Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muzcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1225 : 26 Марта 2013 00:18:59 »
К Вашему вниманию предлагаются оставшиеся 2 девочки французкого бульдога
Им по 2 месяца прививка +1 следующая через 7 дней!
Пасспорт, документы имеются

Фото прикрепляю!
Вся информация в ЛС

Оффлайн klav_a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1226 : 29 Марта 2013 02:24:31 »
kometka07
китайские ветеринары почему то очень настоятельно не рекомендуют рис маленьким собакам. Почему? х\з.

Он же тяжелый... куда щенкам рис? Не все люди его есть могут.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1227 : 31 Марта 2013 21:23:28 »
Выяснил, почему нельзя собакам рис. На цвет шерсти влияет. Обесцвечивает. Моему пуделю нельзя т.к. коричневого цвета.

Оффлайн Tayra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ta_yra
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1228 : 05 Апреля 2013 18:33:48 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы собираемся переезжать в Китай (Шанхай), мужу предложили работу, но есть одно "но"... У нас большая собака породы русский черный терьер, оставить или отдать мы его не модем так как он член семьи, реально ли его привезти, пусть со штрафами/пенями и с регистрацией, мы готовы к любым бумажным проблемам чтобы легализовать псинку нашу, реально ли это? И если мы купим/снимем дом, то можно ли не опасаться того что соседи наябедничают и собаку заберут ?
Фото собаки ниже

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1229 : 07 Апреля 2013 02:10:48 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы собираемся переезжать в Китай (Шанхай), мужу предложили работу, но есть одно "но"... У нас большая собака породы русский черный терьер, оставить или отдать мы его не модем так как он член семьи, реально ли его привезти, пусть со штрафами/пенями и с регистрацией, мы готовы к любым бумажным проблемам чтобы легализовать псинку нашу, реально ли это? И если мы купим/снимем дом, то можно ли не опасаться того что соседи наябедничают и собаку заберут ?
Фото собаки ниже
Все возможно
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1230 : 07 Апреля 2013 11:03:52 »
собаку посадят на карантин, примерно на месяц

Оффлайн Tayra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ta_yra
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1231 : 07 Апреля 2013 15:52:12 »
А можно подробнее про карантин ? Где содержат собаку и кто там ее кормит и гуляет ? А самое главное чем ? Мне с ним жить придется месяц в аэропорту ? Как это вобще происходит? Очень много вопросов )

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1232 : 07 Апреля 2013 22:03:51 »
А можно подробнее про карантин ? Где содержат собаку и кто там ее кормит и гуляет ? А самое главное чем ? Мне с ним жить придется месяц в аэропорту ? Как это вобще происходит? Очень много вопросов )
  мне рассказывали такую страшилку: собаку заберут и увезут в питомник где-то в окрестностях, а не в аэропорту будут содержать;  хозяин не имеет права на посещение, его просто обяжут заплатить за корм и явиться в указанное время что бы  забрать.   Собака будет сидеть в клетке , в помещении с другими такими же несчастными собратьями, выгуливать и ухаживать за ним никто не будет, если не заразится от других и выживет, тогда добро пожаловать на китайскую землю. Не знаю насколько это правда, но приготовьтесь к худшему. Собирайте побольше информации, может найдутся люди котрые помогут, потому что бывают всякие  лазейки, например,  20 лет назад мы перевозили щенка ротвейлера, что бы избежать карантина, мы дали взятку в 8000 ю аэропортовским , тогда они сделали вид что никакого щенка не было/не видели.. 

Оффлайн Tayra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ta_yra
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1233 : 08 Апреля 2013 02:22:23 »
Обалдеть! Что-то я уже не так хочу в переезжать...Не представляю как они месяц будут его держать в клетке и самое страшное, если заразится... А как быть с тем, что он ценное имущество со всякими дипломами-родословными, не делают скидок на это? Это наверное надо юриста искать китайского.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1234 : 08 Апреля 2013 16:06:43 »
  мне рассказывали такую страшилку: собаку заберут и увезут в питомник где-то в окрестностях, а не в аэропорту будут содержать;  хозяин не имеет права на посещение, его просто обяжут заплатить за корм и явиться в указанное время что бы  забрать.   Собака будет сидеть в клетке , в помещении с другими такими же несчастными собратьями, выгуливать и ухаживать за ним никто не будет, если не заразится от других и выживет, тогда добро пожаловать на китайскую землю. Не знаю насколько это правда, но приготовьтесь к худшему. Собирайте побольше информации, может найдутся люди котрые помогут, потому что бывают всякие  лазейки, например,  20 лет назад мы перевозили щенка ротвейлера, что бы избежать карантина, мы дали взятку в 8000 ю аэропортовским , тогда они сделали вид что никакого щенка не было/не видели..

Пару лет назад в Шанхае было проще с карантином, узнайте. А в Пекине действительно ужас. С дипломами-родословными заявленными вообще есть риск больше не увидеть своего питомца. Еще бы я посоветовала узнать наверняка по поводу легальной регистрации в Шанхае, собака крупной породы, если с этим предвидятся трудности, то стоит еще и еще раз подумать. У самих крупная собака в Пекине.

Оффлайн maz10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1235 : 09 Апреля 2013 19:55:15 »
Обалдеть! Что-то я уже не так хочу в переезжать...Не представляю как они месяц будут его держать в клетке и самое страшное, если заразится... А как быть с тем, что он ценное имущество со всякими дипломами-родословными, не делают скидок на это? Это наверное надо юриста искать китайского.
У меня была похожая ситуация. Перед тем, как везти учить сына пол года переворачивала весь инет в поисках инф. Поняла одно везти только самолетом, не через Пекин и желательно Российским перевозчиком. И  еще, точный список  необх. док. лучше уточнять в аэропорту прилета. т.к мы не располагали достаточными ср-вами пришлось своего фокса оставить у старшего сына. Идет второй месяц разлуки. Вроде привыкаю….(((

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1236 : 10 Апреля 2013 12:05:06 »
какая разница какими перевозчиками ехать, главное - это въезд в Китай. Неужели условно АФЛ вам будет помогать при прохождении границы?
Нужно искать выходы на дипломатов, необязательно российских, которые могли бы помочь
или же, например, через северо-восток, через те пограничные переходы, искать китайцев, которые могли бы договориться с таможенниками.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1237 : 10 Апреля 2013 12:34:48 »
У меня нет собаки,но я бы наверное не рекомендовала собаку везти сюда.Сейчас птичий грипп,я думаю и карантин ужесточили на таможне в аэропорту.Жалко животное,но даже если вы  привезёте сюда,где вы с ней гулять будете?Китайцы боятся собак,хотя очень много собачников,но большие породы собак выгуливают поздно вечером или рано утром.А не дай Бог собака гавкнет в присутствии детей,ой будет скандал.Я уже много раз такое видела.Моя дочка собак не боится,всегда идёт на контакт,но собаководы зачастую нас обходят десятой дорогой.
У меня у соседей сверху собака крупная,наверное совсем не воспитанная,потому как гуляют с ней только в то время,когда народу мало на улице.А дома она так скачет по квартире,что такое ощущение ,что на псарне живу я,да ещё и гавкает круглосуточно.Уже такая злая на эту собаку ,но молчу,а если бы жили тут китайцы,то думаю уже приняли бы какие-то меры.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн maz10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1238 : 10 Апреля 2013 13:14:16 »
какая разница какими перевозчиками ехать, главное - это въезд в Китай. Неужели условно АФЛ вам будет помогать при прохождении границы?
Нужно искать выходы на дипломатов, необязательно российских, которые могли бы помочь
или же, например, через северо-восток, через те пограничные переходы, искать китайцев, которые могли бы договориться с таможенниками.
Ну протянут Вам собаку через Хэйхе... А дальше что? в паравоз-автобус нельзя. Нанимать машину до Гуанчжоу?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1239 : 11 Апреля 2013 12:02:38 »

У меня у соседей сверху собака крупная,наверное совсем не воспитанная,потому как гуляют с ней только в то время,когда народу мало на улице.А дома она так скачет по квартире,что такое ощущение ,что на псарне живу я,да ещё и гавкает круглосуточно.Уже такая злая на эту собаку ,но молчу,а если бы жили тут китайцы,то думаю уже приняли бы какие-то меры.
Ой, как я вас понимаю. У меня тоже сверху появились новые соседи с крупной собакой (если судить по ее голосу). Вот тоже. каждый день, с 8 утра, как только они уходят на работу она начинает выть, лаять, бегать, сделать в полу подкоп и так до тех пор, пока они не приходят домой с работы. Вот прямо хочется на них пожаловаться, только в гуанличху, скорее всего, бесполезно, потому что когда в этой квартире был ремонт и в выходные стены долбили, они помочь ничем не могли.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1240 : 11 Апреля 2013 12:44:44 »
Smily :У нас я так понимаю,живут пожилые люди,а собака скорее всего их сына.Потому что переодически у нас возникает тишина,но потом как  приходят и сразу грохот,собака точно подкопы устраивает и почему-то именно у нас в спальне и именно в то время когда я укладываю дитя спать.А гавкает у нас она не с 8 утра,а может и в 4 утра и в 7.Я не знаю от чего зависит,но это очень надоедает и очень громко.
Соседка которая с ними на одной площадке сама  с севера китая,то тоже на них жалуется,вроде говорила что собаку должны забрать.В общем не знаю....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Tayra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ta_yra
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1241 : 14 Апреля 2013 02:50:54 »
На самом деле, чем крупнее собака, тем она (по идее) должна быть спокойней. Наш вот например спит пока мы домой не придем, потом встретит и опять спит) И он не лает. То есть вобще не лает. Мы один раз забыли дверь закрыть в квартиру и к нам "заглянули" какие-то неопределенные лица, я еле успела его на лестнице поймать, он просто молча бросился, даже не рычал, а на улице ноль эмоций на любых собак-людей-детей. Они к нам сами не подходят ) Я уверена в его поведении, но как я поняла в Китае могут и просто так пожаловаться просто потому что собака не нравится внешне. А если жить, например, в пригороде Шанхая, там так же запрещено собак держать крупных? С карантинов конечно придется что-то решать, потому что на месяц я не думаю что смогу оставить, да и он помоему врядли рад будет.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1242 : 15 Апреля 2013 14:59:59 »
Лает  или нет от воспитания тоже зависит, у меня очень крупныйротвейлер не лаял, теперь вот чиха 1.5 кг  не лает.

