Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 424670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #900 : 08 Февраля 2011 09:18:05 »
Русско-китайско-английский список пород собак (отсортирован по русскому алфавиту).

Спасибо!
Не хватает (не могу найти сама в инете, не думаю что это 二传手верно
) сеттеров (английский, ирландский, шотландский). Так же бладхаундов и пойнтеров.

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #901 : 08 Февраля 2011 13:13:39 »
Не хватает (...) сеттеров (английский, ирландский, шотландский). Так же бладхаундов и пойнтеров.

 Добавил их и ещё чуть-чуть. :-)

> Smily: Так вроде бы отсортировано в соответствии с нашим алфавитом 
 Lankavatara: потому что человек постарался и переделал-отформатировал - потому и отсортировано на данный момент 


 Не спорьте, первый список тоже был отредактирован по русскому алфавиту, но это не бросалось в глаза, так как русский был последним столбцом. Я просто переставил столбцы, чтоб не путались.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #902 : 08 Февраля 2011 13:37:10 »
Добавил их и ещё чуть-чуть. :-)

Спасибо большое, может еще фокс, эрдель и стаффов.  :)

Умиляет просто: Английский Бульдог   英牛    :)

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #903 : 08 Февраля 2011 22:14:59 »
Спасибо большое, может еще фокс, эрдель и стаффов.  :)

 Добавил.  :)

Умиляет просто: Английский Бульдог   英牛    :)

 Ну, думаю, в реальной ситуации все догадаются добавить 犬 или 狗. :)


 Есть вопрос: пошли в понедельник в наш 派出所, чтоб сделать собаке 狗证. Там сидит тётушка с мутным послепраздничным взором. На лице явно было написано что нашу законопослушность она видела в гробу и никакого желания делать телодвижения для регистрации собаки у неё нет.  ;D
 Взяла паспорт жены, сразу обрадовалась что "у вас в марте истечёт виза!", мол, идите отсюда. Пришлось разочаровать, что в марте у нас уже будет "вид на жительство", регистрировать таки придётся.
 Тётушка стала звонить куда-то, интересоваться "как будем регистрировать собаку наших русских?". По результатам разговора радостно заявила: "Таки регистрировать сейчас не надо. В мае у нас будет компания по регистрации собак, приходите в мае!". Никаких бумаг-квитанций нам так и не дали.

 Так мы и ушли. Вот только гложут сомнения - мы без паспорта, случись что - как доказать что нам его просто не дали?
Или не стоит волноваться?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #904 : 09 Февраля 2011 08:34:21 »
Так мы и ушли. Вот только гложут сомнения - мы без паспорта, случись что - как доказать что нам его просто не дали?
Или не стоит волноваться?

Не стоит волноваться. Действительно у них там проходит ежегодная регистрация в мае-июне.
В прошлом году в это время мне стали названивать из ву-е, сказали, что с конца мая эта комиссия начнет ходить по квартирам и отбирать животных без паспорта. Я пошла в эту комиссию, где сидели 3 тетки- они очень обрадовались пополнению, выдали железный житон с надписью 派出所, ошейник с поводком для карманной собаки (тонкий намек на то, что ваша собака должна быть маленькой  ;D) и квитанцию об оплате. На собаку при этом никто не смотрел, а она у меня чуть больше предусмотренных правилами размера. Паспорт обещали принести на дом, но так никто и не пришел. Пару раз пыталась найти этих теток, но в этом отделе было хронически закрыто. в общем, насколько я поняла, комиссия эта только в период с мая по июнь активна, а в остальное время можно не переживать- никто документов требовать не будет. Насколько я поняла, комиссия существует для того что-бы собрать дань у лаоваев и самых законопослышных граждан, а на то, что не все согласны платить за регистрацию комиссия уже давно забила...отбирать собак у населения- это мафань, так что все идет как идет...
Главное что-бы у вас были сертификаты о прививках на руках.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #905 : 09 Февраля 2011 19:15:31 »
  "Таки регистрировать сейчас не надо. В мае у нас будет компания по регистрации собак, приходите в мае!". Никаких бумаг-квитанций нам так и не дали.

 Так мы и ушли. Вот только гложут сомнения - мы без паспорта, случись что - как доказать что нам его просто не дали?
Или не стоит волноваться?
эта процедура (и строгость контроля) различаются в разных административный единицах. если вы в Гуанчжоу, я расскажу вам, что нужно делать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #906 : 11 Февраля 2011 18:04:59 »
Всем добрый день!

ищу подружку для своего мальчика=) Бонифаций - чухуахуа (бэби фэйс)
привезла его с собой из России=) клубный мальчик. Есть родословная, правда документ остался дома (в россии)
Есть клеймо.
Вот он уже дозрел для того что б стать папой=) Поэтому вот ищем=)
Мы находимся в Шанхае, не знаю где тут можно искать пару собаке=( Да и начиталась, что в Китае породистых особо нет, хочется чтобы и потомки были не больными и т.д.) И чтоб хозяева потом щенков то не мучали.(
В общем будем рады дружить семьями=) Пишите=)

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #907 : 23 Февраля 2011 20:31:53 »
Приму в дар собаку - не очень взрослую. Очень хочется собачку (( Нахожусь в даляне. Рассмотрю все предложения - кроме пуделей. Не люблю я пудельков ((

Оффлайн Амелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #908 : 26 Февраля 2011 20:31:12 »
Приму в дар собаку - не очень взрослую. Очень хочется собачку (( Нахожусь в даляне. Рассмотрю все предложения - кроме пуделей. Не люблю я пудельков ((

Предложение отменяется. Собаку купили.

Оффлайн Ayalo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #909 : 04 Марта 2011 20:46:53 »
продам той-пуделя, 2 месяца, мальчик) 600ю

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #910 : 06 Марта 2011 00:20:42 »
обозначьте как-то своё местонахождения, пожалуйста
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ayalo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #911 : 06 Марта 2011 08:03:09 »
Извините,что-то не подумала обэтом(  Пекин

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #912 : 22 Марта 2011 14:06:19 »
Вчера моего миттельшнауцера покусал соседский бедлингтон-терьер. Со слов моей дочери, наша собака вывернулась из ошейника и помчалась к терьеру, терьер тут же схватил ее и начал трепать за шею. Хозяйка тянула терьера за поводок, но сами понимаете это было бесполезно. Помог работник "УЕ"(надо его отблагодарить), он набросил свое пальто на собак и смог оттащить терьера. Почитала о бедлингтон-терьере, собаки этой породы обладают множеством положительных качеств, но это и бойцовая собака (Бедлингтон-терьер давно заслужил прозвище "волк в овечьем шкуре". Хрупкость и беззащитность собачки обманчивы: когда надо, бедлингтон покажет зубы и даже вступит в бой. Хотя "агнец" редко первый затевает драку, он требует уважения к своей персоне. Бедлингтон-терьер - азартный боец, не способный к капитуляции. До запрета собачьих боев и травли крыс в Англии бедлингтоны нередко участвовали и в том и в другом.), что  не любит панибратского обращения, нужно избегать стрессовых ситуаций (???), в семье любит внимательных и благовоспитанных детей (?). Читаю и пытаюсь понять, соседство с бедлингтон-терьерьером, какие еще  сюрпризы может принести? Так же, подозреваю, что соседская собака при своих бойцовых качествах недостаточно натренированна (как минимум), т.к. если мне приходилось спускаться с ней в лифте, то она радостно прыгала на меня. Хозяйку собаки не удалось поймать (хотела выяснить, привита ли ее собака), хотя я моментально спустилась (насколько было возможно с 26-го), во дворе уже никого не было. Знаю, что живет в нашем подъзде, но я не обращала внимания, на каком этаже.  И как Вы думаете, уважаемые форумчане, должны ли хозяева возместить мне затраты на лечение моей собаки? Не знаю, как принято выяснять отношения в Пекине, через менеджмент или идти к людям домой? Заранее, спасибо за любое мнение и совет.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #913 : 22 Марта 2011 21:15:31 »
как сделать - вам виднее, собака же ваша. мне видится два пункта, первый из которых я бы постарался избегать, а второй - наоборот, претворить в жизнь.

если дело дойдёт до полиции, то скажут, что терьер защищался, в чём будут почти правы - никто не знает, с какой целью бежал к нему шнауцер, сорвавшийся с поводка.

я бы просто познакомился с владельцами терьера, поговорил о собаках (как раз то, что вы имеете ввиду - осторожно бы выяснил, есть ли прививки, регистрация и т.д.); никаких претензий бы не выставлял - наоборот, постарался бы подружиться, раз это соседи. зазнакомившись, в следующий раз собаки не будут кусать друг друга, может, будут весело бегать вместе на прогулках.

