Автор Тема: Университет Хагунда [哈尔滨工业大学] - вопросы обучения, п  (Прочитано 50965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kibone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
собираюсь подавать документы на следующий год в магистратуру в университет в Харбине, подскажите пожалуйста: я уже год как закончила российский ВУз, и собираюсь замуж, повлияет ли это как нибудь на решение Вуза принять меня?. (планирую попробовать грант получить), посоветуйте пожалуйста университет : хэйлунцзянский или Хагунта? или вообще какой нибудь другой?   заранее спасибо)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Hagongda это технический вуз  , причем он входит в 10 лучших вузов Китая  но там так же есть не технические специальности  такие как международная торговля, английский язык и тд
хэйлунцзянский университет это самый обычный вуз
то что вы уже закончили вуз и собираетесь замуж на выдачу гранта никак не влияет
 :)
走过路过不要错过

Оффлайн kibone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
spasibo, delo v tom chto v hjejlunczjanskom esli dajut grant, to besplatno i prozhivanie i kursy podgotovitel'nye. na schet hagunty v jetom plane ja ne uverna.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
spasibo, delo v tom chto v hjejlunczjanskom esli dajut grant, to besplatno i prozhivanie i kursy podgotovitel'nye. na schet hagunty v jetom plane ja ne uverna.

полная стипендия правительства китая во всех вузах  покрывает и проживание и обучение и год языковой стажировки
в хэйлунцзянский университет стипендию намного проще получить тут я с вами согласна  :D
走过路过不要错过

Оффлайн Ilina2202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Подскажите, как сейчас обстоят дела с интернетом в общагах? В 2011 году мы покупали модемы и через провода подключали их к ноутбукам. У меня планшет работает только через wi-fi и 3G. Есть ли в Хагунде возможность подключить wi-fi, или как можно подключить 3G у местных операторов связи? Очень не хочется на следующий год тащить с собой древний ноут :(

Оффлайн Alexiadong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
собираюсь подавать документы на следующий год в магистратуру в университет в Харбине, подскажите пожалуйста: я уже год как закончила российский ВУз, и собираюсь замуж, повлияет ли это как нибудь на решение Вуза принять меня?. (планирую попробовать грант получить), посоветуйте пожалуйста университет : хэйлунцзянский или Хагунта? или вообще какой нибудь другой?   заранее спасибо)
Если решить поступать в Хагунта, по вопросам о гранте, услувиях поступления и и т.п. можете все узнать у Лю Вэя http://vk.com/id86164533 его страница вконтакте.

Оффлайн 美丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Добрый день!

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сказать навскидку:
можно ли поступить в Хагунду имея:
1) HSK 4
2) выпускница государственного вуза в России, отличница
3) свидетельство о 2 годичных курсах китайского
на экономику, магистартуру?

Просто я подаю напрямую, и если с Хагундой не получится, для подстраховки шлю в Хэйлунцзян дасюе. Но туда не особо хочется, все-таки Ха- 10 в топ 100, Хэй - 90...

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Добрый день!

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сказать навскидку:
можно ли поступить в Хагунду имея:
1) HSK 4
2) выпускница государственного вуза в России, отличница
3) свидетельство о 2 годичных курсах китайского
на экономику, магистартуру?

Просто я подаю напрямую, и если с Хагундой не получится, для подстраховки шлю в Хэйлунцзян дасюе. Но туда не особо хочется, все-таки Ха- 10 в топ 100, Хэй - 90...
Можно. Особенно с красным дипломом, они таких любят.

Оффлайн Baba Mary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сказать навскидку:
можно ли поступить в Хагунду имея:
1) HSK 4
2) выпускница государственного вуза в России, отличница
3) свидетельство о 2 годичных курсах китайского
на экономику, магистартуру?

Просто я подаю напрямую, и если с Хагундой не получится, для подстраховки шлю в Хэйлунцзян дасюе. Но туда не особо хочется, все-таки Ха- 10 в топ 100, Хэй - 90...
по стипендии Института Конфуция можно попробовать

Оффлайн Марина Cranberry

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

 Училась в Китае в магистратуре, хочу подать в докторантуру, собираюсь взять рекомендации от преподавателей.

 Не подскажете, есть ли какие-то особые, специальные бланки для рекомендаций или всё делается в свободной форме?  (подаю в университет Харбина HaGongDa).

 Спасибо!

Оффлайн vataiks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день! Подскажите, как в Хагунда с общагами? надо заранее в очередь вставать или можно приехать и сразу заселиться?

Оффлайн hanguoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Здравствуйте!

 Училась в Китае в магистратуре, хочу подать в докторантуру, собираюсь взять рекомендации от преподавателей.

 Не подскажете, есть ли какие-то особые, специальные бланки для рекомендаций или всё делается в свободной форме?  (подаю в университет Харбина HaGongDa).

 Спасибо!
Добрый вечер
отвечая на Ваш вопрос, то нет не нужно никаких форм, поскольку когда я поступала, письма писала в свободной форме,
Я сама первый год в докторантуре в хагонде, нужно осветить конечно тему Вашего исследования