Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 180699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #550 : 12 Января 2011 15:41:39 »
......сказал профессионал в этом деле Yangguizi. Может, тогда сами и заделаете пироги, да продемонстрируете нам своё умение?  :P Пригласите на дегустацию, так сказать.
Для того чтобы выпечь правильный пирог - нужна правильная духовка.
Даже в газовых плитах духовки бывают неудачные.    А в Китае - вообще духовок нет.    Мне, ни на одной съёмной квартире духовка не попадалась.
Поэтому, я спечь ничего не могу.
А про пиццу - вообще и говорить не приходится.

Кстати, если развести вышеупомянутый мной рецепт теста побольше водой - то получатся замечательные блины.
А вот делать дрожжевое тесто на молоке - ненужное излишество.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #551 : 12 Января 2011 16:01:05 »
Вот дам рецепт теста для печенья.
100 - сахара
200 - масла
1 желток (белок - в помойку)
ванилина - чайную ложку без верха
сода с лимоном или уксусом
сладкого недорогого фруктового ликёра  - грамм 30-40 - даёт очень вкусный запах
300 - муки (или может чуть больше, в зависимости от того насколько много было ликёра и насколько жидкий желток.

Постоит в холодильнике - вытащить и раскатать на противне пластом миллиметров в пять.
Важный момент.    Просто на противень класть нельзя - подгорит и весь вкус сгавняется.
Нужна бумага, такая тонкая вощёная.    Её нужно вырезать по форме противня, только чуть больше - чтобы борта были.    И так в два слоя.     И верхний слои помазать водой.    И только на него уже выкладывать тесто.

И духовка должна быть прогрета уже до 220-230 градусов.
Печь - не более 15 минут.   

Перед выпеканием я обычно посыпаю корицей с сахаром сверху.

Когда будет готово - разрезать ножиком на горячую.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #552 : 12 Января 2011 16:04:36 »
Это почему же излишество?!  :o Всё зависит от того, что Вы именно выпекать собрались. Судя по Вашим словам, Вы дрожжевое тесто если и делали сами, то раз-два за всю жизнь.  :P Дрожжевое тесто, замешанное на молоке, и по вкусу, и по консистенции, отличается от того, что на воде. Любой, кто делал и то, и другое хотя бы несколько раз знает об этом.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #553 : 12 Января 2011 16:12:25 »
Дрожжевое тесто совсем не сложное. Но мне на вкус больше нравится кефирное. И вообще я больше любитель песочного печенья, песочных тортов, нежели дрожжевых булочек. К тому же, все делают пиццу на дрожжах, а у меня пробуют другую и всегда удивляются новому. Хотя такое тесто больше напоминает тесто для киша.
Рецепт очень простой.

Базовый рецепт:


Спасибо большое! При первой же возможности испробую рецепт!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #554 : 12 Января 2011 16:14:05 »
Это почему же излишество?!  :o Всё зависит от того, что Вы именно выпекать собрались. Судя по Вашим словам, Вы дрожжевое тесто если и делали сами, то раз-два за всю жизнь.  :P Дрожжевое тесто, замешанное на молоке, и по вкусу, и по консистенции, отличается от того, что на воде. Любой, кто делал и то, и другое хотя бы несколько раз знает об этом.
Я его делал очень много раз.
Дрожжевое тесто на молоке - оно хуже того, что на воде.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #555 : 12 Января 2011 16:15:27 »
Вот дам рецепт теста для печенья.

Моё классическое песочное тесто примерно такое же, с той лишь разницей, что я не добавляю ликёр, а вместо него кладу цедру либо лимона, либо апельсина. Тоже для запаха.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #556 : 12 Января 2011 16:17:56 »
Я его делал очень много раз.
Дрожжевое тесто на молоке - оно хуже того, что на воде.

Ан нет, не переспорите!  :P Тут мы снова приходим к старому-доброму "на вкус и цвет..." Мне больше нравится именно на молоке! Так и бабушка моя всегда делала, и мама. А на воде делали тесто только для выпечки хлеба. Для пирогов и плюшек - на молоке.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #557 : 12 Января 2011 16:21:51 »
Ан нет, не переспорите!  :P Тут мы снова приходим к старому-доброму "на вкус и цвет..." Мне больше нравится именно на молоке! Так и бабушка моя всегда делала, и мама. А на воде делали тесто только для выпечки хлеба. Для пирогов и плюшек - на молоке.
Ну это всё не ново.    Женщины всегда склонны к эклектике в кулинарии.
Именно поэтому лучшие повара - мужчины.   
У женщин нет чутья где и чем можно и стоит ограничится, и вдобавок повышенная тяга к экспериментам - что отражается на стабильности качества.   :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #558 : 12 Января 2011 16:42:04 »
Ну это всё не ново.    Женщины всегда склонны к эклектике в кулинарии.
Именно поэтому лучшие повара - мужчины.   
У женщин нет чутья где и чем можно и стоит ограничится, и вдобавок повышенная тяга к экспериментам - что отражается на стабильности качества.   :)

Blah, blah, blah...Ну да, ну да, именно!
То, что лучшие повара мужчины, с этим я лично не согласна. Спорить тут можно бесконечно, но правда останется всё тем же "на вкус и цвет": мне больше нравится тесто на молоке, а Bing Xin - кефирное. И эклектика тут ни при чём. Делайте себе такое тесто, какое Вас устраивает. Никто возражать не будет.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #559 : 12 Января 2011 16:50:25 »
Blah, blah, blah...Ну да, ну да, именно!
То, что лучшие повара мужчины, с этим я лично не согласна. Спорить тут можно бесконечно, но правда останется всё тем же "на вкус и цвет": мне больше нравится тесто на молоке, а Bing Xin - кефирное. И эклектика тут ни при чём. Делайте себе такое тесто, какое Вас устраивает. Никто возражать не будет.
Да я разве спорю.   
Для школьной столовой - конечно конечно лучше чтобы повар была женщина.
А для какого-нить аутентичного итальянского ресторана, или даже просто для пиццерии - ну вот я думаю что наоборот.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #560 : 12 Января 2011 16:59:27 »
Да я разве спорю.   
Для школьной столовой - конечно конечно лучше чтобы повар была женщина.
А для какого-нить аутентичного итальянского ресторана, или даже просто для пиццерии - ну вот я думаю что наоборот.   

"Не утруждайте себя, Ваша точка зрения мне ясна". (с)  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #561 : 12 Января 2011 17:17:05 »
А в Китае - вообще духовок нет.
Купила себе абсолютно китайскую плиту с духовкой. В Харбине. Претензий нет вообще. Смотрели еще духовки Аристон, Сименс и другие - очень дорого. Встраиваемые духовки от 7500, плиты от 9800. Поэтому китайская за 4600 вполне подошла. Термостат отличный, особенно после "дырявого" (в смысле, что теплопотери большие) в переносной духовочке. Советую  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #562 : 12 Января 2011 17:29:21 »
Купила себе абсолютно китайскую плиту с духовкой. В Харбине. Претензий нет вообще. Смотрели еще духовки Аристон, Сименс и другие - очень дорого. Встраиваемые духовки от 7500, плиты от 9800. Поэтому китайская за 4600 вполне подошла. Термостат отличный, особенно после "дырявого" (в смысле, что теплопотери большие) в переносной духовочке. Советую  ;)

Ух ты, классно!  :w00t: Спасибочки за рекомендацию.  :) Если будет у меня свой дом в скором времени, присмотрю себе такую же плитку/духовку! 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #563 : 12 Января 2011 20:54:50 »
Купила себе абсолютно китайскую плиту с духовкой. В Харбине. Претензий нет вообще. Смотрели еще духовки Аристон, Сименс и другие - очень дорого. Встраиваемые духовки от 7500, плиты от 9800. Поэтому китайская за 4600 вполне подошла. Термостат отличный, особенно после "дырявого" (в смысле, что теплопотери большие) в переносной духовочке. Советую  ;)
Ничего себе цены :o 2 года назад мы купили в Пекине в B&Q встраиваемую духовку Аристон за 4500ю

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #564 : 13 Января 2011 00:18:56 »
Ничего себе цены :o 2 года назад мы купили в Пекине в B&Q встраиваемую духовку Аристон за 4500ю
Цены харбинские за май 2010 года.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #565 : 13 Января 2011 19:12:01 »
Ну так чтобы не вешаться от безысходности и голода будем продолжать готовить в домашних условиях! Лады?

+1  ;D 


предлагаю вам рецепт пиццы на сковороде. как раз для тех, у кого нет духовки. делаю такую пиццу регулярно, рецепт крайне простой. по времени занимает не больше 40 мин.
итак начнем.
для 3-х лепешек (диаметр сковороды 23см) нам понадобится : 2 яйца, 4 ст. л. молока, 80- 100 г сливочного масла (можно соленого) , 1/2 ч.л. соли, 350 г муки. плюс 20 г масла для смазывания пиццы и сковороды.

