Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1125 : 30 Июля 2008 19:15:04 »
Цитировать
Мой младший кот сиамский вчера учудил... Я поставила тесто подходить, собралась пирожки печь. Тесто было в тазике, накрыто полотенцами сверху. Пока я разговаривала по телефону мой котик залез на кухонный стол (чего никогда не делал, по крайней мере при мне) и встал прям в тазик, на эти полотенца и давай лапами тесто месить!!! И смешно было и грустно, половина теста на полотенце... и такое выражение морды лица у него было задумчивое при этом... видимо понять не мог что это такое....

Он просто помочь хотел!!!  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1126 : 31 Июля 2008 06:29:04 »

Цитировать
Мой младший кот сиамский вчера учудил... Я поставила тесто подходить, собралась пирожки печь. Тесто было в тазике, накрыто полотенцами сверху. Пока я разговаривала по телефону мой котик залез на кухонный стол (чего никогда не делал, по крайней мере при мне) и встал прям в тазик, на эти полотенца и давай лапами тесто месить!!! И смешно было и грустно, половина теста на полотенце... и такое выражение морды лица у него было задумчивое при этом... видимо понять не мог что это такое....

Так он еще маленький небось? Или от мамки рано забрали? Он, небось, подумал, что это мама - у меня русская голубая и бомбейка тоже так делали. Им по месяцу было, когда от мам забрали.

Ему сейчас месяца 3,5, от мамки рано забрали, вернее выкинули. Я на улице его подобрала маленького совсем, был лишайный. Но у меня кошка дома старшая, она ему вместо мамы, лижет его, чистит, даже уши ему внутри лижет и после туалета всегда его вылизывает.
А у меня все кошки ласковые, я их приучаю к ручкам, они всегда на мне спят. Только сяду куда-нибудь, они сразу-прыг ко мне.
Старшую кошку тоже взяла с улицы маленькой, оказалось что у не грыжа на животе. Сделали операцию и она месяц ходила в бандаже. Я ее на ручках носила все время, так как ей прыгать скакать было нельзя, ну и утешить ее хотелось, она так плакала после операции. Наверное она во мне маму почуствовала и теперь с рук не слазит.
А младший все за старшей повторяет. Старшая у меня ходит в туалет в раковину. Младший видит это и тоже залазит в раковину, стоит так, шкребется как старшая, повторяет за ней, как будто взрослый. Но в туалет ходит все таки в свой лоток.

Вот фотки младшего, это он в жару так спал, как сосиска.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1127 : 31 Июля 2008 10:54:41 »
Красивый котик!Повезло ващим котикам,что вы есть.
А совместные фото с вашей старшей кошкой есть?Покажите!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1128 : 31 Июля 2008 11:09:57 »
большое человеческое СПАСИБО!

Не за что, надеюсь вам там помогут :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1129 : 31 Июля 2008 11:26:20 »
Красивый котик!Повезло ващим котикам,что вы есть.
А совместные фото с вашей старшей кошкой есть?Покажите!

Спасибо..

Фото я выкладывала, посмотрите здесь http://polusharie.com/index.php/topic,3548.800.html (ответ 813) там 2 фотки моих кошек в обнимочку

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1130 : 31 Июля 2008 11:34:13 »
Красивый котик!Повезло ващим котикам,что вы есть.
А совместные фото с вашей старшей кошкой есть?Покажите!

Спасибо..

Фото я выкладывала, посмотрите здесь http://polusharie.com/index.php/topic,3548.800.html (ответ 813) там 2 фотки моих кошек в обнимочку
Ой точно,показывали.Я тогда ещё подумала прикольная полоса на вашем котике,думала что это блик,а вы написали,что это так и есть.
Красиво смотрятся они!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1131 : 31 Июля 2008 11:56:29 »
Желтое пятно - это следы мазилки против лишая. Я его мыла, но они не смылись. Я решила его не мучить и не смывать это пятно. Мы ж не на выставку, мне все равно, а ему я думаю, тем более.

Спасибо, они мне тоже тааак нравятся, очень люблю их. Их даже муж мой полюбил, хотя и ворчит постоянно на них.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1132 : 31 Июля 2008 12:29:48 »
Вот фотки младшего, это он в жару так спал, как сосиска.

У меня кошка так же спит, когда ей жарко  ;D
Котики у вас очень красивые. И им действительно с вами очень повезло  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1133 : 31 Июля 2008 12:30:33 »
Желтое пятно - это следы мазилки против лишая. Я его мыла, но они не смылись. Я решила его не мучить и не смывать это пятно. Мы ж не на выставку, мне все равно, а ему я думаю, тем более.

Спасибо, они мне тоже тааак нравятся, очень люблю их. Их даже муж мой полюбил, хотя и ворчит постоянно на них.

Я думаю, шерсть слезет, и все будет нормально  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1134 : 31 Июля 2008 12:32:54 »
Вот фотки младшего, это он в жару так спал, как сосиска.

