Автор Тема: Казахи в Китае / Казахстан  (Прочитано 135883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lethe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #200 : 05 Октября 2007 14:01:38 »
А что это за виза
multiple

что она дает? скольки разовая?

Multiple-это значит, что пока твоя виза действительна, ты можешь выезжать за пределы Китая и возвращаться в Китай; столько раз, сколько тебе понадобится.
Человек свободен, пока он верит в свою свободу.

Оффлайн SVELTANA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #201 : 06 Октября 2007 23:21:18 »
В Шанхае? Да полно. Я, например)
Ну это просто праздник какой-то!  :) А из какого ты города в Казахстане? Учешсь здесь? И давно?

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #202 : 08 Октября 2007 20:50:59 »
 Актау-Алматы :P
Пока 2 недели. Аха, язык учу.
А ты совсем наших не встречала? Я недавно группу казахов в музее приняла за китайцев, хорошо вписались)

Оффлайн SVELTANA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #203 : 08 Октября 2007 21:53:05 »
Актау-Алматы :P
Пока 2 недели. Аха, язык учу.
А ты совсем наших не встречала? Я недавно группу казахов в музее приняла за китайцев, хорошо вписались)
Вот была дня 2-3 назад в клубе, познакомилась с девочкой из Астаны, она в Медицинском здесь учится уже 3 года. Я почему то сразу поняла что она из Казахстана, она еще так удивилась !!! :) Я почему то наших сразу из далека вижу!  :)

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #204 : 08 Октября 2007 21:56:47 »
 У меня друзья тож говорят, что наших видно сразу.. Это только у меня, наверно, анализатор вырублен) Уже ничему не удивляюсь ;), после того как поселилась в китайской семье, ничего не понимая, общаясь покамест на пальцах

Оффлайн kazakhinchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Казахстан !!!
« Ответ #205 : 11 Октября 2007 22:31:32 »
А что это за виза
multiple

что она дает? скольки разовая?

Multiple-это значит, что пока твоя виза действительна, ты можешь выезжать за пределы Китая и возвращаться в Китай; столько раз, сколько тебе понадобится.

Vsem privet!!! Kto nibut est iz Kazakhstana v Shenzhene??? Ya s Astany-Almaty-Taraza.... otzovites.

Оффлайн SVELTANA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #206 : 12 Октября 2007 22:56:55 »
У меня друзья тож говорят, что наших видно сразу.. Это только у меня, наверно, анализатор вырублен) Уже ничему не удивляюсь ;), после того как поселилась в китайской семье, ничего не понимая, общаясь покамест на пальцах
Как же тебя так угораздело в китайской семье то жить ? Не тяжело? Мне кажется со старшим поколением Китая вообще сложно найти общий язык, даже если знаешь китайский, а без знания языка вообще нериально! Или может я такая проблемная! :)

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #207 : 13 Октября 2007 13:53:31 »
 У меня семья уже была включена в стоимость, а за общагу пришлось бы платить. Но я вообще рада, семья супер!! Очень прикольные, только по-ангглийски вообще никак, и в этом есть плюы, мож язык быстрее выучу ;D

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #208 : 31 Октября 2007 16:49:33 »
Kto znaet stoit li brat` bilet iz urumqi do Almaty zaranee ili mozhno bez problem na meste vzyat`!?

Оффлайн Cooper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Казахстан !!!
« Ответ #209 : 31 Октября 2007 18:45:56 »
Kto znaet stoit li brat` bilet iz urumqi do Almaty zaranee ili mozhno bez problem na meste vzyat`!?


Privet!!!

Esli Ty na noviy god sobralas, to beri zaranee. Ty razve ne v SHenZhene!? Kupi bilet ShenZhen-Urumqi-Almaty i obratno. Tak pro6e i de6evle. 5400 RMB

Оффлайн Eugene Gorsha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #210 : 31 Октября 2007 18:48:09 »
Приветствую всех!
Есть кто из казахстанцев в Урумчи?
Only God can judge me

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Казахстан !!!
« Ответ #211 : 31 Октября 2007 20:17:23 »
А что это за виза
multiple

что она дает? скольки разовая?

Multiple-это значит, что пока твоя виза действительна, ты можешь выезжать за пределы Китая и возвращаться в Китай; столько раз, сколько тебе понадобится.

Vsem privet!!! Kto nibut est iz Kazakhstana v Shenzhene??? Ya s Astany-Almaty-Taraza.... otzovites.

ВСЕМ: На форуме латиница ЗАПРЕЩЕНА (см. правила форума) - пожалуйста используйте опцию транслита!!!!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #212 : 03 Ноября 2007 18:33:44 »
Kto znaet stoit li brat` bilet iz urumqi do Almaty zaranee ili mozhno bez problem na meste vzyat`!?


Privet!!!

Esli Ty na noviy god sobralas, to beri zaranee. Ty razve ne v SHenZhene!? Kupi bilet ShenZhen-Urumqi-Almaty i obratno. Tak pro6e i de6evle. 5400 RMB
Спасибо я уже взял !!! Не подскажите что я имею право по китаискому законодател`ству вывести с собои от одних я слишал что что угодно , от других что не бол`ше одного наименования товара и так далее !? кто знает точно из личного опыта!?

Оффлайн Lakomka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Казахстан !!!
« Ответ #213 : 07 Ноября 2007 21:56:17 »
Приветики!!!!я с Тараза!!!в данный момент учусь в Шанхае!!!уже 2 месяц здесь!!!ищу друзей-земляков!!!всем рада!!!пишите на мэйл [email protected] !кстати меня зовут Жазира!!!

Оффлайн miss Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #214 : 14 Ноября 2007 07:29:33 »
Вах... Привет Казахстанцам! xD Я с Астаны, учусь в Hong Kong. Тут похоже совсем мало людей с Казахстана, да и вообще русскоговорящих, ну или я никого не встречала =/

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #215 : 14 Ноября 2007 16:13:01 »
Вах... Привет Казахстанцам! xD Я с Астаны, учусь в Hong Kong. Тут похоже совсем мало людей с Казахстана, да и вообще русскоговорящих, ну или я никого не встречала =/

Привет!!!!

Надо же не знал, что в Гонконг ездят учит`ся!!!!! (в основном все учатся в Шанхае или в Пекине)

Я в Шенчжене ето рядом !!! В Гонконге незнаю как с казахстанцами ..... ну здес` ест` !!!!  Заезжай будем рады !!!! ;D ;D ;D

Оффлайн miss Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #216 : 14 Ноября 2007 21:26:28 »
Вах... Привет Казахстанцам! xD Я с Астаны, учусь в Hong Kong. Тут похоже совсем мало людей с Казахстана, да и вообще русскоговорящих, ну или я никого не встречала =/

Привет!!!!

Надо же не знал, что в Гонконг ездят учит`ся!!!!! (в основном все учатся в Шанхае или в Пекине)

Я в Шенчжене ето рядом !!! В Гонконге незнаю как с казахстанцами ..... ну здес` ест` !!!!  Заезжай будем рады !!!! ;D ;D ;D

Привет, ну да учатся, уже получается 4 студента из KZ, но я кроме своей подруги больше никого не знаю xD Да да я в курсе про Shanghai и Beijing, я училась в Shanghai полтора года, не понравилось там и решила уехать xD
Оо я была однажды в Шеньжене LOL когда ездила туда на метро что бы снова заехать в Гонконг по новой визе, видела толко вокзал xD
Спасибо большое за приглашение, но к сожаленью не получится.

Оффлайн miss Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #217 : 15 Ноября 2007 09:58:35 »
Вах... Привет Казахстанцам! xD Я с Астаны, учусь в Hong Kong. Тут похоже совсем мало людей с Казахстана, да и вообще русскоговорящих, ну или я никого не встречала =/


Privet!!!

Moi drug xo4et poexat u4itsia v HK po specialnosti Arhitektor. Sei4as on v rabotaet v Guangzhou. Ty by ne mogla pomo4?

Привет. LOL Я бы конечно с радостью, но каким интересно образом я могу помочь? Довольно затруднительно получить визу, ему нужно найти спонсора, а вообще я мало чем могу помочь к сожаленью, во всех этих визовых делах, я мало что понимаю, мне все делали за меня =)

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #218 : 16 Ноября 2007 01:51:55 »
Всем привет! На связи Qingdao - Усть-Каменогорск. В прошлом году здесь с казахстана были только мы с подругой, и ещё пара ребят с Алматы, а сейчас такое ощущение, что Казахстан захватил Qingdao. Здесь сейчас с сентября Павлодар, Алмата, Уральск. Не думала что столько земляков заберётся так далеко. Всё таки думала только мы такие отчаянные, ехать туда где нет русскоязычных.... Скорее НЕБЫЛО, до поры до времени. Надеялись спокойно учить китайский без общения на русском....

Оффлайн miss Lonely

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #219 : 16 Ноября 2007 05:03:31 »
Цитировать
Привет. LOL Я бы конечно с радостью, но каким интересно образом я могу помочь? Довольно затруднительно получить визу, ему нужно найти спонсора, а вообще я мало чем могу помочь к сожаленью, во всех этих визовых делах, я мало что понимаю, мне все делали за меня =)

Нет нет, вы видимо совсем не в курсе как можно получить студенческую визу, ну я не разбираюсь, но на сколько я знаю, мне выдали визу на год, гражданин HK должен был стать моим спонсором, подписывать какое-то соглашение, что-то в этом роде, лучше сами узнайте, потому-что я могу что-то напутать. Тут есть KZ консульство, может они вам помогут?
Нет я учусь в Австралийском университете на английском, и на сколько я знаю факультета архитектора у нас нет. Что бы поступить в мой университет нужен IELTS не меньше 6 уровня и еще что-то... Но универ очень маленький, это ведь просто филиал.
А что бы поступить в перечисленные вами университеты, на сколько я знаю, это трудно, нужно иметь что-то вроди HK аттестата, в общем KZ среднее образование точно не подходит. А вообще я ничего толко не знаю, так что я плохой советчик xD
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 14:14:53 от Администрация »

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Казахстан !!!
« Ответ #220 : 11 Декабря 2007 23:38:55 »
 Скоро Новый год!!!! Кто остается здесь, есть идеи как отметить наступающий НГ? ;D

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #221 : 08 Января 2008 11:58:05 »
привет народ из гз сдес уже 3 года сам с алматы, сдес ест девушки старше 25? мне 29, и даваите все те кто в гуандонге находится соберемся например на старыи новыи год??????????? в шенжене или в гз не важно, собиремся познакомимся по обшаемся, випием может и курнем хахаха
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #222 : 08 Января 2008 12:01:28 »
правда после НГ завиазал с алкоголем :)
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Казахстан !!!
« Ответ #223 : 08 Января 2008 12:02:35 »
блин знали бы Вы как бешбармака хо4ется
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн Cooper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Казахстан !!!
« Ответ #224 : 09 Января 2008 00:00:52 »
блин знали бы Вы как бешбармака хо4ется

SALAMALEIKUM IZ SHENZHENa!!!

Pishi na [email protected]

Nado by sobratsia vsem
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 00:02:41 от Cooper »