для начинки (можно использовать все, что вам нравится. пропорции в начинке и ее количество выбирайте сами.):
отварное куриное филе, грибы (я брала свежие шампиньоны), зелень, сыр,томатная паста или кетчуп, майонез, специи.

приготовим тесто для пиццы.
муку перемешать  с солью и растереть с маслом (не топить масло!) до получения крошек. Затем добавить молоко и яйцо, и замесить  тесто.  я даю тесту отлежаться час-два, но можно и не делать этого. дальше, делим тесто на три части. раскатываем скалкой тонкую лепешку и кладем на предварительно смазанную маслом сковороду. Жарим на среднем огне около 5-7 минут. как только лепешка стала коричневой, переворачиваем ее и смазываем растопленным маслом либо раскладываем несколько тоненьких ломтика масла. далее промазываем соусом из майонеза и кетчупа ( легко заменить томатным соком со специями, либо разведенной с водой томатной пастой, кому как нравится) и оперативно выкладываем заранее приготовленную начинку. пока я выкладываю начинку, сковороду как правило с плиты я снимаю. в завершение посыпаем все это тертым сыром и зеленью (опять таки по желанию). накрываем крышкой и жарим на медленном огне еще 10-12 минут. за это время лепешка хорошо пропекается, а сыр успевает расплавится. потом я обычно кладу готовую пиццу на бумажную тарелку , даю ей остыть. тесто получается достаточно мягким и вкусным. кстати, сырое тесто хорошо хранится в холодильнике, либо в морозилке.  :D

вообще нашла кучу всяких простых рецептов, пока не было духовки. если кому пригодятся, буду оч рада ;)

приятного аппетита!  :)

 
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #566 : 14 Января 2011 15:08:43 »
А в Китае - вообще духовок нет.    Мне, ни на одной съёмной квартире духовка не попадалась.
Ну, это вы погорячились....
у нас была на съемной квартире, огромнейшая, года 4-5 назад, встроенная духовка :)  и не только...Аристон...Вопрос цены квартиры :)
И духовки прекрасно продаются. не обобщайте ;) 3 года назад купили небольшую, до сих пор пользуемся. И главное для съемных квартир - НЕ ДОРОГУЮ ;)
У моей подруги тоже встроенная, еще более огромная духовка, в ней барашка можно жарить...куплена в Китае, существует лет 6 в их пользовании.

Что касается выпечки без духовки - даже в микроволновке пекут...Оля Конник давала рецепт торта Медовик, я его делала неоднократно - оч. вкусно. Затем, сама выкладывала рецепт кекса шоколадного, с добавлением какао...тож хорошо. Бин Син пиццы на сковороде печет... и пирожки на сковороде пекут, на кефирном тесте и много чего разного.
Было бы желание, и духовки, и выпечка будут ;)
[/quote]


Поэтому, я спечь ничего не могу.
....
А вот делать дрожжевое тесто на молоке - ненужное излишество.
....вы кулинар-профессионал??Если бы им были, то и духовку, простите, нашли бы...И давно бы уже пекли.;)
Это все равно ,что и дрожжи там лишние, да и масло сливочное...да и тепло ему не нужно, как и время на подход и настроение, душевный настрой того, кто им занимается.
Давайте не будем столь категоричны? У каждой хозяйки свой рецепт борща :) Но есть классика жанра ,что проверена годами, коей следуют поколения :)
Удачи в поиске духовки ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #567 : 14 Января 2011 15:42:40 »
Бин Син пиццы на сковороде печет...
:w00t: Не, Бин Синь как раз в духовке печёности готовит.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #568 : 14 Января 2011 17:44:18 »
:w00t: Не, Бин Синь как раз в духовке печёности готовит.
да????  :w00t: ;) и как это вы духовку в Китае нашли???  :w00t: 
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #569 : 14 Января 2011 18:05:43 »
А я там выше написала и даже ссылку на китайского производителя привела  ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #570 : 14 Января 2011 18:18:37 »
....вы кулинар-профессионал??Если бы им были, то и духовку, простите, нашли бы...И давно бы уже пекли.;)
Это все равно ,что и дрожжи там лишние, да и масло сливочное...да и тепло ему не нужно, как и время на подход и настроение, душевный настрой того, кто им занимается.
Чушь это всё - про душевный настрой.
Сразу виден женский подход.    Вот именно поэтому среди женщин и мало реальных шеф-поваров.    Потому что всё на тонких материях замешано.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #571 : 14 Января 2011 20:46:53 »
Чушь это всё - про душевный настрой.
Сразу виден женский подход.    Вот именно поэтому среди женщин и мало реальных шеф-поваров.    Потому что всё на тонких материях замешано.   

