Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #925 : 24 Марта 2011 14:25:18 »
Бедняжка.... раны заживут, но психически не изменится ли характер после такого.. ой,  бедный Чико.
 выздоравливайте скорее!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #926 : 25 Марта 2011 09:49:26 »
бедненький, но ничего..выкарабкается
хозяева рано или поздно все равно появяться...и тут вы можете предьявить им все чеки и т.п.  И прозваниваете, доставайте их. То что прячаться тоже хороший знак, значит чувствуют вину.
И да мы в Сиане ;) на ГаоСин Чу живем
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #927 : 25 Марта 2011 10:42:25 »
В УЕ нам номера телефонов не дают, что вполне понятно. Вчера столкнулась еще с одним собачником, он мне рассказал, что соседского голдена ретривера тоже покусала такая собака и что досталось и хозяину бедлингтона от своей же собаки.
АИ мне сказала, что хозяев бедлингтона из какой-то там провинции (не помню какой), что у людей из этой провинции не оч хорошая репутация, что по одиночке они ходят и что за копейку удавятся. Согласитесь, что реакция у хозяев бедлингтона НУ очень ненормальная, куда-то смыться и еще и сотовые отключить, если, конечно, это не совпадение и они уехали по делам и их исчезновение никак не связано с происшествием.
Собаке моей лучше, раны затягиваются, но каждый день вожу в клинику, т.к. внутри ран накапливается гной. Вчера вечером Чико заставил поволноваться, он не смог подняться, когда пришло время вечерней прогулки. Я, конечно же, сразу в вет.клинику поехала, пока добрались по автопробкам, у него прошло. Я думала, что это было из-за укола, но оказывается, ему вводят инъекции в холку.
Спасибо всем за участие и сочувствие. Когда будут какие-то изменения, напишу на форуме. Я имею ввиду контакт с хозяевами бедлингтона. (ЮЮ, я напишу Вам в личный ящик).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #928 : 25 Марта 2011 13:39:41 »
Согласитесь, что реакция у хозяев бедлингтона НУ очень ненормальная, куда-то смыться и еще и сотовые отключить, если, конечно, это не совпадение и они уехали по делам и их исчезновение никак не связано с происшествием.
нормальная реакция на такие повреждения...это ж не ухо разодрано >:( А счета из больниц не маленькие, это знают все!
плюс может испугались иностранца, все же внимания на нас больше, может и помощи\защиты тоже...вот они и решили исчезнуть.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #929 : 25 Марта 2011 16:57:36 »
Изменения не заставили себя долго ждать ::). Объявилась хозяйка (связь через УЕ), сказала, что у ее собаки есть все документы, вакцины. Что у нее были проблемы с сердцем после этого случая и ... что... Ни за что не догадаетесь, во что все вылилось :o. Она попросила нашего адвоката связатся со своим адвокатом :o. В общем, ситуацию будут разруливать адвокаты 8-).
Как хорошо, что я не пыталась решить проблему сама, в частном порядке, обратилась к УЕ, так называемым  третьим лицам.
Пы сы: допускаю, что у молодой дамы были проблемы с сердцем, но мне совершенно доподлинно известно, что на другой день, после того случая она была в компаунде и при общении не выглядела больной.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #930 : 26 Марта 2011 18:31:32 »
Жаль вашего Чико.
Теперь вам надо набраться терпения и упорства и выиграть этот процесс. Иначе хозяева этой собаки будут и дальше считать себя правыми, пока их животное терзает других собак.
 Это так же будет примером другим подобным хозяевам собак.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #931 : 26 Марта 2011 19:32:18 »
Пока что больше ничего писать не буду. Дело прининяло более серьезный оборот. Отпишусь после завершения дела, если этому будет когда-нибудь конец ::).
Дама, видимо, любительница голливудских фильмов, а мы ей поверили и взяли адвоката :).

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #932 : 28 Марта 2011 17:23:41 »
вот, может, немного не в тему, потому что у вас тут прямо трагедия разворачивается (кстати, очень сочувствую, желаю скорейшего выздоровления и победы над этой дамочкой ;) ;) )а я с мелочью.  :-[
сидела вчера на солнышке грелась на улице и уплетала сэндвич, а тут прямо стайка собачек собралась, таких плюшевых-плюшевых :w00t: и все с хозяйками...и вот одна такая плюшевая унюхала, что я тут что-то лопаю и прям чуть ли на колени ко мне забралась, типа, давай, корми. ::) а я ее не покормила. потому что ну мало ли ???...вдруг они ее какими-нибудь элитными кормами только балуют...а тут я..и по-китайски я не особо пока, так что спросить не получилось. :-\ :-\
вот. было ли это крайне невежливо с моей стороны? а то я прям расстроилась...

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #933 : 29 Марта 2011 06:50:26 »
 Вежливо или не вежливо зависит от  представлений хозяйки о вежливости, ну и вашей тоже. 
 Я была бы против, если бы мою собаку кормили неизвестные мне люди тем что под рукой оказалось.  И сама другим собакам ничего не даю.  Не потому что я жадная, просто я не знаю, может, этой собаке , то что я дам не подходит.
 Но это моя точка зрения. На улице, обычно, некоторые хозяева вовсе не против такого кормления. :) ;)
 

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #934 : 29 Марта 2011 09:37:06 »
сегодня утром увидела сбитого пса посередине дороги, пока сделала разворот, его кто-то оттащил к обочине, почти к автобусной остановке.  подьехала, хотела  доставить  псину  в больничку, но он в шоке и агрессии,  его уж и шарфом пыталась обмотать, бесполезно, показывает зубы, норовит укусить. сижу в отчаянии каком-то и плачу, может кто знает службу по спасению животных в Пекине ?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #935 : 29 Марта 2011 10:29:31 »
Антигона, может попробуете позвонить в международный вет-центр? Там очень хорошие люди работают, у них и питомник для бездомных животных есть.
CONTACT ICVS FOR MORE INFORMATION:

欲了解更多信息请联系:
Tel./电话:                       (8610) 8456-1939/1940/1941
Fax/传真:                      (8610) 6433-2301
E-mail 电子邮箱: [email protected] This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it
Web site 网站:         www.ICVSASIA.com

 


Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #936 : 29 Марта 2011 15:56:15 »
Форнарина, спасибо!  я запишу контакты.
всё же не смогла сидеть утром сложив руки, заехав домой, взяла вет. воротник и  плотный коврик что бы обернуть животное, но месте его не оказалось,  медленно всё вокруг обьехала, нигде нет. надеюсь, спасли его добрые люди......

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #937 : 08 Апреля 2011 23:09:13 »
Я лечу свою собаку в этой клинике.  Службы спасения у них нет, но дали адрес госпиталя, где есть отделение неотложной помощи.
Beijing Guan Shang Animal Hospital
(8610) 6204-9631 или 6237-1359

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #938 : 11 Апреля 2011 09:37:31 »
Ятута
 как ваша собака поживает? как лечение проходит?
Как адвокаты ;D?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #939 : 12 Апреля 2011 17:37:50 »
Все! С лечением закончили. С этой недели ни таблеток, ни мазилок. Даже, сегодня в собачью парикмахерскую сводили (если кто не знает, то это часть ухода за шнауцерами).
Те  ::) соседи исчезли. Так что с такой тактикой мы бессильны, даже, с адвокатом, с заявой 8-) в полицию. Кстати, наш адвокат (адвокат компании, где работает муж) сразу сказал, что мадам блефует, что никакого адвоката, проблем с сердцем, а так же, возможно, что и документов на собаку у нее нет.
Самое главное, что мы избавлены от агрессивной собаки.

Оффлайн ssergej2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #940 : 17 Апреля 2011 23:19:42 »
Здравствуйте. Кто может помочь в приобретении собаки и отправки ее в Иркутск? Собаку нужно приобрести такую http://www.zangaounion.com/
К сожалению сам в китайском несилен.

Оффлайн D100K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #941 : 18 Апреля 2011 22:27:04 »
Здравствуйте. Посоветуйте где можно оставить на время отпуска собаку, дней на 7-8, с гарантией и хорошими условиями. Не далее 5-го кольца если возможно.
Спасибо.

Оффлайн Jeanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #942 : 19 Апреля 2011 04:55:42 »
Кто может посодействовать в поиске хорошего питомника или заводчика тибетских мастифов? Ищем порядочного посредника. Готовы оплатить услуги. Ищем щенка хороших китайских линий. Говорят лучшие питомники в Сычуани... Есть ли у кого опыт или дельный совет? Буду очень признательна за комментарии или контакт.
С уважением,
Жанна
пишите на mail: [email protected]

Оффлайн parkhots

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #943 : 21 Апреля 2011 11:38:58 »
Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал,что власти Китая собираются запретить каждой семье держать больше одной собаки? Второй собаке,фактически,может грозить эвтаназия. Может быть в Пекине у кого-нибудь тоже дома есть два питомца и уже столкнулись с этой проблемой?

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #944 : 21 Апреля 2011 11:49:35 »
Здравствуйте.
Кто-нибудь слышал,что власти Китая собираются запретить каждой семье держать больше одной собаки? Второй собаке,фактически,может грозить эвтаназия. Может быть в Пекине у кого-нибудь тоже дома есть два питомца и уже столкнулись с этой проблемой?

Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения, Китай тут не исключение. И потом - как вы себе представляете обеспечение выполнения данного правила? Собачья инспекция?  ;D Я вас умоляю.

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #945 : 21 Апреля 2011 11:55:04 »
Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения, Китай тут не исключение. И потом - как вы себе представляете обеспечение выполнения данного правила? Собачья инспекция?  ;D Я вас умоляю.
а что же? зато занятости способствует опять же. ;) ;) да к тому же добрые соседи всегда найдутся :-X

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #946 : 21 Апреля 2011 11:58:39 »
а что же? зато занятости способствует опять же. ;) ;) да к тому же добрые соседи всегда найдутся :-X

Нема базара - и им эвтаназию обеспечим  ;D

Оффлайн ssergej2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #947 : 21 Апреля 2011 12:27:33 »
Здравствуйте. Кто может помочь в приобретении собаки и отправки ее в Иркутск? Собаку нужно приобрести такую http://www.zangaounion.com/
К сожалению сам в китайском несилен.
никто не хочет деньги заработать как посредник? Растет благосостояние китайских граждан....

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #948 : 21 Апреля 2011 12:38:06 »
никто не хочет деньги заработать как посредник? Растет благосостояние китайских граждан....

Знал мадам, которая возила щенков пекинеса в багаже, накачав их предварительно димедролом, доезжаемость была 50/50.
Учитывая изначальную стоимость тибетца, риски слишком велики  ;D

Оффлайн ssergej2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #949 : 21 Апреля 2011 12:51:44 »
Знал мадам, которая возила щенков пекинеса в багаже, накачав их предварительно димедролом, доезжаемость была 50/50.
Учитывая изначальную стоимость тибетца, риски слишком велики  ;D
нужно собаку официально вывести из Китая, в багажнике не пойдет. В свое время из России вывозили собак, теперь в Россию ввозим....дожили....