Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 281017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #250 : 13 Декабря 2009 11:03:05 »
Логика в том, что многие русские девушки имеют чисто славянскую внешность, т.е. сразу видно - русская, а некоторые имеют черты лица, несвойственные русским. Например, 2-х моих подруг почти все принимают за немок, а мне нe раз говорили, что у меня азиатский тип внешности, хотя я сама не могу понять почему - и кожа белая, и разрез глаз - европейский, потом кто-то сказал, потому что носик маленький, скулы ярко выражены и губы пухлые. Так что русская красота отличается от европейской....
Разобрались с нашей красотой :)
Русская девушка была , есть  и всегда будет загадкой для всего мира.....
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн flowy76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #251 : 22 Декабря 2009 07:11:45 »
Ну ГМ... по идее речь идет о девушках - русских Аленушках, русые, круглолицые, бледнокожие с веснушками... ну какие из них француженки???
Здесь все лучшее из свадебных букетов: http://www.flowersinlove.ru/

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #252 : 22 Декабря 2009 11:21:31 »
 ;)Точно в точку!
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #253 : 30 Декабря 2009 11:45:33 »
Что-то, видно, всё очень зависит от того, ГДЕ в Китае находишься.

На юге Китая ОЧЕНЬ редко могут определить что у кого-то "чисто русская" внешность, а у кого-то - нет. Меня за кого только ни принимали, хотя, мне кажется, у меня абсолютно славянские черты лица.

Конечно, я немного "модельничала" тут, но даже в те несколько раз никто никогда не просил меня представится англичанкой или француженкой, а по-английски мне по-любому приходилось говорить с агентом. Не на русском же нам с ней было общаться!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nagval

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет всем!!! я тут первый раз, так что если что сорри))) подскажите плиз, я где-то через полгодика планирую перебраться в Пекин к своему мч, и хочу работать моделью. Рост-176 при весе 52 кг, параметры очень близкие к 90-60-90, да и на лицо весьма симпатичная (большие выразительные глаза, аккуратный носик правильной формы и тд).
есть опыт в фотосъемках, да и по подиуму хожу неплохо, хотя большого опыта нет, так как профессионально моделью не работала.  Китайский не знаю абсолютно, только английский и то не в совершенстве....Хотелось бы приехать и работать более-менее профессионально, возможно ли такое? Очень не хочется попадаться аферистам или работать за копейки. Что для начала нужно делать: идти в модельное агенство или лучше работать свободной моделью, где и что искать, подскажите, пожалуйста, или же все равно с "низов" придется начинать....

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Идите сразу в агентство. Ни с каких "низов" (не знаю, что вы тут подразумеваете) начинать не нужно. Свободной моделью без бука сложновато.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Nagval

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
ну с низов в смысле сначала работать на портфолио, потом за копейки и т.д.
а агенства почему-то опасаюсь, что контракт подпишу где напишут что если захочу разорвать то там кучу денег им должна или что-то типа того)

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Как войдёшь в этот бизнес, так и поплывёшь дальше. Профподход состоит в предварительной подготовке презентационного (а не рабочего конечно) бука (а тут надо делать всё самостоятельно) и консультации со специалистом из НОРМАЛЬНОГО агенства. Консультация позволит повысить критичность к самой себе и понять надо ли вообще лезть в этот муравейник. Потому что любой шаг вправо-влево приведёт на "модельную панель" в два счёта. Сначала это будут похотливые отборщики-фотографы, а потом подставы под "просмотры на яхтах".

Оффлайн ellpersona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
ну с низов в смысле сначала работать на портфолио, потом за копейки и т.д.
а агенства почему-то опасаюсь, что контракт подпишу где напишут что если захочу разорвать то там кучу денег им должна или что-то типа того)


Не надо работать "за копейки"....хм...и что это за новость работать  на портфолио?!
Нашли фотографа, сделали основное портфолио, далее: на сайте посмотрели модельные агенства; своё портфолио им отослали....подождите немоного, они свяжутся с вами.
А по поводу, того, что если вы захотите разорвать контракт....ну вообще-то, не  в детском саду, вы, наверное его читать будете, все нюансы обсудите....
При вашем росте, можно и в Гонк Конг.... Удачи!

