Автор Тема: 25 мая 2013 - Международный день дружбы в Хошимине  (Прочитано 30804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
... извините не помню... кажется Вы Максим из Киева?
О, забыла Вы же не россиянин

—————————————-
Среди мусора традиционно длинных и нудных агит-сообщений прямо-таки сквозит национальная неприязнь. Вас, уважаемая, чем-то украинцы обидели?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Немного справочной информации о данном мероприятии
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013 09:01:46 от sonluoi »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Нейтрально констатирую.

Ответ неправильный. Сушку не получишь  ;D

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
... извините не помню... кажется Вы Максим из Киева?
О, забыла Вы же не россиянин

—————————————-
Среди мусора традиционно длинных и нудных агит-сообщений прямо-таки сквозит национальная неприязнь. Вас, уважаемая, чем-то украинцы обидели?

Видимо не только.
Цитировать
Получается, что оправдываюсь, что день не прокучу у Анны в ресторане

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Какой-то разговор глухого со слепым.
 Наташ, можно нескромный вопрос - кто именно подписывает договор с устроителями ярмарки?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Какой-то разговор глухого со слепым.
 Наташ, можно нескромный вопрос - кто именно подписывает договор с устроителями ярмарки?

Gal_ka, плюсую за сдержанность и корректность, которой мне, наверное, не хватает при общении с некоторыми участниками форума. Но независимо от формы и содержания ответов на вопросы нет и не будет.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Наташ, можно нескромный вопрос - кто именно подписывает договор с устроителями ярмарки?
Почему нескромный?
Если Вы хотите спонсировать мероприятие или арендовать павильон (лично или как компания) - Вы подписываете договор с оргкомитетом (лично или как компания). Минимальный спонсорский взнос 1000 долларов, как мы видим на прикрепленных файлах (как хорошо что поместили картинки с инфо на ветке! я пару лет назад разбиралась как картинки поместить и даже получилось, но сейчас нет времени по новой разбираться). Я пришлю на емейл русские тексты 2 договоров, но подписывать понятно что и вьетнамские тексты тоже. Я пришлю любому кто захочет стать спонсором - welcome!
Если Вы, Гала, или любой захочет внести вклад на часть российского павильона (если не получится найти 1 спонсора на наш павильон, то уже есть идея от малых предприятий скинуться понемногу вместе, тогда обсудим, наверное подпишем коллективный договор на аренду... эта идея еще в процессе... и на павильоне будет реклама ваших компаний = только на павильоне, поскольку оргкомитет дает рекламу по Вьетнаму и по миру через ЮНЕСКО только о тех спонсорах кто вносит минимум 1000, а бриллиантовом спонсоре мы молчим, естественно...). ОДнако рекламу на павильоне тоже увидят тысячи людей - вьетнамцы и иностранцы.
Если, Гала, хотите внести личный вклад на оформление российского павильона, то Вы или просто даете деньги мне,  а я Вам потом - квтанции на что потрачено. Или например нам надо будет оплатить работу (печать фона павильона, любые другие расходы - буду просить счет от исполнителей, счет - Вам, Вы оплачиваете той компании напрямую, не давая мне наличку, и это будет Ваш вклад, подтвержденный документами, и уверенность, что я не потратила Ваши деньги на себя. Поскольку решает спонсор как ему удобней - то так и сделаем.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наташа, так о каком павильоне (русском) идет речь? Тот который уже арендован, который украшают и тд. За 1000 долларов или 300?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
2) Первоначально предполагалось, что в одном национальном павильоне\стенде будут все вузы, компании данной страны. Но видимо многие компании и вузы захотели отдельные малые павильоны\стенды только для себя. Вы удивитесь, maksimkadep, но многие компании и вузы могут потратить 300 долларов
У меня такой вопрос ( совсем глупый ) откуда сумма в 300 долларов ? Я уже выкладывал файл по поводу спонсоров данного мероприятия , там нет такой суммы 300 долларов. Может naniko ответит? На всякий случай дублирую файл

