Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057460 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4500 : 24 Мая 2012 17:28:30 »
yanli, нашей только два с хвостиком. Быть может роял не качественный попался? но мы сегодня едем в больничку, посмотрим что скажут.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4501 : 24 Мая 2012 19:10:41 »
starborn, спасибо. Можно телефон клиники.
Аллергия на еду врядли, она всегда есть только Роял.

Мы лечимся и прививаемся в  клинике на 天河北 их телефон 38817912
основная клиника на хуанпудадао - 广州旗舰店 , тлф 87519400
ещё много есть отделений, вам в каком районе нужно?

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4502 : 24 Мая 2012 21:48:48 »
starborn, спасибо, я уже нашла в байду все адреса. Мы были на хуанпу да дао си.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4503 : 24 Мая 2012 21:56:32 »
В общем, съездили мы в больничку. Прогноз неутешителен. Взяли соскоб, проверили.Подтвердился диагноз, что я писала ранее 真菌, выписали лекарства на 5 дней, также взяли спрей. Тут же ее обрили сразу, чтобы видно было где есть поражения. Очень много на загривке, возле ушей, на логтях передних лап, парочка на теле.Доктор хотел поставить две инъекции, но кошка не далась ни в какую,5 человек держали :(
но после того, как побрили, видимо большой стресс, на большее она не далась. Решили привезти завтра, не знаю, даст ли она поставить уколы.
Сказали ограничить контакт.
Сейчас набрызгала ей все болячки и надела воротник, чтоб не лизала, не разносила.

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4504 : 24 Мая 2012 22:16:31 »
В общем, съездили мы в больничку. Прогноз неутешителен. Взяли соскоб, проверили.Подтвердился диагноз, что я писала ранее 真菌, выписали лекарства на 5 дней, также взяли спрей. Тут же ее обрили сразу, чтобы видно было где есть поражения. Очень много на загривке, возле ушей, на логтях передних лап, парочка на теле.Доктор хотел поставить две инъекции, но кошка не далась ни в какую,5 человек держали :(
но после того, как побрили, видимо большой стресс, на большее она не далась. Решили привезти завтра, не знаю, даст ли она поставить уколы.
Сказали ограничить контакт.
Сейчас набрызгала ей все болячки и надела воротник, чтоб не лизала, не разносила.

Ох, бедная котичка, поправляйтесь скорее!
Здесь на юге, особенно летом, в жаре и влажности,  всякой гадости на улице цветет дохренища плюс насекомые разносят немало. Я дома коврик перед дверью регулярно брызгаю раствором деттола, чтобы обувь вытирать и купила ветеринарное дезинфицирующее средство, дома раз в неделю влажная уборка со слабым раствором этой штуки. Пока тфу-тфу-тфу всё гладко,  при том, что у меня своих двое и беспризорница мелкая на иждивении.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4505 : 24 Мая 2012 22:19:13 »
Марин, мой кот тоже не давал делать прививки-уколы. Но у меня была сумка-переноска, которая открывалась в трех местах: с двух боков и впереди. Так вот, мы в этой сумке вдвоем зажимали кота, открывали сумку сзади и врач делал ему укол в филейную часть. Может, пригодится совет :)

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4506 : 25 Мая 2012 08:04:37 »
Да уж подцепили  :( я полы дома мою каждый день, иногда с дез.раствором, когда без него. Коврик у двери правда даже не догадывалась дезинфицировать.

Свет, ну ты знаешь, мы же не первый раз на прививках, она в других больничках тоже не особо давалась. Но мы спокойно вдвоем ее удерживали.
Я думаю, что вчера сделали глупость, сначала надо было поставить прививки, как определили, а потом уже брить.
Доктор сказал надо побрить, проверить все места. Вот она и дала жару после побривки, как только ни пытались, не далась. Стресс у кошки.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4507 : 25 Мая 2012 10:17:02 »
Ох, бедная котичка, поправляйтесь скорее!
Здесь на юге, особенно летом, в жаре и влажности,  всякой гадости на улице цветет дохренища плюс насекомые разносят немало. Я дома коврик перед дверью регулярно брызгаю раствором деттола, чтобы обувь вытирать и купила ветеринарное дезинфицирующее средство, дома раз в неделю влажная уборка со слабым раствором этой штуки. Пока тфу-тфу-тфу всё гладко,  при том, что у меня своих двое и беспризорница мелкая на иждивении.
Подскажите, пожалуйста, названия, что это за штуки, если не сложно! Я обувь вытираю просто влажными дезинфицирующими салфетакми, а полы пылесошу, но Вы правы, наверное, летом стоит усилить бдительность.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4508 : 25 Мая 2012 14:26:36 »
Подскажите, пожалуйста, названия, что это за штуки, если не сложно! Я обувь вытираю просто влажными дезинфицирующими салфетакми, а полы пылесошу, но Вы правы, наверное, летом стоит усилить бдительность.

