Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #150 : 18 Июня 2008 12:13:29 »
Елена, не стоит возмущаться на ровном месте  :). Во-первых, читаем внимательно - я говорил "в основном", второе, - седьмое небо конечно же крепленое, третье, крымский мускат, без сомнения хорош, сравнивать с европейским (каким?) не могу - пил его последний раз лет шесть назад, по поводу конкурсов - не думаю, что эти вина где-то ценятся кроме России и Украины (хотя на это возможно есть несколько другие причины). Миллионы мух не могут ошибаться  ;D
Конечно.
в 1958 г Мускат белый Красного камня впервые был удостоен престижной награды - серебряного кубка Гран-при.
Пино-Гри «Ай-Даниль»
На международных конкурсах получило 3 золотых и  несколько серебряных медалей.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #151 : 18 Июня 2008 13:40:52 »
Развитие и пропаганда культуры виноделия стран СНГ - интересная тема. Непростая, конечно же.

Что касается вкусовых предпочтений англичан и русских - ничего, честно говоря, об этом никогда не слышал, поэтому  ???. Кроме чая (который в России по-моему никогда с молоком, в отличии от Англии, особо-то не пили) что-то ничего в голову и не приходит: пиво - другое, крепкие напитки - тоже, пища - в голову не приходят схожие блюда.

По поводу крепленых вин Крыма - абсолютно согласен, я не говорю, что вина плохие, говорю - мало в мире известные. Сам не пью по причине отсутствия в местных магазинах, да и вобще не очень нравятся. Но это, понимаешь, личные предпочтения  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: ВОДКА
« Ответ #152 : 18 Июня 2008 14:53:17 »
Давайте же к водке вернёмся.
при чём тут вина?
ВОДКА-ТО ЛУЧШЕ!

Любимым напитком британцев стала водка
15-06-2008 09:11 //

Крайне любопытные статистические данные опубликовало издание Off Licence News, главный вывод которых сводится к тому, что традиционно считающийся любимым напитком британцев шотландский виски потерял пальму первенства, уступив первую строчку в хит-параде предпочтений водке.



Называются и конкретные сорта: Smirnoff, Absolut, а также стремительно набирающая популярность польская водка Wyborowa.

В общей сложности с апреля 2007 по апрель 2008 года британцы потратили на водку £747 миллионов, в то время как на шотландский виски было потрачено £742 миллиона.

Общий объем продажи водки по сравнению с предыдущим годом вырос на 11%, в то время как для виски этот показатель составил 1%.

Впрочем, если учесть абсолютно все виды виски, включая дорогие сорта, британцы потратили на них £872 миллионов.

Газета The Telegraph связывает перемену вкусов британцев с наплывом в страну эмигрантов из Польши. Издание также отметило, что в последнее время в сознании британцев водка стала модным напитком, в то время как виски считается атрибутом представителей предыдущих поколений.

http://www.britanets.com/frontpage/art/show/1461.html

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #153 : 18 Июня 2008 16:31:07 »
16 июня 2008, понедельник  Водку ждет акцизный тупик 

Повысить или понизить акциз на водку? В умах чиновников зреет новая акцизная политика. Каков будет ее исход пока не ясно. Делайте ставки, господа, призывает эксперт Bigness.ru.
http://www.bigness.ru/articles/2008-06-16/akziz_tupik/5022


Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #154 : 19 Июня 2008 06:33:03 »
Что касается вкусовых предпочтений англичан и русских - ничего, честно говоря, об этом никогда не слышал, поэтому  ???. Кроме чая (который в России по-моему никогда с молоком, в отличии от Англии, особо-то не пили)
Так первично то, что русские и англичане пьют чай, а не кофе и какао, а с молоком или с полотенцем - вторично.

Цитировать
что-то ничего в голову и не приходит: пиво - другое

Это с какой стороны посмотреть :D, скажем, любимое отечественным быдлом крепкое (8-9% алкоголя) пиво - 100% английское изобретение ;)

Цитировать
крепкие напитки - тоже

Здесь снова главное то, что англичане в своей массе предпочитают крепкие напитки - джин, виски, водку, бренди, креплёные вина, а не сушнячок там всякий ;)

Цитировать
пища - в голову не приходят схожие блюда

Русские в своей массе предпочитают большой кусок жаренного мяса - а бифштекс и ростбиф это основа английской кухни. И никаких котлет, паштетов и, особенно, соусов, куда французики так любят корки макать ;) Опять же, гарнир - для русского и англичанина это жаренная картошка, а не макароны с зелёными листочками ;)

