Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4025 : 29 Марта 2011 22:30:55 »
Девочки, спасибо за советы. Пока мажу ей йодом(думаю, что перекись все-таки будет сильно разъедать) ранка подсохла, но мне кажется, что кошка стала чесаться больше. Только что промазала ей ранку лекарством, что доктор предложил.
Согласна с Terra, хорошего бы специалиста найти. (как будет зеленка по-китайски?)

BingXin, у вашего Хуанди разрасталась болячка? Передается людям?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4026 : 29 Марта 2011 23:08:16 »
У меня вообще случай нестандартный был. Бяка появилась пока за котом в Санья смотрела подружка, а мы с мужем свадьбой занимались в Харбине. Вернувшись в Санья (типа в медовый месяц и за котом) тут же, не распаковывая сумок, взяли кота в охапку и отвезли к вету. Там "дохтур" поставил злосчастный Ивермектин в конской дозе и после второго укола кот впал в 10-тидневную кому. Естественно он не чесался, не передвигался, а лекарство тем временем действовало и болячки все сначала подсохли, а затем, примерно через месяц, обросли новой шерсткой.
Вроде бы есть разные виды демодекоза. Какие-то даже заразны. Вот тут можно почитать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4027 : 30 Марта 2011 10:14:14 »
BingXin, да я помню вашу историю как вы кота выхаживали. На этом форуме уже несколько дней читаю, спасибо.Как лекарство Ивермектин по-китайски будет? я вообще паникер, если что-то ... Пока буду лечить наружными средствами, но если будут ухудшения, то будем ставить укол.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4028 : 30 Марта 2011 10:42:28 »
Ivermectin - 伊维菌素,ещё в сети встречала аналог, но не изучала инфо о нём - 异阿凡曼菌素.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4029 : 31 Марта 2011 16:00:01 »
Одним их хороших лекарств ветеринары считают и успешно лечат демодекоз Стронгхолд (Stronghold). Как-то почитывала форум одной ветклиники Москвы и там все советовали лечить именно этим лекарством. На таобао должно быть. Только покупайте у проверенных продавцов! Лекарство, кажется, американское.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4030 : 31 Марта 2011 16:10:05 »
schatz, спасибо. Мы пока кошке мажем китайским, что брали. Пятнышко становится значительно меньше, очень надеемся, что скоро у нее все будет в порядке!!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4031 : 01 Апреля 2011 18:13:13 »
   
Продолжая тему кожных проблем: 

 У нас у обоих (сначала у кота, потом и у кошки) появились чёрные точки акнэ. Вычитала, что это возможно из-за смены корма.  Я грешу на новый Роял Канин, который теперь производится в Шанхае и импортный уже всё труднее найти. Там даже цвет другой, хотя животинки мои едят с удовольствием. 
   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4032 : 01 Апреля 2011 22:25:43 »
Да я тоже заметила,что Роял стал совсем другого цвета.Покупаю у проверенной компании,подделок быть не должно,но разница в цвете существенная.Сейчас намного светлее,чем покупала ранее.
А акне ,у одного моего  кота то появляется,то исчезает,раньше переживала,мыла,мучала кота одним словом.Сейчас почти не влажу,оно как-то само проходит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4033 : 02 Апреля 2011 12:15:10 »
   
    Да, всё верно: новый Роял -не подделка. Совершенно официально построен завод этой компании в Шанхае, и теперь дистрибьютеры не видят смысла завозить импортное.

     С акнэ: я пока ещё мучаю их процедурами - примочками из отвара каледнуды. Вроде получше стало. Возможно ещё витаминов не хватает: съели весь мой укроп на балконе. Посадила вот ещё овса.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4034 : 02 Апреля 2011 15:54:03 »
    Да, всё верно: новый Роял -не подделка. Совершенно официально построен завод этой компании в Шанхае, и теперь дистрибьютеры не видят смысла завозить импортное. 
Да, не подделка. Только ингридиенты тоже все местные.... Мясо (или то, что вместо него туда кладут), красители, вкусовые добавки. А качество их в Китае никогда не было лучшим. Контроль за качеством производства тоже китайский. Вы когда-нибудь бывали на китайских фабриках? Я да  :-X И руки (а точнее, мозги), производящие все это - тоже китайские, соответственно, недосыпал чего-нибудь, ну и хрен с ним, пересыпал - тоже сойдет. А еще чего-нибудь добавим втихаря типа меламина, чтобы вес больше был и цвет красивше  :-X Зато марка совершенно официальная, не придерешься. А то, что кошки травятся, так это мало ли от чего...
 :'( :'( :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4035 : 02 Апреля 2011 18:57:33 »
      Импортный Роял сейчас найти становится всё труднее. на китайских формуах кошколюбы пишут, что закупают побольше импортного, пока остатки старых пратрий ещё можно найти,т.к. тоже не особо дверяют отечесвенному Роялу.
   Так какая у нас альтернатива? Американский Хилс? Он дороже в 2 раза,  я не потяну :'(

  А как с Роялом обстоит на севере? Может, это только в Шанхае переходят на местного произвдства ???
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4036 : 07 Апреля 2011 22:00:14 »
Я попыталась  несколько дней назад перевести нашу кошку с детского рояла на взрослый. Пару дней все было вроде бы нормально. Вчера весь день ее рвало по всей квартире, не шерстью...  :-X либо он ей просто индивидуально не подходит, либо корма шанхайские правда такого плохого качества как о них говорят...

