Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #850 : 29 Мая 2008 21:21:44 »
До лотка расстояние - 1 метр. Это даже не лоток, а не глубокая крышка от большой коробки. Чтобы он носом не тыкался в борта.
Только что с больнички. Удалось поставить только 1 капельницу 100 мл с вит С и то с 4 попытки. Вырывался, разодрал всю коробку. В итоге врач его держал, а его жена ставила капельницу и держала за лапку. Лапы все синие. Потом напоили молоком 15 мл.
Сейчас кот лежит и часто дышит.
У меня сердце разрывается. Слезы текут, нажимаю не те клавиши.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #851 : 30 Мая 2008 03:39:17 »
Bing Xin  держись твоя киска обязательно поправиться , может вам в горячию линию ветеринару позвонить , я звонила когда мой кот болел , коту поставили диагноз колит толстой кишки , а оказалось что тонкой ..........звонила в Московскую горячию линию тел только не найду , завтра постараюсь найти скину .......
у меня есть ветеринар хороший всегда лечит моего кота , может он чем помочь сможет , но он в Сиане..

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #852 : 30 Мая 2008 10:24:55 »
Спасибо!
У нас прогресс!
Кот ночью сам пописал, правда на пол. А под утро покакал!!! Нормально, не жидко. Утром я к нему в комнату зашла, со словами " Малыш, как дела?", так он встал на все четыре лапы, повернулся в мою сторону и мяукнул, потом сел. Я его давай водой поить - ни в какую. По всей комнате задом пятился, лапой бил. Вот думаю - везти на капельницу или нет. Он же там все разнесет.. :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #853 : 30 Мая 2008 10:31:14 »
Еще вопрос...
У него язык все время торчит и теперь кончик языка такой сухой, желтоватый (не розовый, как остальная часть). Он не может "засохнуть" ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #854 : 30 Мая 2008 10:35:59 »
Поздравляю с улучшением!!! Может, не надо его уже никуда таскать? Он сам теперь всё отрегулирует, и питание в том числе. Поставьте поближе к нему мисочки с водой и какой-то мягкой пищей, к которой он привык. Геркулес - лучше всего, конечно. Пусть он сам решает, когда ему поесть, когда попить. Он, бедный, устал от насилия над личностью, вот и пятится... ;D ::) Удачи Вам и котику! :-*