Цитировать
По поводу крепленых вин Крыма - абсолютно согласен, я не говорю, что вина плохие, говорю - мало в мире известные. Сам не пью по причине отсутствия в местных магазинах, да и вобще не очень нравятся. Но это, понимаешь, личные предпочтения  :)

О личных пристрастиях - я фанат хереса. Уверяю, что массандровский "Ореанда" как минимум ни в чём не уступает испанскому Manzanilla.
Надо бы на англичанах проверить ;) ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #155 : 19 Июня 2008 22:54:00 »
Вы с таким вкусом обо всем этом пишете!.. ::) Прямо слюнки потекли... ::)  Как же здорово, когда люди умеют любить жизнь! :D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #156 : 21 Июня 2008 12:58:43 »
Хотя про наши с англичанами предпочтения - тема неоднозначная, но вот то, что в ЮК самым популярным напитком стала водка, говорит о том, что жень-жень прав таки  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #157 : 21 Июня 2008 22:06:57 »
Вы с таким вкусом обо всем этом пишете!.. ::) Прямо слюнки потекли... ::)  Как же здорово, когда люди умеют любить жизнь! :D

Щас бы водки выпить, граммов этак 100,
Можно минералочки, но уже не то...  (с)
 :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #158 : 08 Июля 2008 13:44:15 »
В Тайване создан первый в мире Банк водки

http://gtmarket.ru/news/media-advertising-marketing/2008/01/03/1552
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Tim bu Dong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: ВОДКА
« Ответ #159 : 31 Июля 2008 15:11:07 »
Маотай это не водка! Это байджо. Есть много очень приличных сортов. Водка (именно водка, а не байджо) в китае на тройку с минусом. Кстати в Qingtao производят довольно приличные виски по канадской технологии.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВОДКА
« Ответ #160 : 31 Июля 2008 16:10:30 »
Маотай это не водка! Это байджо.
лимонадный байджо :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 16:24:36 от Parker »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #161 : 09 Августа 2008 20:42:30 »
Tim bu Dong, пивал я Ант несколько раз - вполне приличная водка.

Не Русский стандарт, конечно, но и не отрава. По моим ощущениям - твёрдая четвёрка!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Whiteshaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: ВОДКА
« Ответ #162 : 10 Августа 2008 11:21:31 »
Абсолютно не согласен с автором 635nuqil Водка та, которую сейчас производят в России и та, которую производили до революции и пили наши цари и население не одно и тоже. Почитайте историю русской водки. Русская водка изготавлялась путём брожения, а затем перегонки. Наши предки пили так называемый самогон, часто самогон перегоняли 2 раза. Всю информацию об этом вы можете найти в интернете. Добавлю, что сейчас водку производят холодным методом из спирта. Как можно водку получить из спирта знает даже школьник, просто добавь воды. Настоящая водка может быть получена только путём перегонки! Таким путём получают: коньяк, виски, ракию и чачу и пр. Китайскую водку так-же производят путём перегонки, затем её выдерживают. Срок выдержки китайской водки влияет на её качество и цену прямо пропорционально. Запах от китайской водки связан с наличием в ней гаоляна(то-же наш веник, растение такое :) Чем его меньше, тем меньше запаха. Китайскую водку нужно пить комнатной температуры. Китайцы говорят, что кто пьёт китайскую водку холодной, тот долго не проживёт. Очень вредно для здоровья и плохо воздействует на суставы. Отец моего китайского друга держит водку на батареи центрального отопления. Мы её пили на новый год, водка была за 50 градусов. Пили каждый день в течении 2-х недель.  Кстати, есть мнения специалистов, что именно водка полученная холодным способом из спирта является причиной алкоголизма в России, она быстро всасывается и очень плохо влияет на печень. Водка полученная путём перегонки медленно всасывается ввиду наличия в ней примесей. Кстати, мне встречалась водка в пров. Чжаньсу, кажется. Это был город в котором крупная компания выпускает солнечные батареи. Так вот эта водка была за 60 градусов, мы её пили комнатной температуры. Попробуйте уважаемые выпить нашу водку 40% комнатной температуры и вы поймёте разницу :) Двумя руками за китайскую водку! Если кому-то не нравится, значит вы не нашли водки по вашему вкусу, она очень разная в отличии от нашей--спирт он и есть спирт.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008 11:26:49 от Whiteshaman »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #163 : 10 Августа 2008 12:39:12 »
TO: Whiteshaman
Согласен на 100%. После того как попробовал гаолян, могу теперь только белорусский самогон житный употреблять. Водка теперь для меня в прошлом или только в самых малых количествах, когда компанию поддержать за неимением иного. И гаолян и хороший самогон дают чувство наполненности и тепла, а водка больше просто "гасит" организм.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #164 : 10 Августа 2008 15:09:28 »
У меня отец на Украине, он горiлку делает сам (самогон, естественно). Так вот когда я к нему приезжаю, и мы садимся за стол, он меня всегда спрашивает: "Какую будем пить - казённую или вкусную?.."