моя мучача 8-)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013 15:23:46 от Антигона »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1243 : 15 Апреля 2013 16:37:54 »
Какая гламурная девочка  :)
По своему опыту- в Китае лучше брать мелкую собаку, гарантия спокойной жизни...разница ощутимая!!! Хорошо когда от собаки не шараются в ужасе китаянки, когда можно просто зайти в лифт без проблем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1244 : 15 Апреля 2013 22:03:41 »
Какая гламурная девочка  :)
агась, не то слово.. Хламурная  ссуука, любит комплименты, приветлива с незнакомыми, носит одежку с удовольствием, игрива 24 часа в сутки, но дрыхнет несмотря ни на что до   12 дня,  и очень очень капризна и привередлива в еде, например, каждый раз что бы накормить ее , надо создавать ей настроение напевая - диги- диги- дам, дам, дам.. Желательно при этом хлопая в ладоши и пританцовывая, вот тогда поест делая мне одолжение. Один раз даже лечили Анорексию капельницами и детским питанием, насильно шприцем в пасть...в общем, маленькая , но величественная )))

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1245 : 16 Апреля 2013 08:23:09 »
агась, не то слово.. Хламурная  ссуука, любит комплименты, приветлива с незнакомыми, носит одежку с удовольствием, игрива 24 часа в сутки, но дрыхнет несмотря ни на что до   12 дня,  и очень очень капризна и привередлива в еде, например, каждый раз что бы накормить ее , надо создавать ей настроение напевая - диги- диги- дам, дам, дам.. Желательно при этом хлопая в ладоши и пританцовывая, вот тогда поест делая мне одолжение. Один раз даже лечили Анорексию капельницами и детским питанием, насильно шприцем в пасть...в общем, маленькая , но величественная )))

С характером!  :D

Оффлайн АЛТЫН КУМЛЫ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: altynka72
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1246 : 16 Апреля 2013 08:26:36 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Зовут меня Людмила, жуву в России. Я заводчик среднеазиатских овчарок, у нас с мужем частный питомник, порядка 20 собак. В свое время вывезли из Туркмении несколько собак кровных линий и занимаемся племенной работой с этой породой. Выставляемся на выставках и наши кобели с успехом принимают участия в тестовых испытаниях.
В последнее время в наш питомник было несколько обращений из Китая с целью приобретения собак. Звонят и пишут, как я поняла, перекупщики. Несколько человек из наших знакомых продали в Китай своих собак. Один знакомый, имеющий большой питомник постоянно продает в Китай алабаев. У нас сначала тоже было возникло желание, продать несколько собак, питомник достаточно большой, некоторые собаки просто засиживаются и большого интереса для плем. работы не представляют.
Но сначала я решила поинтересоваться этим вопросом, т.е. Зачем китайцы покупают так много крупных собак, полазила по интернету, и нашла много негативной информации.
Знакомый расказывал о рынке собак под Пекином,что он представляет собой жалкое зрелище - огромная территория забитая большим колличеством собак разных пород.
Передерживают купленных собак и везут в скотских условиях. Хорошо, если на самолете, а если на поезде или на машине, то большое колличество набивают в вагон или машину и до границе не поят и не кормят, не выводят на улицу. Больше половины собак не доезжают до места, много собак убегают по дороге. Что в районе таможне, в частности в районе Забайкальска большое колличество трупов собак.
И не исключается, что определенное колличество собак просто идет в рестораны.
К нам сегодня заезжал знекомый журналист по нашей теме, я у него спросила, что он знает по этой теме. Он говорит, не бери в голову, продала и забудь. Очень многие так и делают. Но собаки не простой товар, продаем и переживаешь, как там на новом месте. Стараемся прослеживать проданных собак, особенно взрослых.
Вот и хотелось бы узнать реальное положение вещей по этому вопросу из первых рук. Кто живет в Китае, наверное лучше владеет этой информацией, поделитесь пожалуста, если есть, что рассказать.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1247 : 16 Апреля 2013 15:16:52 »
Все что вы описали, не укладывается в голове, это ужас... По какой цене перекупщики закпают собак, неужели за гроши, что бы так бесчеловечно перевозить?? А взрослых алабаев продавать это вообще  жестоко, на такое способны только бесчувственные твари,  продавать  собаку отличающейся  качествами характера повышенной преданности... Если такой расклад, все это правда, советую не продавать сюда,  я бы точно  не смогла, это же как детей своих отдавать в неизвестность.. С другой стороны, я в Китае 20 лет собачница, вокруг меня только заботливые соседи собачники , мы общаемся, я не знаю ни одного плохого примера, все очень нежно любят своих питомцев : старых,  пожилых  полупарализованных возят в коляске накрыв пледом, лечат до последнего, есть один любимчик всего двора, бывший рослый дворняга,  неизвестно откуда поселившийся в нашем кардене, его человек взял к себе, вылечил, откормил, гуляют теперь много лет  каждый день без поводка , но в наморднике, все его знают, треплют по холке.. К тому же уровень жизни рядовых граждан улучшился, многие содержат крупных породистых собак в коттеджных поселках, в каждом квартале есть ветеринарные пункты с хорошим оборудованием. Это про Пекин, не знаю как в других городах.     

Оффлайн Alenyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1248 : 16 Апреля 2013 22:53:50 »
Здравствуйте!помоги те пожалуйста,
Собака вьезжающая в шанхай обязана ли идти на карантин???не домашний а в питомник???
при том что все документы на нее есть и она чипированная....помоги те пож-та любой инфо

Модератор: вопросы ввоза-вывоза животных обсуждаются в другой теме!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 10:45:14 от Sinoeducator »

Оффлайн АЛТЫН КУМЛЫ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: altynka72
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1249 : 17 Апреля 2013 06:37:00 »
АНТИГОНА, большое спасибо вам за ответ!
Негатив как-то уменьшился. Статьи. которые я читала, были датированы порядка 2006-07гг. Возможно сейчас обстановка по переправке и содержанию собак в Китае улучшилась.
А вы не знаете о собачем рынке под Пекином? Может быть его уже и нет. Знакомый был там лет 10 назад.
Вот например, одна из статей:
В квартирах многих заводчиков, продающих щенков и дающих рекламные объявления, периодически раздаются одинаковые звонки. Люди с сильным акцентом, а иногда и русские, хотят купить щенков в Китай. Иногда предлагают продать щенков оптом, иногда покупателям нужны только самые дешевые далматины. При этом их не интересует ни наличие родословной у малышей, ни дефекты экстерьера, зато часто можно услышать вопрос: “Сколько весит щенок?” При этом для таких покупателей, чем меньше вес щенка, тем лучше – дешевле стоит перевозка. Ряд заводчиков даже наладили некий бизнес – сдают перекупщикам целые пометы. Дешево, но зато быстро и не нужно возиться, пристраивая каждого щенка.
 

В газетах, особенно в “желтой прессе” время от времени появляются леденящие душу статьи о “собачьем” бизнесе в Китае, о горах замерших трупов собак на границе, об ужасных условиях, в которых животные переправляются, а затем содержатся перекупщиками до продажи. Высказываются предположения, что собак скупают для каких-то опытов или для ресторанов. Скорее всего, это не так, но, тем не менее, общеизвестно, что в Китае нет культуры содержания собак, и к нашим домашним любимцам, привыкшим к ласке, теплу и заботе, которых мы в России считаем полноправными членами семьи, в Китае относятся значительно хуже. Если вы все-таки решитесь продать своего щенка в эту страну, знайте, что здесь сук принято вязать в каждую течку, начиная с 7-8 месяцев, что собаки содержатся в клетках и на цепях, что огромных процент их гибнет от инфекционных заболеваний, которые китайцы не умеют лечить.
 

Я очень переживала, когда наш щенок Инфанта отправилась погостить в Китай. Ее хозяйка Настя везла с собой все необходимое: вакцины, корм, игрушки… Когда она вернулась и делилась впечатлениями, ее первой фразой была: “Никогда не продавай своих щенков в Китай!” Об остальном она рассказала в статье.

                                                              Ирина Петракова

 

Похоже ли это на правду?