Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2150 : 14 Мая 2009 21:48:40 »
Tricat это  и есть вакцина фирмы Nobivak.
Насчет лечения. Мы сейчас занимались коронавирусом. На анализы, рентген, курс иммуномодуляторов, витаминов и пробиотиков ушло чуть больше 1000 юаней. Плюс гомеопатия из России привезенная. В Китае ее нет. Это в Харбине в одной конкретной клинике. Как в других городах - мне не известно. Вы так и не сказали какой именно город интересует.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aport12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2151 : 15 Мая 2009 22:10:50 »
Скорее всего - Шанхай.
Я просто пока еще не знаю, в каком именно городе остановлюсь-)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2152 : 15 Мая 2009 22:20:55 »
Aport12:ССылка про сетки не открывается почему-то.Но у нас пластиковые окна,поэтому сложно что-то самому придумать.А у мужа вечно времени нет,проще пойти и заказать,прийдут померяют и через неделю за час всё установят.По цене не помню правда сколько выходит,мы тогда балкон стеклили,платили сразу за всё.

В Шанхае есть пара клиник неплохих,но они очень дорогие.

А вы в курсе про карантин?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2153 : 16 Мая 2009 01:32:08 »
А мы вот готовимся в Россиию переезжать!!
Готовим сейчас все необходимые документы для вывоза из страны.
Кошмар просто...мне вроде люди уже прошедшие через это объяснили что да как там...но на самом деле оказалось что меня просто постоянно из одного место вдругое отправляют. каждый день  обнаруживают что они забыли мне еще про какую то бумажку сказать, которую тооже надо заполнить....брррр
А с 1 апреля вообще новые правила на вывоз животного. Я в теме: вывоз животных из Китая более подробно описала что мне сказали нужно из документов.

А сейчас вот мучает др. вопрос. Подскажите пожайлуста про правила перевозки жиотных внутри страны.
Я  лечу компанией china air  с 2 пересадками. Сначала из Гуанчжоу до Пекина, а потом из Пекина до Хайлара, ну а там уже таможня и прелет до России.
Так вот мне сказали в china air что если вы везете с собой животного, то нужно взять все его вет. книжки и придйти в определенный офис нашей компании и приобрести билет на самолет до Пекина. это нужно сделать не поднее чем за 2 дня до вылета. Но билет на самолет Пекин-Хайлар вы можете приобрести опять же при предъявлении всех вет. книжек только в Пекине в нашем офисе. в ГЖ мы вам продать этот билет не сможем.
И через посредников тоже нельзя купить билеты если вы едете с животным.
Я так и не поняла что это за такие новые правила, слышала что раньше все покупались ббез проблем. а вет. книжки нужны уже в самом аэропорту при оформлении животного.
Я в ГЖ конечно без проблем смогу купить билет, но в пекине я не могу его никак приобрести...это что получается мне нужно раньше прилетать в Пекин, и там жить несколько дней??О_о
Может быть кто-нибудь слышал о таком, и возможно ли это избежать?
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2154 : 16 Мая 2009 11:14:44 »
Для меня это новость. Причем бредовая. Мы в прошлом году с Хайнаня кота везли. Из документов потребовались только: вет. паспорт с записями о прививках и разрешение на перевозку от авиакомпании, которое оформлялось за 2-3 дня до вылета в специальной авиа-карантинной службе. На основании этих двух документов купили билет в багажник. Кот там замерз, но это так к слову. Кот летел Южными авиалиниями.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2155 : 16 Мая 2009 14:14:44 »
упс! а вот про разрешение на на перевозку мне никто ничего не говорил.
знакомые  сказали что в прошлый раз просто купили билеты через агенство себе, а потом уже с кошкой приехали в аэропорт заранее и там все оформили.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2156 : 16 Мая 2009 16:54:06 »
Привет родне и не только от нашего Миксера!

Ну и еще немного фото наших хвостиков.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009 17:48:19 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2157 : 16 Мая 2009 17:51:37 »
Еще одно фото характеризующее наш вечерний сончас. Микси спит как положено, а Хуанди, прищурясь, смотрит телевизор перед сном.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2158 : 16 Мая 2009 18:44:40 »
Для меня это новость. Причем бредовая. Мы в прошлом году с Хайнаня кота везли. Из документов потребовались только: вет. паспорт с записями о прививках и разрешение на перевозку от авиакомпании, которое оформлялось за 2-3 дня до вылета в специальной авиа-карантинной службе. На основании этих двух документов купили билет в багажник. Кот там замерз, но это так к слову. Кот летел Южными авиалиниями.
Смешно, ребята. Кошку в салон не пустят, это запрещено карантинной службой, отправляется она Карго. Чтобы кошка не мерзла и вообще летела как "белый человек", нужно спрашивать рейсы в самолетах с кислородом (有氧舱的), тогда они летят в салоне, а не в багажнике на какой-то там специальной полке для ценного груза. Рейсы такие не часты, но подобрать можно. Вон, из Ченду в Харбин три дня нужный самолет ждали, но все же это не в багажнике. Приносишь кош в переноске в это самое карго, никаких паспортов, прививок - ничего вообще не нужно, дядька пишет гигиенический сертификат и вперед. Таким образом мы перемещались и из Пекина, и из Гуанчжоу, я уж молчу о том, что каждый месяц отсюда кошек таким же путем отправляю. Никто не мерзнет и не задыхается. В багажном отделении тоже кошки летают, но там температура +8 всего и никакой вентиляции  :'(
Не знаю, что изменилось после 1 апреля по вывозу кошки за границу, но до этого мы тоже легко справлялись - прививка от бешенства и международный сертификат в вет.службе аэропорта.
Не понимаю, почему народ так мучается со всеми этими бумажками?  ???
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009 19:54:44 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2159 : 16 Мая 2009 18:52:33 »
Если есть выбор рейсов - тогда хорошо. А из Санья в Харбин раньше был всего один прямой рейс. Поэтому кот еще сопливил пару дней.
Я удивлена, даже возмущена тем, что человека из ГЧ отправляют в Пекин для оформления документов! Долбанулись там совсем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2160 : 16 Мая 2009 18:58:21 »
Если есть выбор рейсов - тогда хорошо. А из Санья в Харбин раньше был всего один прямой рейс. Поэтому кот еще сопливил пару дней.
Алена, дело не в рейсе, расписание то постоянно, а в самолете. Суть у них такова (хотя, может это еще от авиакомпании зависит): смотрят они, сколько билетов продано на рейс и ставят самолет - большой или маленький. Нужно дождаться большого самолета, обычно они в выходные летают. Вот, в четверг, пятницу до Харбина от нас не было больших самолетов, а сегодня (в субботу) улетела киска этим же номером рейса, но на "кислородном" самолете.