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Разъясняю понятия в абстрактном смысле и в аспекте данного мероприятия.
1) "Спонсор" в абстрактном понятии = любой кто дает на что-то деньги.
"Спонсор" в контексте мероприятия МДД = "тот кто спонсирует проведение мероприятия в целом", то есть, дает деньги на общую организацию, если сравнить с выставкой, то на выставку вообще, для всех стран. В данном случае это = 1000 долларов. У нас есть один вуз который уже оплатил на сегодняшний день "спонсорство". По условию контракта "спонсору всего мероприятия" предоставляется (если ему надо) малый павильон 3х3м = 9м2 для себя. "Спонсор мероприятия" получает рекламу по Вьетнаму и через ЮНЕСКО по миру.
То есть, если кто-то спонсирует аренду павильона за 1000 или 300 или оформление российского павильона (который надеемся будет), то в контексте данного мероприятия он не является "спонсором мероприятия в целом" и информация об этом человеке или организации будет распространяться нами с вами - плакаты и реклама на павильоне (народу на МДД будет немало) + можно сделать рекламные фото и распространять по интернету.
2) Аренда павильона большого 6х6м = 36м2 (1000 долл) или малого 3х3м = 9м2. Это в терминах МДД "аренда павильона для участника МДД". Для нас, участников-россиян, если кто-то поможет арендовать и оформить павильон, то этот человек или организация конечно "спонсоры" павильона России. Но в терминах МДД, "спонсор оформления задника павильона", "спонсор малого или большого павильона" не является "спонсором всего мероприятия". Поэтому информация о спонсора павильонов будет размещаться на павильонах в любом размере и количестве. Те кто арендует павильон (одно предприятие, вуз, компания или несколько) распространяют свои материалы, визитки, рекламу и пр. Можно продавать продукцию типа сувениры, одежда, фасованые продукты и пр.
   Павильон может быть и на 2-3 страны. Некоторые малые страны уже заявили, что арендуют 1 павильон на 2 страны. Нет проблем. Главное - участие.
   Мы приглашаем всех желающих из стран СНГ участвовать вместе с нами! Здесь много казахстанских компаний. Павильон "Россия-Казахстан" - тоже звучит. Если отдельная компания - то можно снять малый павильон. Главное - участие.
3) Образцы контрактов я выслала Галине, также  ряду компаний. Так что обращайтесь - вышлю.
   Могу выслать карту с размещением павильонов. Если кто-то согласен потратить время и разместить эту карту на этой ветке - прекрасно. Я вышлю. Самой разбираться нет времени. Заранее спасибо!
  Эта карта - последний вариант. Организация любого мероприятия - процесс. Сначала были готовы материалы о спонсорах от 1000 долларов и выше (см. размещенные sonluoi выше). Позже возникла мысль о кафе. Карту изменили. Потом по просьбе массы компаний добавили малые павильоны. Карту изменили еще раз. Если возникнут новые идеи, например, у Вас, sonluoi, то напишите в оргкомитет и сюда. Идеи как сделать Международный день дружбы интереснее приветствуются!
Ой, что-то я много пишу... сейчас опять комп вырубится и все пропадет. Все. Отсылаю.
Вопросы - велкам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013 23:28:52 от naniko »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Кстати, а что это за "линия ЮНЕСКО" с таким центром, кто им отдаст весь Criscent mall?
Вот структура ЮНЕСКО во Вьетнаме http://www.unesco.org/new/en/unesco/worldwide/Asia%20and%20the%20Pacific/viet%20nam
Я просто жутко тёмный, просветите за их офис в Сайгоне.
офис таки нашёл http://unescovietnam.vn/vnf/index.php?option=com_content&view=article&id=165:vn-phong-i-din-ti-thanh-ph-h-chi-minh&catid=104:vn-phong-i-din-chi-nhanh&Itemid=312
Представительства, не центра.
Хотя, 4 года страница не обновлялась.
Я как-то подожду со спонсорством до 30 июля.
"Что-то мешает поверить в эту латынь" (с) UNESCO CENTER CULTURAL COMMUNICATION & INFORMATION

если подобные сайты - воплощение ЮНЕСКО (nói riêng) и ООН (nói chung)  http://www.expatfocus.com/Forums/viewtopic/t=29618/, канделябр в студию!

