Автор Тема: где можно учить готовить русские блюда  (Прочитано 15501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
знаете ли вы дорогие друзья ,где я могу учить готовить русские блюда?   ??? ??? ???

баранеска

  • Гость
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #1 : 19 Апреля 2006 10:55:57 »
знаете ли вы дорогие друзья ,где я могу учить готовить русские блюда?   ??? ??? ???
[/quot]

В России на любых кулинарных курсах.  :) :)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #2 : 19 Апреля 2006 13:40:51 »
po kulinarnym knigam

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #3 : 19 Апреля 2006 15:03:24 »
знаете ли вы дорогие друзья ,где я могу учить готовить русские блюда?   ??? ??? ???

Лучше всего сойтись с кем-нибудь из русских, кто хорошо готовит, я думаю, он вам поможет. Будете, как говориться, все познавать сразу на практике, а не по скучным книжкам...

Оффлайн GLASER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #4 : 19 Апреля 2006 17:37:46 »
вот сайт там вроде все есть _ww.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_ind.htm

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
по книгами не только скучно, но и трудновато, много  приправ  совсем не знаю .как хорошо ,если бы есть такой клуб для любителей . :)

Оффлайн GLASER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
такого клуба я думаю нет  так что придется либо по книгам либо как сказала Радистка Кэт найти друга и вместе с ним учится

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Думаю такого клуба действительно нет.... а если есть, то сделан по принципу курсов наверное, и будет платным.... Во всяком случае я о таких курсах не знаю. А что вам мешает друзьями русскими обзавестись и их "помучать" на предмет готовки совместной?:)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Знаете ли вы дорогие друзья, где я могу учить готовить русские блюда?   ??? ??? ???

   Ну это уважаемая пионерка Аня, зависит от того, в каком городе Китая вы находитесь. А также степень владения русским языком - тоже немаловажный фактор. Ну и конечно же насколько вам привычно приготовление китайских блюд. Как вы ориентируетесь на кухне, сведущи в специях.
    Настоящая Россия - это на сегодняшний день уйма информации как печатной так и вируальной, со множеством сайтов для женщин, любящих домашний уют и естественно ищущих пути к сердцам мужчин. Вот именно там и кроятся все женские фишки в плане приготовления супероригинального. НО РУССКИЕ блюда - понятие настолько широкое, что в кухнях других стран можно запросто найти аналоги.     
А что вам мешает друзьями русскими обзавестись и их "помучать" на предмет готовки совместной?:)
    Дааааа... ::), если вспомнить студенчество и "мучения" с носительницами языка, во благо познания ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО КИТАЙСКОГО языка.. Ёшкин кот! Как недавно и давно это было, так бы и "мучился" всю жизнь.... ;D ;D
   А по поводу совместной готовки могу сказать, что найти (В Китае) Ане скажем так студента или студентку, которые были оторваны от маминых супов и бабушкиных пирожков будет легко. Но насколько эти рафинированные ребята сами будут владеть тайнами и технологией приготовления именно РУССКИХ БЛЮД???, а не "офранцузившейся" или "объитальянившейся" лабуды. Вот вопрос. ??? ??? 
   Как та девушка: "Милый, я приготовлю тебе фирменное русское блюдо - "Мясо по французски"!". :o ;D
   Так Аня, для начала заруливай сюда - РУССКАЯ КУХНЯ. Хоть представление иметь будешь...  Кликай на названия блюд, а там и рецепты прячутся.. :)   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
А что вам мешает друзьями русскими обзавестись и их "помучать" на предмет готовки совместной?:)

Спосиба  дорогая  Радистка КЭТ , дело в том что мне некого "помучать".  :Pя не работаю, чень жаль что, русских друзей здесь в Пекине нету. если кто-нибудь итересуется китайссой кухни или литературой, я бы с удовольством с ним подружиться, учиься друг у друга. :)


   Ну это уважаемая пионерка Аня, зависит от того, в каком городе Китая вы находитесь. А также степень владения русским языком - тоже немаловажный фактор. Ну и конечно же насколько вам привычно приготовление китайских блюд. Как вы ориентируетесь на кухне, сведущи в специях.
 
Привет уважаемый Mansoor, спосиба за вашу инфармацию, web  который вы посоветовали,я уже посмотрела,очень хороший.   :)Я живу в Пекине, иногда бываю в русском ресторане, блюда как борщ, солянка, рыба и торт мне очень понравились.Раньше кагда я работала в Москве ,вообще не готовила сама.Сейчас вернулась в Китай, друзья попросили мне приготовить  типично русское блюдо, а я даже слов нету. ??? Стала сожалеть, зачем не училась в России?  :-[

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Что имеем не храним - потерявши плачем...
Так всегда в жизни, когда есть возможность, мы часто ее упускаем,а  когда она уже уплыла думаем, почему мы так не сделали и вот....
Думаю не стоит расстраиваться, в Пекине много русских, стоит только постараться и вы найдете себе русских друзей - кто ищет, тот всегда находит! ::)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #11 : 09 Июня 2006 17:00:56 »
Аня, привет!
 Я неплохо готовлю, могу научить. А ты меня, ок?
Юля.
QQ 1306312096

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #12 : 09 Июня 2006 17:28:18 »
Аня, привет!
 Я неплохо готовлю, могу научить. А ты меня, ок?
Юля.

главное научиться нарезке мяса и овощей - тонки и красиво!  ;) а потом уже быстрой обжарки этих овощей! (без прилипания к сковородке  :-X )

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #13 : 23 Июля 2006 23:10:42 »
может это не к теме. но я не могу найти на этом разделе тему касающуюся русской кухни. дело в том что я в Москве постоянно работаю тем не менее уже 6-й год но так не пробовал настоящую русскую кухню. меня конечно приглашали к себе на день рождения и новый год русские друзья . я у них конечно узнавал понемножку русскую кухню. ну хочется больше узнать. а посещение ресторанов с настоящей русской кухней это один из самых эффективных способов. только не знаю где можно в Москве найти такие рестораны. люди кто знает подскажите пожалуйста.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #14 : 21 Августа 2006 15:40:56 »
вот сайт там вроде все есть _ww.telegraph.ru/hobby/kuche/kuch_ind.htm
А я ещё знаю сайтик один  ;)
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/
Много рецептов с пошаговыми фотографиями и подробным описанием.
Конечно,не всем нравится готовить по книжке(или по картинкам в интернете),
но надеюсь,и моя ссылочка кому-нибудь да пригодится  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #15 : 21 Августа 2006 15:45:56 »
может это не к теме. но я не могу найти на этом разделе тему касающуюся русской кухни. дело в том что я в Москве постоянно работаю тем не менее уже 6-й год но так не пробовал настоящую русскую кухню. меня конечно приглашали к себе на день рождения и новый год русские друзья . я у них конечно узнавал понемножку русскую кухню. ну хочется больше узнать. а посещение ресторанов с настоящей русской кухней это один из самых эффективных способов. только не знаю где можно в Москве найти такие рестораны. люди кто знает подскажите пожалуйста.
Вот я и призадумалась...Вроде всю жизнь в России прожила,а НАСТОЯЩЕЙ ли РУССКОЙ КУХНЕЙ кормили меня мои родители и друзья  ;D ;D ;D
Что в вашем понимании "настоящая русская кухня"  ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Vezir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: где можно учить готовить русские блюда
« Ответ #16 : 15 Октября 2008 20:34:41 »
Могу сказать как специалист... :)... Приготовить что либо по книжке или по рецепту из кулинарного портала так что бы это получилось вкусно практически невозможно :D.... Особенно если это касается русской или украинской кухни... Конечно если ты шеф повар с 10-тилетним стажем работы, тогда не вопрос.... 8-).. А обывателю пардон с этим несправиться.... :D... Кстати скоро буду в Пекине.... Если хотите могу помочь в этом вопросе.... :)
Лучший выход из украинского кризиса... Борисполь... Терминал "В"