У меня кошка так же спит, когда ей жарко  ;D
Котики у вас очень красивые. И им действительно с вами очень повезло  :D

Ой спасибо Вам! Котейки для меня святое, я их и в игрушечном виде коллекционирую. Мне тоже с ними повезло, они мне как дети, радуют меня, любят.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1135 : 31 Июля 2008 12:38:39 »
Желтое пятно - это следы мазилки против лишая. Я его мыла, но они не смылись. Я решила его не мучить и не смывать это пятно. Мы ж не на выставку, мне все равно, а ему я думаю, тем более.

Спасибо, они мне тоже тааак нравятся, очень люблю их. Их даже муж мой полюбил, хотя и ворчит постоянно на них.
Да  перелиняет и пятной сойдёт,ничего страшного!
А мужья любят поворчать....я уже привыкла...

А вот моя коллекция  кошек.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 12:45:49 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1136 : 31 Июля 2008 12:57:04 »
Желтое пятно - это следы мазилки против лишая. Я его мыла, но они не смылись. Я решила его не мучить и не смывать это пятно. Мы ж не на выставку, мне все равно, а ему я думаю, тем более.

Спасибо, они мне тоже тааак нравятся, очень люблю их. Их даже муж мой полюбил, хотя и ворчит постоянно на них.
Да  перелиняет и пятной сойдёт,ничего страшного!
А мужья любят поворчать....я уже привыкла...

А вот моя коллекция  кошек.

Забавно  ;D А вот мне опасно что-то коллекционировать. Моя засранка вечно лазеет везде. Боюсь, что разобьет. А она это очень любит делать. Вернее, что-то сбрасывать на пол, особенно когда недовольна чем-то  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Vika+Puma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1137 : 31 Июля 2008 13:00:56 »
Всем спасибо за информацию. как приеду на место назначения, отпишусь, как все прошло. Вдруг кому-то будет полезна информация....  ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1138 : 31 Июля 2008 13:02:39 »
Всем спасибо за информацию. как приеду на место назначения, отпишусь, как все прошло. Вдруг кому-то будет полезна информация....  ;)

Спасибо буду очень признательна.  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1139 : 31 Июля 2008 14:01:15 »
Желтое пятно - это следы мазилки против лишая. Я его мыла, но они не смылись. Я решила его не мучить и не смывать это пятно. Мы ж не на выставку, мне все равно, а ему я думаю, тем более.

Спасибо, они мне тоже тааак нравятся, очень люблю их. Их даже муж мой полюбил, хотя и ворчит постоянно на них.
Да  перелиняет и пятной сойдёт,ничего страшного!
А мужья любят поворчать....я уже привыкла...

А вот моя коллекция  кошек.

Забавно  ;D А вот мне опасно что-то коллекционировать. Моя засранка вечно лазеет везде. Боюсь, что разобьет. А она это очень любит делать. Вернее, что-то сбрасывать на пол, особенно когда недовольна чем-то  ;D
Ой,да у меня таже проблема.Цветы периодически летают  ну и всё что плохо лежит.А эта коллекция у меня стоит на высоте,внизу книгами всё забито,что б они не смогли залезть.Да и в спальню к нам мы котов вообще не пускаем.Это для них табу,так муж захотел,я  и не спорю.Их трое,им не скучно.

А вообще для коллекции своей в будущем хочу такой высокий шкафчик стеклянный прикупить.И всё видно будет и коты не залезут.

Год назад телевизор купили и на стену повесили,а рядом стоял старый телевизор на тумбочке.Так когда похолодало,коты начали залазить на тумбочку и на телевизор.Телевизор плоский,поэтому коты засыпали и падали.Пару раз аж сердце замерло,когда увидела,как они когтями по экрану прошлись.Я думала хана телеку новому.Пришлось быстро тумбу в другую комнату перетаскивать и от старого телека избавляться.Потом перестали лазить слава богу. И телек вроде ттт нормально работает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1140 : 31 Июля 2008 14:29:38 »
Цитировать
Телевизор плоский,поэтому коты засыпали и падали.Пару раз аж сердце замерло,когда увидела,как они когтями по экрану прошлись.Я думала хана телеку новому.

на фото они на плоском так уселись? ;D ;D
Коты обожают на теликах спать, наш тоже страшно недоволен был когда купили плоский, запрыгивал , пытался развалиться ;D
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1141 : 31 Июля 2008 16:48:59 »
Да и в спальню к нам мы котов вообще не пускаем.Это для них табу,так муж захотел,я  и не спорю.Их трое,им не скучно.

А вот у меня все наоборот. Если ты на ночь дверь в комнату закроешь - все пропало  ;D Что-нибудь будет обязательно перевернуто или сломано! Она любит, чтобы в комнате кто-то был, когда она спала. Вот и подстраивается под местонахождения хозяев  ;D

Вчера еще у моей кошарки был приступ нежности. Я аж обалдела: подошла ко мне, уселась попой на ноги и давай щиколотку лизать. Потом посмотрела на меня, помурлыкала, помяукала и пошла гулять по квартире  ::)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1142 : 31 Июля 2008 17:21:51 »
Цитировать
Телевизор плоский,поэтому коты засыпали и падали.Пару раз аж сердце замерло,когда увидела,как они когтями по экрану прошлись.Я думала хана телеку новому.