Оффлайн nett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: natalya4655
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #259 : 01 Февраля 2010 02:57:23 »
Как войдёшь в этот бизнес, так и поплывёшь дальше. Профподход состоит в предварительной подготовке презентационного (а не рабочего конечно) бука (а тут надо делать всё самостоятельно) и консультации со специалистом из НОРМАЛЬНОГО агенства. Консультация позволит повысить критичность к самой себе и понять надо ли вообще лезть в этот муравейник. Потому что любой шаг вправо-влево приведёт на "модельную панель" в два счёта. Сначала это будут похотливые отборщики-фотографы, а потом подставы под "просмотры на яхтах".

Ольга, а не подскажите где можно найти нормальное агенство и адекватного специалиста? интересует Шанхай. спасибо!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #260 : 01 Февраля 2010 13:06:17 »
Как войдёшь в этот бизнес, так и поплывёшь дальше. Профподход состоит в предварительной подготовке презентационного (а не рабочего конечно) бука (а тут надо делать всё самостоятельно) и консультации со специалистом из НОРМАЛЬНОГО агенства. Консультация позволит повысить критичность к самой себе и понять надо ли вообще лезть в этот муравейник. Потому что любой шаг вправо-влево приведёт на "модельную панель" в два счёта. Сначала это будут похотливые отборщики-фотографы, а потом подставы под "просмотры на яхтах".
Ну это вы по Москве, наверное, судите :)
Как-то в Китае про похотливых фотографов не слышала... ну бывает, что на английском его "Yeah, good" во время съемки звучит как-то пошловато, но чтоб какие-то неприличные предложения.... А уж про яхты, это точно московская тема)))
Скатиться в Китае на "модельную панель" задачка практически невыполнимая для любой мало-мальски думающей девочки, не лишенной зрения...
 
Ellpersona права.  А если никто не ответит, приедете и на месте разберетесь, вам же все-равно сюда ехать. Походите по агентствам, покажите, так сказать "товар лицом"...Агентство вам и съемки тестовые даст, если бук слабый или его нет, уж этого добра тут полно.
Насколько подсказывает мне мой опыт (а подписывала я уже немало контрактов в Китае), такого пункта вообще нет, про деньги, всмысле, кроме, если аг-во вас вызывает, тратит на вас свои деньги за перелет и проживание и вы их должны отработать, опять же за опр.срок (если не отработали, трясти их с вас тоже никто не будет). А раз вы тут будете жить за свои кровные и не в модельной квартире, никто вас заставлять подписывать контракт не будет, просто предложат. Это формальность, которая при определенных интересах желательна.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #261 : 01 Февраля 2010 17:57:38 »
Ольга, а не подскажите где можно найти нормальное агенство и адекватного специалиста? интересует Шанхай. спасибо!

К сожалению, я могу подсказать только "московские ходы".

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #262 : 01 Февраля 2010 18:04:42 »
Ну это вы по Москве, наверное, судите :)


Сужу я не только "по Москве". Работать в этом бизнесе я начала в 1990 году ещё у Т.Кольцовой в печально известном "Ред Старсе". Повезло сразу уехать во Францию, за что спасибо мужчине меня опекавшему. Там и в Италии я проработала почти 10 лет на нескольких постоянных контрактах. Как "пикируют" молодые девочки, только что пришедшие в этот бизнес видела везде. В Москве конечно профессионализма на порядок меньше, чем в Европе. Но и там попасть в переплёт можно на раз. Вокруг этого бизнеса всё время идёт броуновское движение разного рода психов, драгов, криминала и т.п.
Тут нужно не только "зрение", но и чёткое следование правилам.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #263 : 01 Февраля 2010 22:19:46 »
Верю :) Но остаюсь при своем мнение, что откровенного съема, как в Москоу-сити нигде нет.
А в Китае китайцы еще пока не такие "обнаглевшие" и работается моделям довольно спокойно, без всяких переплетов.  Хотя, кто ищет- тот всегда найдет:)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #264 : 03 Февраля 2010 17:56:26 »
В том же Париже свои приколы. Модельно-контрактное рабство. Очень дорогая жизнь для "не французов". И наконец, просто море разливанное, разного рода наркоты в самой тусовке. Нигде больше такого не видела.Это была середина 90-х. Практически все девчонки "нюхали снег".
По поводу Москвы всё верно. Про Китай ничего не знаю к сожалению. В Японию звали периодически на кабальный контракт, но ехали только те, кто "не шёл" в Европе. Девчонки работавшие в японских агенствах рассказывали о том, что в Японии нет жёсткого контроля как в Италии к примеру за параллельными заработками. Итог предсказуем.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
может я немного не в тему, но раз уж тут одни модели собрались, спрошу. мне всегда было интересно, для кого делаются коллекции типа из бутылочных пробок или целлофана, в общем все те совершенно не применимые ни в каком случае наряды? На это же тратятся деньги и большие усилия, но ЭТО явно никто не купит чтобы носить!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Это Вам лучше в тему Мода в Китае ;) Хотя, там все больше про шоппинг и обновки теперь болтают...
Но если коротенько - то подобный авангард делается в нескольких случаях -
1. Студентами для развития креатива, пробы сил, самореализации  и в силу  дешевизны материалов. Обучение и расширение рамок.
2. Эпатажная реклама ( или самореклама).
3. Как проявление чистого авангардного искусства. Когда одежда не чтобы носить, а как арт-объект, концепция, жизненная позиция.