Дезинфицирующий раствор я взяла вот такой 法国TH4消毒剂 мне врач сказал для дома можно юзать, на этикетке подробно расписано в какой концентрации использовать в случае болячек и в случае профилактических уборок.  В принципе если в интернете искать, то можно задать поиск 宠物医院用消毒水 и вариантов будет множество. Я когда ещё чихающую подобрашку из больницы забрала, она жила в туалете, который я трижды в день с этой штукой намывала. Тфу тфу тфу ни один из моих котов не чихнул ни разу. Хотя это может быть прививки сработали :) В любом случае, я считаю, что лучше перебдеть чем недо.
Деттол так и называется 滴露dettol есть ещё аналог Waltch (могу наврать с названием) продаются в каждом 7-11 или в любых суперах в хозотделах, дезинфицирующее средство для дома. На этикетке тоже есть инструкция как разводить. Я держу раствор в пульверизаторе и сбрызгиваю коврик каждый день.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4509 : 01 Июня 2012 13:59:54 »
Лучше проверить кошку у врача, такое поведение здоровой кошке несвойственно. Могу предположить 3 варианта:
- кошка гадит из вредности, на хвост наступили или ещё что-нибудь ей не нравится. Но не писает, а именно гадит, много мелких лужиц по квартире. То есть, её цель - напакостить, а не освободить мочевой пузырь;
- кошку раздражает какой-то запах в квартире и она его пытается заглушить;
- кошке не нравится наполнитель в лотке, или он несвежий, или другая кошка там уже отметилась и эта недовольна. Иногда кошки не хотят ходить писать и какать в один и тот же лоток. То есть она только что накакала и для продолжения ищет другое место. Встречала такие случаи, люди спасались тем, что ставили два лотка. У меня, кстати, тоже два, на всякий случай...
А вообще кошка - чистоплотный зверь, то есть еда и горшок у неё раздельно, она не ходит в туалет рядом с едой, и кошки не любят запах цитрусов, можно этим воспользоваться, в конце концов Вискас или шкурки апельсинов в каждом углу лучше, чем лужи?
И надо убедится, что она точно мадама, может, не все подробности рассмотрели? От кошачьих парней такие вещи вполне ожидаемы.

Ирина, спасибо большое за совет, разобрались. Мы ее на днях стерилизовали, все-никаких проблем, больше не писает нигде,кроме лотка, стала ласковая, приходит ко мне, ложится под бок и мурлычет :)
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4510 : 01 Июня 2012 14:29:13 »
Китайские «крысы»: воспоминания кошатника
Автор Тимур Седов (спасибо)

С удовольствием почитала. Посмотрела клип. Улыбаюсь до сих пор.
Может и вам понравится.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4511 : 01 Июня 2012 15:44:48 »
Дорогие форумчане, мы на прошлой неделе подобрали малыша-котик, 6-7 недель, были проблемы с глазками и носиком-вылечили, глистов нет, сегодня несем делать первую прививку. Ласковый до невозможности. Если кто заинтересуется-отдадим в добрые ручки, если нет-оставим в своей дружной семье :)
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4512 : 01 Июня 2012 17:59:07 »
Не рано ли в 6-7 недель делать прививку? По-моему, обычно в 3 месяца прививают, нет?

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4513 : 03 Июня 2012 04:25:14 »
Врач сказал нужно  ??? я если честно тоже удивилась, всегда думала что с 3х месяцев прививают.  Мы у этого ветеринара всегда своих кошек обследуем, поэтому доверились. Завтра понесем старшую-она стала очень хрипло мяукать и за несколько дней набрала вес, причем очень сильно. Иногда пытается срыгнуть, но не срыгивает. Ест и пьет нормально, темных углов не ищет, но стала совсем не ласковая.  Мы перепугались, что она могла нализаться масла от блох с мелкого кота, а вчера заметили, как она самозабвенно вылизывает другую кошку прямо возле ошейника от блох. Боюсь, как бы не было больших проблем  :'( :'( :'(
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4514 : 03 Июня 2012 13:05:25 »
По-моему, обычно в 3 месяца прививают, нет?
Это актуально для грудных котят. С молоком матери, как известно, идет иммунитет и еще какое-то время сохраняется. Но для самостоятельных котят, а тем более гуляющих на улице или общающихся с другими такмими животными и правда лучше пораньше от греха подальше.
Кошка - друг человека

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4515 : 11 Июня 2012 20:45:40 »
Я долго не решалась, но несколько случаев оставляния меток прямо при мне толкнули меня нести кота в ветеринарку.
А муж, который до этого еще с кошачьего детства твердил, что надо будет кота кастрировать, в последний момент слился. Мужская солидарность, блин  :-\

Не могу... :'( Он у меня такой молодец! Палочку носит (китайскую палочку ему бросаешь, он ее приносит, и опять ждет, чтоб кинули...). Жалко такого обижать  :-X
Хочу попробовать еще какие-нибудь средства... Бывают же разные таблетки, лекарства? Попросила знакомых из России что-нибудь привезти...
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4516 : 11 Июня 2012 21:34:48 »
Не могу... :'( Он у меня такой молодец! Палочку носит (китайскую палочку ему бросаешь, он ее приносит, и опять ждет, чтоб кинули...). Жалко такого обижать  :-X
Хочу попробовать еще какие-нибудь средства... Бывают же разные таблетки, лекарства? Попросила знакомых из России что-нибудь привезти...
У меня тоже приносил игрушку. Я ему бросала - он опять приносил. После операции так же и делал. Зажило у него быстро.
А таблетки наоборот, еще вреднее для организма, чем операция.
ПС: "шарики" ему все равно оставят, будет выглядеть полноценным мужиком  ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4517 : 12 Июня 2012 22:17:53 »
Не могу... :'( Он у меня такой молодец! Палочку носит (китайскую палочку ему бросаешь, он ее приносит, и опять ждет, чтоб кинули...). Жалко такого обижать  :-X
Хочу попробовать еще какие-нибудь средства... Бывают же разные таблетки, лекарства? Попросила знакомых из России что-нибудь привезти...
   Угробите кота лекарствами :-\, пожалейте его... Лучше кастрация, для его же здоровья, поймите...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4518 : 12 Июня 2012 23:09:14 »
У меня тоже приносил игрушку. Я ему бросала - он опять приносил. После операции так же и делал. Зажило у него быстро.
А таблетки наоборот, еще вреднее для организма, чем операция.
ПС: "шарики" ему все равно оставят, будет выглядеть полноценным мужиком  ;)
и я кота своего кастрировала, стоило 200 юаней, только клинику подбредите хорошую, я в нашем городе носила в клинику при агро институте. Они могут там уговаривать купить ему анаболики и кровеомтанавливающее- не соглашайтесь. Это легкая операция. Я перед кастрацией пере вернула весь интернет, там люди пишут "кот должен в год 8 раз женится, для полноценного существования, если не можете ему обеспечить подругу- кастрируйте. Он будет дольше жить, без всяких стрессов"
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4519 : 13 Июня 2012 03:44:39 »
   Угробите кота лекарствами :-\, пожалейте его... Лучше кастрация, для его же здоровья, поймите...

Как говорится, не могу промолчать! Будете пичкать таблетками - разрушите коту всю эндокринную систему, к тому же подвергнете его риску раннего возникновения онкологических заболеваний! И последний аргумент - кастрированные коты живут в 2 раза дольше!  ;D

Поверьте, говорю со знанием дела - я теперь дипломированный эксперт-фелинолог!  8-) ::)  Со знанием китайского... ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4520 : 13 Июня 2012 12:30:51 »
И последний аргумент - кастрированные коты живут в 2 раза дольше!  ;D

Поверьте, говорю со знанием дела - я теперь дипломированный эксперт-фелинолог!  8-) ::)  Со знанием китайского... ;D
Простите, конечно, коллега, но все же коты живут в два раза дольше не из-за кастрации, а из-за домашнего ухода.  ;) Некастрированных домашних котов мало (хозяева рано или поздно не выдерживают), поэтому статистика по ним не ведется. Сравниваются обычные коты, периодически гуляющие на улице, а соответственно подверженные всяким инфекциям, стрессам и т.д. и наши любимые, ухоженные и облизанные котики. Да, вторые живут дольше и лучше  ;)
P.S. Я все же за кастрацию вопреки таблеткам
Кошка - друг человека

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4521 : 13 Июня 2012 18:23:18 »
И последний аргумент - кастрированные коты живут в 2 раза дольше!  ;D

Интересно, а кастрированные.... тоже дольше живут в 2 раза? :w00t: ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4522 : 14 Июня 2012 16:53:57 »
Интересно, а кастрированные.... тоже дольше живут в 2 раза? :w00t: ;D
   Хотите проверить? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4523 : 14 Июня 2012 19:17:36 »
   Хотите проверить? 8-)

Заманчиво, конечно :-\   ;D   .Просто хотел уточнить:  удваивается оставшаяся жизнь или вообще вся жизнь? ::)

Оффлайн Кариандр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4524 : 14 Июня 2012 19:28:50 »
А мы в подарок котенка хотим привезти. Интересно: его на месте уже лучше кастрировать или еще перед отъездом? Сколько им на адаптацию надо?