Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 104057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asiacem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Правильно я считаю или нет? Это не единственная фабрика, поищу и других, кто захочет попереть 18кг посылку. Просто мне нужно знать, правильно ли я посчитал.
вот эти нужно использовать ...
5000克和5000克以内                         325.00   425.00   475.00   550.00
5000克以上续重每1000 克或其零数          65.00   85.00   95.00   110.00
 для Европы и России третий столбец

Оффлайн Makaroning

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Дом Камней
  • Skype: Makaroning
А можно узнать - где можно эту табличку посмотреть?

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Подскажите, какая по вашему компания экспресс- доставки сейчас самая надежная?  Чтоб доставляла в Россию (на юридическое лицо) посылки без сбоев и хотя бы в течение недели.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в Россию (на юридическое лицо) посылки без сбоев и хотя бы в течение недели.
Никакая.

И так будет пока принципиально не изменится таможенное законодательство.
Что, увы, почти невероятно.

В текущей ситуации из экспресс-перевозчиков лучше всего пользоваться EMS. По той причине, что стоимость отправки не будет включаться в основу для обложения пошлиной. У всех других - будет (т.е. стоимость товара + стоимость пересылки = основа к начислению таможенных платежей).

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Никакая.

И так будет пока принципиально не изменится таможенное законодательство.
Что, увы, почти невероятно.

В текущей ситуации из экспресс-перевозчиков лучше всего пользоваться EMS. По той причине, что стоимость отправки не будет включаться в основу для обложения пошлиной. У всех других - будет (т.е. стоимость товара + стоимость пересылки = основа к начислению таможенных платежей).
чтож, спасибо, будем думать...

Оффлайн Kirman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
На сегодняшний день ни одна из курьерских служб не принимает отправления в адрес физических лиц в России. Т.е. китайская сторона принять может, но груз вернется. Информация получена от DHL и подтверждена UPS.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, какая по вашему компания экспресс- доставки сейчас самая надежная?  Чтоб доставляла в Россию (на юридическое лицо) посылки без сбоев и хотя бы в течение недели.
вы знаете, методом проб и ошибок мы выяснили что, для того чтобы посылка доходила DHL ,Fedex, UPS , нужно отправлять на юр. лицо - компанию,и  указывать в инвойсе
samples
no commercial value
not for sale
и стоимость в инвойсе поставить до 1долл или другую до 5000 руб.
проблем возникнуть не должно.  доставляли всегда и быстрее , чем на физ.лицо.
правда,  у нас действительно идут таким образом образцы, а не товары. так что, не знаю как такое прокатит с электроникой и проч. гот. продукцией.

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
объясните мне:
почему застрянут 2-3 iphone  если указывают в инвойсе стоимость обоих по сумме меньше 312$
и пишу что подарок , отправляю EMS. таможня что посчитает стоимость их как в России?
хотя это противоречит правилам, согласно которым учитывается объявленная в инвойсе стоимость.

слышала, что на телефоны которые поставляют контейнерами нужна какая то особая сертификация при прохождении таможни. 
этот факт как то связан с тем что выше написано.

если можно ответить в личку.

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Все товары, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. Если в подарок - то только 1 айфон. Если 2-3, то это уже не подарок, а партия, автоматом включается пошлина.  К тому же инвойс (заявленная стоимость в инвойсе) для таможни не более чем просто бумажка. Существует таможенная база данных, где все четко написано, сколько должен стоить айфон ;D
И еще... на всякий случай... С 1 Июля 2010 изменился ряд таможенных правил. Например, если раньше без уплаты сборов можно было ввезти 35 кг товаров на 65 тыс. рублей, то теперь эта норма повышается до 50 кг общей стоимостью не более 1,5 тыс. евро, то есть примерно 63 тыс. рублей по нынешнему курсу ЦБ РФ.

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Все товары, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю. Если в подарок - то только 1 айфон. Если 2-3, то это уже не подарок, а партия, автоматом включается пошлина.  К тому же инвойс (заявленная стоимость в инвойсе) для таможни не более чем просто бумажка. Существует таможенная база данных, где все четко написано, сколько должен стоить айфон ;D
И еще... на всякий случай... С 1 Июля 2010 изменился ряд таможенных правил. Например, если раньше без уплаты сборов можно было ввезти 35 кг товаров на 65 тыс. рублей, то теперь эта норма повышается до 50 кг общей стоимостью не более 1,5 тыс. евро, то есть примерно 63 тыс. рублей по нынешнему курсу ЦБ РФ.

блин о чем мы говорим?
на физическое лицо  в подарок почтой России.
Какие таможенные сборы?  !!!!!!!!!
ВЫ меня простите , но из опыта работы с экспресс-компаниями типа  DHL, TNT и прочих
они же утверждали что если таможня не пропускает тот или иной товар, то смотрит стоимость в инвойсе который предъявляется отправителем (китайцем)  и поменять инвойс уже будет нельзя если товар застрял.  Так и было на самом деле из личного опыта.
Не знаю как происходит конкретно при отправлении China Post обычной почтой, но из личного опыта -  отправитель заявляет стоимость посылки кот. он отправляет. опять же потом таможня смотрит эту стоимость и если она завышена, не по правилам, то смотрит свой список и там стоимость товара и расчитывает таможн. пошлину.

Вопрос сейчас в том, что относительно телефонов и вообще электрики есть какое то правило
что не пропускают - это чисто из слухов.
Хочется реально узнать кто сталкивался и возможно ли вообще пройти этот таможенный дозор,
отправив скажем EMS.







Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
это не я придумал. Читайте сами на официальном сайте ФТС России в разделе "Информация для физических лиц":
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

Ключевое слово здесь "ТАМОЖЕННАЯ стоимость", к инвойсовой стоимости не имеет отношения вообще. Определение таможенной стоимости ввозимых товаров осуществляется в соответствии с Законом РФ "О таможенном тарифе". При почтовых отправлениях, наиболее попупярный метод оценки таможенной стоимости - По стоимости сделки с идентичными товарами либо По стоимости сделки с однородными товарами

что касается ввоза любого радиопередающего оборудования, включая мобильные телефоны (если не для личного пользования), должна быть сертификация и разрешения Минкомсвязи РФ.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010 22:05:40 от IgOriOk »

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
это не я придумал. Читайте сами на официальном сайте ФТС России в разделе "Информация для физических лиц":
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

Ключевое слово здесь "ТАМОЖЕННАЯ стоимость", к инвойсовой стоимости не имеет отношения вообще. Определение таможенной стоимости ввозимых товаров осуществляется в соответствии с Законом РФ "О таможенном тарифе". При почтовых отправлениях, наиболее попупярный метод оценки таможенной стоимости - По стоимости сделки с идентичными товарами либо По стоимости сделки с однородными товарами

иными словами выходит так что пиши не пиши стоимость, все по решению таможенника, как с какой ноги он утром встал..... это мне известно.
опять же выходит нет особого правила для электрики, электрика приравнивается ко всем прочим товарам. на которые распространяется закон о тарифах?
тем не менее статистика вещь упрямая, и она говорит сама за себя...
а Именно, что за редким исключением не взимаются таможенные пошлины за телефоны по причине того что как товар они не плохо продаются и таможня старается наживится за чужой счет.




Оффлайн Snark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вчера столкнулся с непредвиденной ситуацией - DHL не желает отправлять в Россию мою посылку из Штатов:
We have recently cancelled your ship request.  We usually ship with DHL, but unfortunately, they no longer service Russia at this time.  We currently offer FedEx and USPS to Russia.  FedEx rates to Moscow are slightly more than DHL and the following criteria must be met... и тут куча дурацких ограничений, самое печальное из которых - ограничение в $250 оценочной стоимости.

В общем, возникла идея отправить посылку в Суньку, откуда забрать ее для меня не составит проблем. Но для начала хочется прояснить один вопрос:
каковы ограничения для международных отправлений в Китае? Иначе говоря, не попадет ли моя посылка (2-3кг, стоимость ок. $800 по инвойсу) под какие-либо ограничения веса или стоимости? Зависит ли это от выбранной службы доставки (DHL, USPS, ...)?
Заранее спасибо за информацию!

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кто-нибудь пробовал отправить по почте в Россию (Калининград) рис и чай из Китая? Могут возникнуть сложности в связи с тем, что это продукты питания? И вообще посылка дойдет или застрянет на просторах нашей Родины?
Спасибо
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
Вчера столкнулся с непредвиденной ситуацией - DHL не желает отправлять в Россию мою посылку из Штатов:
We have recently cancelled your ship request.  We usually ship with DHL, but unfortunately, they no longer service Russia at this time.  We currently offer FedEx and USPS to Russia.  FedEx rates to Moscow are slightly more than DHL and the following criteria must be met... и тут куча дурацких ограничений, самое печальное из которых - ограничение в $250 оценочной стоимости.

В общем, возникла идея отправить посылку в Суньку, откуда забрать ее для меня не составит проблем. Но для начала хочется прояснить один вопрос:
каковы ограничения для международных отправлений в Китае? Иначе говоря, не попадет ли моя посылка (2-3кг, стоимость ок. $800 по инвойсу) под какие-либо ограничения веса или стоимости? Зависит ли это от выбранной службы доставки (DHL, USPS, ...)?
Заранее спасибо за информацию!

А зачем? отправляйте в Россию.

вариант 1.
если отправите на юр. лицо, полюбому придется платить пошлину, даже если 
ваша посылка менее 1000 евро и по весу менее 31 кг.

кроме того минус в том, что на юр. лицо много надо собирать документов об организации в том числе бухгалтерских. далее все зависит от характера груза, могут потребовать сертификацию.

вариант 2.
если отправляете на физ.лицо, то выполняется правило
"При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг."

отправляете через почту России EMS.
далее тут возможны варианты:

1) есть такая льгота если отправляете EMS Россией то раз в неделю можно отправлять без оплаты пошлин. Но обязательно  ЗАНИЖАЕТЕ стоимость инвойса до 10000р.  и указываете там же
что ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.  то есть вы понимаете что это лотерея.  тамож. инспектор может расценить ваш груз как коммерческий.

2) если вы не можете занизить стоимость инвойса или чека у вас нет на сумму менее 10000р,
вы пишите что это коммерческий груз, заполняете декларацию, предоставляете чек.

И действует то же правило "При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг."

но только все официально.

вариант 3.

отправляете службой экспресс доставки (в вашем случае это Федекс  ЮПС или поспрашивайте в США какая популярная служба)  на физическое лицо!!!!
Указываете стоимость груза менее 5000р. для ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!!!
или ПОДАРОК!!!!!
это опять же лотерея.  инспектор может расценить ваш груз как коммерческий, тогда вам придется платить.

в общем мой вывод такой:
все зависит от характера груза. если он у вас ценный и стоимость  и отправлять вы его будете один раз, вариант 2.2) 
я бы вам советовала попробовать  вариант 2.1)  занижаете стоимость инвойса до 10000р.
или чек на сумму груза менее 10000р.  и попросите отправителя в  накладной на отправку
написать ДЛя личного использования или подарок.  тем более у вас вес 2-3 кг, не большой.
Если нужно быстрее то вариант 3. но боюсь здесь риск оплаты выше всего... таможня более
придирается к отправкам экспресс компаний посл. время.


 









« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010 21:51:54 от rusperevodchik »

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
кратко: 1) ДХЛ в Россию физлицам доставлять перестал. Новых кадров понабрали для реэкспорта полученного добра). С юрлицами работает через брокерский договор, стоимость "услуг" колеблется.. от 5 тыс руб. Некоторые брокеры работают с ДХЛ, крупные интернет магазины, но совсем немного. 2) В Китае с 1 сентября 2010 лимит на входящие почтовые отправления из-за рубежа 50 юаней, все что свыше подлежит растаможке. На экспатских форумах различные англичане воют белугами, поминая WTO)) 3) Ввоз в РФ сотовых телефонов, устройств, использующих радиоканал, в т.ч. радиуоправляемые игрушки и все Wi-fi устройства) с недавнего времени ограничен. Требуется предоставление нотификации  :lol:ФСБ. Порядок получения найдёте в Инете 4) из всего вышеперчисленного вывод один - челноки через Суньку, Урумчи и т.д. дешевле и проще. Либо лотерея "EMS".5) Рис и чай отправляют.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Snark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
rusperevodchik, oooza - спасибо за информацию!
Видимо, будем доставлять обычной почтой. Хотя не хотелось этого делать по той причине, что близятся НГ праздники, и скорость доставки в это время обычно затягивается на неопределенный срок.
И, как это ни странно, офис DHL во Владивостоке уже много лет работает без нареканий (в отличие от всей остальной России) - с меня ни разу не пытались содрать ничего лишнего, и все посылки всегда доставлялись в течении недели, из Штатов прямо мне в руки. Но увы, ничто не вечно под луной...

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
5) Рис и чай отправляют.

спасибо за ответ.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado

И, как это ни странно, офис DHL во Владивостоке уже много лет работает без нареканий (в отличие от всей остальной России) - с меня ни разу не пытались содрать ничего лишнего, и все посылки всегда доставлялись в течении недели, из Штатов прямо мне в руки. Но увы, ничто не вечно под луной...

у них лицензию брокерскую отозвали, они сами не могут теперь импорт оформить, т.е. любой ввоз. юрлицо у DHL на которое лицензия одно на РФ, поэтому так же невозможно должны работать и во Владивостоке...

Палки в колёса по лимиту беспошлинному и перевозчикам не только в РФ или Китае, но и в Европе мы столкнулись с лимитом порядка 45-50 евро, если посылка не из стран ЕС (типа Соединенных Штатов)... Так что посылторг кругом унижают, боятся, что граждане закажут из далекой страны штаны да сапоги и рухнут экономики... Чьи именно штаны так страшны Китаю (ценой более 50 юаней) или странам Евросоюза (ценой 50 евро)?  :)

Когда пошлины подняли в РФ на иномарки, оказалось, что ввезти "очень древний автохлам" 5-летний мерседес вроде S55 AMG при его цене в США (можно найти) 12-14 тысяч долларов можно лишь уплатив пошлину в размере (примерно) 64 тысячи.. понятно, что никогда автоваз не будет выпускать легковушку 500 л.с., так что вряд ли эти пошлины мне помогут ездить однажды на таком Вазе.. Однако, если 64 тысячи положить на депозит (пусть будут рубли, пусть будет 15% в год), то мы имеем - по курсу на сег день - порядка 300 тыс руб в год, это 25 тыс в месяц, с одной ввезённой машины можно 3-4 бабушкам платить пенсию, при том, что тело депозита не будет даже и расходоваться.

Так вот, думаю, что и бабушки это не ощутили. Видели вы их в очередях в отделениях Сбербанка РФ? В глаза им смотреть стыдно.

В довершении разговора про проблемы таможен-пошлин и способах отправок посылок... я так всегда говорю - лучше всего целиком себя отправить... наиболее экономически выгодно, так сказать...   :'(
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010 00:34:02 от oooza »
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
В довершении разговора про проблемы таможен-пошлин и способах отправок посылок... я так всегда говорю - лучше всего целиком себя отправить... наиболее экономически выгодно, так сказать...   :'(
а как получается какие ограничения при въезде себя в РФ например самолетом с чемоданом,
только по весу багажа как обычно? или всю электронику (телефоны) надо при отъезде из иностранного гос-ва декларировать в декларации даже если стоимость по сумме меньше 1000 евро??  чтоб потом эту декларацию предъявить в зеленом коридоре?

Вообще интересная ссылка http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/tnved.aspx
в результате вышла благодаря вашей.
кстати по этой ссылке смотреть ТН ВЭД на юр. лицо  если отправляем контейнер большими кол-вами,
больше 35кг,????







 

Оффлайн rusperevodchik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -2
нотификация. причем во всём мире это слово означает нечто иное) ну, нам и не привыкать, ваучер у нас был, например ;D

http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2098495
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232019&highlight=%ED%EE%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=231205&highlight=%ED%EE%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF

и еще

5) Предоставить два экземпляра печатной формы нотификации на бумажном носителе и файл нотификации в электронном виде в соответствующий согласующий орган.

куда это предоставляется? какой то согласующий орган....

а вот здесь

Форма нотификации

4. Используемые криптографические алгоритмы*
Наименование криптографического протокола; наименование и назначение криптографического алгоритма, максимальная длина криптографического ключа; для программных продуктов указывается версия; в случае использования криптографического алгоритма в беспроводном радиоэлектронном оборудовании указывается максимальная дальность беспроводного действия без усиления и ретрансляции в соответствии с техническими условиями производителя; криптографическая функция, заблокированная производителем(при наличии). Наименования протокола и криптографических алгоритмов записываются отдельно для выполнения каждой конкретной функций
Это поле должно быть заполнено!
Описание криптографического алгоритма
   
Номер соответствующего пункта 1 Приложения
   

что такое "криптографический алгоритм"?  и откуда его брать

Действие

7. Реквизиты заявителя*
Указываются наименование организации заявителя, страна, адрес места нахождения головного офиса, телефон, факс, (при наличии) адрес электронной почты, прочие необходимые сведения

А вот здесь можно указывать физ лицо?

Столько мучений с этими нотификациями... чем бы таможня не тешилась, лишь бы не вешалась.


Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Там на Tks.ru обсуждаются затронутые вопросы, посмотрите детали
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн spades

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
здравствуйте всем!
вопрос такой, если отправлять посылку из Пекина в Новосибирск через ЕМС, где посылка будет проходить таможню?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
здравствуйте всем!
вопрос такой, если отправлять посылку из Пекина в Новосибирск через ЕМС, где посылка будет проходить таможню?
в Москве  на центрально сортировочном почтамте Почты России (так кажется он называется). Это то самое горлышко бутылки, из за которого прошлой весной была полнейшая ж... тяжёлая ситуация с импортными посылками.