Автор Тема: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае  (Прочитано 111153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #100 : 05 Ноября 2012 12:42:56 »
Со своей стороны, выражаю Дмитрию искреннюю благодарность за отзывчивость, профессионализм и нешаблонный подход к решению проблемы.
Владимир, вам спасибо за приятное общение!

Вероятно есть варианты... конструкторы КаМАза участвовали в разработке "Оки", кажется...
Мои ключевые слова в ответе - интегрированная и дискретная. Вместо поиска фотографии, вы бы еще в первом вопросе могли указать модель своего ноутбука и цель желаемого апгрейда. 
Новый ноутбук стоит от 2000 долларов (да и не выпускают больше ноутбуков с WUXGA), а новая видеокарта - не более 200 долларов.
+ другие запчасти + работа получится дорого при небольшом приросте производителльности. ИМХО проще купить игровую приставку.
wechat: DmitryT

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #101 : 05 Ноября 2012 19:00:27 »
Модель ноутбука ASUS G71v. Вариант с "рейдом". Дискретная карта GeForce 9700M GT. Разве они бывают интегрированными? Наверное это MXM2, побоялась разбирать и смотреть, а сам ASUS эту информацию держит в секрете. Мне кажется что геометрией она должна совпадать с 240M GT...
Это не для игр. Просто Microsoft с Adobe на пару (да и другие не отстают) так пишут софт, что он жрёт половину гигабайта видеопамяти просто чтобы рисовать на экране интерфейс. А XP/Server 2003 на этот компьютер не поставишь - нет драйверов для камеры и кард-ридера.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #102 : 05 Ноября 2012 19:43:37 »
Хорошая машина. Выглядит все реальностью, а на деле вероятность замены очень маленькая. Многие карты у азусов не имеют собственного биоса - он прошит в основном модуле + они жутко любят их залачивать. Гиговая карта чаще всего больше по размеру - могут возникнуть проблемы с установкой на материнскую плату. Так же мощные карты на порядок сильнее отдают тепло - стандартная система вряд ли справится с теплоотводом. 
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #103 : 05 Ноября 2012 22:16:16 »
На днях, один хороший парень принес мне хороший ноутбук DELL Inspiron M5040. С ноутбуком все просто - полетел винчестер. Лечится заменой. Но есть одно но, хитрые делевцы сделали так, чтобы с низу ничего нельзя было менять. Для любой замены обязательно снимать клавиатуру и всю верхнюю панель для замены жеского диска.  По неведомой мне причине, ноут в начале оказался в руках у китайцев и по такой же причине они отказались им заниматься. Беру в руки, включаю, пытаюсь войти в биос - ничего не происходит. Кручу верчу, понимаю, что не работает клавиатура. Начинаю разбирать - места замков клавиатуры повреждены отверткой, снимаю ее - шлейф неправильно подсоединен. Переварачиваю, чтобы открутить крышку - не хватает болтов, а так же снизу видны попытки разъединения ножом двух половин компьютера. Понимаю, что на этом попытки разобрать комп были остановлены и он, собранный в попыхах, был быстро возвращен владельцу.
В этом случае, в конечном итоге был хэппиэнд. Винчестер заменил, поставил на него Win7  с платным обновлением SP1 и отдал счастливому парню.
Выводы:
  • Старайтесь отдавать свои компьютеры только в сертифицированные большие центры
  • Если получилось так, что в центрах дорого, а знание китайского и техническое понимание позволяют обратиться в китайские ремонтные "бутики", то постарайтесь сделать так, чтобы все работы проводились в вашем присутствии.
  • Ну и последний, но не самый плохой способ - отдать ноутбук в мои руки :) Обещаю, что буду относиться к нему как к своему!
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #104 : 15 Ноября 2012 13:52:49 »
Хорошие и недорогие наклейки для клавиатуры с русской раскладкой можно купить здесь http://detail.tmall.com/item.htm?id=12774215805
wechat: DmitryT

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #105 : 23 Ноября 2012 15:08:41 »
Для тех, у кого компьютеры "Haier", рекомендую очень хороший в Шанхае сервисный центр. 

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #106 : 23 Ноября 2012 15:16:29 »
А это - "Скорая помощь" для всех компьютеров.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #107 : 26 Ноября 2012 23:52:09 »
Contubernalis, спасибо за полезную информацию!

К китайцам стоит обращаться в случаях:
  • Вы хорошо говорите по-китайски
  • У вас серьезная поломка железа (наиболее важный пункт)
  • Вы на 100% уверены в компетентности мастера и фирмы в целом
  • Вы можете оценить примерную стоимость работ, либо вы готовы выложить хорошую сумму в действительно дорогом и высококвалифицированном сервисе
К китайцам не стоит обращаться если:
  • Вы НЕ говорите по-китайски
  • У вас простая поломка (полетел жесткий диск, не работает клавиатура, разбился экран)
  • Вам нужно переставить Windows

У китайцев очень специфическое понятие:
о софте — количестве и качестве нужных программ (в лучшем ничего, в худшем ад из различного барахла, который безбожно тормозит систему как в работе, так и в загрузке),
о правильной разбивки винчестера (многие встречают диски разбитые на 4 раздела, причем сделано так, чтобы от них нельзя было избавиться),
о необходимости поиска и установки правильных драйверов,
о необходимости локализации системы.

К тому же китайцы практически никогда не сделаю дополнительных работ и да же не обратят свое и тем более ваше внимание на важность их проведения. Поэтому часто бывает, что сделанные работы не приводят к желаемому результату. Для примера: сегодня мне принесли 4-х летний асер, у которого уже два раза летел винчестер и последний раз совсем недавно, при этом была установлена win7. Так почему же этот недавно отремонтированный ноут оказался у меня? Ответ читайте абзацем выше.

Напоследок скажу, что не могу успокоиться до тех пор, пока не доведу все до состояния максимально возможного, в следствии этого, уже давно не занимаюсь простой переустановкой системы — мои услуги исключительно пакетные, т.е. получив компьютер я довожу его до ума, поэтому вы не будете страдать от того, что у вас что-то не работает или не открывается, а так же гарантировано будут все детали на месте и не появятся случайные царапины или другие повреждения корпуса.
wechat: DmitryT

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #108 : 04 Декабря 2012 10:53:30 »
Хочу поблагодарить Дмитрия за ремонт моего ноутбука. Работает бесшумно, быстро, все так красиво, как будто новый купила!
  Второй день не нарадуюсь!
Счастливые дети теперь могут смотреть на нем мультики!
  Спасибо!
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #109 : 04 Декабря 2012 15:58:07 »
Аня, спасибо за отзыв ))) Главное с играми и неизвестными программами поосторожнее. По мне, так инсталяция их — это третья причина тормозов в системе после вирусов и взломанных антивирусов.
wechat: DmitryT

Оффлайн sailorodessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sailorodessa
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #110 : 04 Декабря 2012 16:11:11 »
Добрый всем день. Проблемы с интернетом. Не грузятся выборочно сайты. Очень часто не грузится g-mail. Конфигурация сети: телефонная линия-модем-роутер-ноутбук(WI-Fi)+стационарный кабелем с хаба роутера+ спутниковый TV тюнер кабелем с хаба модема. Район - Пудонг ВайгаоШиао. Спасибо

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #111 : 04 Декабря 2012 16:17:53 »
Если у вас проблема с gmail, youtube, facebook, то скорее всего проблема не в ваших настройках, а в Китайском файрволе. Интернетом нужно пользоваться через VPN. Бесплатные варианты сейчас практически не работают, а платные ориентировочно 10$/мес.
wechat: DmitryT

Оффлайн Muzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #112 : 04 Декабря 2012 16:46:44 »
Вчера подключил триалку хайдми.ру - вроде шустро бегает. Стоит 1к русских в год. В онлайн игрушки играть не получается, ибо тупит (даже при том, что пинг небольшой), но выкачивать файлы можно. Ну и там ютуб и прочее нормально бегает.

Оффлайн G_E_O_R_G_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: smile-geo
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #113 : 14 Декабря 2012 19:14:32 »
Нужен webdesigner для создания сайта визитка на английском языке. Примерно таково типа http://www.stephane-buchholzer.com

Здравствуйте! с российскими вэб студиями работать будете?

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #114 : 04 Февраля 2013 13:57:18 »
Первый пост в новом году )))

На праздник весны, по семейным обстоятельствам, остаюсь в Шанхае, поэтому смогу помочь с решением вопросов по ноутбукам в этот период.

