Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057437 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3825 : 31 Августа 2010 15:06:25 »
 ;D да уж точно, не шуточки просчитать
а что уже таким маленьким нужно давать? нашей скоро полгода, я вот думаю начинать  :-\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3826 : 31 Августа 2010 17:36:54 »
;D да уж точно, не шуточки просчитать
а что уже таким маленьким нужно давать? нашей скоро полгода, я вот думаю начинать  :-\
На моих таблетках написано - с месяца. Так жалко травить малявок, я обычно попозже, но перед прививкой обязательно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Muzcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3827 : 01 Сентября 2010 03:06:58 »
Приму в дар "живого" :w00t: котенка в гз, в прекрасные руки, заботиться будет не менее прекрасная девушка 8-)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3828 : 01 Сентября 2010 19:33:11 »
Нормально. Сезонность разная, линька разная. Если сильно беспокоит, купите пасту выводящую шерсть из желудка, или даже корма специальные у Рояла есть.
На всякий случай посмотрите на кошкин аппетит, игривость, если все нормально, значит все нормально  ;)
Кошка и ест специальный Роял Канин для персов, на упаковке написано, что должно уменьшаться кол-во комочков шерсти, а тут просто часто как-то, хотя вычесываем шерсти гораздо меньше, чем обычно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3829 : 01 Сентября 2010 23:03:40 »
Мне кажется, я поняла, почему Мишаня истерит. Ему, видимо, жарко :( Я сейчас дома одна и кондиционер не включаю,вот он и изводится. Вчера вечером открыла ему балконную дверь, так он был счастлив безмерно! Вышел и разлегся там, такой довольный :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3830 : 02 Сентября 2010 00:07:19 »
Кошка и ест специальный Роял Канин для персов, на упаковке написано, что должно уменьшаться кол-во комочков шерсти, а тут просто часто как-то, хотя вычесываем шерсти гораздо меньше, чем обычно.
Не, для персов он типа уменьшает колтуны на шерсти. А есть еще Hairball elimination (Intense Hairball), на нем сиамка вылизывающая нарисовала, вот тот как раз для выведения шерсти (или растворения ее в желудке).
Кошка - друг человека

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3831 : 02 Сентября 2010 10:12:04 »
кто о чем, а я опять о своем.. ;) подскажите, пожалуйста профессионалы.
Выбираю какие глистогонные лучше заказать между Мильбемакс и Дронтал.Кто что скажет? киске почти 6 месяцев, ни разу не глистогонила, каюсь

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3832 : 02 Сентября 2010 10:31:56 »
Дронтал жутко горький,я когда его кошкам давала,то у меня все стены в слюне были.Крупному коту,очень сложно дать таблетку,фарш мясной или паштет  не помогает,они очень понимают это дело и не едят.Спасибо Наташе,дала сахарки,вот где действительно счастье, в ложке растворил,залил и никаких проблем.Очень рекомендую!!!!Но это надо в России заказывать!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3833 : 02 Сентября 2010 11:09:48 »
спасибо за ответ. Нужно с чем-то определиться, вот из России не заказала =(

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3834 : 02 Сентября 2010 14:59:28 »
кто о чем, а я опять о своем.. ;) подскажите, пожалуйста профессионалы.
Выбираю какие глистогонные лучше заказать между Мильбемакс и Дронтал.Кто что скажет? киске почти 6 месяцев, ни разу не глистогонила, каюсь
дронталом лучше не надо ,как уже проверенно ,то дронтал настолько силен ,что  убивает глистов сразу ,тем самым не выводя их из кишечника и они там залёживась ,гниют ,распространяя свои бактерии и яйца дальше ....поэтому его не рекомендуют давать погибло от него много животных....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3835 : 02 Сентября 2010 18:03:29 »
ну вот =( а мильбемакс у продавца для котят закончился.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3836 : 15 Сентября 2010 13:17:15 »
дронталом лучше не надо ,как уже проверенно ,то дронтал настолько силен ,что  убивает глистов сразу ,тем самым не выводя их из кишечника и они там залёживась ,гниют ,распространяя свои бактерии и яйца дальше ....поэтому его не рекомендуют давать погибло от него много животных....
Пардон, конечно, но дайте-ка ссылку на источник информации.
Во-первых, непонятно, как могут убитые моментально глисты еще долгое время распространять яйца  ???
Во-вторых, ни Дронтал, ни какие-либо другие глистогонные средства не предназначены для выведения содержимого желудка. Эту функцию должен выполнять сам желудок и кишечник. Ко всему прочему, к любому приему глистогонного (и для людей тоже) показано обильное питье и что-нибудь слабительное (после приема).
Скорее всего погибло много животных от сильной заглистованности, когда пищеварительная система уже не справляется с выведением всего ненужного. Дронтал тут не при чем.
Кошка - друг человека

