Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 111365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #100 : 09 Января 2012 06:20:05 »
А как найти подобные фирмы? Гугл всякую фигню выдает, в основном турфирмы, которые визу в питере делают. А мне надо только приглашение, причем по минимальной цене)))).  Нужно для подачи в питеское консульство на обычную туристическую однократку.

уточните в Чайна-тревэл, может, у них есть отделение в Питере. Через них всегда очень быстро и удобно, если туристическую.

http://www.china-travel.ru/contacts/

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #101 : 09 Января 2012 08:10:43 »
люди помогите, дайти хоть одну ссылку или телефон компании в шанхае которая делает приглашение на оформление тур визы, сам в китае, хочу ордителей пригласить а без приглашение счас никуда.
ПЛИЗ
Я будучи в Китае сроком, кажется, на 3 месяца, САМА пригласила в гости к себе свою подругу и её дочку. В посольство моя подруга предъявила моё приглашение (оригинал), в котором я в произвольной форме написала, что приглашаю их в гости на такой-то срок и в случае каких-либо осложнений возьму на себя их расходы, также были предъявлены копии моей визы и приглашения от университета, на основании которого я сделала себе визу, а также ещё копия регистрации по месту моего жительства в Китае. И китайское посольство без проблем оформило необходимую визу. Дело происходило в Москве два года назад.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #102 : 10 Января 2012 11:53:12 »
Я будучи в Китае сроком, кажется, на 3 месяца, САМА пригласила в гости к себе свою подругу и её дочку. В посольство моя подруга предъявила моё приглашение (оригинал), в котором я в произвольной форме написала, что приглашаю их в гости на такой-то срок и в случае каких-либо осложнений возьму на себя их расходы, также были предъявлены копии моей визы и приглашения от университета, на основании которого я сделала себе визу, а также ещё копия регистрации по месту моего жительства в Китае. И китайское посольство без проблем оформило необходимую визу. Дело происходило в Москве два года назад.

Виза какая была? Учебная? Или учебный вид на жительство?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #103 : 14 Января 2012 12:56:44 »
Виза какая была? Учебная? Или учебный вид на жительство?

Учебная виза и учебный вид на жительство это же вроде одно и то же ?!
有事不要怕事!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #104 : 14 Января 2012 22:28:11 »
Учебная виза "Х" (икс) предназначена исключительно для въезда в КНР и последующего переоформления на учебный ВНЖ (Вид на жительство), действительна 30 дней с момента въезда, но имеет срок действия, обозначенный как "000" (три нуля).

ВНЖ так же вклеивается в паспорт, там тоже может стоять данный Х-статус, но бланк принципиально иной. Он выдаётся после прохождения ряда формальностей, включая медосмотр (в основном берётся во внимание отсутствие ВИЧ инфекции). ВНЖ даёт право на многократный выезд из КНР и возвращение в страну в течение срока его действия. Срок обычно совпадает с оплаченным периодом обучения.

Строго говоря, ВНЖ "лингвистически" визой не является. Это иной документ. В соседней теме приведены все названия по-китайски, ну а к теме данной этот вопрос вообще отношения не имеет.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #105 : 18 Января 2012 15:24:00 »
Если есть такая возможность - делайте, конечно!  :) И никакого преследования, потому что это приглашение не будет липовым, а автоматически становится настоящим, ведь оно будет оформлено по всем правилам юрисдикции...  :D Удачи!

Если эта компания - 被授权单位 (уполномоченная организация) - то почему же приглашение липовое?
Заниматься ПОДДЕЛКОЙ приглашений ни в коем случае не стоит.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #106 : 19 Января 2012 07:41:51 »
уточните в Чайна-тревэл, может, у них есть отделение в Питере. Через них всегда очень быстро и удобно, если туристическую.

http://www.china-travel.ru/contacts/
Да фирмы, которые делают визу, я и в Питере нашла. и много))). Я просто хотела сделать отдельно приглашение и самой подать документы в консульство. Но, как ни абсурдно, так получается дороже, чем "визу под ключ". Визу в Питере я нашла за 2300, а одно приглашение 800 - минимум (за что там эти деньги? - за факсовую копию листочка фигового))). То есть 800+1500 консульский сбор =  уже 2400.  Так что сделаю визу за 2300, выхода нет.

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #107 : 19 Января 2012 07:43:34 »
Дело происходило в Москве два года назад.
В московском консульстве приглашение вообще не требуют - достаточно любой брони отеля, от которой можно потом без потерь отказаться. Это в Питере выеживаются(((.

Оффлайн dm5026

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #108 : 17 Февраля 2012 17:01:12 »
Да фирмы, которые делают визу, я и в Питере нашла. и много))). Я просто хотела сделать отдельно приглашение и самой подать документы в консульство. Но, как ни абсурдно, так получается дороже, чем "визу под ключ". Визу в Питере я нашла за 2300, а одно приглашение 800 - минимум (за что там эти деньги? - за факсовую копию листочка фигового))). То есть 800+1500 консульский сбор =  уже 2400.  Так что сделаю визу за 2300, выхода нет.
Подскажите контакты тур фирмы за 2300 в питере.
Спасибо.

Оффлайн Tatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Novikt
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #109 : 04 Марта 2012 03:44:26 »
Опыт самостоятельного получения визы в Китай ( в Киеве) :

( китайская виза в паспорте уже была т.е. поездка не первая)

1. Электронные (оплоченные )  билеты на самолет туда и обратно
2. Бронь гостиницы на Booking.com
3. Страховка на все время пребывания
4. Заполненная анкета
5. Фотографии
6. Паспорта

при сдаче документов в консульстве потребовали справки о зарплате и выписки с банковских счетов
 
т.к. ездить в Киев и назад накладно, а гарантии что возьмут документы даже со справками нет пришлось обращаться в посредникам.
они сделали визы и без справок и без страховок .... за "отдельную плату"

Надеюсь следующая попытка окажется удачнее.




Оффлайн sergeos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #110 : 09 Августа 2012 22:16:40 »
Может ли ктото за долларов 15 помочь с приглашением? А то наши местные турфирмы просят 60 баксов. А у меня тут посольство в получасе ходьбы.
Вчера был в посольстве, сделал бронь гостиницы и распечал с booking, подал с анкетой - не прокатило. Китаец, что сидел в окошке сказал, что надо пригласение и почему-то рассмеялся, я ему говорю: на выставку еду, брони вот есть, а через турфирмы если делать, то надо переплачивать 60 долларов. Ну он и ответил: ну так и платите. Ну тока чё так дорого-то. Виза - 30$, а приглашение - 60$.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #111 : 09 Августа 2012 22:50:54 »
Может ли ктото за долларов 15 помочь с приглашением? А то наши местные турфирмы просят 60 баксов. А у меня тут посольство в получасе ходьбы.
Вчера был в посольстве, сделал бронь гостиницы и распечал с booking, подал с анкетой - не прокатило. Китаец, что сидел в окошке сказал, что надо пригласение и почему-то рассмеялся, я ему говорю: на выставку еду, брони вот есть, а через турфирмы если делать, то надо переплачивать 60 долларов. Ну он и ответил: ну так и платите. Ну тока чё так дорого-то. Виза - 30$, а приглашение - 60$.
;D
платить надо тогда, не зря он так сказал

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Скажите, а продолжительность пребывания россиянина в Китае в приглашении можно указывать произвольную? Например, два или три года. могут на основании этого приглашения выдать мультивизу, чтобы посещать родственников в России время от времени?

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
подскажите, пожалуйста, в консульство надо предоставить оригинал приглашения или распечатанное письмо подойдет?
обязательно надо ставить печать в полиции?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, в консульство надо предоставить оригинал приглашения или распечатанное письмо подойдет?
обязательно надо ставить печать в полиции?

Вы лучше позвоните в консульство, где будете делать визу, и спросите там. Например, в консульстве КНР в Хабаровске сказали, что нужен оригинал приглашения. При оформлении визы вообще сказали, что приглашающий должен сам лично прибыть. Но визу все равно дали.

Скажите, а продолжительность пребывания россиянина в Китае в приглашении можно указывать произвольную? Например, два или три года. могут на основании этого приглашения выдать мультивизу, чтобы посещать родственников в России время от времени?

Указывайте хоть какую, дольше года все равно не дадут. Многоразовую могут дать, но с порогом пребывания. Обычно это 1-2 месяца, если сможете выпросить - то 3-4.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012 20:11:07 от Ciwei »

Оффлайн Egor_freebird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: xxuronokunxx
срррочное дело..!
влюбился в китаянку
у меня L виза до 28 октября. хочу продлить хотя бы на месяц.
живу у знакомого в съёмной квартире, тяньцзинь.
Как продлить?
сходил с девушкой в визовый офис - сказали:
нужна прописка, но знакомый не хочет вписывать меня в договор ренты
кредитка китайского банка с 20000 юанями на счету  у меня нет столько

вопросы:

может ли она написать какое то приглашение для меня(она студентка, живёт в общежитии,прописка Сиамань)
я говорю о чем то вроде этого, поможет ли оно? в визовом центре посмотрели на него и сказали - "мы просто полицейский участок". щитооо?? ???
Цитировать
Date:
 
To Whom It May Concern:
 
I would like to extend an invitation to (your name) to visit me in (name of the city), China. (your name) is my (relationship) and will be staying with me at my residence during his/her visit in China from (date) to (date).
My home address is:
(Physical address)
Tel:
Please feel free to contact with any questions or concerns.
 
Sincerely,
 
(Name of your relative or friend in China)
Signature
 
说明书
 
中国领事馆签证官员:
       
         您好!
         我 (姓名),拟于__年__月__日至__年__月__日访问中国_______市/县。访问期间,我将居住在我 (中国亲友姓名及关系) 家中。
         其地址为:(详细地址)
         联系电话:
 
         如蒙核发中国签证将不胜感激!
 
                                                                                (本人签名)
                                                                                       日期
 
могу ли я устроиться на работу с этой визой? и поменяют ли мне её после приглашения на работу на Z , не выезжая из китая ?
о боже как я буду благодарен тому кто мне поможет!
какие компании занимаются продлением? getin2china делают только F и цена 5500 юань, дорого блин.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Видимо, под пропиской понимается регистрация в местном полицейском участке по месту жительства. Вам необязательно снимать квартиру на свое имя, достаточно, если вас кто-то пригласит к себе жить (можно фиктивно) и сводит в свою местную полицию.
Такая регистрация не только при продлении визы требуется. Вы вообще по закону после приезда обязаны зарегистрироваться в полиции - забыла, то ли в 3 дня, то ли уже в течение суток.

Официально на работу по визе L вы не имеете права устраиваться.
Возможно ли переоформить L-визу на рабочую - раньше для этого требовалось выехать из Китая, как сейчас, не знаю точно.


Оффлайн Egor_freebird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: xxuronokunxx
Видимо, под пропиской понимается регистрация в местном полицейском участке по месту жительства. Вам необязательно снимать квартиру на свое имя, достаточно, если вас кто-то пригласит к себе жить (можно фиктивно) и сводит в свою местную полицию.
Такая регистрация не только при продлении визы требуется. Вы вообще по закону после приезда обязаны зарегистрироваться в полиции - забыла, то ли в 3 дня, то ли уже в течение суток.

Официально на работу по визе L вы не имеете права устраиваться.
Возможно ли переоформить L-визу на рабочую - раньше для этого требовалось выехать из Китая, как сейчас, не знаю точно.
Наполовину решил вопрос с регистрацией - обратиться в ту же русскую фирму что дала фиктивное приглашение на месяц в китай. Скан тут распечатать. По-мойму, гениально, хыхы.

Оффлайн Oyinbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #118 : 12 Февраля 2013 01:14:13 »
Добрый день!
не знала куда написать, решила, что эта тема наиболее подходящая.
У нашей семьи есть идея сдавать квартиру в санкт-петербурге и перебраться жить в китай (конкретно рассматриваем шанхай или гуанчжоу) опыт жизни в китае у нас уже етсь, предполагается, что я постараюсь найти подработку на месте.
отсюда вопрос - получается, что мы не едем на работу и нас никто не приглашает, то есть как же нам оформить визу, в турфирмах куда я обращалась в основном могут сделать визу на пол года с3 месячным пребыванием, но это неудобно и потом как ее продлевать там??
есть ли вариант получения долговременной визы для нашей семьи (в т.ч. ребенка) в Питере, желательно нетребующей выездов (еще из гуанчжоу в ГК можно выехать раз в 3 месяца, но из шанхая это неудобно и дорого).

какие варианты возможны?

Оффлайн Oyinbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #119 : 12 Февраля 2013 02:07:00 »
кстати, еще вопрос - если купить в китае квартиру (интерисует шанхай и гуанчжой) дешевую (в районе 50000 долларов) реально ли получать при ее наличии визу? или нужно именно дорогую? или наличие жилья вообще не дает никаких преймуществ при получении визы?

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #120 : 20 Ноября 2013 13:43:10 »
 Подскажите, есть ли какие-то туристические агентства в Пекине, в районе Ябоулу, например, которые бы могли оформить приглашение для туристической поездки в Китай? Или все-таки его нужно делать в той стране, откуда ты желаешь направиться в Китай?
 Нужно срочно отправить приглашение подруге (кот. проживает в 3-ей стране), а самой написать или даже кит.друга просить боязно, вдруг этого будет недостаточно.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #121 : 22 Ноября 2013 12:02:49 »
Подскажите, есть ли какие-то туристические агентства в Пекине, в районе Ябоулу, например, которые бы могли оформить приглашение для туристической поездки в Китай? Или все-таки его нужно делать в той стране, откуда ты желаешь направиться в Китай?
 Нужно срочно отправить приглашение подруге (кот. проживает в 3-ей стране), а самой написать или даже кит.друга просить боязно, вдруг этого будет недостаточно.

У Вас ВЖ в паспорте? Если да, то смело можете писать приглашение от своего имени.  :)

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #122 : 03 Декабря 2013 14:59:48 »
У Вас ВЖ в паспорте? Если да, то смело можете писать приглашение от своего имени.  :)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,   да, в паспорте есть  ВЖ (任职) , а как тогда оформляется такое (от своего имени) приглашение? Через какую-то специальную компанию?  Сколько уходит на это по времени и что для этого вообще требуется ? Заранее спасибо.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #123 : 07 Декабря 2013 02:25:23 »
Подскажите пожалуйста, да, в паспорте есть  ВЖ (任职) , а как тогда оформляется такое (от своего имени) приглашение? Через какую-то специальную компанию?  Сколько уходит на это по времени и что для этого вообще требуется ? Заранее спасибо.

Берете чистый лист бумаги формата А4 и распечатываете на нем примерно следующий текст на китайском (можно еще параллельно и на английском/русском): "Я, фамилия и имя как в загранпаспорте, дата рождения, гражданин России, номер загранпаспорта, работающий в такой-то китайской компании в такой-то должности / учащийся в таком-то китайском вузе на такой-то специальности, в таком-то китайском городе, прошу консульство КНР в таком-то городе выдать туристическую/семейную визу моему другу/брату/маме и т.п. фамилия и имя как в загранпаспорте, дата рождения, гражданину России, номер загранпаспорта, для краткосрочного визита в КНР сроком один месяц (не советую писать срок, превышающий 3 месяца). Срок планируемого визита - с такого-то числа по такое-то число такого-то года. Жилплощать предоставлю. Гарантирую соблюдение данным человеком законов КНР. Готов нести ответственность в случае возникновения у него финансовых проблем в период его пребывания в КНР". Ниже еще раз пишите свое имя, номер своего китайского сотового телефона и ставите подпись, а на нее сверху еще можно и отпечаток своего пальца ляпнуть.

К этому Приглашению прикладываете:
1) Копию своего загранпаспорта (основной страницы);
2) Копию своего действительного Вида на жительство в КНР;
3) Копию регистрации в полицейском участке по месту жительства;
4) Копию Рабочей книжки / студенческого билета;
5) Для тех, у кого семейный ВЖ (по браку с гражданином КНР) - копию Свидетельства о браке.

Все это можете сделать и сканом, а затем отправить тому, кого вы приглашаете. Он это все распечатывает, дополнительно ко всему этому заполняет визовую анкету и сдает весь пакет документов в посольство/консульство КНР, оплачивая только стандартную пошлину за визу.

Лично я таким образом дважды приглашал к себе свою маму: первый раз просил однократную на месяц - такую и выдали; второй раз я просил трехмесячную с двумя возможными въездами - ей в консульстве КНР с какого-то перепугу выдали полугодовую мульти с пребыванием по 30 дней.  ;D 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 02:30:45 от Kiss »

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #124 : 08 Декабря 2013 21:33:01 »


Лично я таким образом дважды приглашал к себе свою маму: первый раз просил однократную на месяц - такую и выдали; второй раз я просил трехмесячную с двумя возможными въездами - ей в консульстве КНР с какого-то перепугу выдали полугодовую мульти с пребыванием по 30 дней.  ;D

Всё придельно ясно. Спасибо!