Автор Тема: Что я не люблю в Корее  (Прочитано 52025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Что я не люблю в Корее
« : 21 Декабря 2007 10:30:35 »
Я ненавижу корейскую зиму. Постоянно мерзну на работе и на учебе. Третья зима уже, а я до сих пор не привык. Холод какой-то мерзкий, предательский. Вроде и не холодно вовсе, а мандраж постоянный. Толи дело у нас. Зима как зима. Плевок пока до земли долетит замерзает. Как приятно войти с мороза в теплое помещение. А тут, что на улице что в помещении. Какой идиот придумал чтобы горячий воздух дул с потолка? Во всех нормальных странах тепло идет снизу вверх, а не наоборот.  Только в корее и японии втыкают кондиционер в потолок и он дует, отапливает себе потолок. Голова от горячего воздуха чумная,  ноги под столом корячит от холода. Не знаешь куда их засунуть.  Еще какой-то урод открывает постоянно окно за моей спиной. Типа русские не мерзнут. Дышать ему блин нечем. Окно закроешь, а он смотрит на тебя как на привидение - что холодно? странные вы русские какие-то, зимой мерзните.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #1 : 01 Января 2008 11:18:02 »
   А на нас в универе попросту экономили, даже кондишки не включали: по углам аудитории (немаленькой такой, доложу я вам...) стояли аж три обогревателя ;), а мы все равно мерзли, как собаки под забором, ручки из рук вываливались... >:( На наши возмущения по сему поводу видели крайне удивленные, больше обычного ;D, глаза корейских кесунимов :o - "вы же РУССКИЕ!!!" После чуть ли не бунта, когда вся группа два дня не ходила на занятия, меры приняли, и мы стали заниматься в комнатке, где наши бошки зверски "горячил" кондиционер ;D - так что все везде повторяется, как видите... :P
   Или другой пример: когда летом в транспорте кондишки работают в "минусовом" режиме так, что в автобусе зуб на зуб не попадает, выпадаешь из него на нужной остановке, как сосулька, отогреваешься чуть ли не подпрыгивая и приседая, аж трясешься от мороза. А потом, после 35-градусной жары, потный, заходишь в этот морозильник и ..... правильно, зарабатываешь ангину, как я этим (прошу прощения, уже прошлогодним... ::)) летом, в июле - с температурой, кашлем, воспаленным горлом и проч. прелестями...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #2 : 02 Января 2008 14:56:36 »
Интересно, а они сами-то мерзнут. Часто наблюдаю картину- в пуховике и сланцах на босу ногу.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #3 : 03 Января 2008 12:40:49 »
Интересно, а они сами-то мерзнут. Часто наблюдаю картину- в пуховике и сланцах на босу ногу.
   Нууу, у русских, как известно, "держи ноги в тепле", а у них, видимо, все наоборот... ;D
Да мерзнут, конечно же, куда им деваться-то?! Только со своей, "корейской изюминкой": будет околевать, но ходить в пиджачке и туфельках, а на вопрос, почему не одеваешься теплее, ответ один - "тепло же!!!" 8)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yaneya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #4 : 18 Января 2008 23:31:04 »
вот на счёт дубаков в аудиториях мы с Кореей не очень то отличаемся))) я тож вроде в приличном универе учусь, Иняз называется,в центре Москвы...а зимой мы тож в куртках,шапках и перчатках сидим в аудитории и лекции пишем замерзающими чернилами)

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #5 : 19 Января 2008 10:20:56 »
Однако при этом не делаем сквозняков.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #6 : 10 Июня 2008 20:55:15 »
получается кроме погодных условий в остальном в Корее все прекрасно?

Оффлайн treasure

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #7 : 10 Июня 2008 21:50:34 »
Тоже кроме промозглой зимы и невозможности согреться нигде, кроме как лежа на ондоле у друзей в нормальной, Самсунгом снимаемой квартире, ничего минусового вспомнить не могу. Честно сейчас пыталась!  :) У меня отопления не было ни в комнате в общежитии (кондиционер), ни в кабинете в университете (вообще ничего) - жуть!

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #8 : 19 Июня 2008 00:33:34 »
Я ненавижу сезон дождей, когда душно, жарко и пасмурно,особенно в центре города.А на окнах появляется плесень, а в доме большие тараканы.
А зиму люблю в Корее.Одня моя знакомая из Кванджу даже в Москве зимой   при терпературе за минус 15 ходила без шапки и перчаток, надевала их очень редко.Я же без шапки и перчаток никуда.Видел зимой тётушек в сульчибе в дутиках и в резиновых тапочках на босу ногу.( при температуре минус 7).Ну я думаю из дом добежать в сульчиб не страшно.
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #9 : 18 Июля 2008 14:57:40 »
Цитировать
получается кроме погодных условий в остальном в Корее все прекрасно
Еще есть
1. таксисты, которые едут сбешенной скоростью, и при этом повернув башку назад пи3.14 с пасажирами. У нас недавно так два верибестдрайвера морда в морду столкнулись. ;D
2. аджумы уходящие из крайнего правого ряда в левый поворот.
3. водители самосвалов которые не знают ни о существовании светофора, ни о педали тормоз. Тормозят наверное об стену или кучу подмятых под себя легковушек.

У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #10 : 22 Июля 2008 16:20:23 »
Бесит то, что больше половины корейских водителей не знает о том, что у них в машине есть указатели поворота.
ну, видимо, не рассказывают им об этом в автошколах!  ;D ;D ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #11 : 31 Июля 2008 04:21:31 »
Цитировать
получается кроме погодных условий в остальном в Корее все прекрасно
Еще есть
1. таксисты, которые едут сбешенной скоростью, и при этом повернув башку назад пи3.14 с пасажирами. У нас недавно так два верибестдрайвера морда в морду столкнулись. ;D
2. аджумы уходящие из крайнего правого ряда в левый поворот.
3. водители самосвалов которые не знают ни о существовании светофора, ни о педали тормоз. Тормозят наверное об стену или кучу подмятых под себя легковушек.
   4. Водители автобусов, которые гоняют по улицам - "типа, я Шумахер 8)!" - наперегонки с легковушками ;)
А "аджумей" из пункта номер 2 во всех странах хватает ;D...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #12 : 05 Августа 2008 20:29:43 »
Водители автобусов, которые гоняют по улицам - "типа, я Шумахер 8)!" - наперегонки с легковушками ;)

Еще они на красный свет проскакивать жутко любят. Правда до московских газелистов-маршруточников им еще есть куда расти %)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #13 : 06 Августа 2008 15:57:07 »
Водители автобусов, которые гоняют по улицам - "типа, я Шумахер 8)!" - наперегонки с легковушками ;)
Еще они на красный свет проскакивать жутко любят
   Много Вы понимаете ;)! Это делается исключительно в интересах пассажиров!!! ::)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lina_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #14 : 24 Августа 2008 19:33:53 »
меня лично просто убивает, когда ти виходиш из лифта или вагона метро, нет не то что виходиш, двери просто не успеваыут откритьса, а лыуди уэ начинаыут заходить ???
к во всему прочему активно работая локтями! идеш ти в толпе и просто питаешся как-то обезопасить себя от толканиы и т.п., а если кто и пихнет, то сделает вид, что так и надо и проидет как ни в чем не бивало
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011 15:54:06 от LostCat »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #15 : 26 Августа 2008 05:43:46 »
menya lichno prosto ubivaet, kogda ti vihodish iz lifta ili vagona metro, net ne to chto vihodish, dveri prosto ne uspevayut otkrit'sa, a lyudi uje nachinayut zahodit' ???
k vo vsemu prochemu aktivno rabotaya loktyami! idesh ti v tolpe i prosto pitaeshsya kak-to obezopasit' sebya ot tolkaniy i t.p., a esli kto i pihnet, to sdelaet vid, chto tak i nado i proidet kak ni v chem ne bivalo
   Я об этом писала как-то в этой теме http://polusharie.com/index.php/topic,49939.25.html, только мне не поверили... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн li zi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #16 : 22 Марта 2009 13:47:15 »
LostCat, Вы так много пишите про Корею, причем достаточно подробно,наверно Вы достаточно часто там бываете. А какая Ваша Корея?

Оффлайн Wu Ming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #17 : 22 Марта 2009 15:15:59 »
После долгого проживания в Китае, корейский народец показался мне довольно таки милым  - самым неприятным были стояния во всю ширину ног или парочками на эскалаторе, когда другим нужно пройти и протискивание стада баранов в только что открытые двери вагона метро - все это было так знакомо - пришлось по привычке сделать наглую морду и вежливо как ни в чем ни бывало расталкивать логтями и всем телом офигевших корейцев, при этом не забывая улыбаться и говорить чуесонхамнида ;D Что еще напрягло, так это то что корейские друзья любят за тебя решать даже не спросив твоего  мнения...  В отличие от Китая на иностранцев здесь почти не пялятся, а если и так то делают это незаметно, смотреть в упор без явной причины не принято, хотя ехал в метро както аджоссики пристали ты откуда - мигугсарам наверно, а сколько тебе лет  >:( Кстати то что на улице девчонок могут просто так толкануть плечом или наехать какойнибудь охреневший хангук и не извиниться было для меня открытием...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #18 : 24 Марта 2009 13:59:13 »
LostCat, Вы так много пишите про Корею, причем достаточно подробно,наверно Вы достаточно часто там бываете. А какая Ваша Корея?
   Для начала - она не моя!! ;) А если в целом - она такая разная, Корея... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #19 : 08 Июня 2009 16:09:38 »
Смотря с какой башни смотреть, если нелегал пахающий с утра до вечера, то впечатлений масса разных, если офисный сотрудник то все аналогично идентично,.
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #20 : 24 Июня 2009 17:29:39 »
да и не говорите, все мы люди и у каждого своя точка зрения. для кого может зима в минус сорок - это нормально , а кому-то в диковинку. для когото блондинки русски белокожие =- это нормальноЭ, а ктото тут же начинает кричать вслед 데부시카, 스콜카!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #21 : 06 Июля 2009 09:09:32 »
ну в шанхае зима похлеще будет — на улице теплее...
неприятно было что в клубы ен пускают, так как только для корейцев,
а когда все таки прошел в четвертый по счету клуб, оказалось все девушки там работают собутыльницамми и не одной пришедшей по собственному желанию просто расслабиться...охрана и официанты водят их нагло за руку и садят за столик откуда поступил заказ..
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн madflower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #22 : 07 Сентября 2010 14:56:09 »
Прошу прощения что не в тему.. думаю модератор поможет найти нужный раздел. (спасибо ему заранее) . Пытаюсь пройти регистрацию на корейском сайте, требует номер социального страхования. Сколько ни пыталась подобрать комбинацию букв и цифр,  все бестолку. Может сталкивался кто? Что вбить там? Подскажите. Спасибо.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #23 : 07 Сентября 2010 15:50:33 »
хоть бы сайт указали

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Что я не люблю в Корее
« Ответ #24 : 07 Сентября 2010 16:51:03 »
Бесполезно подбирать, номер страхования сверяют с базой, должны совпадать и номер и имя и номер паспорта