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3837 : 20 Сентября 2010 19:45:33 »
Отчаявшись дождаться предложений о раздаче-продаже котят на форуме, решила изучить окрестности на предмет дворовых котят. Есть! Но какие же они страшненькие, нескладные, невзрачные. Подозреваю, что и усиленное питание не поправит эту пугающую стройность. На первый взгляд они, в общем, совсем не симпатичные, на второй уже кажутся забавными. Я тут чего подумала - это здесь они "помоечные", а в России, наверное, такие кошки - восточная экзотика. :D И, наверное, жару местные переносят легче, чем потомки российских кошек? А что у них с характером? Поделитесь информацией владельцы местных кошек, плиз, а то я вся в раздумьях.  :-\
У каждого свой Китай.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3838 : 20 Сентября 2010 19:55:47 »
...А что у них с характером? Поделитесь информацией владельцы местных кошек, плиз, а то я вся в раздумьях.  :-\
за три года ни одна местная кошка не подошла ко мне на расстояние ближе метров пяти, даже за еду :(
впрочем это не удивительно, ибо вид у меня недобрый >:( теплокровные стараются обходить меня стороной :'(
тем не менее, вид у них да, не гламурный, а наоборот трэшовый, хехе 8-)
p.s. лишь раз было исключение, совсем малой был, задорный ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010 13:45:26 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3839 : 20 Сентября 2010 19:57:10 »
Отчаявшись дождаться предложений о раздаче-продаже котят на форуме, решила изучить окрестности на предмет дворовых котят. Есть! Но какие же они страшненькие, нескладные, невзрачные. Подозреваю, что и усиленное питание не поправит эту пугающую стройность. На первый взгляд они, в общем, совсем не симпатичные, на второй уже кажутся забавными. Я тут чего подумала - это здесь они "помоечные", а в России, наверное, такие кошки - восточная экзотика. :D И, наверное, жару местные переносят легче, чем потомки российских кошек? А что у них с характером? Поделитесь информацией владельцы местных кошек, плиз, а то я вся в раздумьях.  :-\
Невзрачность не беда, а вот состояние здоровья дворовых кошек меня бы испугало.
Если котенок не совсем уже и маленький, то есть шанс не привыкнуть к людям до конца, а также туалетные проблемы.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3840 : 20 Сентября 2010 20:47:24 »
chee :У многих моих друзей живут кошки с улицы,проблем с ними не было,правда подобраны они маленькими,максимум 2 месяца.Если совсем не складный,длинные лапы,то скорее всего это уже ближе к подростку.Но в любом случае,хорошее питание и возраст сделают своё дело и будут они холёными котами.
Мой старший кот куплен на таобао,но я как увидела в каком жалком состоянии был,что сразу закрались мысли.Дворовая кошка и котята от туда же.Второй тоже дворовой,а третьего кроху на улице нашла,из соски кормила.
В Шанхае к примеру иностранцы держат типа приюта,у них и кошки и собаки есть,судьбы и возраст разные.Так что если сильно захотеть,то вариант сам собой и найдётся.

Про здоровье,тут конечно,как повезёт......
Я часто вижу кошек на улице,очень многие даже ручные,реально можно в руки взять ,на вид чистые.
Ещё в центре Шанхая есть парк,я там гуляла недавно и была просто поражена,столько там котов,всех мастей...и котят много ,кстати.

Я помню,как на украине,у бабушки в деревне мы поймали двух котят на чердаке,они были пушистыми ну очень красивыми.Кошка родила их там,там и кормила,пока они вылазить не начали,Потом бабулька приметила и попросила нас их забрать.Вы не поверите,такие дикие котята были,шипели,рычали,кидались.Я все имеющиеся в обиходе рукавицы на себя одела и пару халатов.В общем в мешок их и повезли домой.Дома уже выпустили,оставили еду,туалет.Постепенно к ним заходили,через пару дней они перестали рычать и кидаться.В итоге одна кошечка осталась у моей бабушки,а второго кота отдали знакомым.Очень умные и ласковые были и никто не верил,что домой мы их в мешке принесли,такие они дикие были.
Так что тут всё зависит от вашего терпения и удачи!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3841 : 21 Сентября 2010 08:54:31 »
В нашем копмаунде живёт два "диких" кошачих семейства с котятами. Не сказать, чтобы прям совсем ручные, но и не шарахаются, ни от людей, ни от собак. А если заиграются, то могут всем клубком прям на человека выкатить, чуть с ног не сбивают. И, кстати, выглядят вполне себе здоровыми, если не сказать - лоснящимися.
 :)
Наверное, дело в том, что у нас и люди к кошкам с уважением относятся, и собакам своим не позволяют на кошек бросаться. Своими глазами вчера видел, как китаец делал строгое внушение своему маламуту, который только попытался (!) на кошку гавкнуть.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3842 : 21 Сентября 2010 09:01:56 »
Если котенок не совсем уже и маленький, то есть шанс не привыкнуть к людям до конца, а также туалетные проблемы.

Я бы переформулировал: к хозяевам-то он привыкнет, а вот к другим людям будет относиться настороженно, если не агрессивно. И насчёт туалета правда.

Кстати, насчёт туалета. Все коты (2 шт.) и кошки (3 шт.) в моей жизни были подобраны с улицы, причём не во младенчестве. И вот я обратил внимание, что коты к туалету привыкали "на раз", а кошек приходилось приучать гораздо дольше. Не знаю, почему так.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3843 : 21 Сентября 2010 09:08:21 »
И вдогонку парочка историй из моей коллекции про котов.

Отсюда:

Звонок на сотовый. Из Дома. Дома - Никого. Срочно. Такси. Домой. Дым,
гарь. На плите - забытая каша. Дома - кот. Глаза квадратные. Сидит на
телефоне.

И отсюда:

Не знаю было ли уже тут это...

Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост
расстелил - “простите, если что было не так”. Жена в трауре висит на
телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят
какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пхать таблетки ему в пасть -
дулю. Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как
паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой
стороны, а добрая бабушка -...

... мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все
манипуляции и поднесла коту.
Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу. Т. к. он
“болел” с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв,
что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать
себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило
похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на
бочек, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”.
Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние -
орал не переставая матерные пестни и выл так, что у соседей кровь стыла
в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать
по квартире, “впечатался” балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и
вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с
лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его
ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу.
Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего
рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и
очень несчастного.
А валерьянку прячем.

Всем кискам - здоровья!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3844 : 21 Сентября 2010 11:13:22 »
Chee, попробуйте поспрашивать котят в ветеринарках или в точках продаже аквариумных рыбок. Там, где продают рыбок, обычно готовы отдать котят забесплатно.  Но, как сказано выше, лучше не брать котят старше 1,5-2 мес.
Как я уже рассказывала, мой кот - местный, подобранный в младенчестве. Тоже был страшным, теперь отъелся и стал вполне себе ничего. К туалету приучился, к рукам - не очень. Но все равно он по-своему ласков и нас с мужем нежно любит :)

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3845 : 21 Сентября 2010 23:21:37 »
Сегодня прибился котенок, видимо замерз сильно. На вид месяца 2, рыжий пушистый мальчик с большими и умными глазками.  Очень ласковый. Теперь ищем хозяина.

Оффлайн poker_amatore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3846 : 03 Октября 2010 06:56:55 »
Лень читать >140 страниц, но хотел бы узнать, не "найдется" ли у кого-нибудь из форумчан сиамского кота для кошечки :-[ :D.?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3847 : 04 Октября 2010 09:04:51 »
Лень читать >140 страниц, но хотел бы узнать, не "найдется" ли у кого-нибудь из форумчан сиамского кота для кошечки :-[ :D.?
эх, и   что ж ваша кошечка раньше мужика не попросила  , :-[  вот  тока- тока кастрировали   своего бугая, парня  такого  красииивого ,    а так не хотелось это  делать , всё тянули... но  по ночам он всем спать не давал,  сам мучался и орал - Гёеерл- герл !!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3848 : 24 Октября 2010 19:28:46 »
  по ночам он всем спать не давал,  сам мучался и орал - Гёеерл- герл !!!
   Хоум-видео западло записать было, да? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3849 : 25 Октября 2010 04:17:15 »
 :)Как-то не решалась заглядывать на эту ветку раньше, ведь у меня обычные российские мурзилы.
Причём не могу сказать, что люблю кошек, но так получилось, что дома постоянно их несколько. А теперь, когда приезжаю домой только на выходные, они вообще- полные хозяева.
 Первого кота подобрал в подъезде старший брат, причём я прошла мимо- жаль котика, но сколько их таких...Брат уехал, оставив врезанные замки в дверях новой квартиры и крестьянского вида Ваську. Было Ваське месяцев восемь, но быстро привык, хотя поначалу пришлось ему пожить у друзей и в другом месте. И с туалетом никаких проблем не было, даже когда кот заболел и совсем ослабел, с трудом передвигался к своему лотку.
 Со вторым котом, правда, он не ладил. Второй кот- из выводка бездомной кошки, за которым мы наблюдали из окна рабочего кабинета. Подкармливали эту семейку, а потом кошка пропала. Мы кормили котят до тех пор, пока не стукнул мороз -25, разобрали по домам. Взяла одного с расчётом, что пристрою. Вот и пристраиваю уже 15 лет. А поскольку так получается, что в дом попадают тем или иным образом кошки, а кота так и не кастрировала, неизбежно возникает проблема с потомством, вернее, у кошек-то как раз нет проблем ;D
 Стараюсь делать кошкам гормональные уколы, хоть здоровью их это и вредит. Но иногда прозеваю момент- и, пожалуйста, готовы котята...
 Неделю назад отдала троих. Мамаша у них дикая, в руки не даётся, от меня шарахается, а котят я старалась брать на руки, играть с ними, хотя дома редко бываю. Ничего, достаточно ручные и даже знают, где туалет в отличие от своей мамы. В общем, ничего особенного,только  рыжий- более-менее эксклюзивненький, а чёрные- обычные, к тому же ещё и кошечки, кошек почему-то хуже берут.
 Но очень надеюсь, что они попали к добрым людям, которые полюбят их такими, какие они есть... 
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин