Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 198289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #825 : 03 Июня 2008 15:04:47 »
...



     Пользователю dalmatinka выносится строгое предупреждение за многократные нарушения
Правил форума.
     В случае повторения нарушений пользователь будет забанен!

     Модератор
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 15:41:35 от Sinoeducator »

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #826 : 03 Июня 2008 15:37:13 »
Юля!

Тема закрыта уже много месяцев назад!
ЗАК-РЫ-ТА!

А Максу пиши в личку если с ним хочешь пообщаться или открывай новую ветку!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #827 : 04 Июня 2008 13:55:24 »
Юля!

Тема закрыта уже много месяцев назад!
ЗАК-РЫ-ТА!

А Максу пиши в личку если с ним хочешь пообщаться или открывай новую ветку!

Ja smotrju vi ljubite demonstrirovat' tol'ko sebja horoshih. Ne nado pokazuhi s blokirovaniem moego nika i pugat' ne nado. Blokirui srazu i sozdavaite tigda forum, v kotorom mozhete obshatsja tol'ko vi, svoim tesnim krugom. A to ja smotrju vse kto pishet, vseh udaljaut ili blokirujt!
Vzroslie ljudi... No ne poimu v chem ja narushila pravila vashego foruma, ja imeju prava zdes' obshatsja i otvechat' na soobshenija tak zhe kak i vse.

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #828 : 05 Июня 2008 07:58:39 »
Ну как дети...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #829 : 05 Июня 2008 14:15:46 »
Дети не дети, у каждого своя правда и если одна сторона высказалась, на это же имеет право и другая, не так ли? Хотя по этому поводу хорошо сказал один мой знакомый: "Обиделся? Ну так небери в рот дерьма и плюй..."  ;D Еще бы писали не транслитом, а русскими буковками (благо функция такая на форуме реализована)...  ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #830 : 05 Июня 2008 15:31:13 »
Дети не дети, у каждого своя правда и если одна сторона высказалась, на это же имеет право и другая, не так ли?

Спасибо! сразу с кириллицеи не разобралась
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 16:11:37 от dalmatinka »

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #831 : 05 Июня 2008 19:06:32 »
А, кстати, раз уж зашла речь, в "Калинке" цены не изменялись с прошлого лета? А то как-то зашел туда пообедать (без алкоголя) с девушкой, ничего сверхъестественного не заказывали, так, пельмени с супом и еще что-то закусить, вышло 200 юаней, но показалось, что оно того не стоило. Я, конечно, понимаю, место там дорогое, аренду надо платить и все такое, но все же как-то в сравнении с другими "западными" точками общепита, особенно у нас в Хуандао, соотношение "цена/качество" не порадовало. Это так, в порядке конструктивной критики  :)

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #832 : 06 Июня 2008 16:27:57 »
А, кстати, раз уж зашла речь, в "Калинке" цены не изменялись с прошлого лета? А то как-то зашел туда пообедать (без алкоголя) с девушкой, ничего сверхъестественного не заказывали, так, пельмени с супом и еще что-то закусить, вышло 200 юаней, но показалось, что оно того не стоило. Я, конечно, понимаю, место там дорогое, аренду надо платить и все такое, но все же как-то в сравнении с другими "западными" точками общепита, особенно у нас в Хуандао, соотношение "цена/качество" не порадовало. Это так, в порядке конструктивной критики  :)

Перед олимпиадои, цени подняли еше на 10%. Так что стало еше дороже, но лучше.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #833 : 07 Июня 2008 20:27:02 »
А уточнить - чем лучше? Водку не разбавляют?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #834 : 11 Июня 2008 20:05:12 »
Ну   вы-ребята  даете!    Зачем  столько  негатива  на   ту  же  тему.. и  провокаций не  надо..  правда  в  личку  иногда   стоит переходить! 
  Юль,  это   не  лично к  тебе относиться.
  Не  хочется,  чтоб   тема,  которая по идее  должна  нести положительные  эмоции  переходила  в  склоки.
   Хочется,  чтоб  все   было  хорошо!  У ВСЕХ!
   
   
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #835 : 11 Июня 2008 21:31:44 »
А уточнить - чем лучше? Водку не разбавляют?
Нет, приходите и узнаете!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #836 : 14 Июня 2008 19:32:07 »
Заинтригован, через недельку где-то зайду, о посещении отчитаюсь  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #837 : 18 Июня 2008 20:46:28 »
Заинтригован, через недельку где-то зайду, о посещении отчитаюсь  :)
Будем с нетерпением ждать!

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #838 : 23 Июня 2008 10:58:49 »
Прошу прощения за необычную просьбу. Нахожусь в Циндао по работе. Может быть, кто-нибудь из местных знает месторасположение рынка-магазина по торговле электронными компонентами и/или б/у компьютерными запчастями. "Электронную улицу" (так вроде называется) я знаю, но там почему-то выбор невелик, да и слишком простые компоненты продают. Магазин по продаже новых компьютеров тоже знаю, был, но это немного не тот вариант. Просто раньше я был в Ченьджоу, там аналогичные магазины-магазины предлагают более разнообразный выбор. Если кто-то знает, напишите если можно иерглифами, я срисую и покажу таксисту.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #839 : 23 Июня 2008 11:11:53 »
Прошу прощения за необычную просьбу. Нахожусь в Циндао по работе. Может быть, кто-нибудь из местных знает месторасположение рынка-магазина по торговле электронными компонентами и/или б/у компьютерными запчастями. "Электронную улицу" (так вроде называется) я знаю, но там почему-то выбор невелик, да и слишком простые компоненты продают. Магазин по продаже новых компьютеров тоже знаю, был, но это немного не тот вариант. Просто раньше я был в Ченьджоу, там аналогичные магазины-магазины предлагают более разнообразный выбор. Если кто-то знает, напишите если можно иерглифами, я срисую и покажу таксисту.
电子城
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #840 : 23 Июня 2008 20:44:56 »
Цитировать
电子城

