Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 665402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Пусть не будет никаких проблем и сложностей в только что народившемся году! Пусть будет этот год ясным, простым и незамысловатым, как число 2017!
У этого числа симпатичное нумерологическое значение: мужество, логика, независимость, самостоятельность, индивидуализм, смелость, решительность, изобретательность.

С Новым годом!
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Пусть не будет никаких проблем и сложностей в только что народившемся году! Пусть будет этот год ясным, простым и незамысловатым, как число 2017!
У этого числа симпатичное нумерологическое значение: мужество, логика, независимость, самостоятельность, индивидуализм, смелость, решительность, изобретательность.

С Новым годом!
Ну Вы сказанули, Ирен...
По-моему, "мужество, логика, независимость, самостоятельность, индивидуализм, смелость, решительность, изобретательность" в свете последних мировых событий как бы даже и не очень-то "симпатичное" значение, я бы, пожалуй, пожелал нашему хрупкому миру в наступающем году поменьше мужественно-независимых и решительно-смелых изобретательных индивидуалистов. Лучше добрых осторожных миролюбивых коллективистов побольше.
А насчет ясного, простого и незамысловатого 2017 года - это, как я понимаю, шутка? Одно только его родство с 1917 такой пурги наметает, что мама не горюй, плюс прочие апокалиптические аллегориии...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Ну Вы сказанули, Ирен...
По-моему, "мужество, логика, независимость, самостоятельность, индивидуализм, смелость, решительность, изобретательность" в свете последних мировых событий как бы даже и не очень-то "симпатичное" значение, я бы, пожалуй, пожелал нашему хрупкому миру в наступающем году поменьше мужественно-независимых и решительно-смелых изобретательных индивидуалистов. Лучше добрых осторожных миролюбивых коллективистов побольше.
А насчет ясного, простого и незамысловатого 2017 года - это, как я понимаю, шутка? Одно только его родство с 1917 такой пурги наметает, что мама не горюй, плюс прочие апокалиптические аллегориии...

Да, дружище! Это Вы точно подметили.. наборчик прям-  кистень и большая дорога ...  :w00t:  Вот кому-то нетерпится туда, где  "мужество, логика, независимость, самостоятельность, индивидуализм, смелость, решительность, изобретательность" , а мне бы " рост благостояния, массаж пяток ...  с маслом ;)  , пляжик на тёплом океане, любимая работа, успехи детей в учёбе...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это Вы о нем вспомнили как о рыжем, как о черноволосом или как о блондин(к)е? ;D
До блондинки Паше придётся сильно регрессировать (сжечь "Александрийскую библиотеку" на чердаке своего пентхауса).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
я бы, пожалуй, пожелал нашему хрупкому миру в наступающем году поменьше мужественно-независимых и решительно-смелых изобретательных индивидуалистов. Лучше добрых осторожных миролюбивых коллективистов побольше.
а мне бы " рост благостояния, массаж пяток ...  с маслом ;)  , пляжик на тёплом океане, любимая работа, успехи детей в учёбе...

Парни за мир. Это так по-русски! )

Цитировать
А насчет ясного, простого и незамысловатого 2017 года - это, как я понимаю, шутка? Одно только его родство с 1917 такой пурги наметает, что мама не горюй, плюс прочие апокалиптические аллегориии...
  Где-то огненно-красного петуха (из китайского гороскопного зверинца) туда же вплели - мол, неспроста. 1917-й тоже под огненным знаком пронёсся. Противно, когда бедных животных приплетают к чему ни попадя, но почему-то тоже думается, что год не будет сильно простым и беспроблемным. В первые же дни года продолжается всё тот же, будто кем-то поставленный, тяжкий хоррор, что и в ушедшем високосном - теракты, кровь...
  Мужество и решительность наверняка понадобятся. Насчёт индивидуализма не уверена, мне тоже ближе коллективные усилия. А логика и изобретательность востребованы в любые времена.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Да, дружище! Это Вы точно подметили.. наборчик прям-  кистень и большая дорога ... 
А вы свирепую зверюгу на ее аватарке выдели? Ну, тогда смотрите
https://www.moya-planeta.ru/video/view/belka_napala_na_zmeju_26445/

А насчет ясного, простого и незамысловатого 2017 года - это, как я понимаю, шутка?
Садитесь, два ;)

а 1917 как раз не простой ;)


Решил взять пример с коллег и всем плюсов наставить. Простите все, кого обидел. Кого не успел обидеть тоже простите ;)

С Новым Годом! Может и правда арифметика не лженаука и новый год попроще прошедшего високоса будет.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А вы свирепую зверюгу на ее аватарке выдели? Ну, тогда смотрите
https://www.moya-planeta.ru/video/view/belka_napala_na_zmeju_26445/
Садитесь, два ;)

а 1917 как раз не простой ;)

Нифига себе как глубоко! :o

Однако, господа математики, учитывайте интеллектуальный уровень аудитории, здесь вам филологи, а не бауманское училище, понимаешь ;D.

А зверюга по ссылке - да, по характеру и повадкам - вылитая Ирен, внезапными математическими зубами сурово вгрызающаяся в неспешно текущую мысль добродушных философических китаистов.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А вы свирепую зверюгу на ее аватарке выдели? Ну, тогда смотрите

Что-то Вы, Вандал!!! (кто бы говорил с таким-то ником), путаете моего милого, трогательного и такого доверчивого евражку с бесноватыми всякими белками.  ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение

Однако, господа математики, учитывайте интеллектуальный уровень аудитории, здесь вам филологи, а не бауманское училище, понимаешь ;D.


О, любимая отмазка на зачете студентов- филолого-философов.
А знаете, 2017 - ещё и цвету соответствует синему с небольшим добавлением зелёного.  ;)

А, вообще, это всего лишь перечень неких свойств числа, которые сами люди и придумали.

Вы же, друзья,  наполните это год с номером 2017, всем, чем хотите. И пусть по-итогу каждый из вас сможет сказать, что это был хороший, удачный, результативный, безмятежный, мирный, добрый ... ( добавить по желанию) ГОД.
Удачи нам всем!
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
До блондинки Паше придётся сильно регрессировать (сжечь "Александрийскую библиотеку" на чердаке своего пентхауса).

Другими словами, Вы похвалили его умственные способности вот таким замысловатым образом  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Другими словами, Вы похвалили его умственные способности вот таким замысловатым образом  :D
Ой, уже и замысловатым )). Конечно, похвалила! Его вообще не хвалить невозможно, орёл-мужчина - ладно скроен, ловко слеплен (С). Уверена, что блондинистость ему не грозит, при его-то тяге к знаниям и эпистолярному жанру).

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
А кто-нибудь когда-нибудь видел оригинальные названия животных в китайском календаре?

 Стало очень любопытно, сейчас половина астрологически-предсказательных статей в интернете называет год не годом металлического или огненного Петуха, а годом Золотого Феникса. Вот, например http://shuwany.ru/2017/01/2017-god-zolotogo-feniksa/

А это сулит, сами понимаете. Я не то чтобы слепо верю (хотя 3 января у меня наконец закончилась работа, и теперь хочется расслабиться и во все поверить), но очень интересно. Сами китайцы в массе размахивают петухами  :D  но им только дай поразмахивать.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
С Петухом романтизьму нет ). То ли дело загадошный Феникс. Да ещё из драгметалла.

А кто-нибудь когда-нибудь видел оригинальные названия животных в китайском календаре?

Сами китайцы в массе размахивают петухами  :D  но им только дай поразмахивать.
Так а разве там Феникс?
酉鸡
 “酉:像装酒的坛子,“酒”的本字。十七点至十九点,傍晚时分,劳作了一天,此时正是吃饭的时候,就简称“酒时”吧。”
У англичан это примерно время пить чай), у китайцев - святое время клевать (зёрнышки) )). Феникс не настолько приземлённый товарищ для этих целей.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Aх вон оно что, из Вашей ссылки: 桂西彝族十二兽:龙、凤、马、蚁、人、鸡、狗、猪、雀、牛、虎、蛇。Теперь я поняла.

У меня браузер переводит какую-то невероятную историю, до слез.

ибо с. Сухая мать позвонила десять дней десять, двенадцать Земных Ветвей соответствует второму суб-ника. ..."Большая пятерка чувство радиальное горное дело, бухгалтерский учет для борьбы с бандой построен, так что прежде чем сделать A и B назвать день, это сухой, для имени Zichou месяц, что филиал Lunar матч.
до шестидесяти лет. "радиус-министр большой желтый Императора здесь окрестили шестьдесят, а именно: шестьдесят лет, он принял наименьшее общее кратное десяти небесных стволов и двенадцати земных ветвей.


Не начать ли из нее новую литературную ветку? Место встречи изменить нельзя-2  O:)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aх вон оно что, из Вашей ссылки: 桂西彝族十二兽:龙、凤、马、蚁、人、鸡、狗、猪、雀、牛、虎、蛇。Теперь я поняла.
  Ицзусцы-фантазёры )), мало им пернатеньких петуха да воробьишки, феникса подавай. И человека вровень с животинками поставили - смело, как никто другой.

Цитировать
У меня браузер переводит какую-то невероятную историю, до слез.

"ибо с. Сухая мать позвонила ...
бухгалтерский учет для борьбы с бандой построен"

Не начать ли из нее новую литературную ветку? Место встречи изменить нельзя-2  O:)
  Браузер-сценарист)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
С Петухом романтизьму нет ). То ли дело загадошный Феникс. Да ещё из драгметалла.


