Автор Тема: Организация компании, представительства в Китае  (Прочитано 310691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #425 : 26 Ноября 2010 13:47:37 »

Спасибо большое Александра!!
Внимательно ознакомлюсь со всем разделом.
Ваши консультации очень ценны для нас!! Спасибо еще раз!
Be yourself, but not too much.

Оффлайн EkaterinaIvanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #426 : 09 Декабря 2010 10:32:13 »
Вот здесь, кстати, есть информация о Китае:
http://www.tourister.ru/world/asia/china
посмотрите, может пригодится!)

Оффлайн Rustam_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #427 : 10 Декабря 2010 14:12:30 »
Добрый день!



 Мы хотим продавать различные породы камня которого нету в Китае, продовать сырье на теретории Китая (сырье экспартируются из России)



1) Где и какую компанию лудче открить (ГК или Китай)

2) Сколько будет стоить открыть компанию на иностранца (если Китаискую то в Пекине)

3) Какими налогами будет облагатся эта компания

4) Имеит ли право ГК продавать на теретории Китая какии налоги?



Буду очень презнателен на любые ответи

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #428 : 11 Декабря 2010 00:32:15 »
Добрый день!



 Мы хотим продавать различные породы камня которого нету в Китае, продовать сырье на теретории Китая (сырье экспартируются из России)



1) Где и какую компанию лудче открить (ГК или Китай)

2) Сколько будет стоить открыть компанию на иностранца (если Китаискую то в Пекине)

3) Какими налогами будет облагатся эта компания

4) Имеит ли право ГК продавать на теретории Китая какии налоги?



Буду очень презнателен на любые ответи


1. ГК. Для конечного потребителя все равно как покупать, а Вам в случае с китайской фирмой придеться самостоятельно растамаживать товар, платить налоги и получать юани. Потом станет вопрос как вытаскивать эти прибыль. Поэтому ГК
2. В Пекине не скажу, а в Шанхае за 3500 могу открыть. Цены разные. От 6-8 до 15 тысяч долларов. Кроме того в этот пакет обычно не входит очень много услуг, за которые снимаются дополнительные деньги. Гонконг значительно дешевле - 1000 долларов, да и годовое обслуживание 500 долларов, а не 200-300 долларов ежемесячно на бухгалтерию.
3. Есть несколько вариантов, в целом до 25%. Гонконг- 0%
4. Внутри Китая за юани- нет, за доллары да.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Добрый день,

Подскажите пожалуйста (и желательно как можно подробнее)
Какие условия для организации представительства ГК компании в Пекине?
Какие минимальные затраты нужно на это мероприятие закладывать?

ГК компания не торговая. Занимается консалтингом и IT. Представительство нужно для работы с китайскими партнерами и клиентами. Будут ли в этом случае какие-нибудь отличия в условиях и процедурах?

С ув.

Для этого бизнеса представительство не годиться. Вы юани получать от клиентов не сможете.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
в марте нужно открыть представительство Гонконговской компании в Гуанчжоу . Ждем предложений . пишите в личку.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Ks_shulga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shusya_85
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #431 : 06 Января 2011 13:42:20 »
а как открыть школу иностранных языков в китае со 100% иностранным капиталом  и лаовайскими преподавателями?
не предполагается обучение иностранцев китайскому

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #432 : 18 Января 2011 12:09:42 »
Продам экспортную компанию в Шанхае.

Форма: LTD  (общество ограниченной ответственности)
Юр. адрес: г. Шанхай, район Pu Tuo
Учредитель: компания в Гонконге.

Что собственно продается:
1. Компания в Китае
2. Компания в Гонконге (учредитель)
3. Офис 50м2 с договором аренды и зафиксированной ценой до мая 2012 года. Проплачен до 1 июня 2011. Стоимость месячной аренды- 580 долларов.
4. Мебель и оргтехника (3 стола, шкаф для фокументов, кожанные кресла, 2 стационарных компьютера, интернет, факс, принтер, сканер)
5. Остаток на балансе. (может быть выведен)

Стоимость:
1. Компания- 3500 долларов
2. Компания в Гонконге- 1000 долларов
3. Возврат проплаченных средств за офис (если на 1 февраля)- 580*4= 2320 долларов
4. Мебель покупали за 987 долларов и оргтехника 1106 долларов, всего: 2093. Все в отличном состоянии, но делаем скидку -50%= 1000 долларов.
5. Остаток на счету на сегодня- 7000 долларов. Можно их либо выкупить, либо мы их выводим.
ИТОГО: 7820 (7000) + баланс на счете.

Оффлайн Andy Belski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Progress-Innovations-Solutions
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #433 : 19 Января 2011 00:31:24 »
Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать представительство (branch) Гонкогской компании в КНР, Гуанчжоу. Обращался к китайским юристам, но после их ответов еще больше погряз в недоумениях. Уважаемый Дариуш в другом "топике" говорил, что вроде есть "под ключ" за 1500 уев (может не правильно я понял?)... Есть такие возможности в Гуанчжоу? Или юридическая контора, которая сделает под ключ?
Личный блог: Progress-Innovations-Solutions - http://atomics-biz.blogspot.com/

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #434 : 21 Января 2011 11:46:54 »
Продам экспортную компанию в Шанхае.

Форма: LTD  (общество ограниченной ответственности)
Юр. адрес: г. Шанхай, район Pu Tuo
А как насчет фактического?
Что собственно продается:
1. Компания в Китае
2. Компания в Гонконге (учредитель)
А без ГК учредителя?
4. Мебель и оргтехника (3 стола, шкаф для фокументов, кожанные кресла, 2 стационарных компьютера, интернет, факс, принтер, сканер)
А если без всего этого?
Короче, одна только компания нужна, ГК учредитель не нужен и активы всякие тоже... :)Так можно? Напишите в личку пожалуйста.
5. Остаток на балансе. (может быть выведен)
Это сеё не примерно! Чужие деньги нам не надо ;D:) Только вопрос интересует, уставной по докам сколько?


P.S. Ух, честно скажу, не нравитесь Вы мне на форуме здесь, но что-то подсказывает, что вы человек дела... :) ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 11:52:23 от Cantoneeese »

Оффлайн Oxyde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #435 : 23 Января 2011 00:36:20 »
Всем здравствуйте
Много чего здесь начиталась, но вопросы все равно остались.
Обращаюсь к Вам ,как к знающим людям
Возможно ли иностранцу открыть свой магазинчик в Китае (в Урумчи на одном из  базаров) и заниматься продажей китайского товара, не имея китайского гражданства? Какие нужны для этого документы, нужно ли быть прописанным в Урумчи, иметь разрешение на работу, как все это оформлять, какие нужны документы, нужно ли обязательно открывать фирму?
Или может быть это вообще все не реально и иностранцам не дают торговать в Китае?
Пожалуйста ответьте, очень нужен совет!!!!!
Заранее всем спасибо

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #436 : 23 Января 2011 13:24:39 »
Нет.

Оффлайн tulpan4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #437 : 01 Февраля 2011 20:30:12 »
Здравствуйте!
Как расшифровать WHOE правильно по-русски? (Wholly foreign owned enterprise)

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #438 : 03 Февраля 2011 20:42:19 »
Продам экспортную компанию в Шанхае.

Форма: LTD  (общество ограниченной ответственности)
Юр. адрес: г. Шанхай, район Pu Tuo
Учредитель: компания в Гонконге.

Что собственно продается:
1. Компания в Китае
2. Компания в Гонконге (учредитель)
3. Офис 50м2 с договором аренды и зафиксированной ценой до мая 2012 года. Проплачен до 1 июня 2011. Стоимость месячной аренды- 580 долларов.
4. Мебель и оргтехника (3 стола, шкаф для фокументов, кожанные кресла, 2 стационарных компьютера, интернет, факс, принтер, сканер)
5. Остаток на балансе. (может быть выведен)

Стоимость:
1. Компания- 3500 долларов
2. Компания в Гонконге- 1000 долларов
3. Возврат проплаченных средств за офис (если на 1 февраля)- 580*4= 2320 долларов
4. Мебель покупали за 987 долларов и оргтехника 1106 долларов, всего: 2093. Все в отличном состоянии, но делаем скидку -50%= 1000 долларов.
5. Остаток на счету на сегодня- 7000 долларов. Можно их либо выкупить, либо мы их выводим.
ИТОГО: 7820 (7000) + баланс на счете.
А на какие виды товара есть разрешение на экспорт?

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #439 : 04 Февраля 2011 15:07:45 »
При переоформлении меняются лицензии, поэтому виды деятельности можно вписать любые )))

Сейчас:
1. Текстиль и текстильное сырье
2. Электроника
3. Стройматериалы
4. Одежда и обувь
5. Посреднические и консультационныеуслуги

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #440 : 08 Марта 2011 01:34:24 »
Добрый день форумчане.
У меня такой вопрос:хотим открыть транспортную компанию в городе Тяньцзинь.
Как лучше сделать открыть компанию в ГК или сразу в КНР?
Какие для этого нужны документы?
Транспортировать хотим автотранспортом в Казахстан.
Машины будут свои, оформленные в КНР на компанию.
Спасибо большое.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #441 : 08 Марта 2011 01:47:09 »
Это у вас мечта такая, или есть реальный бизнес план с реально подсчитанной экономией?

Для начала - обращали ли вы внимание на номера голов и фур? Какие они? Какие в них особенности?

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #442 : 08 Марта 2011 12:12:59 »
Добрый день форумчане.
У меня такой вопрос:хотим открыть транспортную компанию в городе Тяньцзинь.
Как лучше сделать открыть компанию в ГК или сразу в КНР?
Какие для этого нужны документы?
Транспортировать хотим автотранспортом в Казахстан.
Машины будут свои, оформленные в КНР на компанию.
Спасибо большое.

Гонконг это иностранная компания для Китая, которая в Китае на внутреннем рынке работать не может. Хотите работать в Китае- открывайте китайскую фирму

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #443 : 20 Марта 2011 00:18:41 »
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли снять под офис жилое помещение/апартаменты в Шанхае? Смогу ли я получить от (если это будет гостиница квартирного типа) арендодателя/гостиницы свидетельство об аренде офиса?

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли снять под офис жилое помещение/гостиничные апартаменты в Шанхае? Смогу ли я получить от (если это будет гостиница квартирного типа) арендодателя/гостиницы свидетельство об аренде офиса, которое впоследствии будут нужны для регистрации вновь создаваемого иностранного предприятия?

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли снять под офис жилое помещение/гостиничные апартаменты в Шанхае? Смогу ли я получить от (если это будет гостиница квартирного типа) арендодателя/гостиницы свидетельство об аренде офиса, которое впоследствии будут нужны для регистрации вновь создаваемого иностранного предприятия?

Да, такое возможно с 2008 года согласно закона называемого 物权法.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #446 : 20 Марта 2011 11:00:54 »
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли снять под офис жилое помещение/апартаменты в Шанхае? Смогу ли я получить от (если это будет гостиница квартирного типа) арендодателя/гостиницы свидетельство об аренде офиса?
Юридически возможно, фактически очень сложно. Нужно согласие хозяина, а также каждого жильца в вашем доме, что они не против чтобы вы сняли жильё под офис. Так что легче сам офис снять, думаю, чем возиться со всем этим(это все для китайских компаний, для иностранных компаний со 100% иностранным капиталом, а также представительствам такая схема не работает. Обязательно нужен офис в офисном здании).

Р.S. Если что-то изменилось в ближайшее время и я не прав, то поправьте пожалуйста!

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #447 : 20 Марта 2011 11:04:47 »
Юридически возможно, фактически очень сложно. Нужно согласие хозяина, а также каждого жильца в вашем доме, что они не против чтобы вы сняли жильё под офис. Так что легче сам офис снять, думаю, чем возиться со всем этим(это все для китайских компаний, для иностранных компаний со 100% иностранным капиталом, а также представительствам такая схема не работает. Обязательно нужен офис в офисном здании).
Р.S. Если что-то изменилось в ближайшее время и я не прав, то поправьте пожалуйста!

Согласие хозяина да, нужно, согласие всех жильцов - нет. Соседи по лестничной клетке, снизу и сверху - этого достаточно. И местная полиция по-моему. Ничего сложного в этом нет.

Оффлайн Sargy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #448 : 20 Марта 2011 14:14:05 »
Спасибо большое за ответы! Предполагается создать иностранное предприятие со 100% ин.капиталом. На первые полгода (как понимаю, на регистрацию понадобится именно такое время) мы предполагали просто снять апартаменты и работать, живя там же. А уже после официальной регистрации, начать работу в офисе. Значит ли, что мои намерения ошибочны? Документы на регистрацию у меня примут только при аренде офиса в офисном помещении, так?  Может быть, кто-то предложит мне свои услуги по аренде "визуального" офиса, как в ГК (если это, конечно, прокатит в Шанхае) 

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Создание фирмы в китае
« Ответ #449 : 05 Апреля 2011 23:45:50 »
Спасибо большое за ответы! Предполагается создать иностранное предприятие со 100% ин.капиталом. На первые полгода (как понимаю, на регистрацию понадобится именно такое время) мы предполагали просто снять апартаменты и работать, живя там же. А уже после официальной регистрации, начать работу в офисе. Значит ли, что мои намерения ошибочны? Документы на регистрацию у меня примут только при аренде офиса в офисном помещении, так?  Может быть, кто-то предложит мне свои услуги по аренде "визуального" офиса, как в ГК (если это, конечно, прокатит в Шанхае)

Почему ошибочны? Работайте так, как посчитаете нужным. Но учтите, что для открытия счета в банке нужно показать Ваш реальный офис, а смена адреса долго и дорого (около 2000 долларов)