А вообще, очень часто авангардные идеи, которые обыватель считает никому не нужными и неприемлемыми для использования, довольно быстро приживаются, чуток трансформируясь, и незаметно так оказываются в гардеробе этого самого обывателя. ;)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ukatoka, ответ в самую точку, не убавить- не прибавить ;D
 Waliya_88, вам бы в музей современного искусства, там и не такое можно увидеть, особенно в Китае.  ;)



-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Многие классики поп-арта начинали именно с этой чепухи.

Оффлайн barbie_me_not

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Возможно ли совмещать работу моделью и учебу в университете  Поднебесной, при условии, что учишься по степендии Правительства КНР? Законно ли это, не приведут ли подобные действия к штрафу за незаконную деятельность, и как следствие -  депортации и запрету на въезд в страну на неопределённый срок?  Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Как вы это себе представляете?? Вас увидят в рекламе, например, и придут наказывать?
Может я что-то не понимаю... да и в законах их не разбираюсь, но чтоб департировать за подработку в свободное от учебы время???
Студентов тут много, кто пытается подработать в каких-то фото-видео съемках, в университетах даже объявления вешают для желающих, но это, как правило за весьма небольшую плату.
А вот совмещать с проф.деятельностью модели вряд ли получится, и не из-за штрафов от гос-ва, а из-за банальной нехватки времени и невозможности посещать кастинги.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн barbie_me_not

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, спасибо за ответ. Совмещать, пожалуй и правда не получиться, но работать в период каникулов получилось бы наверняка. Дело в том, что так работают в большенстве своем многие девушки-модели, приезжаюшие из Приморья, с этим-то все просто. Другое дело когда живёшь в стране, в которой собираешься работать. Попробую объяснить, что имею ввиду на примере Японии. Для того чтобы заниматься подработкой в свободное от учебы время, студенту необходимо получить официальное разрешение на это.  К тому же, разрешено работать строго определённое количество времени, а именно до 28 часов в неделю, а в период каникул до 8 часов в день, а работать можно и уборщиком, и моделью. В общем, кто на что горазд. Если же искать неофициальную работу, то вполне можно отправиться домой в кратчайшие сроки с огромным штрафом и закрытием визы. Как мне сказали студенты, работать по студенческой визе, здесь, в Китае,  я не имею права. Вот  и пытаюсь разобраться. Однако вылететь из университета мне не хочется. 

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 Думаю, все же здесь не так строго, как в Японии... Я работала в крупной китайской компании раньше, но при этом они сами оформляли мне обычную бизнес-визу, по которой работать я не имею права по идее. Я знаю моделей, которые, чтобы остаться здесь и получить долгосрочную визу, записываются, например, на курсы китайского в Университет и тот им выдает учебную визу. А уж ходят они на учебу или нет- никого не волнует.
 Даже не переживайте по этому поводу. Китай в вопросах закона и его исполнения похож на Россию больше, чем на Японию или Корею.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а дамы с ростом 182 на фотомоделей сойдут? ))

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
интересно, а возраст 29 лет-уже старая для модели?:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)