Угадайте, какую я выбираю?
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #165 : 12 Августа 2008 00:18:39 »
У меня отец на Украине, он горiлку делает сам (самогон, естественно). Так вот когда я к нему приезжаю, и мы садимся за стол, он меня всегда спрашивает: "Какую будем пить - казённую или вкусную?.."
Угадайте, какую я выбираю? ;)
НУ конечно СТОЛИЧНУЮ! ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #166 : 12 Августа 2008 05:29:21 »
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: ВОДКА
« Ответ #167 : 12 Августа 2008 21:16:38 »
я тоже за самогон! У меня папа сам делает ,перегоняет правда на 1 раз, зато  очищает молоком! Торч от нее благородный! А у мамы сахар даже падает - она диабетик. То есть на здоровье влияет строго благотворно!!!
Platinum

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #168 : 12 Августа 2008 21:52:03 »
У меня отец тоже один раз перегоняет.

Для собственного использования он оставляет первач - первые литр-полтора, где крепость меняется от 60 до 45, а содержание сивушных масел наименьшее. Потом это всё он ещё настаивает на разных травках-корочках, но при этом обязательно кору дуба добавляет.

А всё, что потом идёт - это уже разливает по бутылкам, чтобы потом в качестве "жидкой валюты" использовать.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн St.Robson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #169 : 15 Августа 2008 17:58:42 »
 Пить эргуотоу и не пожалеть об этом - нужно носить гордый титул "мастер спорта по настольному плаванию", коим я не обладаю. В большинстве случаев следует полный неадэкват.
 Китайский "виски" - какой-то тухлый компот со спиртом.
 Единственная рульная тема - Аньтовка, родная наша.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: ВОДКА
« Ответ #170 : 15 Августа 2008 18:40:37 »
У меня отец тоже один раз перегоняет.

Для собственного использования он оставляет первач - первые литр-полтора, где крепость меняется от 60 до 45, а содержание сивушных масел наименьшее. Потом это всё он ещё настаивает на разных травках-корочках, но при этом обязательно кору дуба добавляет.

А всё, что потом идёт - это уже разливает по бутылкам, чтобы потом в качестве "жидкой валюты" использовать.
 :)

Китайцы гонят отличный самогон, крепкий и мягкий, в городишках вокруг Ханчжоу. Можно найти в ресторанчиках 土菜 - "крестьянской пищи" (сама по себе штука хорошая).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008 20:50:20 от Parker »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #171 : 15 Августа 2008 23:34:21 »
Ух ты, спасибо за инфо!

Как раз планирую на днях в Ханчжоу смотаться - буду знать, что есть ещё достопримечательности, обязательные к изучению!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #172 : 15 Августа 2008 23:53:55 »
Обязательная ..., затем стопудово последует произвольная ..., и ведь это тоже обязательно ...  ;D ;D ;D 8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #173 : 15 Августа 2008 23:59:22 »
У меня отец тоже один раз перегоняет.

Для собственного использования он оставляет первач - первые литр-полтора, где крепость меняется от 60 до 45, а содержание сивушных масел наименьшее. Потом это всё он ещё настаивает на разных травках-корочках, но при этом обязательно кору дуба добавляет.

А всё, что потом идёт - это уже разливает по бутылкам, чтобы потом в качестве "жидкой валюты" использовать.
 :)

Китайцы гонят отличный самогон, крепкий и мягкий, в городишках вокруг Ханчжоу. Можно найти в ресторанчиках 土菜 - "крестьянской пищи" (сама по себе штука хорошая).
дайте две пжлтст...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #174 : 16 Августа 2008 00:02:53 »

Китайцы гонят отличный самогон, крепкий и мягкий, в городишках вокруг Ханчжоу. Можно найти в ресторанчиках 土菜 - "крестьянской пищи" (сама по себе штука хорошая).

дайте две пжлтст...

Вадим, я вас с собой возьму!
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com