на фото они на плоском так уселись? ;D ;D
Коты обожают на теликах спать, наш тоже страшно недоволен был когда купили плоский, запрыгивал , пытался развалиться ;D
Да это на плоском они так сидели.Он у нас широкий просто,потому что по бокам встроены разъёмы для хардов и флешек.
Да,раньше и мои спали,но телек был такой огромный,что я и не боялась.А тут падают,цепляются за экран когтями и пытаются назад залезть.Пришлось это дело прекратить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1143 : 31 Июля 2008 17:24:51 »
Да и в спальню к нам мы котов вообще не пускаем.Это для них табу,так муж захотел,я  и не спорю.Их трое,им не скучно.

А вот у меня все наоборот. Если ты на ночь дверь в комнату закроешь - все пропало  ;D Что-нибудь будет обязательно перевернуто или сломано! Она любит, чтобы в комнате кто-то был, когда она спала. Вот и подстраивается под местонахождения хозяев  ;D

Вчера еще у моей кошарки был приступ нежности. Я аж обалдела: подошла ко мне, уселась попой на ноги и давай щиколотку лизать. Потом посмотрела на меня, помурлыкала, помяукала и пошла гулять по квартире  ::)
Я на ночь котов закрываю отдельно,зимой они у меня в  спальне спят пустой,там всё для жизни есть,а летом на балконе.Они привыкли уже,так что проблем с этим нет.Единсвенное часто на балконе цветы разрывают или переворачивают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1144 : 31 Июля 2008 17:35:24 »
Да и в спальню к нам мы котов вообще не пускаем.Это для них табу,так муж захотел,я  и не спорю.Их трое,им не скучно.

А вот у меня все наоборот. Если ты на ночь дверь в комнату закроешь - все пропало  ;D Что-нибудь будет обязательно перевернуто или сломано! Она любит, чтобы в комнате кто-то был, когда она спала. Вот и подстраивается под местонахождения хозяев  ;D

Вчера еще у моей кошарки был приступ нежности. Я аж обалдела: подошла ко мне, уселась попой на ноги и давай щиколотку лизать. Потом посмотрела на меня, помурлыкала, помяукала и пошла гулять по квартире  ::)
Я на ночь котов закрываю отдельно,зимой они у меня в  спальне спят пустой,там всё для жизни есть,а летом на балконе.Они привыкли уже,так что проблем с этим нет.Единсвенное часто на балконе цветы разрывают или переворачивают.

а балкон застеклен? ...у нас не застеклен..я боюсь котю на балкон выпускать...25 этаж... :(
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1145 : 31 Июля 2008 18:22:22 »
Да балкон застеклён полностью!Там где окно открываю,сетки стоят.Так что нормально.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1146 : 31 Июля 2008 19:43:33 »
Единсвенное часто на балконе цветы разрывают или переворачивают.

У них это по-моему любимое занятие - жевать цветы. Моя тоже это дело любит - все листья у цветов, как куча ленточек ;D
Я где-то слышала, что кошки весной, если их на улицу вывести, едят траву, а потом все это дело в обратку - так они желудок прочищают. Кто-нибудь о таком слышал?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1147 : 31 Июля 2008 20:06:16 »
Кошки вылизываются, при этом, шерсть попадает в желудок и выводится с калом. Но длинношерстные кошки и любые, в период линьки, очень подвержены образованию комков из шерсти, которые не выводятся. Поэтому, т.к. кошка не можут засунуть 2 пальца в рот, она ест траву (= волокна), которая собирает все, что плохо лежит в желудке и выходит с рвотой. Для профилактики кошек нужно кормить кормами, препятствующими появлению этих шерстяных шариков. Либо давать специальные подкормки или препараты. Так же полезно выращивать дома травку для кошек.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1148 : 31 Июля 2008 20:09:17 »
Да так и есть,травку они любят и не только весной.Я выращиваю овёс и они его объедают.Правда приходится горшок с травой прятать и косить самой и давать им.Если им горшок показать,то через 10 минут ничего вообще не останется.А если самой косить по частям,то трава до трёх месяцев нормально растёт.Потом снова засеиваю и снова кормлю.Летом вот посеяла,а ничего не взошло,видимо жарко было очень.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1149 : 31 Июля 2008 20:10:05 »
Кошки вылизываются, при этом, шерсть попадает в желудок и выводится с калом. Но длинношерстные кошки и любые, в период линьки, очень подвержены образованию комков из шерсти, которые не выводятся. Поэтому, т.к. кошка не можут засунуть 2 пальца в рот, она ест траву (= волокна), которая собирает все, что плохо лежит в желудке и выходит с рвотой. Для профилактики кошек нужно кормить кормами, препятствующими появлению этих шерстяных шариков. Либо давать специальные подкормки или препараты. Так же полезно выращивать дома травку для кошек.

Спасибо за ответ. А то я не знала от чего именно прочищают  :) Теперь знаю  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)