Я удивлена, даже возмущена тем, что человека из ГЧ отправляют в Пекин для оформления документов! Долбанулись там совсем.
Такого быть просто не может! В каждом городе есть карантинная служба в аэропорту. Потому как не только кошек и собак люди возят, но и мясо в качестве товара, простите, которое также подвергается карантинному досмотру (ну, должно, по крайней мере).
Кошка - друг человека

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2161 : 16 Мая 2009 19:12:32 »
Я сама была крайне удивлена, когда мне в авиа компании сказали что нужно билеты пакоупать до пкина у них, а дальше уже в самом Пекина. Попросила потом даже китайцев позвонить и преспросить, а то вдруг думую что-то не до поняла. Так не все так и есть.
Но я что решила забить на них на всех. Заказа билеты у через обычных посредников. Только в авиа компании уточнила на каких рейсах можно превозить животных. Они мне назвали рейсы где есть вентиляционные остсеки. Я и заказала на этот рейс.
Если я правильно поняла, для перевозки животного внутри старны требуеются все его документы, ну там справки и т.д. , и потом уже прямо перед вылетом офрмляеш животное в аэропроту как спец. груз., и вперед!!

Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн adeliks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2162 : 17 Мая 2009 15:17:10 »
Aport12:ССылка про сетки не открывается почему-то.

ссылка не открывается, потому-что в китае жж забанен!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2163 : 17 Мая 2009 17:19:21 »
потому-что в китае жж забанен!
А кто это?  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2164 : 17 Мая 2009 17:43:54 »
А кто это?  :o

livejournal.com
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2165 : 20 Мая 2009 14:55:29 »
Два братика, хоть и из разных пометов. Спят одинаково  ;) Окрасы тоже, кстати, одинаковые, только длина шерсти разная, поэтому смотрятся по разному.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 15:01:11 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2166 : 20 Мая 2009 17:38:35 »
Ой, Наташа, какие красавцы!!!  :-* А кто от кого?От одних родителей?
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2167 : 20 Мая 2009 17:50:43 »
Ой, Наташа, какие красавцы!!!  :-* А кто от кого?От одних родителей?
Эти киски живут в Пекине, от одной пары родителей (фолд+страйт).
Кошка - друг человека

Оффлайн KatyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2168 : 20 Мая 2009 21:36:18 »
Здравствуйте! я очень хочу кошечку, если у кого родиться котеночек в Шанхае пожалуйста напишите!!! Спасибо большое

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2169 : 21 Мая 2009 14:53:31 »
Здравствуйте! я очень хочу кошечку, если у кого родиться котеночек в Шанхае пожалуйста напишите!!! Спасибо большое
Не обязательно ждать, пока родится котеночек в Шанхае. Наташа успешно оправляет котят из Ченду по всему Китаю.
Сегодня вот пофотографировала братика нашего Марси  :)
Вот такая лапулечка!  ::)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2170 : 21 Мая 2009 15:03:47 »
Немного похож на нашего Микса! От шо значит родственники!
Я вчера у хозяев малыша спросила о месте приобретения, на что получила ответ: "У Наташи из Ченду, по-моему, все там берут!"  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2171 : 21 Мая 2009 15:13:36 »
Я вчера у хозяев малыша спросила о месте приобретения, на что получила ответ: "У Наташи из Ченду, по-моему, все там берут!"  ;D
Не, еще не все  :-[ Между прочим, начало положила Лола с Марсиком. Выискала меня где-то, забрала кота и давай фотками тут все забрасывать, народ и подтянулся сразу.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2172 : 21 Мая 2009 15:33:11 »
Не, еще не все  :-[ Между прочим, начало положила Лола с Марсиком. Выискала меня где-то, забрала кота и давай фотками тут все забрасывать, народ и подтянулся сразу.  ;)
А началось всё с того, что я пыталась узнать, где и как купить котёнка на Гуанчжоуском рынке. Написала тут, на "Полушарии" и мне сказали, что на рынке брать котят не надо, если я не хочу увидеть, как они через неделю умирают. И рассказали, Наташ, про тебя. Вроде бы Лена из Шанхая, если я ничего не путаю...
Вот еще Лемурчик :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2173 : 21 Мая 2009 15:37:28 »
Эта лазейка - подарок Лемурчику от его старшего брата Марси :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2174 : 21 Мая 2009 15:39:10 »
Конечно же народ подтянулся, котята такие хорошенькие! Я вот долго не решалась животного дома заводить, а как увидела вислоухого малыша на фото, так сразу влюбилась в "безухого" пушистика.
Это он и есть на фото, которые Лола выложила.
Наталье большое спасибо за котенка, а Лоле за фотки!
Берите кошек у Наташи, не пожалеете!