Автор Тема: Карго. А как искать клиентов?  (Прочитано 44543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Карго. А как искать клиентов?
« : 03 Ноября 2008 03:22:51 »
Позвольте начинающему логисту, рядовому сотруднику карго в Пекине поподробнее узнать как привлекать клиентов, интересуют преимущественно меховые изделия, помимо банального подкарауливания и навязывания своих услуг мелкооптовым покупателям из России у магазинчиков с шубами?? Может какая нибудь реклама? Или какие нить другие способы? Заранее благодарен, просьба не смеяться ))

      Модератор: отредактировал заголовок топика, дабы не возникало устойчивое подозрение на спам
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 19:05:20 от Sinoeducator »

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #1 : 06 Ноября 2008 22:44:23 »
Товарищ работал таким "продвиженцем" в карго. Приставания народ пугают, но раздача визиток через "агентов" на улице (продавцы, извозчики, и прочие) работает. Как с ними договариваться -сами выясняйте.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2008 19:29:41 »
Позвольте начинающему логисту, рядовому сотруднику карго в Пекине поподробнее узнать как привлекать клиентов, интересуют преимущественно меховые изделия, помимо банального подкарауливания и навязывания своих услуг мелкооптовым покупателям из России у магазинчиков с шубами?? Может какая нибудь реклама? Или какие нить другие способы? Заранее благодарен, просьба не смеяться ))

      Модератор: отредактировал заголовок топика, дабы не возникало устойчивое подозрение на спам

Эх, коллега! Правильный ответ на этот вопрос - это залог успешной деятельности любой компании. И те, у кого действительно есть некие свои "фишки", никогда не станут ими делиться с конкурентом.

Причём это относится не только к логистике, это системное свойство любого бизнеса.
 :)

Попробуйте порыскать на сайте www.e-xecutive.ru, там достаточно много толковых мыслей. И не только в вопросах продвижения услуги.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #3 : 10 Ноября 2008 01:04:54 »
Эх, коллега! Правильный ответ на этот вопрос - это залог успешной деятельности любой компании. И те, у кого действительно есть некие свои "фишки", никогда не станут ими делиться с конкурентом.

Причём это относится не только к логистике, это системное свойство любого бизнеса.
 :)

Попробуйте порыскать на сайте www.e-xecutive.ru, там достаточно много толковых мыслей. И не только в вопросах продвижения услуги.
знал бы козырь, жил бы в сочи ;D ;D
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн xiaocong328

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #4 : 09 Января 2010 00:01:37 »
искать клиентов!это не легко..я тут работал год на корго.не знал как искать.у нас рядом торговый центр.каждый день много руских ходят.если ты сразу с ними разговаливать о грузе..и они может быть так считает что китаец вот сума сошёл...затем я делаю реклама на сайте..в конце концов я нашёл ...

Оффлайн Astral

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #5 : 26 Июля 2010 17:11:22 »
как искать? важны любые мелочи, а с такой аватарой шансы резко уменьшаются...

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #6 : 02 Августа 2010 15:11:26 »
причем тут аватар, я ж не в сети ищу

Оффлайн nihao51888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nihao51888
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #7 : 20 Ноября 2011 21:05:44 »
Конечно через интернет)))полушарие рулит)))

Оффлайн alex_seo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: seo-webmaster
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011 18:29:13 »
Можно например создать и продвинуть сайт в поисковиках.
Запросов в поисковика на услуги доставки море.

Оффлайн d900

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: diman_lee
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #9 : 26 Января 2012 16:09:28 »
причем тут аватар, я ж не в сети ищу

К советам обязательно прислушиваться, а не просто вступать в спор.

Оффлайн Кардинал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #10 : 30 Января 2012 14:48:38 »
Искать это не главное , главное убедить что люди должны работать именно с Вами, а дальше сарафанное радио сделает всю работу за Вас .

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #11 : 18 Февраля 2012 01:23:26 »
То есть как - при чём аватар?
Я собираюсь в Китай за товаром, оптовые партии, первый раз. Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь и всего ужасно боюсь. Мозгом я понимаю, что купить - дело десятое, надо ПРИВЕЗТИ - надёжно, быстро, недорого. Причём договориться о доставке надо заранее, чтобы поставщику дать готовый адрес склада и код. Легко предположить, что искать перевозчика я буду ДО поездки, через интернет. В частности, через "Восточное полушарие". А Вы мне сразу язык показываете.... Как думаете, доверю я Вам груз на 20 000 у.е.? А когда я нарою себе перевозчика, и он привезет мне груз нормально, уже бесполезно меня подкарауливать у китайского магазина с визиткой. Старый перевозчик лучше новых двух.
Поправьте, если не права.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #12 : 18 Февраля 2012 01:35:21 »
И ещё метод - раздавать визитки коллегам в стране-получателе.
То есть, мой груз идет Китай - Алматы - китайское карго, Алматы - Караганда - казахстанская команда. Вот водители-казахстанцы и есть Ваши помощники. Я перевозчика нашла именно так, подошла к водителям, с которыми получаю груз от поставщиков из Алматы и Бишкека и спросила, с какой китайской машиной меньше проблем. Они мне дали полный расклад - кто регулярно работает, кто с задержками, аккуратно или нет возят и т.д. В конце концов, у них тоже интерес, зачем им корявые партнёры?
Обдумайте.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #13 : 18 Февраля 2012 05:32:33 »
Поправьте, если не права.

Ирина, конечно же, Вы правы. Я тоже считаю, что в бизнесе мелочей не бывает.

С другой стороны, Чендлер - автор темы - не рассматривает Полушарие как место, где он может найти себе Клиентов. Поэтому, действительно, может позволить себе шутливый аватар.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2012 04:13:09 »
Глубоко мною уважаемый Aqua Mar,
я согласна, что юмор нам строить и жить помогает и всё такое... ;D
Но не согласна, что Чендлеру не стоит рассматривать ВП как источник клиентуры.
Никогда не знаешь, где и что подвернётся.
Одну из клиенток мои продавцы нашли в автобусе - возвращались с работы и обсуждали новинки,
рядом стояла женщина, услышала разговор, познакомились, на следующий день пришла. Уже год сотрудничаем.
Человека, который мне открыл Китай, я нашла в кардиологической больнице, в перерыве между двумя сердечными приступами.
Как говорится, умирать собирайся, а жито сей.  Уже год езжу в Китай, сначала с ним, потом и другая компания образовалась.
В марте поеду в Шеньчжень - народ с ВП присоветовал. Слетаем с мужем, посмотрим.
Мир битком набит возможностями. Главное - не игнорировать их.
Я так думаю.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #15 : 26 Февраля 2012 04:44:19 »
Никогда не знаешь, где и что подвернётся.
Ха-ха... Я в Республике Сан-Марино адвоката нашел по рекомендации водителя автобуса  ;D Толковый, кстати, оказался адвокат - лучше того, к которому я ехал на том самом автобусе.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #16 : 27 Февраля 2012 23:45:32 »
Именно! ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн gintonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #17 : 05 Марта 2012 16:26:55 »
Это во первых зависит от компании, в которой работаешь, если брокер или на верхушке пирамида этого бизнеса, но надо искать посредников который набирает груз по всей стране и ехать к ним договариваться обо всем, это кстати намного проще, так как они прошарены в этом деле и взаимопонимание легко находится. Взамопонимание в смыле что можно сразу приступать к разговору без лишних объяснений.
А если компания тож посредик то надо уже надо договариваться с конкретными отправителями или же с более мелкими посредниками, я обычно еду на юг договариваюсь с отправителями (крупными) в посредников "мелких" нахожу в пекине, на ябаолу, их очень много) Но там есть такая фишка, у них запросы идут сразу при встрече, типо  сколько стоит ткань 100% полиэстер за кг? т.е ТП, следует конеш подготовиться пред переговором с ними (узнать ТП самых распрастраненных товаров, ткань, плюшевые игрушки и пр.), точную ставку можно сказать что потом дашь, но ориентирочная стоимость должна быть названа, иначе подумают что ты не просиванал))) ну и привыкать к стили речи, т.к. будет такое ощущение что ты на рынке)
Золотое правило: никогда жалеть хороших слов при рассказе о своей компании.
Жизнь говно, нужно бабло.

Оффлайн Asia-inform

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #18 : 05 Июня 2012 20:04:10 »
Товарищ работал таким "продвиженцем" в карго. Приставания народ пугают, но раздача визиток через "агентов" на улице (продавцы, извозчики, и прочие) работает. Как с ними договариваться -сами выясняйте.

а объявление на столбах нельзя расклеить? :)

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #19 : 06 Июня 2012 03:12:05 »
а объявление на столбах нельзя расклеить? :)

Можно )) до утра провесят )))) а при повторной расклейки ( в Пекине ) могут прийти с полицией и потребовать убрать всю улицу. Так что дерзайте ! )))

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #20 : 06 Июня 2012 16:47:11 »
а объявление на столбах нельзя расклеить? :)

лучшЭ трафаретом на стенах und асфальте 8-)
нежен ад

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #21 : 07 Июня 2012 04:11:26 »
сейчас в Шанхае профильная выставка идет (уже заканчивается). интересно - почему буржуйские "карго" на ней присутствуют, а отечественные - нет. неужели из-за мутности своей деятельности?! не может быть!! :lol:

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #22 : 07 Июня 2012 12:41:14 »
Потому что "Наши" карго представленны на всех заборах страны ))))

Оффлайн Z-Cargo

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Z-CARGO
  • Skype: cargo_z
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #23 : 07 Августа 2012 23:46:31 »
На самом деле в жизни все продается и все покупается. Всегда есть продавец и всегда есть покупатель. не важно что ты продаешь услугу, товар, сервис, общение и тд. Важно то как ты это умеешь делать и на что ты готов. Тут познаний в области маркетинга не нужно, тут как правильно заметили - нужна своя фишка, в первую очередь чтобы на тебя обратили внимание (например одеться в национальный костюм), второе - это иметь предложение, которое бы тебя самого заинтересовало, третье - это то, как ты можешь нравиться людям и вызывать доверие у них и четвертой - просто завершить сделку именно в том ключе, в котором нужно. И конечно понимание эмоциональной среды в который прибываешь - находясь в логике и понимая зачем и что ты делаешь.
Качественная доставка сборных грузов и контейнеров из Китая в РФ, страны СНГ, Европу.
Гарантированные сроки.
Сайт: www.z-cargo.ru
E-mail: [email protected]
Skype: cargo_z

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Карго. А как искать клиентов?
« Ответ #24 : 08 Октября 2013 04:49:59 »
сейчас в Шанхае профильная выставка идет (уже заканчивается). интересно - почему буржуйские "карго" на ней присутствуют, а отечественные - нет. неужели из-за мутности своей деятельности?! не может быть!! :lol:
просто никому этого не нужно . Им и так хватает клиентов
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.