Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057448 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3225 : 28 Января 2010 20:28:45 »
Русские голубые не бывают мордатыми, они стройные :) А вот британцы славятся своми пухлыми щёчками ;)
это смотря как кормить и тех и других  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3226 : 28 Января 2010 20:54:52 »
тогда хочу мордоворота британского короткошерстного :)
 но т.к. на рынке  они все с ушным клещом, отменяется затея, не имею права заразить старшенького.
Da-shutka, а Ваш вислоухий ещё не в Пекине ? :) может сообразите нам  котеночка  :D
Если не найду здоровенького голубенького или рыжего - бестыжего ( сын просит именно рыжего), возьму у Терры красотейку- экзота, породнюсь с форумчанами ;)

кстати,  на рынке полно  полувзрослых котов в клетке, разных мастей, но все  с вдавленными носиками  и слезливыми глазками... им искусственно сжимают носик  что ли, :o вот люди-уроды
 

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3227 : 28 Января 2010 21:27:08 »
Da-shutka, а Ваш вислоухий ещё не в Пекине ? :) может сообразите нам  котеночка  :D
Если не найду здоровенького голубенького или рыжего - бестыжего ( сын просит именно рыжего), возьму у Терры красотейку- экзота, породнюсь с форумчанами ;)
Похоже, что Вы все здорово напутали: у Дашутки не вислоухий, а у Терры нет экзотов  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3228 : 28 Января 2010 21:39:09 »
кстати,  на рынке полно  полувзрослых котов в клетке, разных мастей, но все  с вдавленными носиками  и слезливыми глазками... им искусственно сжимают носик  что ли, :o вот люди-уроды
Это порода такая, "экзот-экстремал" или экзотическая короткошерстная экстремального типа. Котята рождаются с такими носами))) И глаза слезятся, т.к. носовые ходы короткие. Не переживайте, никто им носы не вдавливает!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3229 : 28 Января 2010 21:56:24 »
Цитировать
Не переживайте, никто им носы не вдавливает! 
ну и слава богу...  уже не могу адекватно переносить страдания  животных, скоро начну кусаться и царапаться на продавцов.
Цитировать
Похоже, что Вы все здорово напутали: у Дашутки не вислоухий, а у Терры нет экзотов   
может  не экзоты, но красавцы с выразительными глазками уж точно  ;)
 а  у Дашутки  на аватаре это кто, я помню она писала что он дома в России остался, уже не буду рыться когда, запомнила  потому что мне очень нравятся такие )))
 

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3230 : 29 Января 2010 10:33:54 »
Антигона, мои вислоухие остались дома во Владивостоке :) А в Пекин к нам от Наташи (Terra) прилетела моё солнышко Айсюша! Она с ушами и ещё очень мохнатая ::)
Наташечка, спасибо за тёплые слова :-* :-* :-*
Я уже давно на карму не обращаю внимания. Могу неделями не заходить на сайт, а карма почему-то в это время снижается :-\
Mein kampf

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3231 : 30 Января 2010 13:02:59 »
Лигр Геркулес - самая крупная в мире кошка. Хороша зверюга  ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3232 : 30 Января 2010 13:11:14 »
Лигр Геркулес - самая крупная в мире кошка. Хороша зверюга  ::)
   Это если среди больших кошКОВ... Среди мелких - это кот-рыболов ;D
http://images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=specialevents.in.ua&img_url=www.nevmenoz.ru%2Fimages%2Fvivver%2Fimage_2.jpg&rpt=simage
   У меня был такой... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3233 : 30 Января 2010 13:14:42 »
Это разве не камышовый кот? Где-то уже были ссылки на него.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3234 : 30 Января 2010 13:16:00 »
Это разве не камышовый кот? Где-то уже были ссылки на него.
   Нет. Есть камышовый, а есть рыболов. Вот еще ссылка : http://21region.org/2007/10/03/viverovyjj-kot-rybolov-47-foto.html
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3235 : 30 Января 2010 14:31:41 »
   Это если среди больших кошКОВ... Среди мелких - это кот-рыболов ;D
http://images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=specialevents.in.ua&img_url=www.nevmenoz.ru%2Fimages%2Fvivver%2Fimage_2.jpg&rpt=simage
   У меня был такой... ;D
Нифига себе :o Так это ж кабан какой-то, а не кот :o Как его дома-то держать :o Я в шоке ;D :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3236 : 30 Января 2010 15:19:07 »
Нифига себе :o Так это ж кабан какой-то, а не кот :o Как его дома-то держать :o Я в шоке ;D :w00t:
   Нормальная киса, че ты... ;D Ласковая, трется, урчит... Ну побольше немножко, ну на руки 46 кг не влезают - ну и что?! ;D Дома, сволочь, шкаф кухонный как-то свернул: любил, как и все кисы, на нем поспать ::) - вся посуда вдребезги! Вот тогда нервы-то мои и сдали... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3237 : 30 Января 2010 16:41:48 »
   Нормальная киса, че ты... ;D Ласковая, трется, урчит... Ну побольше немножко, ну на руки 46 кг не влезают - ну и что?! ;D Дома, сволочь, шкаф кухонный как-то свернул: любил, как и все кисы, на нем поспать ::) - вся посуда вдребезги! Вот тогда нервы-то мои и сдали... ;D
Жесть!!! :w00t: Такой и загрызть может :-X ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3238 : 30 Января 2010 16:46:40 »
Жесть!!! :w00t: Такой и загрызть может :-X ;D
   Ну не загрыз же...  O:) Его на поводке выгуливать классно, ни одна псина не подойдет... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3239 : 30 Января 2010 17:01:47 »
   Нормальная киса, че ты... ;D Ласковая, трется, урчит... Ну побольше немножко, ну на руки 46 кг не влезают - ну и что?! ;D Дома, сволочь, шкаф кухонный как-то свернул: любил, как и все кисы, на нем поспать ::) - вся посуда вдребезги! Вот тогда нервы-то мои и сдали... ;D
супер котик. а где же вы такого взяли? и кстати, он кушает наверное больше, чем любая овчарка?
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3240 : 30 Января 2010 17:19:38 »
супер котик. а где же вы такого взяли?
   Подарили :w00t:
кстати, он кушает наверное больше, чем любая овчарка?
   Да нет, не очень, только пока растет ;D, рыбку, правда, оченно уважает, это дааа...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3241 : 30 Января 2010 17:40:03 »
Я уже про этого котика фотки показывала тут :P Такие обычно дома не живут :) Этот кот уже пару лет по всем интернет сайтам гуляет :)
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3242 : 30 Января 2010 18:07:12 »
Я уже про этого котика фотки показывала тут :P Такие обычно дома не живут :) Этот кот уже пару лет по всем интернет сайтам гуляет :)
   Ну я ж не говорила, что это мой кот, я написала, что у меня такой жил! :) И выложила ссылки, фоток нет зедсь моего кота, к сожалению
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Illuhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3243 : 31 Января 2010 11:14:39 »
Когда был сарс в Китае! Китайцы избавлялись от всех кашачих, а именно домашних кошек!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3244 : 31 Января 2010 11:39:49 »
Когда был сарс в Китае! Китайцы избавлялись от всех кашачих, а именно домашних кошек!

И что теперь делать? К чему была реплика, я не понял?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3245 : 31 Января 2010 13:10:34 »
Народ, а просветите меня, плыз, про кошек больших, забыла название :(... Елки-палки, ну щаз мода на них пошла, весят по 15 кг, пушистые такие?? Где заводчика можно найти?? Дайте ссылку, а?..
Наверно Мэйн-кунов имеете ввиду. А вам заводчиков где найти нужно в Китае или в России? Вот на форуме мау целый раздел посвящённый этим кошкам есть http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=74  :)
Mein kampf

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3246 : 31 Января 2010 13:16:14 »
Подозреваю, что имелся в виду манул. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=40316&lr=134
С ума-то все именно по нему посходили. ;D http://www.netlore.ru/manul

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3247 : 31 Января 2010 13:36:12 »
Погладь кота-это супер!!! ;D ;D ;D :lol:
Я бы не рискнула такого дикого дома держать :)
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3248 : 31 Января 2010 14:06:33 »
Наверно Мэйн-кунов имеете ввиду. А вам заводчиков где найти нужно в Китае или в России? Вот на форуме мау целый раздел посвящённый этим кошкам есть http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=74  :)
  Да! Да!! Дааа!!!  :-* Они самые, мейнкуны - черт, из головы вон, как они называются, надо же?! Da-shutka, буду плюсы ставить, пока клава не сломается :w00t:  ;D
Подозреваю, что имелся в виду манул.
С ума-то все именно по нему посходили. ;D
   Не, я не то чтобы с ума схожу по крупным котам, просто надо бы уточнить котячью породу у знающих ::). Девушка знакомая на улице подобрала кота молодого, ну ооочень похож на мейнкуна! Откуда взялся на улице - непонятно, мож, удрал?.. Хотя удивительно, я, сколько в Корее живу, ни разу не видела здесь таких  :o За ссылку спасибо Вам тоже, будем копаться, искать... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3249 : 31 Января 2010 14:10:14 »
Погладь кота-это супер!!! ;D ;D ;D :lol:
Я бы не рискнула такого дикого дома держать :)
   Нормальный добрый котя, че Вы... :D С дитячьего возраста повоспитывали б, привыкли б... Дома такого держать тяжеловато, это правда, вот и живет щаз на вольном выпасе, в деревне, местные кошки от него без ума... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing