Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1075 : 22 Декабря 2011 09:29:43 »
Приезжайте ко мне во двор и увидите взрослых, здоровых, красивых и счастливых собак, гуляющих каждый день в парке со своими хозяевами ;)
Да я тоже видела и взрослых и красивых.... просто они теряются в количестве щенят (ну может это только в наших подворотнях)....поэтому и грызли меня нехорошие предчувствия....

нет, чаще так: растят- растят, пока милый щеночек, а потом взяли и выкинули на улицу, а там уже...
в Китае собака - это никакой не член семьи, это просто собака, животное
Вообще расстроилась  :'(  Многое смогла понять, ну или простить "китайское"- типа плевки вокруг, регулярное пукание возле меня в метро, но такое - неаааа, не по-человечески это, и пусть даже так сложилось исторически.

Форнарина
Боюсь что теперь все щеночки мне будет представляться в виде чьей-нибудь котлетки. Все, лучше вообще не смотреть и не умиляться здешним собачкам.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1076 : 22 Декабря 2011 10:03:01 »
Боюсь что теперь все щеночки мне будет представляться в виде чьей-нибудь котлетки. Все, лучше вообще не смотреть и не умиляться здешним собачкам.

Не факт, конечно, но отношение к собакам у большей части населения (не у всех) никакое...в лучшем случае- как к игрушкам...
Недавно разговаривала с врачем-геникологом, которая настоятельно рекомендует воим пациенткам избавляться от собак на время беременности. Объясняется это тем, что типа у всех собак "глисты". И это говорит врач. Печально...

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1077 : 22 Декабря 2011 11:34:09 »
Да я понимаю, что не у все такое отношение....
Встретили как то женщину, она выгуливала троих французских бульдогов ( вроде как у них зубы наружу торчат), толстенькие такие, холеные, два помоложе, а один совсем старичок ( или старушка). Мы с ребенком остановились , она собачница -  страшная  :) , ну и давай их теребить, сю-сю, му-сю. Так эта тетя предложила нам щеночка, говорит, дома еще трое, одного хоть заберите.  ;D Ну наверно не за бесплатно, может у нее бизнес, но было приятно, что и старичка она не выкинула.

Ну а про гинеколога - вообще - глюк! Действительно, врач же, должна знать, что для "изведения" глистов, не обязательно собак изводить.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1078 : 22 Декабря 2011 16:35:54 »
собачку отмыли, отвезла к врачу, она здорова, дали таблетки от блох, глистов..пока у меня дома, но держать долго не смогу..пожалуйста, обратите на нее внимание, очень скромная и добрая девочка

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1079 : 22 Декабря 2011 16:55:44 »
Это, наверное, дорогие собачки, породистые...а вот как тот щеночек на фото- таких обычно продают в переходах по 30-50 юаней,их покупают детишкам как однодневную игрушку, потом неизвестно...страшно подумать...

Ну почему же? Собачки разные, есть и породистые и нет. Я сама была приятно удивлена когда переехала и обнаружила такое обилие собак во дворе:-) Здесь хоть китайцы более адекватные и девушки не убегают из лифта когда я захожу со своей псинкой ;D

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1080 : 22 Декабря 2011 17:30:24 »
Вы это серьезно? Растят- растят, пока милый щеночек, а потом взяли и суп сварили???? :o
Я знаю, конечно, что их тут едят, но это же свои питомцы, так сказать за год роста, практически член семьи.....
а по-моему - это лицемерие, только многие в этом не хотят признаваться. такие же питомцы все остальные животные. или что, у них тоже расы высшие и низшие?
тему не кушания собачьего мяса(как и остальных животных) имеет моральное право подымать и обсуждать только чистый вегетарианец
все остальное - для красного словца...
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1081 : 22 Декабря 2011 21:52:14 »
Mazai
Да вы как-то не так высказались.... Я имею ввиду  всех питомцев, когда "зверье" живет в семье,то и отношение к ним как к мыслящим созданиям. Тем более собаки.... Возможно, они просто хорошо поддаются дрессировке, и мы просто приписываем им некоторые человеческие качества, но .... "Белый Бим черное ухо", "Ко мне Мухтар" .... лично я ревела смотря эти фильмы. Ну как я могу съесть того, кого люблю?
Но это собаки и другие домашние животинки... теперь вообще о мясе. Разницу видно?
Сомневаюсь, что какой-нибудь гламурный европеец, сожрет или выкинет на улицу свою домашнюю свинку.
А вы сможете работать на мясо-бойне? (или как там это дело называется? )

Да и вообще разговор не про поедание мяса, а о предательстве своего ДРУГА. Потому что домашний питомец становится именно другом, и мы так же как своим любимым и друзьям, прощаем им мелкие шалости, балуем, плачем с ними когда грустно, и смеемся когда весело.

У меня знакомая работает ветеринаром. Вызвали ее усыпить собаку, старую, больную. Так вот она рассказывала, что когда подошла со шприцом к ней, и просто увидела глаза, а глаза, по ее словам, просто плакали и в них стояла мольба, дать шанс выздороветь , уколоть она не смогла.... Опять же - ветеринар с огромным стажем.
Ну и продолжение истории, собаку лечили, и жива старушка по сей день. Ну и хозяева раскошелились, это же ДРУГ.
И это _ ПРАВИЛЬНО!  Так и должно быть.  Лично мне для  друга, пусть он хоть на двух ногах, хоть на четырех, ничего не жалко.

А здесь, как Форнарина сказала, просто игрушки....а их то что жалеть, можно другую купить....
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1082 : 23 Декабря 2011 01:33:04 »
Растят, потом едят. сам видел как на глазах рос-рос щенок владельцев ресторана(возе работы), а потом и пропал куда-то.... возле ресторана всегда стояли клетки с котиками, собачками, зайчиками и тд.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1083 : 23 Декабря 2011 09:16:43 »
а по-моему - это лицемерие, только многие в этом не хотят признаваться. такие же питомцы все остальные животные. или что, у них тоже расы высшие и низшие?

Мы же не поедаем себе подобных, ведь человек- это тоже животное. Так же многие из нас не едят собак- потому что это друг человека. А многие собаки гораздо разумнее некоторых особей человеческих, чего уж греха скрывать. Собаки являются спасателями человека в горах и на воде, поводырями слепых, собаки ищут наркотики и охраняют дом, и многое-многое другое, но самое главное- собака это самый надежный и преданный друг, который никогда не предаст. Какое же это лицемерие? Для многих собака- это родное близкое существо. Хотя, уверена, что вменяемый нормальный человек не станет есть даже корову, которую растили при нем с детства. Нормальный вменяемый человек не станет работать на бойне животных.

тему не кушания собачьего мяса(как и остальных животных) имеет моральное право подымать и обсуждать только чистый вегетарианец
все остальное - для красного словца...
При мне однажды кто-сказал замечательную фразу о том, что "не ест никого с запоминающимся лицом". Я задумалась и поняла, что уже много-много лет следую тому же принципу: не ему никаких парнокопытных-четвероногих. Глядя на умные глаза коровы с длинными ресничками я совсем не понимаю как ее можно есть, хотя никого не осуждаю и готовлю говяжье мясо для других. Домашний скот выращивают специально для получения мяса. Многие люди в силу пристрастий и привычек без мяса не могут обходиться. Корейцы, китайцы и некоторые другие нации выращивают собак специально для получения мяса, это один всего лиш определенный вид- мясная порода. Для меня лично это ужасно, но тем ни менее, такой факт имеет место быть. А поедание домашних собак типа пуделей, болонок и овчарок, даже дворняжек, которые порой умнее самых породистых собак- это уже сродни каннибализму, и каждый имеет "моральное право" подымать и обсуждать это тему.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1084 : 23 Декабря 2011 12:51:07 »
важно не путать их менталитет с нашим. это у них впорядке вещей, а для нас странность(я про собачек).... Это ж они как долго и сильно голодали, что пришли к такому. Водном кит. ресторане меня удивили щепки (маленькие деревяшки) в супе.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1085 : 23 Декабря 2011 13:17:31 »
важно не путать их менталитет с нашим. это у них впорядке вещей, а для нас странность(я про собачек)....

Менталитет разный, только непонятно почему бедные животные должные от этого страдать.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1086 : 28 Декабря 2011 23:45:56 »
Шанхай. Отдается в добрые руки эта замечательная девочка. Собачке всего 4 месяца, нашла ее у себя во дворе, отмыли ее сводили к врачу, сказали, что она здорова. Дали таблетки от глистов, прогнали блох, сделали прививку от бешенства, завели на нее паспорт. Оставить у себя никак не могу. Очень прошу обратите внимание на это чудо!!!

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1087 : 03 Января 2012 20:48:44 »
добрый день! как-то странно ссылки не открываются...
может кто подскажет где прочитать или можт сами скажете что нужно для ввоза той-терьера? как вообще с маленькими собаками?Собираемся прилететь в Китай на неопределенный срок, думаем что делать с нашим псом

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1088 : 03 Января 2012 20:59:48 »
добрый день! как-то странно ссылки не открываются...
может кто подскажет где прочитать или можт сами скажете что нужно для ввоза той-терьера? как вообще с маленькими собаками?Собираемся прилететь в Китай на неопределенный срок, думаем что делать с нашим псом
http://polusharie.com/index.php?topic=7234.0
нежен ад

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1089 : 03 Января 2012 21:06:01 »
Несколько защитников собак организовали акцию возле дверей ресторана, в котором готовят множество блюд из собачьего мяса. 40-летний Бянь Шанькун, несмотря на холод, разделся до белья и залез в клетку. После чего его отнесли к дверям ресторана. Когда вышла хозяйка заведения, ей сказали, что принесли собаку, чтобы она её зарезала. Хозяйка раскричалась и пригрозила вызвать милицию. Участники акции начали громко кричать, что не надо есть собачье мясо. Фото: издание «Цяньчжун монинг»
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1090 : 03 Января 2012 21:41:27 »
Несколько защитников собак организовали акцию возле дверей ресторана, в котором готовят множество блюд из собачьего мяса. 40-летний Бянь Шанькун, несмотря на холод, разделся до белья и залез в клетку.

Бянь Шанькуню респект, а в какой провинции происходила акция?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1091 : 03 Января 2012 21:58:24 »
Хунань
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1092 : 11 Января 2012 01:53:35 »
Всем привет! В этой теме(и в соседней) мы уже появлялись ранее - хотели в Китай привезти собаньку из Минска. Благодаря информационной помощи - все удалось!
Алла(Lotos Roza), какая ты молодец, помогаешь крошке!!! ДАй БОг, чтоб ее нашли любящие люди!

У меня вопрос, друзья, может, есть кто-то здесь из Гуанчжоу? Очень нужен совет и помощь: летом нам с мужем нужно съездить домой на пару недель, переделать визу, собаку везти снова категорически не хотим да и смысла нет, один вред. Может, кто нибудь может взять на передержку???Или посоветовать кого?( Собака ест сухой корм(оставим), выгуливается 2 раза в день, порода голден ретривер, девочка, умница, ничего не грызет, команды знает.)
Как вообще поступают в таких случаях в Китае и в Гуанчжоу в частности?
Спасибо заранее.

Оффлайн Eric12341

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1093 : 11 Января 2012 11:15:34 »
Всем привет! В этой теме(и в соседней) мы уже появлялись ранее - хотели в Китай привезти собаньку из Минска. Благодаря информационной помощи - все удалось!
Алла(Lotos Roza), какая ты молодец, помогаешь крошке!!! ДАй БОг, чтоб ее нашли любящие люди!

У меня вопрос, друзья, может, есть кто-то здесь из Гуанчжоу? Очень нужен совет и помощь: летом нам с мужем нужно съездить домой на пару недель, переделать визу, собаку везти снова категорически не хотим да и смысла нет, один вред. Может, кто нибудь может взять на передержку???Или посоветовать кого?( Собака ест сухой корм(оставим), выгуливается 2 раза в день, порода голден ретривер, девочка, умница, ничего не грызет, команды знает.)
Как вообще поступают в таких случаях в Китае и в Гуанчжоу в частности?
Спасибо заранее.
помоему есть компания, которая предлагает услугу ухаживания за собакой.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1094 : 11 Января 2012 12:36:12 »
Спасибо, но кто б еще координаты дал... :(

Оффлайн alexalex6116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tasha-sasha
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1095 : 12 Января 2012 16:29:36 »
здравствуйте!подскажите пожалуйста собираюсь купить какую-нибудь масенькую собачку в шеньжене.на нее тоже нужно регистрацию делать?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1096 : 13 Января 2012 23:28:16 »
Народ, может, кто хорошую ветклинику посоветует в Гуанчжоу???

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1097 : 28 Января 2012 22:08:23 »
Продается подрощенный кобель хаски. г. Далянь. Возраст 1 год. За подробностями на почту [email protected]. Только для людей, знакомых с  породой. Собаке требуются большие физ. нагрузки.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1098 : 29 Января 2012 20:28:48 »
Народ, может, кто хорошую ветклинику посоветует в Гуанчжоу???
есть одна реально популярная, врача уважают чуть ли не всем "собачье-кошачьим" городом. рядом со станцией 农讲所 - завтра дам точный адрес
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1099 : 30 Января 2012 01:22:41 »
есть одна реально популярная, врача уважают чуть ли не всем "собачье-кошачьим" городом. рядом со станцией 农讲所 - завтра дам точный адрес
Спасибо огромное, Вы снова мне очень поможете!
ТОлько, если возможно, напишите еще, пожалуйста, станцию пинином, для меня, я по-китайски совсем еще не понимаю.