если ваша собачка не пострадала серьёзно - то тогда не стоит на этом случае заострять внимание, жизнь собак время от времени подразумевает в том числе и такие стычки, иначе это не собаки. им тоже требуется что-то доказать себе и окружающим - это действительно даже для собачек разряда "toy"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #914 : 22 Марта 2011 22:02:40 »
Собака пострадала очень серьезно. И говорят (я ничего точно не знаю), что моя собака как минимум третья (одной прикусила голову, другой бок).
Возврат денег для меня не главное ( но 1-ый день уже 800юаней),  я растерялась, как себя вести. Продолжать мило улыбаться хозяйке, выяснить привита ли собака и все? А как избегать, если мы пользуемся одним и тем же лифтом? Я не хочу панибратских договоренностей, еще больше не хочу через полицию (совсем не хочу), есть ли у кого информация, как в таком случае действовать по закону. У нас очень живой двор, много детей, много собак, которых выгуливают вообще без поводков.
ПЫ СЫ: я узнала, на каком этаже проживают хозяева собаки, методом тыка можно выяснить, квартиру. И потом? Здрасте, это мою собаку покусала ваша, есть ли у нее прививки, регистрация (судя по размеру собаки, может и не быть)? Как дела? Надеемся на лучшее, наша собака лежачая, совсем не встает. Ценой лечения поинтересоваться не желаете? А это правда, что моя собака не первая? Всего хорошего и до свидания... ???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #915 : 23 Марта 2011 14:24:26 »
Оксан, я бы обязательно пошла к хозяйке собаки, но без всяких проявлений дружеских чувств (с какой стати?) Вежливо, но очень холодно напомнила бы об инциденте, который, судя по всему, уже не первый в вашем дворе, предоставила бы ей счета из ветеринарки и попросила бы показать сертификат о прививках и регистрацию Бедлингтона. Все зависит от адекватности самой хозяйке. Если она- нормальный человек, то извинится, поинтересуется здоровьем Чико, пообещает впредь быть более внимательной (пускай намордник надевает в конце концов или выводит собаку на прогулку до 7-ми утра и после 11 вечера), и (конечно же) предложит деньги. Для китайца неуплата счета в данной ситуации- это тоже в какой-то мере "потеря лица". Твоя собака не атаковала Бедлингтона, просто по-собачьи, проявила интерес, у собак так принято, так что теперь всем грызть глотку? Хозяйка не права однозначно. Если же она- стерва, то придется изрядно попортить нервы...хотя, учитывая то, что у всех собачников существует некая солидарность, можно надеется, что она проявит лучшие человеческие качества. И это она теперь должна стремиться с тобой подружиться и загладить вину, а не ты. Чико ни в чем не виноват.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #916 : 23 Марта 2011 16:35:47 »
была похожая ситуация только вторая собака Доберман..что тоже расходиться с общепринятым мнением о их доброжелательности. :-\
мой француз повернулся задом и поэтому пострадал меньше, но промывание ран иего крики помняться мне до сих пор :-X :'(
как оказалось потом на районе он так же покусал около 4х собак. Ну раз китайцы ничего не делали против них, даже счета не выставляли, что меня сильно удивило, то и мы не стали...только обходим их стороной, как и весь остальной двор, а они вообще перестали показываться...а мой французик стал злее и задирестее, теперь брасаеться на всех больших мальчиков... :-\
Удачи и выздаравливайте
П.с. можете сходить к соседке, пригрозить еще тем что ваш ребенок тоже пострадал, морально, но думаю от этого ничего не измениться..к сожалению
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #917 : 23 Марта 2011 16:52:43 »
не ходите вы к ней, она вас покусает ;)
нежен ад

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #918 : 23 Марта 2011 18:29:09 »
Форнариночка, ждала твоего ответа. ЮЮ, спасибо за участие. Кстати, летом переезжаем в Сиань (если я не путаю, то Вы живете в Сиане). Fu Manchu, я белая и пушистая, но тоже кусачая, как тот Бедлингтон. Спасибо за участие и внимание. Отпишусь подробнее поздно вечером. С утра возила собаку к вет.клинику, а после обеда уснула, 2 ночи сидела с собакой. Чико намного лучше, ходит, ест, но кровит и но очень вялый.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #919 : 23 Марта 2011 21:56:21 »
Ну, что ж. Утром через УЕ выяснили номер квартиры и их телефон. Ходили к ним, но дома никого не было, возможно, что люди работают. В УЕ сказали, что еще им позвонят и передадут наши претензии и где мы проживаем. И тишина. Жду наступления завтрашнего дня, чтобы продолжить попытки связать с хозяевами той собаки. А вот фото моего Чико на данный момент:

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #920 : 23 Марта 2011 22:02:16 »
Бедный пес!!!! Желаем скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #921 : 24 Марта 2011 09:24:53 »
Выздоравливайте быстрее :'(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #922 : 24 Марта 2011 10:26:16 »
Бедный мальчик...ничего себе покусали...

Насчет ву-е правильно. Мне недавно из моего вуе звонили, очень вежливо просили подписать извинительное письмо некой истеричной соседки, которая увидев в 15 метрах отдаленности от себя, моего бойцовского монстра  ;D устроила дикую истерику (боится собак с детства) Мой бигль ей совсем не интересовался, не подходил близко, уж тем более не кусал, но она орала как ненормальная и я ей сказала, что пускай не беспокоится- моей собаке тоже не очень приятно с ней ездить в лифте. в общем, она оскорбилась. Я, конечно же, ничего не подписывала и попросила передать ей купить частный дом с большим забором и срочно обратиться к психиатору. В вуе посмеялись и было видно, что они на моей стороне. Я к тому, что в приличных компаундах обычно внимательно прислушиваются к жалобам населения, а у вас серьезное дело...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #923 : 24 Марта 2011 10:49:17 »
На данный момент хозяева исчезли вместе с собакой, ни утром, ни вечером, ни поздним вечером в квартире никого, их сотовый отключен. В УЕ сказали, что у них есть другое жилье и даже не одно.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #924 : 24 Марта 2011 12:57:02 »
КАКОЙ КОШМАР!!!  У меня у самой цверг-шнауцер, посмотрела фото вашего покусанного, аж затрясло.. Бедняжка! Выздоравливайте поскорее!