочется и брать мучить в дороге. я наверное всем уже глаза намозолила своими одинаковыми вопросами, но непонятно же((( может лучше недельку на поезде, зато будет и туалет рядом и попить поесть. Она у меня ни разу не летала, не то что 8 часов.(
Chirchiq sevaman. Istanbul seviyorum.Яр Чаллы яратам.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Извините, а зачем накрывать кошку? чтоб не заметили и не потащили в ветконтроль?
а на вылете не спросят бумагу которую должен был выдать ветконтроль по прибытию?
Мне нннада с Москвы добраться в ШЖ, как сделать это менее мучительно для кошки?( я прям извелась уже вся, так жалко 12 часов в клетке ее держать( и оставлять не хочется и брать мучить в дороге. я наверное всем уже глаза намозолила своими одинаковыми вопросами, но непонятно же((( может лучше недельку на поезде, зато будет и туалет рядом и попить поесть. Она у меня ни разу не летала, не то что 8 часов.(
если вы летите дальше, то спросят(девушка с форума обращалась за помощью к помогалам, которые помогли посадить кошку на рейс из Гуанчжоу в Санья.
А в чем проблема, собственно говоря? Не бойтесь за кошку, с ней ничего не случится, тем более за 8 часов. И потом, вы же можете ее в салоне везти..
Мы везем большую собаку в багаже, естественно, так вот наш полет будет составлять больше 20 часов(все это время  в клетке). Альтернатива - оставить дома на несколько лет ....Уверена, уж лучше 20 часов в клетке, чем 2 года без хозяев у чужих людей.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Можно уточнить поконкретнее как называется эта соседняя тема? не могу найти. Очень нужно...
В этой теме на 6 странице есть список документов на вывоз животного из Китая

Оффлайн Susanna_09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: (sususin_r)
если вы летите дальше, то спросят(девушка с форума обращалась за помощью к помогалам, которые помогли посадить кошку на рейс из Гуанчжоу в Санья.
А в чем проблема, собственно говоря? Не бойтесь за кошку, с ней ничего не случится, тем более за 8 часов. И потом, вы же можете ее в салоне везти..
Мы везем большую собаку в багаже, естественно, так вот наш полет будет составлять больше 20 часов(все это время  в клетке). Альтернатива - оставить дома на несколько лет ....Уверена, уж лучше 20 часов в клетке, чем 2 года без хозяев у чужих людей.

У меня ситуация такая, я приезжаю в ШЖ, потом возможно еще будем внутри Китая туда сюда ездить, возможно.
Карантина я так понимаю не было что ли?Или он был по прибытью в Санью?
А в чем заключается помощь этих помогал?

И есть ли какие то пути чтобы без карантина? допустим до ГК а потом на машине до сюда или как то так?
Chirchiq sevaman. Istanbul seviyorum.Яр Чаллы яратам.

Оффлайн AndreyShangdi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток) у меня такой вопрос-какрантин 1 месяц это понятно,но можно ли его как-то избежать или например дать взятку китайцам? у меня йорик совсем маленький.в январе собираюсь везти его из москвы в пекин.не представляю как его на 1 месяц оставлять где-то!!! есть ли способы миновать этот ужасный карантин? :'(

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Всем доброго времени суток) у меня такой вопрос-какрантин 1 месяц это понятно,но можно ли его как-то избежать или например дать взятку китайцам? у меня йорик совсем маленький.в январе собираюсь везти его из москвы в пекин.не представляю как его на 1 месяц оставлять где-то!!! есть ли способы миновать этот ужасный карантин? :'(


способов нет, есть способ долететь до гуанчжоу, а оттуда местными авиакомпаниями до пекина...но собака тогда будет лететь в багажном отсеке...в китае запрещено провозить любое животное в салоне.....а взятку....сомневаюсь....я писала в кучу компаний и деньги предлагала..сказали, что ничем помочь не смогут и, что карантина не избежать

