Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #400 : 06 Июля 2010 16:20:54 »
Такая дрянь эта китайская водка! Бр-р-р...
То же самое про русскую водку думают китайцы!
Я подарил в китайском ресторанчике(в котором часто ужинаю)бутылку хорошой дорогой водки и плюс несколько рюмок фирменных к ней.Дак вот они каждый по немногу попробовали(Лаобань,администратор и шеф повар) и т.к.китайцы жуткие лицимеры,то сделали вид что им понравилось,но потом я услышал как они между собой потихоньку делились впечатлениями,о том какую же дрянь пьют русские! Так она у  них и стоит чуть пригубленная,как сувенир........Зато на следующий день они мне подарили свою водку и честно говоря мне показалось что это какой то третьесортный ужасный самогон! Но я этого тоже показывать не стал! Так что кто к чему привык,тот то и пьёт и нахваливает....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #401 : 06 Июля 2010 18:07:42 »
То же самое про русскую водку думают китайцы!
Я подарил в китайском ресторанчике(в котором часто ужинаю)бутылку хорошой дорогой водки и плюс несколько рюмок фирменных к ней.Дак вот они каждый по немногу попробовали(Лаобань,администратор и шеф повар) и т.к.китайцы жуткие лицимеры,то сделали вид что им понравилось,но потом я услышал как они между собой потихоньку делились впечатлениями,о том какую же дрянь пьют русские! Так она у  них и стоит чуть пригубленная,как сувенир........Зато на следующий день они мне подарили свою водку и честно говоря мне показалось что это какой то третьесортный ужасный самогон! Но я этого тоже показывать не стал! Так что кто к чему привык,тот то и пьёт и нахваливает....

Бывает, люди к наркотикам привыкают, к разврату...
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #402 : 06 Июля 2010 18:08:40 »
А также к дряни, типа китайской водки.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #403 : 06 Июля 2010 20:41:19 »
Я подарил в китайском ресторанчике(в котором часто ужинаю)бутылку хорошой дорогой водки и плюс несколько рюмок фирменных к ней.Дак вот они каждый по немногу попробовали(Лаобань,администратор и шеф повар) и т.к.китайцы жуткие лицимеры,то сделали вид что им понравилось,но потом я услышал как они между собой потихоньку делились впечатлениями,о том какую же дрянь пьют русские! Так она у  них и стоит чуть пригубленная,как сувенир........Зато на следующий день они мне подарили свою водку и честно говоря мне показалось что это какой то третьесортный ужасный самогон! Но я этого тоже показывать не стал! Так что кто к чему привык,тот то и пьёт и нахваливает....
это так, русскую водкук их никого не заставишь попробовать, я привез тоже с собой бутылку русского стандарта на подарок, так и не нашел, кому подарить, так и пролежала 6 лет(!) не выпитая  :'(

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #404 : 07 Июля 2010 10:26:08 »
Ну такого я ещё не слышал,что бы ВОДКА 6 лет простояла!!! ;D
И как сейчас сложилась судьба этой бутылки? ???
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #405 : 07 Июля 2010 12:49:08 »
Ну такого я ещё не слышал,что бы ВОДКА 6 лет простояла!!! ;D
И как сейчас сложилась судьба этой бутылки? ???
да, вот так и лежала, с 2002 по 2008...
выпили на троих с русскими  :-\
вкус не изменился :D

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #406 : 07 Июля 2010 12:59:46 »
Ну такого я ещё не слышал,что бы ВОДКА 6 лет простояла!!! ;D
И как сейчас сложилась судьба этой бутылки? ???
Это ещё что.
Освобождая квартиру перешедшую знакомому от тёщи, нашли много чего. Чай со слоном, кофейный напиток в жестяных банках, сахар, соль и ВОДКУ (очень много). Всё это собиралось с середины 70-х по 80-е годы. Дело было в конце 90-х. Водку пили года три экономя, в охотку, потому-как вкусная, остальное выбросили.
О как.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #407 : 07 Июля 2010 16:21:11 »
да, вот так и лежала, с 2002 по 2008...
выпили на троих с русскими  :-\
вкус не изменился :D
Здорово!!! :D
Как говорится натур продукт не портится! А пили то хоть в Китае или домой назад увезли и там с друзьями открыли?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #408 : 07 Июля 2010 16:24:14 »
Это ещё что.
Освобождая квартиру перешедшую знакомому от тёщи, нашли много чего. Чай со слоном, кофейный напиток в жестяных банках, сахар, соль и ВОДКУ (очень много). Всё это собиралось с середины 70-х по 80-е годы. Дело было в конце 90-х. Водку пили года три экономя, в охотку, потому-как вкусная, остальное выбросили.
О как.
Интересно,а что за водка то была,аж с 80-х годов? Имею виду что за название?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #409 : 07 Июля 2010 16:35:34 »
Здорово!!! :D
Как говорится натур продукт не портится! А пили то хоть в Китае или домой назад увезли и там с друзьями открыли?
Выпили в Китае. Не хотелось мне ее назад вести. Так что употребили по назначению без помощи местного населения. ;D ;D

А в 70-80 не так много наименований водки в продаже было, по-моему всего две- пшеничная да столичная.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #410 : 07 Июля 2010 16:56:14 »
Похвалюсь: на прошлой неделе выменял на коньяки, виски и т.п. ересь 4 бутылки водки, правда, 1992 г. У знакомого бабушка из заначки извлекла 2 ящика и позволила ему поменять на современную. Классная. Тогда она была по талонам. В бутылках типа пивных. "Русская" и "Пшеничная".