Спасибо. Я тут уже каждый день околачиваюсь. :)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #841 : 24 Июня 2008 17:09:29 »
Цитировать
电子城

Спасибо. Я тут уже каждый день околачиваюсь. :)
Это на Вейхайлу?
Если необходимо что-то конкретное...обращайтесь...я уже со всеми заводами тут перезнакомилась...да и шеф поможет

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #842 : 24 Июня 2008 18:03:17 »
мы тут новички, но по компютерным вопросам-я асс  ;) .а еще у нас дочь 8 лет, так что будем рады пообщаться  :P

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #843 : 24 Июня 2008 21:19:57 »
Спасибо за помощь, но моя работа с "бытовыми" компьютерами не связана. Электронные блоки управления. Просто хочу пока здесь нахожусь, приобрести просто говоря, радиодетали, которые могут в будущем понадобиться для новых девайсов и средств их отладки и тестирования. Дома это делать долго и нудно, обзванивать кучу фирм, у которых обычный ответ - "Есть на складе в Москве, Питере (Европе)" и ждать заказа месяц. А тут можно посмотреть, понюхать, пощупать...  ;D Правда с "продвинутыми" компонентами есть проблема, но сказали кое-что через 3 дня привезут из Шеньженя (правильно написал?  ;)). Просто я думал, может тут еще какие злачные для меня места есть, город большой.

В смысле массовых закупок я интереса не представляю.  :)

Есть еще вариант - наверно тут должен быть какой-то торговый центр по продаже запчастей для мобильников. Может там как сопутствующие товары есть то, что мне надо. Если знаете, напишите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 21:24:48 от Александр Ф. »

Оффлайн lyoli4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #844 : 25 Июня 2008 09:26:57 »
да! конечно же есть здесь такой рынок... только он больше похож на "стихийный"... торговаться там нужно "на убой" ;D... находится недалеко от супермаркета Wal-mart (沃尔玛) на Тхайдуне (台东)...(район в городе), ... только вот найти его... ;)... в общем, доедте до Wal-martа, найдите там макдональдс (麦当劳)... можно к прохожим с листочком обратиться... с радостью покажут как пройти...... на такси Вы до него не доедете, т.к. он на пешеходной улице... как найдете, повернитесь к макдональдсу спиной (будто только вышли из него), поверните налево и идите вдоль него.... пройдете метров 10, слева будет спуск в цоколь... именно в цоколь! там и есть этот рынок! мобильных там и подержанных и новых море... и запчасти там должны быть! часы работы - с 9.00 до 18.00... не забывайте о торге! говорят, 1200, взять можно за 800-850... удачи в поисках :) :) :)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #845 : 25 Июня 2008 09:38:07 »
Это вам на Вейхайлу! Там представители окрестных заводов.
Мы заказываем там блоки управления по собственным дизайнам, PBC boards, микрочипы покупаем и все такое прочее... Тоже не в массовых количесвах.
Если там нет готового - их сделают по образцу или чертежам за 2 недели.
Качество хорошее, если "пытать" их как следует  ;D


Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #846 : 25 Июня 2008 10:26:38 »
В Шеньчжене есть пара спец. рыночков.

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #847 : 25 Июня 2008 12:12:35 »
谢谢,буду рыть дальше.

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #848 : 28 Июня 2008 21:26:50 »
Спасибо lyoli4ka за адрес рынка телефонов! Срисовал, таксист понял без вопросов.  ;D С меня причитается.

Я опять к вам (Чиндаовчане и чиндаовчанки) пристаю с нудными вопросами. Сейчас я живу в гостинице, это немного накладно. Да и с 1 июля гостиницы поднимают тариф на 20 юаней за сутки в связи с Олимпиадой. Соответсвенно вопрос - есть ли в Чиндао какие-то бюро, где лаовэй может снять квартиру на месяц-два? Возможно ли снять квартиру за 150-200 уе в месяц (одна комната, с интернетом, не в центре, но и не у черта на куличках)? Начальство намекает, что после возвращения домой - новая виза - и на месяц опять сюда.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008 21:29:44 от Александр Ф. »

Оффлайн lyoli4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #849 : 01 Июля 2008 09:32:00 »
Всегда пожалуйста ;D... а вот квартиру за такую стоимость Вам найти будет сложновато ;)... но можно попробовать... в каждом жилом районе есть свои "риелторы" ;D... у них можно поспрашивать... можно и через инет... но там все на китайском... есть еще вариант! так называемый люгуан (это квартира, а то и целый подъезд, переделанный в гостиницу)... условия бывают разные... за 40 ю/сут удобства будут на 3-4 комнаты, а за 60-80 ю/сут отдельные в Вашей личной комнате... вообще, в них довольно неплохо (в тех что подороже)... не шик, но жить можно :)...  а вот интернет Вам в любом случае придется устанавливать самому... полугодовая безлимитка обходится в 500 юашек... на 2-3 месяца, может, в пределах 300... удачи Вам в поисках!!! :) :) :)