Знаете, что мне было смешно с самого начала? Порядка 500 метров от Criscent mall есть выставочный комплекс, если что-то рядом проводится "в кустах" с оргкомитетом - мама дорогая...
Реклама через ЮНЕСКО - это не Ваш, Наталья Николаевна, креатив, это популярный вариант (иностранцы тебя узнают, как вариант - лохотрон включаем) у определённой местной публики, по-прежнему место работы не меняете.. 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013 16:23:56 от sergey potapov »

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Доброго времени суток!

Просто захватывающая ветка! Граждане разъясните мне пожалуйста про сей интереснейший день в Хошимине.

У нашей компании постоянно есть некий бюджет на популяризацию нашей компании MATRYOSHKA INVESTMENTS (ресторанная деятельность), и всего что связано с "Русское значит хорошее":) -про второе это не шутка!

Меня интересует персоналии в лице организаторов, сложилась неоднозначная картина, а также что такое день Дружбы?

Спасибо за ответ,

Антон Новоселов


Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Таки писал за 30 июля http://www.un.org/ru/events/friendshipday/

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Антон, Вы прочли все уже написанное? Плюс прикрепленные файлы?

Повторю компактно.
Центр ЮНЕСКО – представительство международной организации без права коммерческой деятельности.
Для всякой финансовой и организационной работы привлекается коммерческая организация, в данном случае – Клуб “Невер элоун” (г-жа Тху Ань).
Организатор привлекает актив – со-организаторов, в данном случае сначала 4-5 организаций, сейчас уже 7-8, будем надеяться будет больше (см. список в файле на ветке).
Вы можете участовать в проведении в следующих вариантах (как коммерческая организация):
- стать “спонсором всего фестиваля”, тогда минимум Вы вносите 1000 долларов организатору (если хотите – стать и бриллиантовым спонсором, все будут просто счастливы) и реклама о Вас пойдет по Вьетнаму и за рубеж (см. файлы на ветке);
- стать спонсором (единственным или совместно с другими российскими или другими компаниями и лицами) аренды павильона России на фестивале = всего надо 1000 долларов;
- арендовать себе маленький павильон за 300 долларов;
- арендовать павильон-кафе (идея возникла позже, поэтому в первых файлах нет инфо) – за 25 млн донгов. Думаю придется скидываться – не вижу одну компанию, способную выложить столько денег, чтобы торговать шашлыками, квасом, и прочим;
- выставить свою продукцию (естественно не станки – можно каталоги – а сувенирную и ярмарочную продукцию (типа майки-кепки, черный чай и пр.). Вьетнамцы предлагали нам продавать народные костюмы-сарафаны. Да где ж мы их возьмем? Если бы была инфа о фестивале за полгода – сделали бы заказ на пошив. Можете привезти из России или пошить здесь? Дайте знать!
- выложить рекламные материалы о Вашей компании – плакаты, буклеты и пр.;
- внести деньги (сколько сможете) на внутренне оформление павильона России (я писала подробно несколько раз – прочтите).
Ваше участие как частного лица – прийти на фестиваль - повеселиться, попить квасу, поаплодировать на русском концерте, хорошо провести время.

Да! Есть идея соорудить что-то типа фона для фотографирования – например Собор Василия Блаженного или березовую рощу. Если делать – тоже нужны будут деньги.

“Персоналии”.
Сами понимаете – Тху Ань сдохнет через 2 дня, если к ней все страны будут обращаться по всем вопросам. Пришлите емейл на мой мобильник – вышлю контракты на русском и английском. Или обращайтесь напрямую по контактным телефонам Центра ЮНЕСКО (см. файлы в ветке), переводы на русский я Тху Ань выслала.


