Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1025 : 31 Августа 2011 16:23:28 »

Не сочтите за оффтоп, просто может интересно будет кому посмотреть и все же касается темы ;)

Очень интересно! И здОрово, что в Китае снимают фильмы на эту тему, возможно они помогут пробудить любовь и сострадание, заставят задуматься на тему серьезного и ответственного отношения к домашим животным...Я же такие фильмы смотреть не могу- сердце разрывается... :'(

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1026 : 31 Августа 2011 16:41:48 »
Я же такие фильмы смотреть не могу- сердце разрывается... :'(
:) там ни одна собачка не пострадала и конец хороший, можете смело смотреть ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1027 : 31 Августа 2011 17:27:23 »
Спасибо за ответы.
Цитировать
Если Ваши переживания по-поводу того, что будет с щенком после сильнее желания заработать, то отсылать собак в Китай не стоит, потому как надежды на "обезопасить" нет.
Не говорите о том,чего нет знаете..Я заводчик и у меня питомник,а не рынок..Если бы понимали разницу и соответственно расходы,то вам бы в голову не пришла мысль,что на реально классных собаках невозможно заработать.Чтобы подобрать определённый тип,я по миру подыскиваю определённые крови,это удовольствие обходится порой на 1 пару собак в 10-15 т.у.е ;D
Это своего рода наркотик.Если это твое и ты попал в зависимость,то тратишь на свое хобби сумашедшие деньги. ;)
Это тока нн тибетах зарабатывают,продавая их в Юж Америку за сотни и миллионы баксов.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011 22:24:10 от Barbariska »

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1028 : 31 Августа 2011 17:52:09 »
Вообще это как -то странно.Вроде Китай вступил в Международную Кинологическую Организацию со всеми вытекающими последствиями и Международные выставки уже проводятся,а никаких законов и защите животных не существует.Я думаю,что всё-таки есть какие-то работающие и сдерживающие инструменты.Иначе не было бы развития в кинологии.
А тем,кто выбрасывает собак на улицу или убивает,надо помнить,что в старости они могут оказаться за ненадобностью на том же месте,потому что для их детей это будет вполне естественным поступком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1029 : 31 Августа 2011 20:33:54 »
Не говорите о том,чего нет знаете..Я заводчик и у меня питомник,а не рынок..Если бы понимали разницу и соответственно расходы,то вам бы в голову не пришла мысль,что на реально классных собаках невозможно заработать.

Да, мне-то собственно без разницы...я на всякий случай написала про заработк и дала конкретный ответ на Ваш вопрос.

李毅, спасибо, обязательно посмотрю.

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1030 : 01 Сентября 2011 12:09:41 »
Да нет,жалеть не надо,просто не надо лишних,не относящихся  к вопросу ,фраз использовать.Да и не думаю,что тема неадекватная,вполне в рамках приличия разговор.Давайте остановимся в этом вопросе,не будем развивать бессмысленный спор.Тема вроде о собаках по названию,поэтому и решила,что именно о собаках тут люди разговаривают.Может другой раздел имеется?Простите ,не нашла.А хотелось бы посмотреть каких представителей собачьего мира у себя имеют форумчане.

Лучше о собаках,коль тема собак.

Этот малыш живет в Пекине.



А это его папа.Velluto Incanto Vilardo



Вообще люди либо любят собак,либо нет.Это вопрос сугубо индивидуальный и личный,тут навязывать ничего нельзя.
Мне очень нра мои собаки,я их просто обожаю.Очень много людей приобретают собак именно потому ,что это друг и близкое родное существо из другого мира,а не потому что на него имеются какие-то планы.И это радует,что наш мир ещё не совсем очерствел и есть место внутреннему развитию.

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1031 : 01 Сентября 2011 12:19:26 »
Больше всего я люблю черных мастино.Это один из моих внучков.Черно-тигровый малыш Искандер,ему 2,5 года.Собака с бешенным темпераментом и харизмой.





А это одна из моих любимых девочек Арома 5 лет,она тетя Искандера.



Может у кого-то из форумчан тоже есть мастинки? Буду рада общаться и посмотреть ваших любимчиков. :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1032 : 01 Сентября 2011 12:30:26 »
Татьяна,   Форнарина очень добрый и отзывчивый человек, так же как и Вы очень любит животных,  я как то не заметила подвоха в ее словах. Другое дело,  что таких честных заводчиков как Вы очень мало в нашем мире , а особенно в Китае,  да и в России тоже. Всего можно ожидать в нашем мире денег   :'(.                                                                                       Ваши красавцы бесподобны!  И меня бы тоже волновала их судьба, если мучают какие то сомнения лучше не отправляйте их так далеко....

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1033 : 01 Сентября 2011 12:46:53 »
 Только что показала фото мужу,    Он тащится от мастино,  сказал завтра побежит купит домик  за городом :D.  Так что буду стимулировать его Вашими фотографиями  :D. В  конце девяностых у нас был ротвейлер, наш ребетенок от чемпионов вывезенный из России.  Муж им занимался, к сожалению, в те времена  в Китае была не развита кинология, не было выставок, школ. Но   его неоднократно пытались перекупить , цену предлагали в 60 тыс.ю.  за взрослого, по тем временам  немалые деньги. И  хотя, он был очень крупный и агрессивный, мы очень опасались что его выкрадут  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1034 : 01 Сентября 2011 13:21:31 »
Да нет,жалеть не надо,просто не надо лишних,не относящихся  к вопросу ,фраз использовать.Да и не думаю,что тема неадекватная,вполне в рамках приличия разговор.Давайте остановимся в этом вопросе,не будем развивать бессмысленный спор.Тема вроде о собаках по названию,поэтому и решила,что именно о собаках тут люди разговаривают.

Послушайте, может вы не будете указывать какие фразы мне использовать или не использовать?
Вы задали вопрос- я ответила, конкретно и по теме, зачем к словам цепляться? Искать какой-то потаенный смысл?
Предположительно для меня-, неосведомленного человека- каждый, занимающийся собаководством, вполне естественно, надеется получить какую-то вырочку за свою деятельность, тем более отправляя животных заграницу- в этом нет ничего предосудительного! Если ваша деятельность благотворительная- на здоровье, поверьте мне совершенно неинтересны ваши объясния и я не хочу вдаваться в ненужные мне детали!
Считаю ваш тон оскорбительным и бестактным, в то время как у меня иных мыслей, кроме желания помочь и не было  >:(
Советую пересмотреть этику обращения на форуме.
Действительно жалею, что ввязалась в эту неприятную дискуссию...Тчк.
Собаки у вас чудесные, было бы гораздо приятней смотреть на фото без ненужных выпадов в мой адрес...

Спасибо, Антигона, на добром слове. Немного в шоке от дозы негатива в этот солнечный и ясный день.

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1035 : 01 Сентября 2011 13:28:35 »
Да я  в принципе ко многому привыкла уже за столько лет общения в собачьем мире.

Если кто-то видит в желании показывать своих красавцев только направление купи-продай.. ???,это уже не ко мне,это по батеньке Фрейду,разбираемся в личных комплексах и мотивах.

У меня в питомнике пометы не часто случаются,потому что пары подбираю по свому вкусу и интересу с определённой целью,в первую очередь для себя.

Насчёт приобретения мастино..Лучше 100 раз отмерь,1 раз отрежь.Я столько задаю вопросов и устраиваю мытарств будущим владельцам,что выдерживают самые стойкие и настоящие фанаты. ;D А те ,кто могут оказаться случайными людьми ,просто отсеиваются,и мне так больше нравится,чем узнавать потом,что твоя соба оказалась в приюте,на улице или подверглась жестокому обращению. 8-)

Насчёт злобности.Тут имеются варианты.1.Неправильное воспитание в подростовом возрасте.2.Генетическая склонность.3.Обстоятельства,приведшие к такому поведению....1 и 3 пункт корректируются, 2 нет.

Правда не думаю,что нам прийдётся тут долго общаться...После скольки предупреждений тут банят? 2 уже имею...
Но меня это не парит,в плане не боюсь потерять ресурс,как рекламную площадку,не нуждаюсь в оной.Качество моих собак говорит само за себя.Я бы вам ссылку дала на сайт питомника или страничку на ФБ,но это очередной бан,простите. ;D

У меня вопрос возник..Зачем в параметрах ответа имеется в выборе цвета шрифта "красный" ,если его использовать запрещено ? ??? :D

Ну и о приятном,так как я все таки нашла кнопу как вставлять изо прям на форум,то добавлю фото как выглядят ляльки моих любимых мастюков. :-*


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1036 : 01 Сентября 2011 13:34:00 »

Насчёт злобности.Тут имеются варианты.1.Неправильное воспитание в подростовом возрасте.2.Генетическая склонность.3.Обстоятельства,приведшие к такому поведению....1 и 3 пункт корректируются, 2 нет.


Это про мастино или самокритика?  :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1037 : 01 Сентября 2011 13:44:47 »
В вас столько агрессии,что я это на расстоянии прям ощущаю...Интересно только стало в связи с чем такое желание...Избавиться от меня на форуме сразу...

Не агрессии, а, скорее, недоумения. Избавиться от вас...да нет, вы мне просто неинтересны, в будущем буду игнорировать ваши посты да и все. Всего хорошего.

???

  • Гость
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1038 : 01 Сентября 2011 13:51:33 »
Я думаю,что ответ мой прошёл чуть раньше,чем я увидела эту фразу. ;D
Татьяна, вам Форнарина по-русски доходчиво пояснила, что если вы своих собак любите больше, чем те деньги, которые вы можете заработать, продавая их в Китай неизвестно каким покупателям, то лучше от этого воздержитесь. Форнарина оч.любит собак, жалеет их и сама недавно потеряла своего питомца, которого все мы, ее друзья, тоже оч.любили. вам дали по-человечески добрый совет, исходя из китайских реалий, а вы начинаете человека ни с того, ни с сего втаптывать в грязь, с чего это?

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1039 : 12 Сентября 2011 00:06:32 »
Татьяна, вам Форнарина по-русски доходчиво пояснила, что если вы своих собак любите больше, чем те деньги, которые вы можете заработать, продавая их в Китай неизвестно каким покупателям, то лучше от этого воздержитесь. Форнарина оч.любит собак, жалеет их и сама недавно потеряла своего питомца, которого все мы, ее друзья, тоже оч.любили. вам дали по-человечески добрый совет, исходя из китайских реалий, а вы начинаете человека ни с того, ни с сего втаптывать в грязь, с чего это?

по-моему, агрессия со стороны Форнарины исходит. и никто никого в грязь не втаптывал. про деньги не надо было упоминать изначально. зачем?  ??? ??? ??? ??? никого здесь не касается, кто и как зарабатывает деньги :-X. и если человек продает щенков, это, на мой взгляд, никак не значит, что он этих щенков не любит.

Оффлайн Елена_М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1040 : 12 Сентября 2011 01:43:35 »
Я думаю Форнарина права. Продавать собаку в страну, где достаточно долго не было кинологии, где культурное собаководство только зарождается - это большой риск. Можно успокаивать себя, что все отлично, однако содержание собаки так далеко невозможно проконтролировать, сложно дать советы по ветеринарии и дрессировке. И Форнарина просто указала на реалии, так при чем здесь агрессия? И я тоже имею некое отношение к кинологии, однако смело могу сказать, что продажа собак в Китай всегда считалась не лучшим вариантом и не поощрялась в кругу заводчиков. Так в чем виновата Форнарина? В том, что сказала правду?

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1041 : 12 Сентября 2011 10:26:44 »
дак я ж говорю. деньги. что же нельзя просто сказать: Китай - далеко не самое лучшее место для ваших собак?  ??? надо обязательно начинать про "да вот если вам собаки дороже ваших деньжищ, то ..."? ни к чему это было. да потом еще про злобность..ну что, так надо поругаться? :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1042 : 12 Сентября 2011 19:09:06 »
дак я ж говорю. деньги. что же нельзя просто сказать: Китай - далеко не самое лучшее место для ваших собак?  ??? надо обязательно начинать про "да вот если вам собаки дороже ваших деньжищ, то ..."? ни к чему это было. да потом еще про злобность..ну что, так надо поругаться? :-\

Татьяна кут, или как-вас-там, хватит уже оффтопить. Никому нет никакого дела до ваших заработков.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011 19:07:19 от Форнарина »

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1043 : 12 Сентября 2011 20:38:52 »
меня так-то ира зовут. и меня тоже можно игнорировать, конечно же.

Оффлайн sponge bob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1044 : 12 Сентября 2011 21:21:34 »
Люди,помогите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в Пекине. У меня есть щенок - карликовый померанский шпиц, 4 месяца. Мне нужно срочно его продать. Недорого. Он очень умный и милый.
Кто хочет или кто знает человека,который может у меня его купить,пускай свяжется со мной. Мой номер 132 6028 3029.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1045 : 13 Сентября 2011 19:02:54 »
меня так-то ира зовут. и меня тоже можно игнорировать, конечно же.

Ира, а Вы если еще раз перечитаете посты вашей подопечной, может заметите, что: человек просто зашел на новый форум исключительно с целью пропиариться- устроил скандал на ровном месте, толкнул свой сайт, фотки, и больше заходить сюда не будет...кроме того, сам же признался, что с других форумов его неоднократно прогоняли (про неуважительное отношение даже умалчиваю)...я не против пиаров, да еще собак люблю, но чтоб так кощунственно спекулировать на добрых чувствах людей...всегда считала что собаководством занимаются добрые люди..В любом случае, делайте выводы сами, только избавьте от дальнейших домыслов на эту тему- к теме "собаки в Китае" это никакого отношения уже не имеет...

Ответ на этот наезд:
дак я ж говорю. деньги. что же нельзя просто сказать: Китай - далеко не самое лучшее место для ваших собак?  ??? надо обязательно начинать про "да вот если вам собаки дороже ваших деньжищ, то ..."? ни к чему это было. да потом еще про злобность..ну что, так надо поругаться? :-\
Вы в корне неправы. Ответ прозвучал так: если вы дорожите судьбой ваших питомцев больше чем бизнесом/зарабатыванием денег. Что не так? Человек ведь инзначально не писал, что он тут благотворительностью (типа) занимается.
Вполне нормальный ответ, почему, я, собственно, должна оправдываться? :)
А вообще, как было бы здорово, если бы каждый следил в первую очередь, за собой, прежде чем судить других...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011 19:16:15 от Форнарина »

Оффлайн Елена_М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1046 : 13 Сентября 2011 20:41:19 »
но чтоб так кощунственно спекулировать на добрых чувствах людей...всегда считала что собаководством занимаются добрые люди.
Собаководство - определенный срез общества, и люди им занимающиеся более-менее серьезно - очень разные. Порой очень дикие случаи бывают именно с людьми, считающими себя профессионалами. Жуткое содержание, жуткое отношение и тд. Очень много жестокости, иногда она оправдана и необходима, но это скорее не жестокость, а здравый смысл ( отбраковка например) а иногда люди просто черствеют, особенно когда слишком много амбиций. Собаководство это спорт, со всеми вытекающими... Это и деньги, пусть небольшие и нестабильные, но это доход. Я не говорю о том, что это выгодно - нет, но определенную сумму за щеков получаешь, другое дело, что на выращивание матери, вязку и тд потрачено гораздо больше, но тратится все постепенно, а продажа щенков она всеже быстрее. Продажа за границу чаще всего происходит не между новичками, покупатель-новичек купит собаку дома, ему нет смыла тратить деньги еще и на доставку. Более того, зачастую цены на одного и того щенка за границу и в своей стране - разные. за границу почти всегда продают дороже, потому что покупатель знает что ищет и платит соответственно. Продажа в питомники всегда почти хуже, чем продажа в семью. В семье собака одна, любима, а в питомниках чаще всего не одна и хорошо если живет не в клетках и не в вольерах и не толпой в 10- и более штук, до которых руки не доходят. Однако продажа в Китай это страх и ужас заводчика. начиная с карантина, постоянных новостей об усыплении собак в том или ином регионе, отсутствие культуры собаководства, неизвестно на сколько хорошо развита ветеринария и тд это все отпугивает серьезных заводчиков, которые переживают за своих щенков. И продажа в Китай - моветон, об этом не говорят громко те, кто продает.  Поэтому я согласна с Форнарина на счет пиара, денег и тд. Не думаете же вы что щенок был подарен китайским хозяевам?  ;D Всегда есть выбор - рисковать и продавать в неблагополучную страну или не рисковать и продавать дома, дешевле, на диван и тд.

Оффлайн Елена_М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1047 : 13 Сентября 2011 20:48:20 »
Форнарина
Сочувствую Вашей потере  :( :(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1048 : 13 Сентября 2011 21:14:31 »
Форнарина
Сочувствую Вашей потере  :( :(

Спасибо, большое, Елена, это страшно, когда теряешь друга...страшно пережить, тяжело справиться...
В Китае особенно сложно...лечить собаку стоит огромных денег, да, наверное, везде так..
Сначала мы обратились в ближайшую ветеренарку, где собаку закололи уколами..по 600 юаней в день, главное- не деньги, а то, что казалось, что в любом случае животное мучают, а лечение не помогает..
Еще раз упомяну клинику http://www.icvsasia.com/ я очень им благодарна за добросовестный подход.
Особенно, менеджера Мерри- они помогли справиться и до последнего поддерживали веру на выздоровление (диагноз рак желудка) Собака перестала кушать...Меня очень умилил подход: все настолько переживали, собакину предложили видов 20 мягкого и твердого кормов, радовались когда он ел вместе со мной...Сначала мы пытались стимулировать аппетит стероидами, потом поддерживали внутривенно...Мерри 24 часа в сутки была со мной на телефоне, помогала даже справиться с моими личными истериками...Главное- искренне, и все действительно было не так дорого...
Мы его проводили также оттуда...они обо всем позаботились. Кремация стоит 1400 юаней, потом отдают прах в урне...
Это все очень больно, но может кому пригодится..

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1049 : 14 Сентября 2011 03:26:24 »
Форнарина, я Вам очень искренне сочувствую. Потерять собаку- это ужасно...
По поводу всего вышесказанного о продаже собак в китай - вы абсолютно правы. И вообще вся эта дискуссия и возражения на тему - "продаю щенков в Китай, боюсь, и все равно продаю, - причем тут деньги?" - это просто смешно. Всему кинологическому миру известно отношение к собакам в Азии, а исключения - это всего лишь ислючения. Мои знакомые заводчики голденов в Минске, Беларуси - известный успешный питомник - щенков из последнего помета не продавали даже за пределы Минска. Заводчице принципиально было оставить их всех возле себя, вот она и правда сильно за них волновалась.
А насчет денег и прибыли за проданные пометы: не понимаю, что в этом стыдного? Профессиональное разведение собак - это тяжкий кропотливый труд. И как всякий труд - должен быть возагражден. Это нормально. Другое дело, что получается иногда иначе, но от этого никто не застрахован.
ИМХО