Сейчас на просторах Сети все чаще стали встречаться приветствия  году Крадущейся Лисы. Это по некоему славянскому календарю. И, пожалуй, может посоперничать с фениксом в привлекательности образа.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Сейчас на просторах Сети все чаще стали встречаться приветствия  году Крадущейся Лисы. Это по некоему славянскому календарю.
Какой только ахинеи не насочиняют.
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Сейчас на просторах Сети все чаще стали встречаться приветствия  году Крадущейся Лисы. Это по некоему славянскому календарю.
И хороший такой комментарий на эту тему есть -

"Из крайности в крайность. То в начале 90-х восточные гороскопы понеслись, в 2000-х уже феншуи всякие, теперь вот древне-старославянская мифология или псевдомифология, фиг ее разберет одни Крыешень и Вышень чего только стоят.
Лучше б, по мне люди к науке тянулись, к знаниям. Когда-то самая читающая страна была, а значит критичность мышления неплохая у людей и одурачить не так просто было. "

И ещё прогнозы -
"Лиса всех кур сожрёт китайских" -> "А может, наоборот... Несу косу на плечи, хочу Лису посечи" -> "Неее,такое только в сказках. А в жизни у петухов ни плеч,ни кос."

Ну, и всякие подобные на тему пушных и наглых -

"Надеемся, что это будет не крадущийся полярный лис aka Песец." -> "Да полярный писец это ещё цветочки..... Мне упоминание о наглой рыжей морде почему-то Толика Чубайса напоминают.... "

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Что-то Вы, Вандал!!! (кто бы говорил с таким-то ником), путаете моего милого, трогательного и такого доверчивого евражку с бесноватыми всякими белками.  ;D
О, горе мне!

Провалил экзамен по грызунам  :o
Эти виды беличьих так похожи   :-X особенно если на фото хвост и уши не видны   ???

Ушел заливать позор.  Надеюсь, белочку там не встречу  ;D ;D
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Лучше б, по мне люди к науке тянулись, к знаниям. Когда-то самая читающая страна была, а значит критичность мышления неплохая у людей и одурачить не так просто было. "
Так и хочется изменить "  ...Увы.. была... читающей страной, а нынче критичность мышления плохая у людей и одурачить так просто стало..." :(

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Так и хочется изменить "  ...Увы.. была... читающей страной, а нынче критичность мышления плохая у людей и одурачить так просто стало..." :(
   Не всё потеряно, потенциал у нашего народа большой. Как-то вижу, что этими псевдомифологиями не слишком глубоко проникаются, всё же не времена Кашпировских и Чумаков с "крэмами", когда любая лабуда принималась на веру. Видимо, сработал какой-то волшебный пендель)), и критично мыслящих людей потихоньку (ну, не всё сразу) становится всё больше. Особенно радует, что среди молодых. Я в них больше всего сомневалась. Они ведь знают про самую читающую страну только по рассказам старшего поколения, им особенно трудно прочувствовать дух тех лет. Им всё доступно по клику - и сама информация, и её анализ.
   Сейчас стыдно стало быть глупым. Например, тащиться в нирвану разными способами, вечно тусить. Больше стало ищущих, анализирующих, работящих и трезвых. Хотя в "Пусть говорят" говорят, что наоборот). Но у них ТЗ такое - вылепить из России Мордор.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
   Не всё потеряно, потенциал у нашего народа большой. Как-то вижу, что этими псевдомифологиями не слишком глубоко проникаются, всё же не времена Кашпировских и Чумаков с "крэмами", когда любая лабуда принималась на веру. Видимо, сработал какой-то волшебный пендель)), и критично мыслящих людей потихоньку (ну, не всё сразу) становится всё больше. Особенно радует, что среди молодых. Я в них больше всего сомневалась. Они ведь знают про самую читающую страну только по рассказам старшего поколения, им особенно трудно прочувствовать дух тех лет. Им всё доступно по клику - и сама информация, и её анализ.
   Сейчас стыдно стало быть глупым. Например, тащиться в нирвану разными способами, вечно тусить. Больше стало ищущих, анализирующих, работящих и трезвых. Хотя в "Пусть говорят" говорят, что наоборот). Но у них ТЗ такое - вылепить из России Мордор.

Читая, мне вспомнилось одна цитата из китайского плана развития. Дословно не помню, но приблизительно так: через отрицание традиций возврат к традициям.
Вот примерно так же и в России происходит. Россия хоть и достаточно молодое государство, но изменения происходят достаточно быстро, хоть и более болезненно и с бОльшими потерями. Сейчас мы через отрицание приходим к возврату своих традиционных ценностей.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
посмотрел тут один сюжет :-X
ну что могу сказать...
в России хорошо и перспективы есть
нежен ад

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
посмотрел тут один сюжет :-X
ну что могу сказать...
в России хорошо и перспективы есть
Бл.............. :o
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
посмотрел тут один сюжет :-X
ну что могу сказать...
в России хорошо и перспективы есть

Ну... на таком фоне не то что хорошо, а просто райский уголок.   Вот только я не понял, к чему это было ???