Насчет “неоднозначной картины” не поняла. Уж не Сергей Потаров ли смотрится центральной фигурой? Я первый раз приехала переводчиком в Хошимин в 1977 году, больше 30 лет член центрального правления Общества российско-вьетнамской дружбы (до отъезда во Вьетнам), всяких дней дружбы мы провели представьте сколько. В советское время конечно было проще – думать о программе, а не о спонсорах, зал и прочие орграсходы – государство. Но... сотни друзей до приезда и здесь еще сотни новых друзей... Отступать некуда - проведем в любом случае первый в истории Международный день дружбы в Хошимине. Как будет так и будет. По возможности лучше. Как минимум – не опозориться.
Для компаний – это возможность широко заявить о себе. Тем более есть “некий бюджет”.
Единственное о чем умоляю – не оставляйте все на последний день. Первая пресс-конференция уже на носу. Определяйтесь!
Очень не хочется как на прошлогоднюю Масленицу: фото для увеличения что помог найти друг из Ханоя оказались не тех мегабайт, сама шарила по интернету, хорошо Слава помог, нашел подходящие, прислал в 6 утра, поспала 2 часа и вместо парикмахерской и в зал – к черту на кулички (там дешевле) печатать метровые картинки, еле успела за час до начала примчаться, влезть в сарафан, без прически, черные круги под глазами еле замазала. = Вот этого не хочу больше. Давайте все что можно сделаем заранее. А времени очень мало.

Да! Друзья! Есть ли кто приезжает (или знакомые) до 24 мая в Хошимин из России?
Очень нужны красочные плакаты (пейзажи и пр.) - в крайнем случае можно будет завесить внутренние стенки павильона. Если сделаем фон – тогда можно будет их продавать. Выручку можно будет вернуть за труд тому кто покупал и привозил (если человек не захочет быть спонсором нашего павильона), а если спонсирует, то компенсировать часть расходов тому кто вложил много денег в общее дело. Дело добровольное, обсудим, будет видно.
Я пару лет назад привозила друзьям в тубе кажется плакатов 20-30. Тубу можно сдать в багаж, чтобы не мешалась в руках.

Ау! Туркомпании! Можете организовать передачу плакатов через туристов (если найдутся желающие помочь) в Хошимин?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
К модератору ветки: сегодня у меня пропала функция “цитирование” и соотвественно вставление значков. Также не могу писать прямо к окошке “ответ”. Приходится писать текст и копировать в “Ответ”.
Пожалуйста проверьте в чем дело.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Это даже уже не смешно: Сайгон переименовали в ГОРОД Хошимин в 1976, Вы там были, общались на своём северном диалекте именно с северянами-победителями-оккупантами.
А вот мне смешно "над Вами". Перед поездкой преп объяснила какие звуки и тоны на какие надо менять в южном диалекте. Все подтвердилось.
Я даже "внесла свой вклад во вьетнамоведение" с термином, что "в" не только заменяется на "з", но и "проглатывается". (Смотрю здесь уже повторяют как будто так и надо... Первооисточник указывайте!)
И как я могла встретить северянина, если на выставку месяц валил местный народ. Всех северян на юге на один день посещения не набралось бы. Напряг большой, конечно. Ничего, зато сталь закалялась. А страну я уже в следующую поездку посмотрела.
Я считаю правильно, что в МГИМО и наверняка в других вузах преподают северный диалект как основной. После него проще перейти на южный, чем наоборот. И вообще тут в каждой деревне свой диалект, а я не пишу диссертацию по диалектам, главное – понять что человек говорит. Кстати, северный понять всем проще. Вы же сами не говорите, что "зязьтра назерное зьтречаетесь зь друзьями зь кафе". Если уж какой водитель из совсем глухой деревни, приходится говорить "Буи Зиен". Или если хорошая компания подберется и задушевный разговор, тогда эмпатически переходишь на общий для всех южный.
У Вас какой-то надрыв все время... не тяжело жить среди тех кого ненавидишь?
Большая просьба, выложите образцы контрактов от юрлиц-сопутствующих (принимающих) от спонсоров.
Было бы Вам надо по делу - прислали б свой емейл и сами выложили. А так поерничать... Вам минуту жаль потратить, а я час буду разбираться как файлы приаатачивать. Сорри...