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну вот и еще одна русская(а точнее, белорусская)собака благополучно эммигрировала в Китай! Слава Богу, все обошлось!
Везли голден-ретривера, собака крупная, 25 кг, в боксе ферпласт атлас-60.
кратко о путешествии: сначаоа ночь на поезде Минск-Москва, ехали в купе, одни, так что это была самая приятная и спокойная часть путешествия, с белорусского вокзала на экспрессе в Шереметьево, там на ветконтроль, достали ветпаспорт, справочку ф-1 из Минской госклиники, там нам ее любезно обменяли на международный сертификат ф-5(вся процедура минут 15 заняла), девушка была внимательна и любезна, и отксерокопировала нам его на руки.(мы угостили ее шоколадкой), собаку никто не смотрел.
Потом мы погуляли на улице, и за 2 часа пошли на регистрацию, сдали свой багаж, оформили и оплатили собаку(не взвешивали, поверили на слово), попросили в кафешке стакан льда в поилку, чтоб не разлился пока довезут клетку в самолет, и бокс с собакой увезли грузчики. через час мы с мужем вошли в самолет(Москва-стамбул), сразу спросили у сь.ардессы о собаке на борту, она спросила у пилота и подтвердила), спотом спросили у другой на всякий случай - все ок. Через три часа, кажется, мы были в Стамбуле, так как лететь нам дальше в Гуанчжоу, то визу мы могли не покупать, но тогда  нужно было сразу илти в транзитную зону и собаку нам бы ни кто не отдал. Мы спросили у работников, они посоветовали купить нам турецкую визу и попросить грузчиков багажа привезти клетку с собакой. Так и сделали, забрали собаку, нашли укромный угол в аэропорту, и просидели там три часа, на улицу нельзя с собакой было, так что в туалет не ходили. Она успокоилась, спала, потом побегали там же немного, попила и снова в бокс - отдали грузчикам, сами пошли на регистрацию, и та же схема - узнали на борту, есть ли собака в багаже, все ок. Летели до Гуанчжоу(это наш конечный пункт) почти 12 часов.Там я подстраховалась, заранее еще дома обратилась в петрелокейтинговую компанию по совету с этого форума, им же из Шереметьево выслали копию сертификата по инету, чтоб они приготовили бланки на собаку в ветконтроле Гуанчжоу. в аэропорту Гуанчжоу нас встретили с табличкой в самом начале, мы прошли сами контроль, и вместе пошли за собакой, сняли бокс с багажной ленты, и ассистент компании повел нас на ветконтроль(как я поняла). Там несколько китайцев в форме давали мне какие то бланки, я где-то расписывалась, очень быстро. Собаку даже не достали из клетки, за минут 15 все оформили и отпустили с миром.
Не знаю, что было бы без помогал, но я очень нервничаоа и не хотела рисковать. а эту услугу мы заплатили 700 долларов(это вместе с таможенным сбором за собаку в аэропорту - почти 150 уе.)
Кстати, уже на месте в Гуанчжоу в полиции, куда мы пришли регистирировать сорбаку, нам сказали, что бумаги из аэропорта достаточно и за регистраци. в городе ничего уже платить не надо.
Вот так все прошло. Собаке конечно было страшно, в Стамбуле она повизгивала и нервничала, когда нам ее вывезли , но быстро успокоилась, в Гуанчжоу уже вела себя тихо, но видно было, что устала очень. В общей сложности она провела в клетке больше 20 часов. При этом в туалет не ходила(даже в клетку), и ела последний раз в понедельник перед поездом за 8 часов, а прилетели мы в среду. Прилетев, поела, поспала, пошуояоа и стала очень веселая как и ничего и не было!
Так что спасибо всем, кто делился здесь своим опытом, нам очень помогло!

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ну вот и еще одна русская(а точнее, белорусская)собака благополучно эммигрировала в Китай!
Яна рада,что у вас все прошло хорошо!!! Вам с собачкой конечно потяжелее было,но главное все мы уже здесь и успешно долетевшие!) не теряйтесь на просторах Китая и приезжайте к нам в гости!)

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
У меня ситуация такая, я приезжаю в ШЖ, потом возможно еще будем внутри Китая туда сюда ездить, возможно.
Карантина я так понимаю не было что ли?Или он был по прибытью в Санью?
А в чем заключается помощь этих помогал?

И есть ли какие то пути чтобы без карантина? допустим до ГК а потом на машине до сюда или как то так?
Здравствуйте,прошу прощения за поздний ответ.Карантина у нас не было,потому что мы влетали в страну через Гуанчжоу,говорят еще можно через Шеньчжень,но этот путь не проверен еще.Не знаю был бы карантин при прямом перелете в Санью,но я решила не рисковать.А в Гонконг очень жесткие правила на ввоз животных,много анализов сдавать и опять таки карантин.Помогалы в моем случае помогли погрузить кошку на рейс,так как надо было заполнять бумажки на китайском,которые естественно самостоятельно я бы не заполнила.А две карантинные зоны,как я писала выше мы прошли незамеченными.

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
В принципе перевозка должна быть такой же что и для собак и кошек. Вам нужно уточнить можно ли ввозить грызунов в Китай, я знаю что, что то китай запрещает ввозить. Я просто 3 дня назад только забрала свою собаку с карантина в Пекине. Там вот что то такое было у них написано. Кстати когда будете забирать зверька с карантина придется еще и заплатить за месячное проживание его там. В Пекине провозила своб собаку только в такси, общественный транспорт запрещает провозить, один раз правда провезла с аэропорта до места жительства на автобусе (бассы которые ходят до центра) но только в клетке. На экспрес не пустили, и в метро тоже. С Пекина везла песика своего самолетом, есть служба для перевозки 480 юаней стоит, они дают справку о том что собака здорова, иначе только после прививки и по истечении 3 мес срока. Проверяли справку везде и было очень строго. Поездом сказали перевозки животных сейчас запретили.

В Китае не относятся снисходительно ни к человеку с животным не к животному, бедные, их тут не очень жалуют.
            подскажите пожалуйста, что за служба в Пекине занимается перевозками животных? если есть лучше телефончик, или сайт.

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, покупаю щенка в Шанхае кто знает как вывезти его в Россию? можно из Пекина
Я люблю Пекин)))

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
скажите пожалуйста, в Пекине никто в эту клинику не обращался? На сайте у них написано что они дают разрешение на вывоз животного из китая.
Это перевод с сайта
Е. Домашние животные вывоза:
a. Дверь в дверь экспертизы и отбора проб
b. Агент подачи заявок на официальном карантинной инспекции и получение сертификата
c. международной аккредитации тест на наличие антител против бешенства
d. отправка сыворотке крови службы
e. агентские услуги в международной транспортировки домашних животных
 официальный сайт  http://www.chinapet.com.cn/
 Если кто пользовался услугами, отпишитесь пожалуйста, очень нужно, не знаю куда бечь, а вывезти собачку надо. И сколько стоит, какие сроки справок, за какое время до вывоза нужно обратиться,и делают ли они всё в одном месте или ещё куда бежать надо?

   

Оффлайн megazina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: megazina
Ну вот и еще одна русская(а точнее, белорусская)собака благополучно эммигрировала в Китай! Слава Богу, все обошлось!
Везли голден-ретривера, собака крупная, 25 кг, в боксе ферпласт атлас-60.
кратко о путешествии: сначаоа ночь на поезде Минск-Москва, ехали в купе, одни, так что это была самая приятная и спокойная часть путешествия, с белорусского вокзала на экспрессе в Шереметьево, там на ветконтроль, достали ветпаспорт, справочку ф-1 из Минской госклиники, там нам ее любезно обменяли на международный сертификат ф-5(вся процедура минут 15 заняла), девушка была внимательна и любезна, и отксерокопировала нам его на руки.(мы угостили ее шоколадкой), собаку никто не смотрел.
......

Очень помог ваш пост!
Прояснил ситуацию))
Хочу в январе перевезти свою малышку лабрика (35кг))) в Гуанчжоу из Минска.

Посоветуйте, пожалуйста, в какую петрелокейтинговую компанию обратиться.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ответила в личку!!!
globypetrelo.com

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
Ответила в личку!!!
globypetrelo.com

этот сайт не открывается, можно другую ссылочку?пожалуйста

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
этот сайт не открывается, можно другую ссылочку?пожалуйста
а вы добавьте три волшебные буквы, вот так ;)
http://www.globypetrelo.com/
нежен ад

Оффлайн Риммуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: risokolova
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #474 : 26 Декабря 2011 02:24:04 »
когда я своего пса провозила, мы долго мучаться не стали, позвонили в службу, нам в аэропорт прям привезли справку, стоит 480 юаней, отдаешь и все, летите куда хотите)))
а вы откуда вылетали?