Вроде бы пишут что очень хорошие корма Ориджен и Иннова Эво... что по крайней мере они лучше чем роял, собираюсь попробовать взять, на таобао они есть. Кто-нибудь пробовал давать такие корма?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4037 : 07 Апреля 2011 23:55:30 »
Я попыталась  несколько дней назад перевести нашу кошку с детского рояла на взрослый. Пару дней все было вроде бы нормально. Вчера весь день ее рвало по всей квартире, не шерстью...  :-X либо он ей просто индивидуально не подходит, либо корма шанхайские правда такого плохого качества как о них говорят...

Вроде бы пишут что очень хорошие корма Ориджен и Иннова Эво... что по крайней мере они лучше чем роял, собираюсь попробовать взять, на таобао они есть. Кто-нибудь пробовал давать такие корма?
Кто-то пробовал одно, кто-то другое, но все кошки по разному реагируют. Мои и шанхайский Роял лопают без проблем. А бывают кошки со слабым желудком, им вообще ничего не подходит кроме свежего мясо.
Переводите кошку на другие корма постепенно, малыми дозами досыпая в привыный корм.
Кошка - друг человека

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4038 : 08 Апреля 2011 08:59:43 »
Я попыталась  несколько дней назад перевести нашу кошку с детского рояла на взрослый. Пару дней все было вроде бы нормально. Вчера весь день ее рвало по всей квартире, не шерстью...  :-X либо он ей просто индивидуально не подходит, либо корма шанхайские правда такого плохого качества как о них говорят...

Вроде бы пишут что очень хорошие корма Ориджен и Иннова Эво... что по крайней мере они лучше чем роял, собираюсь попробовать взять, на таобао они есть. Кто-нибудь пробовал давать такие корма?
Ориджен и Акана занимают первое место среди кормов. Понимаю, что все индивидуально. Но судя по тому, что заводы только в Канаде, и ингридиенты поставляюются прямо из морей-океанов-мясных заводов+ цена внушительная,то думаю, что хорший корм.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4039 : 08 Апреля 2011 09:14:10 »
У нас вот только закончились запасы импортного Рояла, закупленного в начале января. Оставив последнюю пачку Рояла взяли Ориджен, т.к. больше ничего приличного в продаже нет. Во-первых, он имеет рыбный запах, а мои рыбу как-то не едят. Ну это у нас с кошками вкусовые рецепторы разные - может им по-другому пахнет. Во-вторых, закапывают они миски с разбавленным Роялом. Едят в 2 раза меньше, хотя может быть это связано со следующим фактом. В-третьих, Ориджен содержит большое количество белка, что не рекомендуют кастратам. У меня кастрат большой, мощный и с брюшком, а его папаша худой. Поэтому для меня извечная проблема подобрать корм для обоих...

Кстати, шанхайский Роял в Харбине стоит дороже импортного! А Ориджен в 2 раза дороже шанхайского Рояла.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4040 : 08 Апреля 2011 09:33:06 »
Про Иннову тоже хорошие отзывы в интернете. Попробую для начала грамм 500 возьму его и Ориджена, может она их вообще еще есть не станет... А Роял, кстати, не нравится еще тем, что у кошки очень плохой запах изо рта... (брала Шанхайский, не импортный) :-[ может с новым кормом получше  станет. 

Про большое содержание белка в нем я слышала, что его очень рекомендуют кормящим кошечкам. Хрен редьки не слаще, в общем, т.к. мы вот-вот свою будем стерилизовать. Не знаю, буду пробовать, в любом случае.  Я тоже читала, что содержание белка в нем больше, и кошка сама съедает его меньше, чем корма, которым питалась до этого... ну посмотрим

Кстати, шанхайский Роял в Харбине стоит дороже импортного! А Ориджен в 2 раза дороже шанхайского Рояла.

А смысл тогда открывать производство в Шанхае, если дешевле купить заграничный ;D не понимаю.

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 09:48:16 от Shvetka »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4041 : 08 Апреля 2011 09:56:19 »
Так заграничный распродан, а поставки закрыты. Вот и весь смысл, что или бери шанхайский или иди ищи что-либо другое, но импортного Рояла тебе не видать, как собственных ушей. В Харбине все заводчики, что обладали информацией о скором исчезновении импортного Рояла затарились им до конца 2012 года. Мой муж тоже взял много, но хватило на 3 месяца, т.к. надеялись на лучшее. Местный Роял брать никто не хочет и не собирается, а продавцы в магазинах от него отговаривают и закупают в небольшом количестве. Может быть разорится шанхайский завод, да вернутся к нам наши корма  ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4042 : 08 Апреля 2011 10:21:41 »
ну если даже продавцы в магазинах сами от него отговаривают... :-X Не знаю как насчет того, что они закупают все в небольших количествах. У нас в какой зоомагазин не зайди - везде Роял, везде шанхайский, уж не знаю в каких они количествах его закупают. И как правило, в небольших зоомагазинах кроме этого Рояла хорошего альтернативного корма-то и нет. Либо надо тащиться в другой конец города в хороший большой зоомагазин, либо - таобао.  Так что не скоро они видимо закроются еще, люди все равно будут его брать...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4043 : 08 Апреля 2011 13:40:47 »
Так заграничный распродан, а поставки закрыты. Вот и весь смысл, что или бери шанхайский или иди ищи что-либо другое, но импортного Рояла тебе не видать, как собственных ушей. В Харбине все заводчики, что обладали информацией о скором исчезновении импортного Рояла затарились им до конца 2012 года. Мой муж тоже взял много, но хватило на 3 месяца, т.к. надеялись на лучшее. Местный Роял брать никто не хочет и не собирается, а продавцы в магазинах от него отговаривают и закупают в небольшом количестве. Может быть разорится шанхайский завод, да вернутся к нам наши корма  ::)
Начиталась я про ваш шанхайский Роял... Я, честно, даже не обращала никогда внимания на производство. У меня альтернатив мало: супер-пупер дорогущие корма мне держатель семейного бюджета не позволит на такую ораву кошек, да и имеющимся Роялом кошки всегда с удовольствием хрустели. Сегодня заказали очередную партию Рояла на 1000 ю. Принесли, глянула. а он весь импортный, между прочим  :D Может уже разорился шанхайский завод  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4044 : 08 Апреля 2011 14:21:55 »
Наташа, а Ваш поставщик нам не сможет выслать заначку? У нас уже все кончились.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4045 : 08 Апреля 2011 14:53:01 »
Наташа, а Ваш поставщик нам не сможет выслать заначку? У нас уже все кончились.
Вряд ли. Он не с таобао, а просто с рынка.
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4046 : 11 Апреля 2011 08:19:17 »
     Последнее время беру Роял на Таобао. На прошлой неделе  прислали импортный. По-видимому, у продавца заначки остались. Но сколько не делай запасы, на всю жизнь не запасёшься. ;)

    А что плохого в шанхайском корме? Если только то, что там ингридиенты китайского произвдства. Но мы сами (люди) едим же китайские продукты из обычных магазинов. Не думаю, что все прям так на органике сидят. Если же вызывает беспокойство по поводу нарушения технолгий производства, то тут тоже, не думаю, что лицензию на производство Рояла дали какой-то сомнительной компании. Вообще, шанхайским производителям я доверяю. Здесь на фабриках (в Шанхае), как правило, довольно высокая культура проивзодства. По роду деятельности посещала немало фабрик  этого региона. В основном, всё очень цивильно: современное оборудование, чистота в цехах и на территориях, тест-лабаратории, униформа сотрудников и пр., и пр.. В Шанхае располагается много предприятий известных зарубежных компаний.

    Может, это простое предубеждение, что всё импортное - хорошее, а отечественное -плохое?
    Мои едят с равным удовольствием и шанхайский, и импортный.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4047 : 11 Апреля 2011 21:30:33 »
Здесь даже качество мяса, предназначенного для людей, никакое, даже в дорогущих супермаркетах всё та же курятина со вкусом пенициллина и говядина, а-ля подошва.  ГОСТы и ТУ китайские тоже достаточно условны. По-крайней мере сталкивалась с морепродуктами.

Китайские заводчики очень многие отказываются от местного Рояла. У меня в округе из тех, кто не затарился на будущее - один персидский прайд. Пересели на Хэппи Кэт. Я как только узнала про то, что в скором времени на ввоз Рояла будет введен запрет, прошлась по форумам. Многие, кто местный Роял уже испробовал на своих пушистиках пишут очень нелестные отзывы. Не только лаоваи такие "избалованные".

У Нестле тоже хорошая лицензия, тем не менее, меламину в их продукции было предостаточно...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011 21:48:35 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4048 : 14 Апреля 2011 00:16:05 »
Такой вопрос. Никто случайно не видел специальные попонки для кошечек на таобао? (это такая специальная одежда, которая надевается на кошку после операции, в России такие точно продаются). Нас сегодня стерилизовали и надели попонку из... двух слоев марли... :-X она если не этой ночью то завтра точно все это раздерет. Ищу на таобао не могу найти никак, видимо придется тогда из своих лосин ей попонку выстригать что ли...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4049 : 14 Апреля 2011 13:01:19 »
Не встречала я такой попоны здесь,но пока вы её закажете,пока привезут,она вам уже и не понадобится.Так что проще из подручных материалов смастерить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...