Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1125 : 22 Апреля 2012 00:29:59 »
Здравствуйте дорогие собаководы Поднебесной!
У меня зародилось большое желание приобрести собаку-Хаски. В общем неважно какой породы.
А как ответить про собаку хаски неважно какой породы, не посоветовав сходить на породный форум?  ;)
В РОссию собаку вывезете, уверена, без проблем, при наличии ветеринарного паспорта, своевременно проставленных прививках, микрочипе. Обратно труднее ввезти.
Не обижайтесь на всех тех, кто дал Вам советы, пусть даже не те, которые Вы хотели услышать, все это из добрых намерений, не знаю как кто, а я дома насмотрелась на брошенных породистых собак, особенно модных пород. Удачи Вам и верного решения!

Оффлайн Galina Egorova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Galina Egorova
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1126 : 22 Апреля 2012 00:55:48 »
А как ответить про собаку хаски неважно какой породы, не посоветовав сходить на породный форум?  ;)
В РОссию собаку вывезете, уверена, без проблем, при наличии ветеринарного паспорта, своевременно проставленных прививках, микрочипе. Обратно труднее ввезти.
Не обижайтесь на всех тех, кто дал Вам советы, пусть даже не те, которые Вы хотели услышать, все это из добрых намерений, не знаю как кто, а я дома насмотрелась на брошенных породистых собак, особенно модных пород. Удачи Вам и верного решения!
а вы вывозили собачку в Россию?
Galina

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1127 : 22 Апреля 2012 00:58:03 »
Я нет, но вывозили мои знакомые, голдена, и лабра тоже. Все отлично.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1128 : 22 Апреля 2012 01:01:28 »
На этом форуме есть пользователь, сын которой купил в Китае голдена и привез в Россию потом родителям.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1129 : 24 Апреля 2012 23:57:07 »
Пройдя огонь и воду, я таки сделала своей дворняге документы! :w00t:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1130 : 25 Апреля 2012 00:50:05 »
А почему "пройдя огонь и воду"? Сложно получить документы? В районе, где я живу- сразу дают, только денежки плати, вообще им даже не важно есть сертификат о прививках или нет...

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1131 : 25 Апреля 2012 13:01:19 »
А почему "пройдя огонь и воду"? Сложно получить документы? В районе, где я живу- сразу дают, только денежки плати, вообще им даже не важно есть сертификат о прививках или нет...

Нам было очень сложно, потому что собака моя из приюта, беспородная, очень смахивающая своим видом на китайскую деревенскую собаку 草狗(土狗)Если вы знаете, что это за собака, и как китайцы к ней относятся, то вы меня поймете. Я живу в Ханчжоу. Здесь есть строгий перечень пород, которым выдают документы, и есть список тех, кому не дают. Плюс ограничения по высоте, длине. Документы о прививках - это маст хэв, без них даже разговаривать не станут. Плюс 2 печати из районных организаций по месту жительства. В общем, моя собака в список разрешенных однозначно не входит. Тоьлко по размерам тютелька в тютельку пролазит. И вот и пришлось в каждой инстанции по очереди показывать собаку, уверять, что она подходит под требования, хотя объективно, это не  так. В конечной инстанции, уже где берут деньги и выдают разрешение, мы очень долго уговаривали тетенек пойти на встречу и как-нибудь все-таки дать документ. Это заняло много сил и времени. Мне повезло, они согласились вписать породу более менее похожей собаки и перед начальством сослаться на то, что это помесь, а не чистая порода, тогда начальство согласилось. Еще очень долго его осматривали со всех сторон, зубы изучали, измеряли, щупали, трогали. Не передать моего счастья, когда мне выдали заветную зеленую книжечку. Без этой книжечки собаку мою в любой момент могут отобрать, по городу ездят спец фургоны, занимающиеся отловом незарегистрированных собак. Ну и из Китая без этого документа не выехать.  В общем, я теперь спокойна за свою собаку ::)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1132 : 25 Апреля 2012 14:25:21 »
Tatiana Merekina, Поздравляю Вас с получением заветных документов!!!

В связи с этим вопрос: что за зеленая книжечка, и необходима ли она моей собаку, привезенной в Гуанчжоу из Беларуси? У нас есть ветеринарный паспорт междунар.образца, синий такой. ТАм инфа о собаке, дата рождения, кличка, чип и все прививки и отметки.

Нужно ли нам что то еще? и если поедем обратно домой, все ли будет в порядке или надо еше и тут что то оформлять?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1133 : 25 Апреля 2012 14:40:26 »
Я живу в Ханчжоу. Здесь есть строгий перечень пород, которым выдают документы, и есть список тех, кому не дают. Плюс ограничения по высоте, длине. Документы о прививках - это маст хэв, без них даже разговаривать не станут. Плюс 2 печати из районных организаций по месту жительства. В общем, моя собака в список разрешенных однозначно не входит.

Жестоко...в Пекине в этом плане гораздо проще, на породу собак никто не смотрит, на размер закрывают глаза...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1134 : 25 Апреля 2012 14:59:17 »
Жестоко...в Пекине в этом плане гораздо проще, на породу собак никто не смотрит, на размер закрывают глаза...

Такое Пекин уже переживал, сейчас расслабились, надеюсь надолго :)

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1135 : 01 Мая 2012 21:58:06 »
Здравствуйте дорогие собаководы Поднебесной!
У меня зародилось большое желание приобрести собаку-Хаски. В общем неважно какой породы. Подскажите пожалуйста, сколько мороки меня ждет? Оформление ( получение паспорта и др.), прививки. Какие особенности у китайских Хаски?  (друзья как то брали щенка, а он оказался с опухолью на голове, пришлось вернуть  :( ) Опыт по уходу за собаками имеется :)) Можно ли будет вывести его из Китая в Россию?
Заранее спасибо!

Мы хотели взять хаски, но, если у Вас есть другие животные (у нас 2 кошки и хоречка), придется от этой затеи отказаться. Мирная хаски может просто встать, перегрызть горло мелкому животному и лечь обратно. Инстинкты в общем,ничего личного... Плюс эта собака-компаньон, бегать по горам и другие активные физ.нагрузки-вот что ей нужно. Нас отговорили именно от этой породы. Будем брать лабрадора.
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1136 : 01 Мая 2012 22:05:13 »

Если есть хоть какие-то сомнения, то лучше не брать собаку в Китае. Учтите, что в %90 случаях из ста, щенок может оказаться больным. Я своего лечила 2 месяца от пневмонии- таскала каждый день на капельницы. Даже мысли не возникало отдать его назад.

Я полностью согласа! Подруга взяла щенка ретривера. На улице. Спасла из малюсенькой клетчушки. У полторамесячного щенка выявилась через какое-то время чумка,и она его не бросила, хотя шансы выжить даже у взрослой собаки равны нулю.... Щенка вылечили и это чудо. И правильно говорится,что мы в ответе. Легче всего поменять на здорового... А ведь это живое существо... как вообще можно поменять собаку, этот маленький пушистый комочек?? ненавижу таких людей безответственных  :'( :'( :'(
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Aski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1137 : 11 Мая 2012 07:29:55 »
Ух ты, как все серьезно в Поднебесной. :-(((
Возможно осенью нам придется переехать в Сучжоу из Милана на пару лет, думала с собой нашу лабрадориху привезти... но почитала тему, и думается мне, что лучше пожалуй ее к папе в Москву на длительные московские каникулы сдать. :-)
В Италии к собакам совсем другое отношение, здесь их любят и лелеют.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1138 : 24 Мая 2012 23:22:57 »
Ух ты, как все серьезно в Поднебесной. :-(((
Возможно осенью нам придется переехать в Сучжоу из Милана на пару лет, думала с собой нашу лабрадориху привезти... но почитала тему, и думается мне, что лучше пожалуй ее к папе в Москву на длительные московские каникулы сдать. :-)
В Италии к собакам совсем другое отношение, здесь их любят и лелеют.
Не везите лабрадора ни в коем случае! У меня был кокер и то проблем было! Идешь и слушаешь " какая жирная, какая огромная!" Соседи 4 раза учас ткового вызывали. Он мне в конце уже сказал, ты же понимаешь, что тебе здесь жить не дадут, а меня задергали. Я так и буду к тебе ходить, работа у меня такая. В общем я переехала в дальний район. А после 2008 года вообще вышло какое-то постановление, что в городе больше 30 см в холке собак держать нельзя. Кто-то конечно держить, но это китайцы. На них смотрят сквозь пальцы.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1139 : 24 Мая 2012 23:26:02 »
Здравствуйте! Возможно, кто-то сможет помочь: сын в Харбине в зоомагазине купил щенка голден-ретривера. Покупал щенка, глядя на обоих родителей - красавцев. Но - щенок без родословной. Сын привез его на каникулах в Россию, мы с мужем решили оставить дома. Но хотели бы , чтобы наш песик  в выставках участвовал, он красавец такой! Не знаете, можно ли решить вопрос с родословной? Вообще, в принципе - возможно ли такое?
У нас в  КСУ открывают нулевую родословную, просто ведите собаку туда и там все сделают. Будет участвовать везде. Родословная она покупается. Даже когда берешь щенка, если родословная не оформляется он дешевле стоит.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1140 : 24 Мая 2012 23:52:06 »
Не везите лабрадора ни в коем случае! У меня был кокер и то проблем было! Идешь и слушаешь " какая жирная, какая огромная!" Соседи 4 раза учас ткового вызывали. Он мне в конце уже сказал, ты же понимаешь, что тебе здесь жить не дадут, а меня задергали. Я так и буду к тебе ходить, работа у меня такая. В общем я переехала в дальний район. А после 2008 года вообще вышло какое-то постановление, что в городе больше 30 см в холке собак держать нельзя. Кто-то конечно держить, но это китайцы. На них смотрят сквозь пальцы.

Меня тоже китайцы доставали с моим биглем: а она беременная?  ;D
А постановление про 36 см в холке вышло гораздо раньше, но никто на него не обращал внимания (кокер, кстати, как раз подходит по стандарту) Были собачьи зачистки и видимо очень быстро поняли, что никому они радости не принесут...За собаку без регистрации (а зарегистрировать большую собаку ведь нельзя) намеревались брать штраф 4000 (а сама регистрация стоит 1000, если в первый раз и 500 продление) но никто из хозяев платить не собирался- так что полиция тупо забирала собак в свой накопитель и не знала что потом с ними делать- якобы в течении нескольких дней хозяева могли принести выкуп, но никто не приходил...очень жаль пострадавших животных...я лично пристыдила одну хозяйку, которая вязала своим пекинесу и шарпею свитерки, а потом с легкой душой их отдала полиции- сказала: платить штраф не буду, куплю новых так дешевле...в общем пристыдила так, что она потом выкуп заплатила-таки, но....