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #855 : 30 Мая 2008 10:38:54 »
Ох, Господи!  :'(Когда же это закончится, бедная животинка и хозяйка тоже нервное истощение заработает, думаю,  что надо везти его на капельницу, тем более что он отказывается пить. Держитесь, всё будет хорошо!
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #856 : 30 Мая 2008 10:51:27 »
Он сам пока рот не открывает. Мяукает тоже с закрытым ртом и высунутым языком. Так что о мисочках речь пока не ведем.
Уже поворачивает голову в сторону громкогозвука. Зрачки уже меньше и реагируют на свет, но когда он боится (капельницы, водопой) зрачки увеличиваются. Чувствительность всего тела восстановилась, куда ни дотронься - одергивает. Трясет головой когда капаю глаза или даю воды. Тики остаются когда он не спит больше в передней части тела. Уже может потягиваться, лежа на боку, моргать редко, но пока не зевает. Когда пою его водой усиливается слюноотделение.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #857 : 30 Мая 2008 11:07:30 »
Еще вопрос...
У него язык все время торчит и теперь кончик языка такой сухой, желтоватый (не розовый, как остальная часть). Он не может "засохнуть" ???
   Не, это ему точно не грозит... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #858 : 30 Мая 2008 11:11:00 »
Ну, слава Богу!
Спасибо!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #859 : 30 Мая 2008 16:11:15 »
киска пошла на поправку ,а то что язычёк торчит это нармально - у моего после капельниц тоже торчал 1-2 дня , а капельницу стоит всё-таки зделать .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #860 : 30 Мая 2008 16:24:48 »
Прокапали и раствором с вит С и с рибоксином. Я его держили на руках, особо не брыкался.
Потом накормили 3 шприца куриного бульона и 2 куриного детского пюре. Почти все проглотил!
Писает сидя. Мяукает тихонько. Поправляемся!!!  ;D
Решили капать 1 раз в день и кормить 2 - 3 раза в день.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #861 : 30 Мая 2008 17:56:30 »
все будет хорошо))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #862 : 31 Мая 2008 12:05:11 »
Попрежнему держим кулачки и лапки!Удачи вам!Выздоравливайте!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #863 : 31 Мая 2008 21:20:05 »
Сегодня кот без изменений. Писал сам. Но не ходит. Всю ночь с ним на полу проспала, т.к. дежурить уже сил нет ни у меня, ни у мужа. Все время подвигался ко мне.
Днем поила его водой из шприца, он вырывался, пятился, наткнулся на свой лоток, запрыгнул. Я наблюдала. Он с силой раскопал песок по всей комнате а потом сделал и большие и малые дела. Кал зеленоватый, по консистенции сухой, похож на мелкий травяной сбор. Капали после обеда стандартный набор 1 с вит С и 1 с рибоксином. Кормили еще проблематичней, чем вчера. Совсем есть и пить не хочет. Худой, как все хайнаньские коты. Откуда столько сил вырываться? Во время сна зрачки маленькие, а пробуждается - опять на полглаза. Измучились уже все втроем.
Очень тяжело...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #864 : 31 Мая 2008 22:28:45 »
Форумчане проживающие в крупных городах Китая, помогите пожалуйста. Для черепашки срочно нужны инъекции витамина А+Д3. Они должны продаваться в ветеренарных клиниках. У нас их всего две, и ни в одной нету. Если кого-либо не затруднит зайти в ветаптеку и спросить есть ли у них инъекции, и если есть выслать нам экспресс почтой, будем с моей черепашкой очень благодарны. Расходы я конечно оплачу. Нужно всего 3 ампулки, но обязательно витамин А+Д3. Потому что для собак и кошек они идут с вит.Д2, а он для черепашек токсичен. Черепанзельку свою купила в супермаркете в рыбном отделе, просто жалко стала черепашонка, лежали прям на ледяных брикетах. Я купила ее, но она больная, стараюсь вылечить.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #865 : 01 Июня 2008 22:48:11 »
Олеся, я Вас очень понимаю, но на нашем Чунга-Чанговом острове его нет :(
Кот мой сегодня в течение дня шагнул на 4 дня назад. Эти 2 дня я его усиленно кормила и поила. Куриный суп с овсянкой и рисом (по столовой ложке на ножку курицы без кожи и жира и 2 стакана воды) + куриное пюре + вода с витаминами Доктор ЗОО с морской капустой. Лежал, дрожал, писал мало.
После обеда отвезли на капельницы. До сих пор лежит. Писал 1 раз.
А-а-а! Пока писала, а муж валялся рядом... Неожиданно в комнату заваливает рыжая морда. Мы аж подпрыгнули!!! :o :o :o
Подошел к моим ногам (не видит только нюхает), мяукнул и продолжил путешествие по квартире - в ванную, потом в кухню, там я ему быстренько под нос поставила миски с едой, водой. Он все понюхал, морду сунул, но, видать, рот пока не может открыть и пересохшим (уже лучше, чем было) языком есть. Короче, гуляет уже 10 минут, периодически покачиваясь и отлеживаясь!!! Сам только что пописал! Уау!
Я кму сегодня залила 20 мл куриного пюре Хейнц, 35 куриного супа и 10 воды с витаминками. Прогресс!!!
А ведь сегодня 7-й день после укола и день максимальной концентрации Ивомека в тканях и органах!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #866 : 02 Июня 2008 01:22:08 »
Какая вы молодец со своим котиком! Всем бы животинкам таких любящих и заботливых хозяек!  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #867 : 02 Июня 2008 12:07:28 »
Рыжей морде приветик!Кулачки держим!Удачи вам и сил!!!!Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #868 : 02 Июня 2008 12:40:02 »
Спасибо, девочки!
Ночью кот запрыгнул к нам на кровать и спал с нами. Утром гулял по квартире. Потом немного покушал, сначала облизывая мой палец, а потом и из миски. Даже один раз почесал подбородок, т.к. за неделю, несмотря на мои вытирания шерсть там пропиталась едой, хоть с виду и чистая. Местность узнает, никуда не врезается, но зрение пока не восстановилось. Только на звук или по нюху бродит.
Врачи из Харбина настаивают на капельницах с кальцием и калием, но р-ра Рингера здесь тоже нет :-\
К сожалению, завтра мы улетаем в Харбин и это никак не отменить. Кота решили не мучать перелетом и оставить бывшей хозяйке-разводчице до полного излечения. Она все это время переживала наравне с нами. Будем созваниваться и узнавать о его состоянии.
Огромное всем спасибо за поддержку!
Буз вас у меня бы уже крыша съехала!
 :-* :-* :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #869 : 02 Июня 2008 14:28:59 »
Поцелуйте Вашего кота в его шерстяной лобик! :-* :D Пусть выздоравливает до конца, а потом, глядишь, Вы его как-нибудь и заберете к себе. :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #870 : 02 Июня 2008 14:31:53 »
Его нам через дней 10 - 15 пришлют самолетом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #871 : 02 Июня 2008 14:39:35 »
Ну, тогда вообще всё замечательно! Рада за Вас! :-*

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #872 : 04 Июня 2008 23:26:05 »
По многочисленным письмам в личку отвечаю. Мы вернулись в Харбин. Сегодня тетя, которой оставили кота, сообщила, что он кушает, закакал весь балкон и орет благим матом в поисках хозяйки! Еще он следит глазами за рукой, но издалека видит пока плохо. Завтра последние капельницы, послезавтра оформление документов и через 3 дня он прилетит к нам! Потом отчитаюсь по обследованию в Харбинской ветеринарке.
Еще раз благодарю всех за поддержку! :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #873 : 05 Июня 2008 06:42:46 »
   Очухался!!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #874 : 09 Июня 2008 15:37:09 »
Кот к нам прилетел!
За эти 2 дня привык к новому дому. Толстеет, ест, пьет, играет и много-много спит. Зрение восстановилось. Всем передает большой привет!
Столкнулась с проблемой питания в Харбине. Из кормов премиум-класса есть только Пуриновский Про-План и Роял-Канин и те - сушка! Из консерв нарыла Натурэла (25 юшек на 2 дня), но до окончания срока остался 1 месяц. Остальное дорогое питание просрочено на 1 - 4 года :o И продавцы говорят - ну и чо!!!
Может кто из Харбинцев чего-нибудь присоветует. Раньше кормила его детскими пюре Хейнц и насыпала отдельно немного сухого корма, т.к. он не портится в течение дня. Бывает проблемно найти куриное пюре, да и постоянно кормить одним и тем же не хочется.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.