На Китайский новый год желаю всем, чтобы все же  ваши ноутбуки служили долго и качественно, без всяких проблем.
wechat: DmitryT

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #115 : 04 Февраля 2013 16:40:22 »
Добрый день!

у меня вопрос. для работы в ограниченном пространсве нужен ноут. практически стационарный. посмотрел инэт и нашел весьма интересный вариант - подделки сони

http://item.taobao.com/item.htm?id=21488764700&ali_refid=a3_430008_1006:1102890238:6:%CB%F7%C4%E1:488e4130c6c98defceb68fa3cda58d06&ali_trackid=1_488e4130c6c98defceb68fa3cda58d06

вот по типу такого. мощный проц и видео. то что нужно для офисной работы :) вопрос кто пользовался таким девайсом? характеристики заявленные соответствуют написанным или реально будет какой нибудь захудалый интел атом? насколько эта машинка стабильна?  мне нужно несколько таких машин для работы.

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #116 : 04 Февраля 2013 20:36:01 »
Подделка есть подделка. Конечно все ломается и самое дорогое оборудование, но покупая бренд вы получаете бОльшую вероятность стабильности, хорошие драйвера и приятные ощущения в работе. 
По процессорам думаю они вряд ли вам подсунут атом вместо заявленного, а вот клавиатура, качество сборки могут хромать.
Такие вещи брать в слепую оч сложно, поэтому если и брать, то самую дешевую модель. Если все будет ок, то докупите себе еще.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #117 : 05 Февраля 2013 00:16:37 »
вот похоже стоящий вариант по такой же цене http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w8205656128.22.WpHkFf&id=22540100683
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #118 : 17 Февраля 2013 13:45:16 »
Из серии мануалов «Вскрыть любой ценой»

Сегодня представлен отличный ноутбук HP ProBook, который побывал в руках «настоящих мастеров».

Посмотрев его, решил исследовать как над ним работали и составить подробную инструкцию для каждого желающего повторить данный опыт.

Смотрите фото и читайте описание.

1 Чтобы все сделать правильно, нужно взять отвертку и отломить кусочек пластика сбоку.
2 Затем нужно с силой потянуть планочку вверх до тех пор, пока не отломятся внутренние защелки.
3 Отломив защелки, продолжаем тянуть планку вверх до тех пор, пока она не начнет сгибаться в районе петли.
Все! Понимаем, что все это заводской брак, который разобрать невозможно и быстрее собираем обратно.

4 Как не надо делать! Сзади, под маленькими черными накладками, есть два болтика, которые можно открутить и аккуратно снять верхнюю планку.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013 14:06:08 от Dimanic »
wechat: DmitryT

Оффлайн Aleksandr_Irk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #119 : 10 Марта 2013 16:03:29 »
Добрый день! Нужна помощь в установки Microsoft Office( Word, Excel, PowerPoint) в общем основные программы! Кто может подсказать куда можно обратиться или может кто то сам поставить? :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #120 : 12 Марта 2013 10:41:13 »
Вопросы к спецам: Aspire V5 touch - переходный вариант, но с виндоуз 8. Мне понравился.
Можно ли на его (для работы с интернет-банком) поставить дополнительно виндоуз 7?

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #121 : 12 Марта 2013 12:23:27 »
если банк работает на 7-ке, то с вероятностью 95% должен работать на 8-ке. Ну а если нет, то можно поставить как отдельно, так и внутри 8-ки, если позволит мощность системы.
wechat: DmitryT

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #122 : 14 Апреля 2013 15:49:10 »
На данный момент пока рекомендую ставить 7 версию windows, тк сейчас у 8-ки достаточно сложная регистрация и не все приложения работают, драйвера так же не на каждый компьютер будут написаны.
wechat: DmitryT

Оффлайн Peradventure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #123 : 21 Июня 2013 18:00:44 »
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию за высокий профессионализм и отзывчивость!!! Спасибо, Вам, Дима, огромное!
Елена

Оффлайн Dmitry-Shangai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерные вопросы и помощь в Шанхае
« Ответ #124 : 21 Июня 2013 18:38:04 »
Лена, спасибо )))) Уверен, что все у вас будет хорошо!
wechat: DmitryT