Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1000 : 08 Августа 2011 16:02:02 »
Удачи! И все не так уж плохо и в Китае много крупных собак живет- наверняка найдете компанию для вашей девушки  :)
Спасибо!!! :-*  :D удача нам пригодится.. а по поводу крупных собак - начиталась в инете конечно...-уже и рыдала и что не только.. НО вроде все прояснилось! :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1001 : 08 Августа 2011 16:32:29 »
А у Вас дог? Здорово! А где живете? :-[

Мы в Пекине, далеко от центра.

Оффлайн SotKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1002 : 13 Августа 2011 19:59:42 »
Здравствуйте уважаемые собаководы!
Хочу попросить у вас о помощи,нужно придумать нескольсо названий для питомника Тибетских мастифов.
Можете подскажите какие нибудь красивые словочетания на китайском,английском...Вообще хотелось бы что нибудь,что связано с Тибетом, либо красивые слова на китайском с хорошим значением. Мы уже всей семьем головы поломали, ничего путного придумать не можем. Может Вам,живущим в Китае,будет проще что-нибудь посоветовать.
Буду очень благодарна! O:)

С уважением, Катерина

Оффлайн 228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya06033
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1003 : 16 Августа 2011 00:21:43 »
Отдам за небольшую плату щенка (мальчик), Папильон(Фален), 3 месяца, со всеми его личными вещами. В связи с непредвиденным отъездом, только в ХОРОШИЕ РУКИ!
Гуанчжоу
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011 15:36:51 от 228 »

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1004 : 17 Августа 2011 17:50:28 »
О Боже... Карантин 30 дней неприемлем, конечно..Собака нежная и очень любит людей.. Я читала здесь ветку про ввоз животных в китай, говорят, что в Гуанчжоу по приезде оформляют домашний карантин и вроде собак не забирают.. Мы собираемся воспользоваться услугами помогал - петрелокейтингвой компанией, они вроде встречают в аэропорту и все процедуры занимают час, и можно забрать домой. Но это только в Гуанчжоу, в др аэропортах - нет.
Про Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Во время карантина каждую собаку держат в отдельном вольере и кормят очень хорошо, убедилась своими глазами, когда забирала, мне отдали абсолютно все, что было при нем, когда я его отдавала, клетку, игрушки, повадок, ошейник.   
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1005 : 17 Августа 2011 23:56:17 »
Про Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Во время карантина каждую собаку держат в отдельном вольере и кормят очень хорошо, убедилась своими глазами, когда забирала, мне отдали абсолютно все, что было при нем, когда я его отдавала, клетку, игрушки, повадок, ошейник.
Интересно, честно говоря, от Вас первой слышу, что условия китайского карантина хорошие... Здесь такие жути пишут... :-X
а какая порода Вашей собаки?

Оффлайн 228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya06033
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1006 : 18 Августа 2011 02:32:16 »
Подскажите пожалуйста есть ли в Гуанчжоу клубы для собак?
Куда обратиться, чтобы найти щенку хорошего хозяина?
Срочно, скоро уезжаем, малыша оставить на улице рука не поднимается

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1007 : 18 Августа 2011 04:06:08 »
Скажите, а почему с собой не хотите забрать малыша?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1008 : 18 Августа 2011 09:39:38 »
Срочно, скоро уезжаем, малыша оставить на улице рука не поднимается

Как вообще можно даже думать о том что-бы на улице оставить... :'(
Зачем же вы тогда его вообще брали...неужели за месяц коренным образом изменились планы?
Ну почему так сложно прежде чем решиться на покупку четвероногого друга в Китае, заранее выяснить вопрос с вывозом животного, а если вывоз- не вариант, то зачем же тогда брать на себя ответственность заботы о ком-то с тем что-бы его потом бросить... ???
Да действительно, забрать ведь не такая уж проблема, в чем вопрос?
В Пекине есть отличная вет-лечебница, где могут позаботиться о брошенных животных-подыскать хозяина, В ГЖ не знаю..
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 09:47:46 от Форнарина »