хотелось и мне написать "чушь" про ваш подход к дрожжевому тесту, душевному настрою  и пустой трате молока...Но те же мужчины, о ком вы песню слагаете, кулинары общеизвестные, готовят по рецептам бабушек. :)
Хотите перевернуть мир? попробуйте :) Но не заявляйте: "В КИТАЕ НЕТ ДУХОВОК! Я НЕ ПЕКУ, Т.К. ИХ ТУТ НЕТ....молоко в дрожжевом тесте - лишняя трата"
Есть поговорка:
"Плохому танцору яйца мешают".
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #572 : 14 Января 2011 21:10:11 »
А Пасху празднуют в Китае?

Пасхи
Все пасхи приготовляются из свежего творога. Надо с мокрого творога слить 
сыворотку, свесить и затем завязать в салфетку, положить на чистую доску, которая должна
лежать на столе в немного наклонном положении. На творог положить другую чистую
дощечку, а сверх нее тяжелый гнет, можно камень или утюг. Для стока сыворотки 
подставить миску. Через 10—12 часов творог высохнет настолько, что будет годен к 
употреблению, тогда его надо протереть ложкой сквозь частое решето или редкое сито. 
Потом положить в него все, что следует, размешать. Чисто вымытую деревянную или 
жестяную пасочницу выложить салфеткой, укладывая ее ровными складками, наполнить
приготовленным творогом, прикрыть той же салфеткой, натягивая ее, наложить 
дощечку, сверху положить гнет, поставить в холодное место, чтобы стекла сыворотка, но не
на лед. Затем отвернуть сверху салфетку, опрокинуть пасочницу на блюдо, вынуть 
сбоку деревянные шпеньки, снять пасочницу, а затем осторожно и салфетку.

Пасха обыкновенная
На средней величины форму взять 2,8 кг мокрого, свежего творогу, положить его на
10-12 часов под пресс, потом протереть сквозь сито, положить в него 1 стакан 
сметаны, 200 г свежего сливочного масла, 2 ч. ложки соли, ½ — 2/3   стакана сахара, 
перемешать все как можно лучше, чтобы не было комков, сложить в деревянную форму, 
обложенную внутри чистой тонкой салфеткой, наложить сверху дощечку и тяжелый пресс,
через сутки выложить осторожно на блюдо. В творог можно класть с сахаром толченую
ваниль, или цедру лимонную, или мелко толченный миндаль, или изюм.

Пасха со взбитыми сливками
2,8 кг творога, 400 г сахара, 400 г масла, 2—3 желтка, 0,3 л сбитых сливок, 1 палочка
ванили или цедра 1 лимона
Положить под пресс 2,8 кг свежего, мокрого еще творога, протереть затем сквозь
сито. Сливочное масло слегка разогреть, чтобы можно было его растереть в миске
с желтками и просеянным сахаром, растолченным с ванилью или лимонной цедрой.
Смешать с творогом, положить взбитые густые сливки, размешать, переложить в 
пасочницу и т. д.

Пасха вареная
4 стакана свежей сметаны, 7 яиц хорошенько размешать и постепенно влить 2,4 л
молока. Когда все хорошенько перемешается, варить, пока не отобьется сыворотка, мешая постоянно, чтобы не пригорело. Потом перелить в салфетку, дать стечь сыворотке,
после чего растереть всю массу на блюде, добавив, если угодно, 1 чашку сахара и 
любых ароматических веществ. Сложить в форму, поставить на холод, пока сыворотка
перестанет стекать.

Пасха заварная с желтками
2,8 кг свежего творога, 10 желтков, 2 стакана мелкого сахара, 1 ½  стакана молока,
400 г сливочного масла, цедра 1 лимона или палочка ванили
Желтки растереть добела с сахаром, развести молоком, положить вдоль разрезанную
ваниль, нагреть, мешая, но следить, чтобы не вскипело, перелить в суповую миску, 
тотчас же в горячее положить холодное сливочное масло, нарезанное кусочками, 
размешать, остудить, вынуть ваниль, добавить понемногу протертый из-под пресса творог,
размешать, переложить в форму и т. д.

