Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 280481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BEAUTY_IDOL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Добрый день!
Модельное агенство "Beauty Idol" срочно ищет женщину в возрасте 45-50 лет в участия в рекламном ролике. Если Вас или кого-то из Ваших знакомых заинтересовало данное предложение, пожалуйста свяжитесь со мной:
010- 64132798
13439748253
Мария

Оффлайн Lusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
А в каком городе? Мне 40лет.....

Оффлайн BEAUTY_IDOL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
В Пекине... но сьемки будут проходить в другом городе, в течении 3 дней, оплата авиабилетов, питание и проживание

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  В Китае я недолго,и на ентом форуме тоже.Залез в ету тему,и окзалось что мне тоже есть что сказать по ентому поводу.А имено о агенстве "New fashion models":сам  я конечно там не работал,да и думаю не придется.А вот девушка с которой я очень плотно общался,там работала.Приехала она по контракту.Пробыла тут около 3 месяцев.Работала на мой взгляд достаточно хорошо.Но честная ее работа оплатилась в конце грошами.То бишь ободрали девушку как липку.Зато агенство думаю заработало на ней побольше ,чем она сама.
  И действительно как уже било сказано више,в Китае наверное етот бизнес создан больше для собственной наживи самих агенств.И думаю в Европе дела обстоят "немного" по-другому.
    Так что милые девушки будьте осторожней со всем этим.
  Всем приятных пожеланий.

Давно не заходила на эту тему, а тут, оказывается, уже давно обосновалась вот такая зловредная клевета  :o
Если не секрет, как зовут вас и эту девушку, которую я, по вашим словам, "ободрала как липку"?  :o Вот все удивляюсь, оказывается ко мне модели со всех других агенств в Гуанчжоу переходят, чтобы я их ободрала как липку, а сами говорят - из-за более человеческого отношения и более выгодных условий. :P
Типичная точка зрения человека, ни капельки не понимающего в модельном бизнесе - "честная работа оплатилась грошами", " ободрали как липку", "агенство зарабатывает на моделях безумные деньги", "все это обман", "зачем вообще нужно агенство, модель может работать и так".
Поясню немного для вас, да и другим, думаю, будет интересно и познавательно почитать:
Работа модели по контракту оплачивается СДЕЛЬНО, т.е. чем больше съемок и показов у нее было, тем больше она (и, соответственно агенство, а вернее агенствА, т.к. обычно участвуют 2 агенства: материнское, которому "принадлежит" модель и то, где она собственно работает по контракту) увозит денег. В случае же если съемок и показов нет или мало, модель действительно может ничего не заработать, за исключением тех случаев, когда в контракте заранее оговаривается ГАРАНТ, т.е. та сумма денег в месяц или за весь срок контракта, которую модель получает гарантированно, независимо от того, была у нее работа или нет. Но на контракт с гарантом приглашают только ОЧЕНЬ хороших моделей очень высокого уровня, т.о. в Китае это не очень распространено. Т.е. максимум, что грозит модели, которая приезжает на контракт--это не заработать ничего,  вернее, правильнее будет сказать, не увезти ничего домой, т.к. во время пребывания в Китае модели все равно даются какие-то деньги, на которые она собственно живет и питается 3 месяца, которые можно тоже назвать своего рода минимальным заработком. То есть самое страшное что грозит модели---это пожить 3 месяца "на халяву" в другой стране, не увезти денег, но пополнить свое портфолио. То же самое для материнского агенства-— максимум что ему грозит это не заработать ничего. А вот "рабочее" агенство зато вполне реально может остаться "в минусе", так как изначально именно оно платит за авиабилеты, визы, композитки, проживание и питание модели.
Такая схема работы распространена во всем миру, в том числе в вашей любимой Европе, за тем небольшим исключением что в Европе модель получает максимум 30% от стоимости съемки, остальное делится между агенствами. В Азии вообще, и в нашем агенстве в том числе, модель получает...на самом деле по разному в зависимости в основном от того, сколько денег берет ее материнское агенство,конкретные цифры мы здесь называть не будем, но это всегда больше 50%. Одна модель, которая работает у меня сейчас, получала 27% когда работала в Париже в агенстве Метрополитан. Правда, за счет того, что расценки за съемки там выше сами по себе, у нее получалось по ее словам "примерно то же самое".
Поэтому агенство всегда имеет % меньше чем модель, при этом рискует деньгами, и уже не будем говорить о том, что у агенства есть расходы, и немалые, на офис, з/п сотрудников, водителя, машину, аренду квартир для проживания моделей итд итп  Ну и где тут суперприбыль?  Нет, я не говорю что это дело убыточное, если работать хорошо, а в хорошую работу, кстати, входит и хорошее отношение к моделям, чтобы хорошие модели хотели вернуться в твое агенство 2й и 3й раз, и рекомендовали твое агенство другим хорошим моделям, то прибыль, конечно, будет. Кстати, агенство где модели постоянно ничего не зарабатывают или зарабатывают мало не просуществует долго, потому что материнские агенства не будут посылать хороших моделей туда, где нечего заработать, а если у агенства нет хороших моделей-у него исчезают и клиенты. Поэтому любому агенству выгодно, чтобы модели нормально зарабатывали, т.к. в этом случае в накладе не остается никто. Но на самом деле ни одно агенство не может "заставить" модель заработать, агенство только дает возможность: а именно, обеспечивает моделей условиями для работы и кастингами с утра до вечера, а дальше уже все очень сильно зависит от самой модели и от того как она себя ведет на кастингах, с клиентами, как она себя подает.
 Насчет  того что "в Китае наверное етот бизнес создан больше для собственной наживи самих агенств" я хочу сказать, если вам еще это неизвестно, что любой бизнес создается ради прибыли, ну и + ради удовольствия и самовыражения, но все таки ради прибыли в первую очередь, иначе это уже не бизнес, а особо извращенный способ тратить деньги.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Оффлайн Juliana_Che