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #411 : 07 Июля 2010 17:05:20 »
Интересно,а что за водка то была,аж с 80-х годов? Имею виду что за название?
Так ещё с серидины 70-х водка была, и Русская, и Пшеничная, и Столичая, аж по 25 лет бутылке... А бутылок было много, больше ста, разных годов выпуска, до 1993 года.
Бабушка художником была...
Мягкая больно, хорошо пилась.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010 17:10:22 от SZX »

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #412 : 07 Июля 2010 17:07:24 »
Похвалюсь: на прошлой неделе выменял на коньяки, виски и т.п. ересь 4 бутылки водки, правда, 1992 г. У знакомого бабушка из заначки извлекла 2 ящика и позволила ему поменять на современную. Классная. Тогда она была по талонам. В бутылках типа пивных. "Русская" и "Пшеничная".
Повезло, я бы ещё той водки выпил...

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #413 : 07 Июля 2010 17:09:03 »
Так ещё с серидины 70-х водка была, и Русская, и Пшеничная, и Столичая, аж по 25 лет бутылке... А бутылок было много, больше ста.
Бабушка художником была...
Мягкая больно, хорошо пилась.
да, совсем забыл, еще была "русская".
Еще была в те годы водка "посольская", но это элитная, ее мало кто видел.

Та старая водка на самом деле производилась совсем не как мягкая, просто от долгого хранения, когда счет идет на десятки лет, градус начинает падать.  :-\

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #414 : 07 Июля 2010 17:14:42 »
да, совсем забыл, еще была "русская".
Еще была в те годы водка "посольская", но это элитная, ее мало кто видел.

Та старая водка на самом деле производилась совсем не как мягкая, просто от долгого хранения, когда счет идет на десятки лет, градус начинает падать.  :-\
Может быть, градус не меряли, обычно пили после современной, чтоб разницу почувствовать...
Но в голову давало ничо так.

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Re: ВОДКА
« Ответ #415 : 07 Июля 2010 17:27:02 »
ИМХО, вся китайская водка - сплошное Г. Не пейте ее :'(

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #416 : 07 Июля 2010 17:55:42 »
ИМХО, вся китайская водка - сплошное Г. Не пейте ее :'(
Это Вы ко всем обращаетесь или только к тем, кто ещё не пробовал китайскую водку?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #417 : 07 Июля 2010 18:02:05 »
ИМХО, вся китайская водка - сплошное Г. Не пейте ее :'(

Поддерживаю!
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #418 : 07 Июля 2010 18:16:03 »
ИМХО, вся китайская водка - сплошное Г. Не пейте ее :'(
Имхо, лучше китайской водки ничего нет. Пейте только ее  :D

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #419 : 07 Июля 2010 18:38:28 »
Имхо, лучше китайской водки ничего нет. Пейте только ее  :D
                                             Поддерживаю!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #420 : 07 Июля 2010 18:50:24 »
                                             Поддерживаю!

Чувствую сильного противника во взглядах!  ;D
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #421 : 07 Июля 2010 19:21:35 »
ИМХО, вся китайская водка - сплошное Г. Не пейте ее :'(
Помнится взял в Пекин водку "Веда", в красивой упаковке, в состав стекла бутылки серебро входит (сказали продавцы). Брал знакомому китайцу подарить, да не случилось...
Дней десять пил китайскую, нормально всё, потом решил эту "Веду" выпить, чтоб не таскать за собой. Как мне на утро хе..во было .... С китайской не мешал.
О как.

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #422 : 07 Июля 2010 19:32:38 »
в состав стекла бутылки серебро входит (сказали продавцы).
чего только не придумают. :D
на сайтах сейчас посмотрел- нигде ни слова про такое чудо, чтоб серебро в стекло входило :D

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Re: ВОДКА
« Ответ #423 : 07 Июля 2010 19:41:04 »
Это Вы ко всем обращаетесь или только к тем, кто ещё не пробовал китайскую водку?

Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!  ;D Как там ниже пишут, действительно может быть плохо, поверьте моим наблюдениям. Если уж хотите чего-то новенького, то пейте корейскую  - в зеленых бутылках, на этикетке с боку - маленькая жаба появляется ,если холодная. В ней всего 20 градусов. КОгда я бухал с корейцами, они ее пивом запивали. Я не решался)) Но они на след.день - молодцами)! ;D

Кстати, китайская водка - вечно отдает какими-то травами, будто в аптеке сидишь)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #424 : 07 Июля 2010 19:54:38 »
Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!  ;D Как там ниже пишут, действительно может быть плохо, поверьте моим наблюдениям. Если уж хотите чего-то новенького, то пейте корейскую  - в зеленых бутылках, на этикетке с боку - маленькая жаба появляется ,если холодная. В ней всего 20 градусов. КОгда я бухал с корейцами, они ее пивом запивали. Я не решался)) Но они на след.день - молодцами)! ;D

Кстати, китайская водка - вечно отдает какими-то травами, будто в аптеке сидишь)
Корейскую?   :o
Она же без цвета, запаха и какого-то ни было вкуса.
От чо пить не надо, так это этот напиток.