Оффлайн Lepestochek-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1141 : 11 Июня 2012 09:41:36 »
Здравствуйте! Мы живем в Иу. Очень хотим купить собаку породы чихуахуа, но на рынке мы такую собаку не нашли, там одни пудели. Скажите пожалуйста где еще можно посмотреть, может в Ханчжоу, а можно и в Иу . Может быть у Вас знакомые продают? Спасибо.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1142 : 11 Июня 2012 12:04:05 »
Здравствуйте. Конкретно по теме приобретения щенка я, к сожалению, Вам помочь не смогу, но очень хочу вас предостеречь. Недавно знакомые нашей подруги купили чихуахуа в Гуанчжоу на рынке. На второй день щенок "внезапно" сильно заболел - пневмония, лежал 5 дней в стационаре, кололи уколы, капельницы. Чуть позже проявилась еще и респираторная инфекция, в общем, через неделю мучений и попыток вытащить и вылечить собаку чиха умерла. :'( Просто будьте аккуратны с рынками, очень маловероятно, что Вы купите там здоровое животное.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1143 : 11 Июня 2012 12:10:37 »
Не везите лабрадора ни в коем случае! У меня был кокер и то проблем было! Идешь и слушаешь " какая жирная, какая огромная!" Соседи 4 раза учас ткового вызывали. Он мне в конце уже сказал, ты же понимаешь, что тебе здесь жить не дадут, а меня задергали. Я так и буду к тебе ходить, работа у меня такая. В общем я переехала в дальний район. А после 2008 года вообще вышло какое-то постановление, что в городе больше 30 см в холке собак держать нельзя. Кто-то конечно держить, но это китайцы. На них смотрят сквозь пальцы.
Ничего себе... Мы живем в Гуанчжоу, здесь пока, слава Богу, не так.... Живем в самом центре, у нас голден ретривер, собачка совсем не мелкая, и вокруг очень много собак, и голдены, и лабры есть, самоеды, хаски и др. Гуляем часто вместе с китайцами собачниками, на выгуле отпускаем с поводка. Но собака зарегистрирована официально  в полиции,здесь разрешены крупные собаки.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1144 : 15 Июня 2012 22:55:24 »
Здравствуйте! Мы живем в Иу. Очень хотим купить собаку породы чихуахуа, но на рынке мы такую собаку не нашли, там одни пудели. Скажите пожалуйста где еще можно посмотреть, может в Ханчжоу, а можно и в Иу . Может быть у Вас знакомые продают? Спасибо.

Здравствуйте, вот несколько ссылок, продают Чихуахуа (吉娃娃 Jiwawa Цзивава) в Ханчжоу: http://www.chongwujiaoyi.com/jiwawa/read-dog-65322.html, http://www.chongwujiaoyi.com/jiwawa/read-dog-55534.html, http://www.chongwujiaoyi.com/jiwawa/read-dog-64937.html

Надеюсь, найдете хорошего щеночка :)

Удачи!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Lepestochek-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1145 : 17 Июня 2012 01:27:03 »
Татьяна большое спасибо, очень пригодилось, даже одно обявление вроде из питомника, как я и хотела. Как только обзоведемся другом, расскажу! Большое спасибо за помощь и даже поиск объявлений

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1146 : 17 Июня 2012 09:30:01 »
Татьяна большое спасибо, очень пригодилось, даже одно обявление вроде из питомника, как я и хотела. Как только обзоведемся другом, расскажу! Большое спасибо за помощь и даже поиск объявлений
только сразу щенка не мойте, можно протирать влажным полотенцем и после обязательно посушить его феном. Еще, когда в доме такой детенок появится, подкармливайте его витаминами в виде пасты и уберите все сквозняки в квартире, ато уж очень дохленькие эти малыши - чихи , особенно до полугода. Удачи!

Оффлайн Lepestochek-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1147 : 17 Июня 2012 10:01:51 »
Спасибо большое за совет. Обязательно так и сделаю..... Да я вижу, что они очень слабенькие, и знаю , что это последний шанс на собаку, муж больше не согласится, поэтому хочу взять немного подрощенного, боюсь ляльку не уберегу.... А без знания языка и вылечить не смогу. Спасибо, буду очень стараться.

Оффлайн Iasniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1148 : 22 Июля 2012 18:08:11 »
Отдам щенков в добрые руки!
Город Пекин!
Возраст 2 месяца, паспорта есть, прививки сделаны, при необходимости чипирую.

 Телефон: 13811999013.


Оффлайн Iasniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1149 : 22 Июля 2012 18:11:21 »
 Еще фото