Автор Тема: Манго в Москву через Вьетнам!Можно ли ввозить?  (Прочитано 21060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Хочу узнать, кто-нибудь возил фрукты в Россию с Тайваня, еще и с пересадкой во Вьетнаме (без посещения оного,только с пересадкой в аэропорту)
Так хотела своим привезти настоящее манго попробовать.....
Всем спасибо за ответы!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в ручную кладь запихай, а в Москве таможенику даш пятихатку он пропустит :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
в Россию не запрещено ввозить фрукты в небольшом кол-ве для личного пользования. А насчет Вьетнама даже проездом мне сказала тетка в турбюро, что запрещено. Но я ничего конкретного не нашла про запрет в случае транзита....
А вообще не хочу я в ручную кладь, хочу в багаж сдать - так чем хуже?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Вези, не бойся

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
думаю, что если запихать в центр большой сумки, то никаких притензий не возникнет. На рентгене один фиг ничего не будет видно..
Уж на самый крайний случай (что вряд ли произойдет), можно свалять дурочку и сказать что "ничего такого не знала, просто везу гостинцы домой".. У тебя же не тонна этих манго будет - на контробанду никак не тянет.
А вообще, везти жратву через кучу границ - неблагодарное занятие. Сохранит ли манго вид по приезду - это еще не известно.

Кстати, не знаю про какие-либо запреты, но я из России в Тайвань привозил шоколадки и чай каркадэ (10 пачек :)). Нравится мне этот чай, а на Тайване такого найти не смог.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Везла манго из Пекина в Хабаровск прямым рейсом,положила в ручную кладь,никто даже внимания не обратил,а если и обратил,то ничего не сказал.Родственники были довольны  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А если боитесь,что заберут во Вьетнаме-сдавайте в багаж и не думайте о плохом,ничего с Вашими гостинцами не случится.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн valusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
to Weilina: если только манго, то этот фрукт продается и в Москве, проще купить там, если у вас Москва не конечный пункт. Фрукты вообще не транпортабельный продукт  :)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
я из России в Тайвань привозил шоколадки и чай каркадэ (10 пачек :)). Нравится мне этот чай, а на Тайване такого найти не смог.

Да вы что, кормилец!!!!   :o
У тайванов этого каркадэ полно, как у дурака фантиков!
玫瑰茄茶      Hibiscus tea or karkade
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 19:53:42 от Laoway »
差不多

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
to Weilina: если только манго, то этот фрукт продается и в Москве, проще купить там, если у вас Москва не конечный пункт. Фрукты вообще не транпортабельный продукт  :)

да в Москве что только не продается! Но мне охота им настоящее привезти, и еще другие фрукты...прямо с грядки...В тот раз в Москве купили манго, такой отстой. В Германии карамболой давилась - что-то недозрело-зеленое. Разве сравнится с нашими тайваньскими? Никогда! Вот и хочу своих порадовать. Запланировала Манго сотоварищи в коробку обувную и в центр чемодана с тряпками - думаю, все будет ок с ними...
Спасибо всем за советы!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Weilina:
правильно. и желательно ношенную обувь подержать в этой коробке перед транспортировкой манго. будет как в кино "а запах..." :D

Laoway:
буду знать и искать :) Жена вон тоже говорит что не встречала такой чай, хотя, она равнодушна к любому чаю кроме молочного :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
я из России в Тайвань привозил шоколадки и чай каркадэ (10 пачек :)). Нравится мне этот чай, а на Тайване такого найти не смог.

Да вы что, кормилец!!!!   :o
У тайванов этого каркадэ полно, как у дурака фантиков!
玫瑰茄茶      Hibiscus tea or karkade

Действительно, в магазине есть, и на рынке обычном овощном на развес продают. Только вот почем, не знаю. Мне он сильно кислый...не любитель.

Еще одно дело тут узнала вдруг - правда, наверное, как всегда. последняя. Оказывается, в магазине одежды Hang Ten подгоняют бесплатно одежду! Даже с распродаж. Купила отцу и брату брюки, туда отдала подшивать...Где в Москве купленные за 288 руб. штаны подошьют бесплатно?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Weilina:
угу. подшивают практически в любом магазине. причем цена неважна :) Даже в Carrefour подшивают. И всегда бесплатно.
я всегда так делаю.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Weilina:
хинт: в чай можно еще и сахар добавлять, если кажется кислым ;)

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
to Tairus:
лично приобретал каркадэ в Carrefore, что рядом со станцией Qizhang.
достаточно большой пакет обошелся мне в 100 энтишек.
 
в чай можно еще и сахар добавлять, если кажется кислым
Tairus прав, стоит добавить немного сахарку
и напиток приобретает незабываемый, приятный вкус.
а охладив, хорошо утоляет жажду.
в общем, мне этот напиток тоже по вкусу!  ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
to Weilina: если только манго, то этот фрукт продается и в Москве, проще купить там, если у вас Москва не конечный пункт. Фрукты вообще не транпортабельный продукт  :)

бррр, в Москве продается нахимиченная гадость а не манго. Я из Тайланда провозила коробки фруктов (манго, папайя, мангустин, нанка), Индонезии (салак,
маракуйя, гуава). Продавцы фруктов сами все хорошо заворачивают в газеты "чтобы долежало" и аккуратно упаковывают. А потом, главное- сдать в багаж, лучше в чемодане, и никаких проблем

Оффлайн кот учоный

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А я торчу от дондин улон 凍頂烏龍 чая - он по цвету заваривания похож на черный, а по вкусу на зеленый, видимо доведенный до такой степени ферментации, когда все прелести еще не выветрены, а зелень уже испеклась. Удивительно еще что он самый дешевый - 20 нт коробка с ти бэгами. Надо попробовать баночный наверное еще лучше. Раньше в Китае нравился жасминовый чай, но тут его готовить не умеют, и холодный улон что в чайных взбивают, тоже ни в какое сравнение не идет. Еще люблю тоухуа замоченный в настое божественной травки 仙草茶 Ее тоже можно с собой взять, тайваньцы как зарубеж собираются берут в придачу с мукой чженчжу, но я не такой их поклонник. И вообще много чего тут можно попробовать, так наткнулся как то раз в травяной аптекарской на семена кассии - когда их завариваешь цвет появляется только через полчаса или с третьей заварки - почти нет вкуса, но ощущаешь еле заметный аромат.. ::)  Я могу пить его часами, с каждым новым разом заваривания он все больше и больше тебя втягивает, в положительном смысле, и для глаз полезен  ;)  Сахар я никуда не добавляю, не люблю просто, а вот бутылку мёда прихвачу в следующий раз.

Сюда вез всевозможные шоколадки, и каких усилий воли мне стоило, чтобы они продержались два месяца, распаковывая для гостей и сообща их мигом уговаривая. Обратно повезу французский аучан с трюфелями.

Народ, кто пробовал бинлан (бетель)? Стоит ли? И можно ли его ввозить в Россию, вроде только на Тайване он наркотиком не считается...
Weilina: не забудь взять драконьи глаза 龍眼 - они только начали поспевать, но уже вполне скусны

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
я пробовал бинлан, даже возил его в Россию. Прикольная штука. Некоторым вкус абсолютно не нравится, а мне так ничего, необычно. Колбасит от него недолго, минут 5-10, потому тайвайньцы и жуют его без перерыва, особенно водилы, чтобы не уснуть. Этакий энерджайзер. Но красит зубы (легко удаляется зубной пастой, как после красного вина), да и запах изо рта будет на любителя, пахнет не ментолом, не каждому понравится. Но разок попробовать рекомендую.
Провозил бинлан в багаже, нигде на таможне никто не интересовался. Единственная проблема, он быстро портится, хранить надо в холодильнике. Покупать лучше всего в день отъезда.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007 10:44:22 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Тайвань - Вьетнам - Москва хз, а так толпы из Таиланда идут прямиком через зеленый корридор в Домодедово, таможня полусонная, провози что хочу. Я шел с двумя пророщенными кокосами по метру, в обеих руках по пальме, на меня даже не посмотрели. Точно знаю что шмонают, и то выборочно, регулярные рейсы из Гонконга.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Привезла манго сотоварищи, просто супер. Везите, что хотите! Удачи!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Манго в Москву через Вьетнам!Можно ли ввозить?
« Ответ #20 : 15 Сентября 2007 18:07:44 »
Такой вопрос: везу 10,000 долларов на Тайвань через Ханой, и буду там на экскурсии. Нужно ли декларировать деньги на таможне в Ханое или можно так ввозить, или вообще нельзя ввозить крупную сумму? Большое спасибо за ответ!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Манго в Москву через Вьетнам!Можно ли ввозить?
« Ответ #21 : 15 Сентября 2007 21:50:45 »
Такой вопрос: везу 10,000 долларов на Тайвань через Ханой, и буду там на экскурсии. Нужно ли декларировать деньги на таможне в Ханое или можно так ввозить, или вообще нельзя ввозить крупную сумму? Большое спасибо за ответ!
Ввозить можно - вывозить нельзя  ;D ;D ;D. Точно сумму, которую можно вывезти не помню, но она какая-то смешная типа пары тысяч долларов. Так что лучше банковским переводом.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Манго в Москву через Вьетнам!Можно ли ввозить?
« Ответ #22 : 17 Сентября 2007 20:45:30 »
Ввоз и вывоз одинаково надо декларировать: ввоз декларировать если сумма больше, чем 2000 или 7000 тысяч долларов. На декларации написано, что более 7000 надо декларировать, в таможенных правилах больше двух. Как хочешь, так и понимай. Причина - если вдруг странным образом сумма увеличится на обратном пути, значит имела место нелегальная торговля или работа. Если меньше - то ничего страшного.

Я задекларировала  - нужно было показать валюту, считать ее не стали. На обратном пути уже никаких претензий не было вообще. Причем, задекларировав, я сама напомнила таможенника мне поставить печать (мне гид сказал, что она нужна) - вполне возможно, что потом бы ко мне придрались, почему печати не было.

Но на самом деле, вполне можно было обойтись и без декларации - никому до ввозимых бабок нет дела. Не знаю, пригодится ли кому мой опыт - сейчас все пользуются кредитками. И правильно делают.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Merrider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Манго в Москву да ещё и через Вьетнам...  :)...Кстати, как - получилось?  :)

Оффлайн chinarebus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Я как-то привез в коробке картонной четыре дурьяна по 3 кг. И ничего! Таксист, правда, всю дорогу пытался узнать, что за запах такой списфисский:)
成功只要日月明