Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1050 : 14 Сентября 2011 13:21:57 »
Меццалуна, спасибо.
Изначально и мыслях не было обидеть эту даму упоминанием о какой либо финансовой задействованности, даже смешно как-то..а после всех этих выпадов задумалась: во-первых, животных нужно кормить-поить, во-вторых, лечить- прививки делать- это все стоит немалых денег, я уже не говорю о том что-бы отправлять собак в другую страну...а тут нас пытаются убедить, что все это якобы безвозмездно...к чему?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1051 : 14 Сентября 2011 14:55:04 »
Форнарина, а расскажите несколько слов о ветеринарии в Китае, насколько квалифицированные у них ветеринары и как дорого лечение? есть ли передержки, где можно оставить собаку? Мы собираемся скоро со своей пёсой, меня вот это все и волнует.

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1052 : 15 Сентября 2011 00:11:58 »
Куплю самца французкого бульдога черного окраса или тигрового, территориально - Гуанчжоу!
;)
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1053 : 15 Сентября 2011 02:07:58 »
Форнарина, а расскажите несколько слов о ветеринарии в Китае, насколько квалифицированные у них ветеринары и как дорого лечение? есть ли передержки, где можно оставить собаку? Мы собираемся скоро со своей пёсой, меня вот это все и волнует.

Сложно сказать однозначно, да и за весь Китай...у меня был как положительный, так и резко-отрицательный опыт, после которого предпочтение отдаю, все-таки, международным клиникам...Как и везде, пожалуй, лечение дорого стоит, широко используют капельницы, уколы... Не болейте!  :)

Оффлайн Елена_М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1054 : 15 Сентября 2011 03:02:42 »
Сложно сказать однозначно, да и за весь Китай...у меня был как положительный, так и резко-отрицательный опыт, после которого предпочтение отдаю, все-таки, международным клиникам...Как и везде, пожалуй, лечение дорого стоит, широко используют капельницы, уколы... Не болейте!  :)
Хорошего ветеринара так сложно найти, даже в Москве. А медпрепараты и ветпрепараты продаются в аптеках строго по рецептам или не все? Вот в России только определенный список по рецептам, а в Европах без рецепта почти ничего не купишь. Но в любом случае приходится во все вникать - любят разводить на деньги, вот и получается так, что со временем уже и в анализах легко ориентируешься, и уколы сам делаешь внутривенные. В экстренных ситуация бывает каждая минута на счету.
Форнарина - спасибо за информацию

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1055 : 15 Сентября 2011 14:29:15 »
Хорошего ветеринара так сложно найти, даже в Москве. А медпрепараты и ветпрепараты продаются в аптеках строго по рецептам или не все? Вот в России только определенный список по рецептам, а в Европах без рецепта почти ничего не купишь. Но в любом случае приходится во все вникать - любят разводить на деньги, вот и получается так, что со временем уже и в анализах легко ориентируешься, и уколы сам делаешь внутривенные. В экстренных ситуация бывает каждая минута на счету.
Форнарина - спасибо за информацию

На здоровье.  :) Вы знаете, я ни разу не видела в Китае специализированных вет-аптек, а шприцы в аптеке просто не продаются, так что процедуры приходится делать непосредственно в клинике, большинство которых работают до 8-9 вечера, а даже если и пишут, что 24 часа в сутки, то это не всегда так- квалифицированные врачи обычно не дежурят по ночам...На деньги разводят, тоже, сначала, когда не могли установить точный диагноз буквально закололи мне собаку болючими уколами- 24 укола за раз  >:( дело даже не в деньгах, просто реально не помогало...

Оффлайн Елена_М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1056 : 15 Сентября 2011 19:23:13 »
А ветаптека это и не самое нужное. Все равно большая часть препаратов идет из человеческих аптек, процентов 90 точно. Просто в России все можно просто купить без рецепта (ну кроме наркотических препаратов). Я друзьям -заводчикам в Италию возила целую сумку препаратов весной - наши схемы лечения лучше действуют.

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1057 : 24 Сентября 2011 23:20:59 »
На здоровье.  :) Вы знаете, я ни разу не видела в Китае специализированных вет-аптек, а шприцы в аптеке просто не продаются, так что процедуры приходится делать непосредственно в клинике, большинство которых работают до 8-9 вечера, а даже если и пишут, что 24 часа в сутки, то это не всегда так- квалифицированные врачи обычно не дежурят по ночам...На деньги разводят, тоже, сначала, когда не могли установить точный диагноз буквально закололи мне собаку болючими уколами- 24 укола за раз  >:( дело даже не в деньгах, просто реально не помогало...
А я видела в одной аптеке в продаже шприцы, а когда нужно было моему лекарство вливать в ротик я не нашла :-\
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1058 : 24 Сентября 2011 23:26:42 »
А ветаптека это и не самое нужное. Все равно большая часть препаратов идет из человеческих аптек, процентов 90 точно. Просто в России все можно просто купить без рецепта (ну кроме наркотических препаратов). Я друзьям -заводчикам в Италию возила целую сумку препаратов весной - наши схемы лечения лучше действуют.
Моему кстати, когда плохо было, ветеринары не могли поставить диагноз, ерунду говорили всякую, предложили укол, я отказалась, повезла к доктору своему, он китайской медициной лечит, показала, рассказала, и он поставил диагноз бронхит, дал какой-то порошок, вроде сушеная желчь змеи или что-то в этом роде, я попоила всего три дня и кашель прошел и повеселел и кушать хорошо начал :)



Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1059 : 02 Ноября 2011 06:20:42 »
Здравствуйте уважаемые собаководы. Очень прошу совета. Я хотела бы купить в Китае белого Померанского Шпица шоу класса, но не могу найти хороший питомник или честного заводчика. Если кто- то знает, пожалуйста  дайте  ссылочку   или контакты  питомника. Буду очень признательна.

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1060 : 08 Декабря 2011 19:15:50 »
ой не могу найти тему про вывоз животных из Китая.?Кто знает что для этого надо?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1061 : 08 Декабря 2011 19:33:08 »
ой не могу найти тему про вывоз животных из Китая.?Кто знает что для этого надо?
http://polusharie.com/index.php?topic=7234.0
нежен ад

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1062 : 08 Декабря 2011 19:43:02 »
сама мучаюсь. Вот в этой теме с 5 страницы http://polusharie.com/index.php?topic=7234.100     
там много чего написано. и помогалы есть кто занимается. ищите в теме. Ещё есть клиника в Пекине, которая тоже помогает делает анализы и выдает разрешение на вывоз из китая . Надеюсь это не сочтут рекламой www.chinapet.com.cn    официальный сайт клиники.  если что узнаете, отпишитесь. Тоже актуален этот вопрос.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1063 : 19 Декабря 2011 17:48:14 »
люди добрые, умоляю помогите!я живу в шанхае, в моем дворе несколько дней назад появилась собака, девочка, на вид 4-5 месяцев. У меня уже есть собака, и я не могу взять еще одну собаку, т.к. просто не смогу вернуться с ней обратно в Россию, я вас очень прошу, не дайте девочке погибнуть на улице, Очень ласковая собачка, может, кто ее сможет приютить. Я готова оплатить осмотр врача и т.д. только спасите малышку....ну или может быть хотя бы кто-то поможет советом...
на всякий случай пишу свою почту [email protected]
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 17:54:14 от lotos_roza »

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1064 : 19 Декабря 2011 19:39:29 »
Жалко девочку :'(. Может еще в вет клиниках поспрашиваете?  Я в Пекине  знаю одну больничку, там хозяйка сердобольная, я ей бездомных возила ,  расходы за уходом делим с ней на пополам и ищем новых хозяев.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1065 : 20 Декабря 2011 08:17:06 »
Насчет вывоза животных из Китая- если проблема в том, что боитесь, что не сможете вывезти двух собак, то это напрасно- вывозить можно сколько угодно  :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011 08:31:45 от Форнарина »

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1066 : 21 Декабря 2011 00:50:30 »
к сожалению проблема не только в этом, просто я живу на съемной квартире и могу в любое время уехать в россию, ладно одна собака..но когда две в чужой стране, думаю вы понимаете насколько это сложно..очень прошу помочь..очень жалко собачку

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1067 : 21 Декабря 2011 08:27:50 »
Ясно, я, к сожалению не в Шанхае...можно попробовать дать объявление на одном из лаовайческих форумов типа
http://shanghai.asiaxpat.com/personals/, большая вероятность того, что найдутся добрые и отзывчивые люди.

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1068 : 21 Декабря 2011 08:42:27 »
Всю тему не читала - собаки нет, ну и я типа "кошатница" :)
Но спросить хочу про собачек.  Практически всегда вижу китайцев с милыми маленькими щеночками , вот такими как мне попался  :D
Но Хде взрослые особи??? Куда они деваются? На 100 щенков - 3 -е взрослых собак ! Ну так не может быть.......
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1069 : 21 Декабря 2011 16:12:42 »
Всю тему не читала - собаки нет, ну и я типа "кошатница" :)
Но спросить хочу про собачек.  Практически всегда вижу китайцев с милыми маленькими щеночками , вот такими как мне попался  :D
Но Хде взрослые особи??? Куда они деваются? На 100 щенков - 3 -е взрослых собак ! Ну так не может быть.......
собаки в Китае - это еда ;)
нежен ад

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1070 : 21 Декабря 2011 16:22:44 »
собаки в Китае - это еда ;)

Вы это серьезно? Растят- растят, пока милый щеночек, а потом взяли и суп сварили???? :o
Я знаю, конечно, что их тут едят, но это же свои питомцы, так сказать за год роста, практически член семьи.....
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Dongfang Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1071 : 21 Декабря 2011 16:38:35 »
Счастливые китайские собачки:
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1072 : 21 Декабря 2011 16:41:04 »
Вы это серьезно? Растят- растят, пока милый щеночек, а потом взяли и суп сварили???? :o
Я знаю, конечно, что их тут едят, но это же свои питомцы, так сказать за год роста, практически член семьи.....
нет, чаще так: растят- растят, пока милый щеночек, а потом взяли и выкинули на улицу, а там уже...
в Китае собака - это никакой не член семьи, это просто собака, животное
нежен ад

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1073 : 21 Декабря 2011 20:05:50 »
Всю тему не читала - собаки нет, ну и я типа "кошатница" :)
Но спросить хочу про собачек.  Практически всегда вижу китайцев с милыми маленькими щеночками , вот такими как мне попался  :D
Но Хде взрослые особи??? Куда они деваются? На 100 щенков - 3 -е взрослых собак ! Ну так не может быть.......

Приезжайте ко мне во двор и увидите взрослых, здоровых, красивых и счастливых собак, гуляющих каждый день в парке со своими хозяевами ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1074 : 22 Декабря 2011 00:04:32 »
Приезжайте ко мне во двор и увидите взрослых, здоровых, красивых и счастливых собак, гуляющих каждый день в парке со своими хозяевами ;)

Это, наверное, дорогие собачки, породистые...а вот как тот щеночек на фото- таких обычно продают в переходах по 30-50 юаней,их покупают детишкам как однодневную игрушку, потом неизвестно...страшно подумать...