Автор Тема: Перевозчик накосячил. Что делать?  (Прочитано 32600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leb83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #25 : 26 Марта 2008 22:44:07 »
нДА. наживаются же ужасным путем,наверно стоит сообщить кто этот пакостный перевозчик,чтобы другие не попались >:(. Сожалею

Оффлайн KUZYA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #26 : 29 Марта 2008 23:43:14 »
Дык что за перевозчик???

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #27 : 09 Апреля 2008 15:18:58 »
Подскажите пожалуйста, что делать если пропал груз, а карго перевозчик изчез?
Увы, ничего уже не поделаешь...зато в будущем не будете отдавать груз кому попало ;)

Оффлайн Vikas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #28 : 15 Апреля 2008 15:12:44 »
Будучи в Китае, 07.01.08 решил сделать семье подарок и прикупил кухонный стол со стульями.
Тут же представитель транспортной компании забрал у меня квитанцию на его получение и предложил пожъехать к ним офис для оформлени и оплаты его перевозки в Россию.
Подъехав к ним вечером, я увидел, что офис располагается в небольшой комнатке при складе забитом упакованной мебелью. наличие этой мебели а также электронных весов и лицензии (по китайски не читаю) на стене, развеяло все сомнения и я отдал им для отправки еще три коробки с электроинструментом. Оплатил половину стоимости и получил квитанцию. Работники транспортной компании заверили меня, что максимум через 10 дней я получу груз у себя дома.
Пошел четвертый месяц, на звонки в компнию получаю один и тот же ответ - наберитесь терпения. Правда последний раз сказали, что точно через 4 дня все получу, прошло 20.
Есть квитанция, визитка компании и фотография лицензии со стены офиса, могу выложить фотографии, чтобы все обходили стороной эту "транспортную компанию".
Что это мошенничество или безалаберность? Что делать? Куда обращаться? Пподелитесь опытом или знанием проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 17:43:42 от Vikas »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008 22:52:05 »
Вы живёте в России? И груз ждёте в России? А спросить координаты представителства в России забыли? А вид транспорта, а какой перевозчик у них тоже не спросили?

Оффлайн Vikas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #30 : 17 Апреля 2008 08:16:04 »
В России, должны были доставить до города проживания автотранспортом, все кто отправлял в тот день вещи другими транспортниками получили в течение месяца

Оффлайн parboris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Импорт трейд
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #31 : 30 Апреля 2008 03:18:11 »
В России, должны были доставить до города проживания автотранспортом, все кто отправлял в тот день вещи другими транспортниками получили в течение месяца

сочувствую. необходимо работать с проверенными "агентами".

Оффлайн piolli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #32 : 07 Мая 2008 12:56:35 »
Будучи в Китае, 07.01.08 решил сделать семье подарок и прикупил кухонный стол со стульями.
Тут же представитель транспортной компании забрал у меня квитанцию на его получение и предложил пожъехать к ним офис для оформлени и оплаты его перевозки в Россию.
Подъехав к ним вечером, я увидел, что офис располагается в небольшой комнатке при складе забитом упакованной мебелью. наличие этой мебели а также электронных весов и лицензии (по китайски не читаю) на стене, развеяло все сомнения и я отдал им для отправки еще три коробки с электроинструментом. Оплатил половину стоимости и получил квитанцию. Работники транспортной компании заверили меня, что максимум через 10 дней я получу груз у себя дома.
Пошел четвертый месяц, на звонки в компнию получаю один и тот же ответ - наберитесь терпения. Правда последний раз сказали, что точно через 4 дня все получу, прошло 20.
Есть квитанция, визитка компании и фотография лицензии со стены офиса, могу выложить фотографии, чтобы все обходили стороной эту "транспортную компанию".
Что это мошенничество или безалаберность? Что делать? Куда обращаться? Пподелитесь опытом или знанием проблемы.
Здравствуйте. Перевозчик был "китайский" или "русский"? До какого города в Рлссии должен был быть доставлен груз?

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #33 : 07 Мая 2008 13:02:50 »
Скажите в каком городе и на каком рынке вы были? Название этой компании впринципе тоже может быть полезно.

Оффлайн Diliboba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #34 : 12 Мая 2008 16:37:59 »
День добрый!  Отправили денежку за товар, товар не получили, контракта нет, то есть все по "серому", скажите плиз реально ли взыскать с подлецов денежку свою ?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #35 : 12 Мая 2008 17:28:19 »
Да. Нужно прийти к ним и набить морду, разбомбить офис, побить стёкла в машинах - деньги вернуть вполне реально.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #36 : 15 Мая 2008 15:34:32 »
по серому работали, по серому и взыскивайте)) 8)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #37 : 02 Июня 2008 14:39:34 »
Блин, и когда уже народ поумнеет? Хоть бы Полушарие сначала читали, прежде чем в блуд вписываться...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #38 : 16 Июня 2008 16:30:30 »
на счёт разгромленных офисов и битых лобовых стёкол, это всё китайские методы)) а так как мы в Китае, соответственно...

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #39 : 06 Января 2009 17:40:15 »
ну на счет разбитых стекол и битья ихних мордашек   ;D яб не советовала
у нас в прошлом месяце на саседнем складе уже попытались так ну и китаицы наняли двух братков резултат думаю освещать не надо :-X (кстати каждый из братков получил по 10000ю лучшеб отдали отправителям :))

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #40 : 06 Января 2009 17:42:20 »
кстати а что за компания если не секрет? :)

Оффлайн madmike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #41 : 19 Февраля 2009 13:00:52 »
Приветствую!
Уважаемые форумчане, получил контейнер с грузом из Китая. При разгрузке на своем складе выяснил, что есть повреждение груза и недостача, хотя пломбировка на контейнере не повреждена.
Может кто-нибудь из вас был в аналогичной ситуации и сможет поделиться опытом? Как мне найти виновных, чтобы привлечь их к ответственности, а также, куда мне обратиться за помощью в решении возникшей проблемы?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #42 : 19 Февраля 2009 13:09:13 »
куда мне обратиться за помощью в решении возникшей проблемы?

В страховую компанию - и пусть уже она разбирается, кто виноват. А ущерб возмещает страховщик, по любому.

Если же груз не страховался (что само по себе абсолютно неправильно), читайте лицевую сторону документа перевозки - B/L, CMR или что у Вас на руках. Там указана ответственность перевозчика. Но, боюсь, если пломба не нарушена, то перевозчик пошлёт Вас... к отправителю.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #43 : 19 Февраля 2009 13:41:19 »
Чтоб "предъяву" сделать, надо бы на вскрытие комиссаров ТПП пригласить. Однако, теперь уже поздно будет?
При отгрузке следующей партии можно с заводом полюбовно договориться, если недовложения в разумных пределах. Китайцы, кстати, довольно часто в нормах загрузки тупят - вечно у них пять-десять упаковок в контейнер не помещаются. Они это считают вполне разумной причиной для недогруза.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #44 : 20 Февраля 2009 16:59:41 »
Присутствовать на отгрузке... а сейчас только  договариваться с отправителем, и учится на  ошибках.
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #45 : 20 Февраля 2009 17:32:18 »

   Или  вернуться к вопросу   привлечения  подготовленных  к этой работе людей или компании. В итоге обойдётся дешевле.  И будет  исходный  документальный и фотоотчёт о зоагрузке и выполнение инструкций по  размещению груза!

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #46 : 27 Февраля 2009 15:02:51 »
Для того чтобы понять кто виновен в произошедшем необходимо уточнить следующие моменты:
1.   Чья пломба на контейнере?
2.   Способ «затарки» по местам или паллетам?
3.   Это был сборный груз или целый контейнер?
4.   Как и где происходил таможенный досмотр?
5.   Перегружался ли груз по пути следования?
6.   Присутствовали ли представители перевозчика при перегрузке?
7.   Предоставлен ли перевозчиком фотоотчет и акт приемки-передачи груза?
8.   Подписали ли вы акт приемки-передачи груза?

После получения ответов на эти вопросы можно говорить об установлении виновных.
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group

Оффлайн madmike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #47 : 03 Марта 2009 09:58:21 »
Ситуация с грузом была такова:
На контейнере пломба компании перевозчика. Объем груза 5 кубометров, на 5 паллетах, вез в сборном контейнере. Груз не страховался. Досмотр происходил в Восточном без вскрытия. Груз перегружался для дальнейшей отправки по железной дороге. Перевозчики говорят, что при перегрузке присутствовали, но фотоотчета нет. Акт приемки-передачи груза предоставлен без дополнительных отметок о состоянии груза, причем, как всегда я подписал его не глядя.

Оффлайн rinerator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #48 : 04 Марта 2009 17:30:49 »
если киты не говорят при погрузке в контейнер была недостача, значит груз потерялся при перегрузке. Зря нет фотоотчета, грузчики тащут товары на ура, даже глазом моргнуть не успеешь. Вот , буквально, месяц назад разгружали фуру и обнаружили что не хватает 2 кубометра. ВДВОЕМ наблюдали за 2 -мя грузчиками !!! Нашли конечно потом, но тааак далеко ! Отвечать грузоперевозчик должен, конечно. В договоре это должно быть прописано. Пробовать договориться полюбовно с перевозчиком. Давить на скидку продавцу. Киты гибкие торговцы.

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
Re: Перевозчик накосячил. Что делать?
« Ответ #49 : 12 Марта 2009 16:09:02 »
В таком случае, действительно что вероятнее всего хищение Вашего груза произошло на складе посредника и найти виновных теперь уже довольно трудно. Тем не менее, Вашим перевозчиком был допущен ряд грубых нарушений при оформлении акта приема-передачи груза, а также не предоставление фотоотчета.
Если же вы неглядя подписали акт, то в таком случае сумму ущерба необходимо разделить пополам между  Вами и перевозчиком.
В дальнейшем советуем, внимательнее относится к документам, содержащим информацию о состояние груза или сменить перевозчика.
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group