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Друзья!
Кто может нормально показать 2-3 характерных движения русских танцев?
У нас была в классе девочка- профессионал по балетным танцам, нас обучила и мы сорвали аплодисменты с "Сударушкой" на вечере. Но это было давно.
Надо показать несколько движений профессиональным артистам. Они будут на фестивале танцевать элементы танцев народов мира.
У вас это займет максимум час - встретиться где-то на пересечении минут на 15-20, пообщаться, показать движения хотя бы руководителям группы, они потом сами могут группу обучить.
Ждем отклик от тех кто понимает в русских народных танцах!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Кто может нормально показать 2-3 характерных движения русских танцев?

характерные движения не покажу, а ссылки на договора выложу

http://yadi.sk/d/cRAJVukX4_y5d

http://yadi.sk/d/nEhWMx-b4_y8F

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Друзья-вьетнамисты!
Кто может перевести 1 стр: таблица крупным шрифтом = программа фестиваля (что во сколько будет происходить).
И приаттачить сюда для общей информации?
Вышлю на емейл.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Друзья, все кто уже в Хошимине и кто будет в Хошимине 25 мая!
Скоро будут напечатаны пригласительные и начнем раздавать (бесплатно).
Скиньте в личку сколько билетов отложить для кого (+ телефон или емейл).
Можно зарегистрироваться на сайте Международного дня дружбы: www.ifriendshipday.vn.
И даже можно прийти прямо на фестиваль и зарегистрироваться при входе (надеемся будут билеты).
Но лучше по возможности заранее.

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Друзья, все кто уже в Хошимине и кто будет в Хошимине 25 мая!
Скоро будут напечатаны пригласительные и начнем раздавать (бесплатно).
Скиньте в личку сколько билетов отложить для кого (+ телефон или емейл).
Можно зарегистрироваться на сайте Международного дня дружбы: www.ifriendshipday.vn.
И даже можно прийти прямо на фестиваль и зарегистрироваться при входе (надеемся будут билеты).
Но лучше по возможности заранее.

Это уличная ярмарка возле кресцента. Какая регистрация и билеты?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Оргкомитет объясняет регистрацию уровнем почетных гостей (см. тексты) - бывшие президент и вице-президент Вьетнама, руководство города.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Марина,
Вы реально поддерживаете фестиваль. Ваш плакат уже размножен и висит в консульстве и школе. Спасибо!
Теперь новая просьба: посмотрите плакаты о России (пейзажи, реки, города...) в книжных магазинах Вашего города. Ваш знакомый что скоро приедет говорит, что у них в городе это проблема.
Еще можно найти и успеть передать до фестиваля. Спасибо за Ваше время и внимание!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Хорошая новость: у нас будет лучший в городе шашлык!  :w00t: Федя согласился (многие уже пробовали его шашлык... и многие знают, что его признавали лучшим на городском конкурсе кухни народов мира в 2012 году в Хошимине).
Надеемся, что будет павильон и кафе, в котором будет шашлык...   :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 22:11:01 от naniko »

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
программа мероприятия ( см.файл )

08:00 – 09:00 общение
Танец "Летающий Дракон соединяет Небо и Человека"
Танец в стиле флешмоб  “Соединим сообщества” (танцевальная группа F2VN )

09:00 –10:00
Церемония открытия.
Оргкомитет вместе с почетными гостями и всеми зрителями исполняет песню  “Возьмемся за руки”
Шампанское, разрезание торта «Международная дружба» в знак дружбы и солидарности между различными странами и Вьетнамом


10:00 – 11:40
Общение с гостями и предпринимателями-выпускниками  иностранных вузов на тему «Путь к успеху».
Обмен опытом о шансах и трудностях выпускников  иностранных вузов в работе во Вьетнаме.
Обмен опытом  на тему ценности общения — Присоединиться к сети выпускников зарубежных вузов.
Роль выпускников иностранных вузов в стабильном  развитии экономики и общества.

11: 40 – 12: 00
Встреча с русскими и вьетнамскими преподавателями

12:00 – 13:30
Международное общение и посещение стендов Сообществ

13:30 – 13:40
Международные танцы

13:40 – 16:30
Концертные номера Сообществ — Представление Комитетов по связям
Общие игровые мероприятия, тимбилдинг, соревнования между сообществами


16:30 – 17:00
Закрытие мероприятия


« Последнее редактирование: 17 Мая 2013 05:20:34 от naniko »