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #104 : 27 Августа 2007 12:23:44 »
Zdravstvujte! Pomogite, pogalujsta najti part-time job v model'nom biznese! Ochen' hochu poprobivat' sebya v roli modeli! ya v givu v Guangzhou, town Hua du. Mne 21 god. Ukrainka. moj e-mail: [email protected]
Zaranie blgodarna!

Оффлайн Xiaopengyou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #105 : 13 Сентября 2007 22:49:51 »
Oy, privet vsem. Slu6ayte, a ya vot paren, u4u v guangzhou kitayskiy, rabotal modelyu v rossii 2 goda, kak tut mogno kuda -nibud ustroitsya porabotat, portfolio estestvenno prilagaetsya?!  ???

Оффлайн алексашка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #106 : 24 Октября 2007 21:16:29 »
я хотела бы узнать что-нибудь про далянь! я студентка а в свободное время заняться не чем.. и что если не модельная внешность ???

Оффлайн Шелк

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #107 : 26 Октября 2007 16:39:47 »
Добрый день! Я нахожусь в Пекине и буду тут в течении года. Хотела бы подрабатывать моделью. Не знаю с чего начать. Подскажите пож-ста.

Здравствуйте! Знающие люди подскажите модельные агенства в Пекине. Менеджера нет! Внешность модельная. есть опыт работы в данной сфере. Заранее благодарна. Надеюсь на помощь.

Девушки! в Пекине попробуйте обратиться в эти агенства:
(лично я пока не могу ничего сказать на их счет, но девчонки работали с ними и мнение вроде неплохое)

Model Line Agency

1501Room,5Building,Jianwai SOHO,ChaoYang Ditrict, Beijing 5f 6 Building Shanghai Fashion Industry Park 1718 Tiashan Road,Changning District,Shanghai, Beijing, China
тел. 86-10-58693531/32 (Beijing)
FAX:   86-10-58693570
сайт: http://www.modelline.com.cn/


Fusion International model Mgt.

B-302-8Dongyu Building Chaoyang district Beijing China, Beijing, China
тел. 8610 58220880
FAX:   8610 58221237
сайт: http://www.fusiongroup.cn/


GALAXY MODEL MANAGEMENT

1403-1B, Jiulong Garden, No. 29, Guangqu, Beijing, China
тел. +86 10.8778.2388
FAX:+86 10.8770.2889
сайт: http://www.galaxymodel.com/

Могу узнать еще пару адресочков, если мало будет. :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007 16:50:30 от Шелк »
Оптимист даже на кладбище видит только плюсы. :)

Оффлайн dana na forume

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #108 : 27 Октября 2007 11:31:57 »
кто-нибудь знает о работе в этой сфере в qingdao????? :)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #109 : 29 Октября 2007 18:01:29 »
Всем здравствуйте! Очень рада, что нашла такую тему на форуме. Я сама прожила в Пекине почти год, успела поработать там в двух мод. агентствах + съездила в модельное агентство в Корею, так что смею себя считать довольно подкованной в этой сфере:) Так что если есть вопросы, обращайтесь, чем смогу-помогу.
Меня же интересует сейчас, знает ли кто-нибудь моделные агентства в Тянцзине, так как мне пришлось переехать сюда. В интернете ничего найти не смогла:(
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
То Инесса-
Вряд ли, думаю там везут моделей из Пекина, если необходимо...Хотя, с другой стороны, для вас это шанс быть там "единственной и неповторимой", если говорите по-китайски, попробуйте сконнектиться с рекламными агенствами...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
То Juliana_Che
Хуаду далековато, для работы нужно регулярно ездить в город на кастинги, получится ли у вас?

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
То Инесса-
Вряд ли, думаю там везут моделей из Пекина, если необходимо...Хотя, с другой стороны, для вас это шанс быть там "единственной и неповторимой", если говорите по-китайски, попробуйте сконнектиться с рекламными агенствами...
Так я в Тянцзине и живу, правда далеко от города, в пром. зоне. Спасибо за совет с рекламными, я даже не думала об этом, а это темка  ;) Только бы еще найти достойное  :-\ С китайским у меня туговато.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Гламур без понтов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #113 : 01 Декабря 2007 12:30:15 »
А есть какая нить инфа про Харбин??????
Красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.:)))))))))))))

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #114 : 03 Декабря 2007 15:22:55 »
Такая замечательная тема! Главное насущная. Я вот тоже в России немного работала моделью и в Китае успела, но это было в каком то городишке похожем на деревню Бобруйск. ;) Сейчас учусь в ЦИЦИКАРЕ на севере Китая и мы с подругой тоже хотим попробывать себя в качестве моделей. Только не можем нигде в Цицикаре найти модельное агенство, может кто-нибудь поможет? там сайт какой нибудь со всеми модельными агентствами в Китае? Будем очень признательны. Недавно ездила в Пекин, меня тоже на улице подловили и попросили поработать моделью, но на следующий день я уезжала........А вот интересно можно ли работать в Пекине иногда приезжая туда? И какого возраста должна быть модель, я вот хочу ратотать в Пекине, но когда приеду мне уже будет 22.  ::) Жду ответы на мои вопросы :)) Зараннее большое спасибо. :-*
明天会更好!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #115 : 03 Декабря 2007 17:01:04 »
..... И какого возраста должна быть модель, я вот хочу ратотать в Пекине, но когда приеду мне уже будет 22.  ::) Жду ответы на мои вопросы :)) Зараннее большое спасибо. :-*
А разве есть ограничения по возрасту?  ;D ;D
Главное, что на лице, а не в паспорте. 22-совершенно нормальный возраст для модели. В Китае тем более.
Ну рассмешили! ::) Мне тож 22, пока на пенсию не собираюсь...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Tonnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #116 : 06 Декабря 2007 04:30:03 »
Не скажите насчет возраста. Хотя в Азии с этим проще. Это Европе все моложе хочется. Но для Китая 22 должно быть нормально

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #117 : 06 Декабря 2007 09:06:14 »
Я думаю, что возраст еще лет 5 назад имел большое значеине, когда бум только начался. Сейчас уже смотрят на качество(грубо говоря), а не кол-во лет. В Европе тоже полно хороших моделей, которым за 20 и 25 порой. В Китае есть знакомые модели-25 и поболе, в Европе подруг несколько-25 и выше, которые на Ура! работают. Главное, чтоб изюминка была, сейчас ведь стандартов конкретных почти и нет, кроме завсегдатых роста и худобы. Хотя и они порой не так важны. Навероное главное- это и в 25 выглядеть уметь и на 17. А русские это умеют хорошо! не зря наши модели-самые лучшие  ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #118 : 06 Декабря 2007 09:15:13 »
Работая в Корее, познакомилась с девушкой из Украины. Так ее французский агент в 22 и нашел. Сейчас ей 25, она работает на расхват в Париже, Милане вместе с нашими топ-моделями. Сейчас вот в Нью-Йорке. И пока ее "на пенсию" никто отправлять не собирается. Если "у них" там так, то "у нас" тут в Китае- тем более  :). А в Пекине так вообще в модели уже кого-не-попадя берут  :-\
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Tonnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #119 : 06 Декабря 2007 17:23:39 »
Мне лет пять назад сказали, что нужна "детская зрелость", то есть, выглядела я тогда как "маленькая женщина", и изобража порочную девочку. А теперь я уже выросла, и поэтому нужно типаж менять.

Я заметила, что с возрастом теперь все больше только в России заморачиваются и в Англии. Обе страны, непригодные для работы...
(Податься, что ли, в Китай? :))

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #120 : 06 Декабря 2007 18:24:52 »
Да их тут и нас,- моделей(ну или бывших, как я) итак вон скока много ;D ;D ;D
Шутка. Welcome :) :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007 18:27:56 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Tonnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #121 : 07 Декабря 2007 01:30:13 »
Эх... если бы не Токио...
Тогда скажите мне: агентство страхование оформляет в Китае? Если это китайское агентство? Медстраховку и т.п.?Чисто ради интереса - может, и соберусь

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #122 : 07 Декабря 2007 09:38:12 »
Не подскажу точно. В том агентстве, в кот. я по контрукту работала, в договоре был пункт, что они еженедельно удерживают некоторую сумму на случай непредвиденных расходов на меня, в т.ч. и болезни. Не уверенно, то ли это.
На мой взгляд, в Китае мод. бизнес слабоват еще и вряд ли они могут предоставить условия сравнимые с Японией или Европой. Я бы на вашем месте осталась в Японии ;) Сама вот собиралась, а тут блин- работа :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Tonnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #123 : 07 Декабря 2007 17:50:07 »
Нет, ну куда я из Японии! Так, поработать месяцок - и домой! А про мед.страховку спрашиваю, ибо сама попала, как говорится: вернулась из Токио, были съемки в Питере, обрадовалась, поехала, а там у меня почка отказала :( вот и жду, пока заработает или хотя бы перестану болеть.

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #124 : 07 Декабря 2007 21:13:33 »
Может кто знает модельные агентства в Гуанчжоу? Может телефончик или сайтик? :)