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1009 : 18 Августа 2011 10:16:22 »
Интересно, честно говоря, от Вас первой слышу, что условия китайского карантина хорошие... Здесь такие жути пишут... :-X
а какая порода Вашей собаки?
У меня шоколадный той-пудель, в Китае первый такой породы и окраса, есть еще у корейцев, но они другие немного, не для выставок, у них косяков много.  Про карантин я конечно не могу сказать что там курорт для собак, но мой абсолютно здоровый вернулся, не изголодавшийся, психика хорошая, такой же активный и игривый, посмотрела зубы, зубы хорошие, единственное у нас была стрижка модельная, и он оброс, а машинку хорошую для стрижки я так и не нашла, да честно говоря пока не сильно то и искала. :-\
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн 228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastya06033
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1010 : 18 Августа 2011 11:37:47 »
Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1011 : 18 Августа 2011 11:47:07 »
Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии

Если не найдете малышу хозяина, или в клуб не пристроите, то хотя бы в зоомагазин отдайте- на хорошего хозяина, конечно, рассчитывать данном случае не приходиться, но все же лучше чем на улицу выбрасывать.

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1012 : 20 Августа 2011 11:15:03 »

Подскажите пожалуйста адрес инспекции по животным, для получения справки, чтобы на поезде вывезти собаку из Пекина в другой город. Заранее всем спасибо кто ответит (в личку)

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1013 : 20 Августа 2011 11:28:56 »
Подскажите пожалуйста адрес инспекции по животным, для получения справки, чтобы на поезде вывезти собаку из Пекина в другой город. Заранее всем спасибо кто ответит (в личку)
На поездах запрещено провозить животных, кроме тех которые оснащены багажным отсеком и животные в них едут как багаж, а таких уже почти нет. Справка дается только на перелет в самолете, выдается в одной из гостиниц Пекина, там же уточняется если ли в самолете отсек для животных, если нет, то вам не дадут справку, могут не дать также если просто авиакомпания вам откажет, все это уточняется там на месте. Название гостиницы не помню, но можно его уточнить в любом месте где продаются билеты, при необходимости могу поискать номер телефона этой гостиницы.
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Alexa Svetlakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1014 : 22 Августа 2011 01:29:40 »
Нет, не могу, если бы могла, не просила бы помощи на полушарии
Дайте свои контакты! Как с вами можно связаться?

Оффлайн Alexa Svetlakova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1015 : 22 Августа 2011 01:57:43 »
Отдам за небольшую плату щенка (мальчик), Папильон(Фален), 3 месяца, со всеми его личными вещами. В связи с непредвиденным отъездом, только в ХОРОШИЕ РУКИ!
Гуанчжоу
Я написала Вам в скайп. Если не отдали щенка, то свяжитесь со мной :)

Оффлайн Walentoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: valentin.kozyrev
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1016 : 24 Августа 2011 04:03:51 »
Вот собрался везти собачку из Москвы в Тянцзинь.

Добрые люди, подскажите, как осуществить данную авантюру?

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1017 : 24 Августа 2011 10:16:06 »
Вот собрался везти собачку из Москвы в Тянцзинь.

Добрые люди, подскажите, как осуществить данную авантюру?
Почитайте в этой теме http://polusharie.com/index.php?topic=7234.msg1123038#msg1123038
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1018 : 31 Августа 2011 11:50:23 »
Цитировать
Про Гуанчжоу ничего точно сказать не могу, но в Пекине, никакие связи не помогли раньше забрать мне собаку. Хотя когда разговаривали с начальником таможенной службы в Пекине, он сказал, что забирают почти всех в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае.
Здравствуйте.
Первый раз на вашем форуме.
Я в мае этого года отправляла щенка мастино в Пекин,владельцы забрали сразу домой, :)каждый месяц присылают отчет.Очень рады и счастливы.Но,когда я прочитала как в Китае относятся к наличию собак вообще,у меня появилось беспокойство. :-[

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1019 : 31 Августа 2011 11:54:05 »
Насчёт беспокойства.
Как я поняла,не везде,не все и не всегда могу иметь реальную возможность и разрешение на содержание собаки?
Ко мне за последний месяц обратилось 4 человека из разных городов Китая (не знаю в связи с чем такой активный интерес появился).
И вопрос у меня возник, как же мне обезопасить уезжающих от меня щенов? Чтобы они попали действительно по месту назначения и в любящие заботливые руки? :-[

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1020 : 31 Августа 2011 15:03:17 »
В смысле обезопасить?  Мастино сами  по себе дорогая порода и владельцы сделают надлежащий уход  хотябы потому что смерть щенка им будет невыгодной. А собак они любят , так же как все остальные люди :) так что не беспокойтесь,  например, где я живу,  между втрорым и третьим кольцом содержать крупнопородных и бойцовских нельзя, но никаких инспекций и проверок не наблюдаю и  у каждого третьего собачника есть ретривер или Лабрадор. Так что по всему , те к вам обращаются имеют возможности.   

Оффлайн Tatiana Kut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • неаполетанские мастифы Velluto Incanto
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1021 : 31 Августа 2011 15:48:39 »
Обезопасить,значит не продать людям,которые не имею право держать таких собак по тем или иным причинам.Мне дороги мои собаки и я практически всегда поддерживаю связь с владельцами моих щенков,чтобы иметь контроль.Вот сейчас почитала и поняла,что много не знаю и проверить-то не могу в принципе.
Тут ко мне мужчина обратился.Пишет,что ценна на мастино 500 -700 дол в Китае ..Я ему конечно не верю,потому что порода сама по себе требует расходов приличных,на ней точно не заработаешь...Сколько стоит порода по разделению на классы (пет,брид,шоу),это наверное индивидуально в отдельных городах,как и в других странах мира.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1022 : 31 Августа 2011 15:54:33 »
Каким образом тут можно вставить фото? И с какого ранга?
http://polusharie.com/index.php?topic=27776.0
нежен ад

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1023 : 31 Августа 2011 16:00:53 »
Обезопасить,значит не продать людям,которые не имею право держать таких собак по тем или иным причинам.Мне дороги мои собаки и я практически всегда поддерживаю связь с владельцами моих щенков,чтобы иметь контроль.Вот сейчас почитала и поняла,что много не знаю и проверить-то не могу в принципе.

В крупных городах держать больших собак не положено. В Пекине, например, вплоть до пятого кольца не разрешается держать собак выше 38 см в холке, т.е. однозначно официально мастифов держать не разрешается. Никому. Такую собаку могут зарегестрировать в полицейском участке при наличии связей и взяток. Многие держат собак просто так, без регистрации, на свой страх и риск. До тех пор пока какому-нибудь высокопоставленному лицу не взбрендит в голову сделать "чистку", как это было в 2005-м году в Пекине.
Если Ваши переживания по-поводу того, что будет с щенком после сильнее желания заработать, то отсылать собак в Китай не стоит, потому как надежды на "обезопасить" нет. Разве что, Вы будете уверены в том, что потенциальный хозяин проживает в частном доме, в районе подальше от центра и имеет право на официальную регистрацию собаки.

Совсем недавно в одном крупном компаунде на Донгчжимене поставили огромный стенд с фотками больших собак: лаек, чау-чау, лабрадоров, овчарок и пр. Все фотки были перечеркнуты крест-накрест жирным красным цветом. Поди-пойми- чего это им вдруг в голову стукнуло, и какие меры могут начать производиться...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011 16:31:01 от Форнарина »

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1024 : 31 Августа 2011 16:15:46 »
Многие держат собак просто так, без регистрации, на свой страх и риск. До тех пор пока какому-нибудь высокопоставленному лицу не взбрендит в голову сделать "чистку", как это было в 2005-м году в Пекине.
ой, только недавно посмотрел фильм "卡拉是条狗", там как раз события связаны с "зачисткой" незарегистрированных собак и "арестом" такой вот собачки, потом хозяин пытался её высвободить законными и незаконными способами, т.к. сама регистрация там дороговато стоила, вроде тыщ 5, а герою 老二(葛优), простому работяге - не по карману это было...



Неплохой фильм

Не сочтите за оффтоп, просто может интересно будет кому посмотреть и все же касается темы ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!