Пасха царская
2 кг свежего, протертого сквозь сито творога, 10 сырых яиц, 400 г свежего 
сливочного масла, 800 г свежей сметаны сложить в кастрюльку, поставить на плиту, мешая
постоянно деревянной лопаткой, чтобы не пригорело. Как только творог дойдет до 
кипения, т, е. покажется хоть один пузырек, сейчас же снять с огня, поставить на лед и 
мешать, пока не остынет совершенно. Тогда положить от 400 до 800 г сахара, толченного
с палочкой ванили, ½  стакана толченого очищенного сладкого миндаля, ½  стакана
мелкого черного изюма без косточек, размешать все хорошенько, сложить в пасочницу,
выложенную салфеткой, и положить под пресс.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #573 : 18 Января 2011 10:07:35 »
Девочки, я такую офигенскую запеканку сделала сегодня ночью!! Я даже спать не могла, как ее хотела, итог превзошел все мои мыслимые и немыслимые ожидания, она просто офигенская!!

Готовила по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/510-Zapekanka-farshem.html
Но намешала кучу своего, как обычно.

Значит, как я сделала запеканку с фаршем и картошкой-пюре:

400-500 г фарша 50/50 свинина с говядиной
800 г картофеля
300 г сыра моцарелла
2 яйца
3 среднего размера помидорки
1 среднего размера болгарский перчик
1 средняя морковка
свежий укроп
300 г лука
2 ст.л. сливочного масла
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки

Фарш я поджарила раньше вообще без ничего, только на растительном масле, поэтому он у меня был уже готов (мы хол-к освобождали).

Картошку порезала дольками, отварила до разваривания в соленой воде. Помяла картошку в пюре, добавила 2 яйца и сливочное масло, все тщательно перемешала.

Параллельно поджарила до легкой золотистой корочки мелко порезанный лук, добавила морковь, тертую на терке, немного поджарила, туда же бросила помидорки и перец, порезанные мелкими кубиками. Чуть поджарила и смешала с фаршем. Все поджарила, попробовала, посолила, поперчила по вкусу, бросила мелко порезанный укроп.

Форма для запеканки у меня стеклянная, нашла ее в Икее, по-моему. Она где-то 50 см по длине и 25 по ширине, с бортиками 6 см. Вообще брала ее для лазаньи, но для лазаньи я что-то все еще морально не готова...

Значит, первым слоем выложила примерно 2/3 картофельного пюре, тщательно размазала одинаковым слоем по форме. Далее выложила фарш с овощами. Сделала его тоже ровным слоем. Сверху тонким слоем остаток картошки.

Потом взяла моцареллу. Как известно, это мягкий сыр и натереть его на терке нелегко. Я его купила в Метро сразу брикетом в 3,5 кг. Там можно купить уже тертый на терке сыр, но стоит 2 кг те же 200 юаней. В общем, я решила взять больше на 1,5 кг, и просто нарезать его пластиками для готовки.

На нашу картошку выкладываем нарезанные пластики моцареллы (резать его тоже не сильно удобно, он весь ломается, но это не критично). Когда резала, сразу укладывала их рядом друг к дружке прям рядочками, чтобы когда сыр расплавится, он превратился в сплошной слой. Толщина пластиков у меня получалась где-то 2-3 мм., но можно резать и тоньше, главное, чтобы более-менее все они были одинаковые по толщине, иначе тонкие расплавятся, а толстые еще нет.

Отправила в холодную духовку на нижнюю полку в 180 градусов примерно минут на 30, надо смотреть, когда сыр полностью расплавится и хорошенько подрумянится. После этого можно духовку выключить и дать запеканке потомиться.

Девочки, попробуйте, эта штука делается так легко и просто, а получается просто оргазм какой-то!! Вкус детства, как говорится, здравствуй школа и детский сад!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #574 : 18 Января 2011 10:42:31 »
Всем привет! Решила запостить тесто для пирожков- быстрое, но мягкое и пышное. Можно из такого теста печь и другую выпечку, но получается пышная основа.
 Тесто готовится дрожжевое, во вторую порцию воды добавляется 2 ст.ложки майонеза, затем вводятся разведённые дрожжи. ну и далее, как по-рецепту дрежжевого теста. Только такое тесто не надо ждать, когда оно "подойдёт" и обминать, неуспеваете вымесить, оно уже начинает увеличиваться вдвое, выпекать сразу или заморозить. Этим рецептом пользуюсь давно и успешно, поэтому критики "умных" гуру кулинарного искуства не требуется :P
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя