Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 191420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуард

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #75 : 02 Сентября 2002 01:12:35 »
Вопрос к Лоле:
Твоя позиция по отношению к Корее в общих чертах  понятна. Но хотелось бы узнать мнение твоего мужа по этому вопросу. Можно не на прямую, а через тебя но с максимальной объективностью.

Привет всем.Я давно наблюдаю за развитием событий на этом форуме.И то ,какой резонанс вызвало появление моей жены Лолы, мне, в принципе, вполне понятно.На мой взгляд  её просто не ЗАХОТЕЛИ понять ,именно не захотели.Потому что я считаю чтобы понять человека надо поставить себя на его место.Хоть на мгновение...И для этого не нужно обладать каким-то особым даром,достаточно быть ЧЕЛОВЕКОМ,способным прочувствовать на себе чужую боль.То что описала моя жена  действительно имело место.Это та правда о Корее с которой столкнулись  МЫ.И у меня лично почти нет причин относиться положительно к Корее и её народу в частности.Статус нелегала -это полное бесправие и нечеловеческое обращение.Среди нелегалов бытует такое мнение:Корея тюрьма в которой деньги платят и иначе наше пребывание здесь не назовёшь.Врядли кому это придется по душе не правда ли?Конечно до приезда у меня были совершенно другие представления об этой стране.Но уже после недели пребывания мне показалось что мир перевернулся с ног на голову и дальше всё как в кошмарном сне...Сначала я списывал на то что просто европейцу трудно адаптироваться к здешним условиям жизни, труда и пр.Ранее мне приходилось работать с немцами и англичанами (в строительных фирмах),а потому могу сравнивать...В моём понятии цивилизованная страна это та страна,где культура общения,культура жизни,КУЛЬТУРА ТРУДА распространяется на все социальные слои общества.Так что,при всём богатстве и развитии высоких технологий,Корею ещё долго нельзя будет назвать ЦИВИЛИЗОВАННОЙ страной.Вот вкратце моё мнение о Корее на сегодняшний день.Удачи!

Blackcomb

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #76 : 02 Сентября 2002 02:35:09 »
Спасибо что ответили. Мне жаль что вы оказались в таком незавидном положении. Тем более с малышом. Я бы не сказал что Лолу здесь не хотят понять, просто у неё оказалось больше оппонентов, чем у кого либо. И многие  из них тоже находятся там в Корее имея свои веские доводы хвалить её. У меня там есть верные друзья, я люблю бывать в Корее, люблю корейский язык. Но я никогда не был нелегалом, и вполне допускаю что сказаное вами может приключиться с любым. Ведь я ошибусь если скажу что вся Корея - это помои, а живущие там - свиньи. Но согласен, что есть процент- так же как и среди армян, американцев, русских, чукчей и т.д. Вопрос:
Как так случилось что Вам приходится быть в постоянном контакте именно с этой категорией корейцев? Есть ли что-нибудь для Вас в Корее, что радует и облегчает жизнь? Очевидно, что Вас что-то держит там. Не проще ли бросить всё, и уехать туда, где нас нет? Извините за любознательность.

Эдуард

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #77 : 02 Сентября 2002 05:42:43 »
Да,насчет того в семье не без урода-я совершенно согласен.Но мне по работе приходится сталкиваться именно с "последней" категорией.Сначала я многого не понимал и ошибочно "грешил" на всех корейцев.Но позже  оказалось что просто мне(как и всем нелегалам) приходится общаться именно с таким социальным слоем,в котором человеческий фактор уже роли не играет.В нем существует определенная иерархия.Здесь придется немного отвлечься от темы.Возьмём к примеру автомобилестроение:у любого крупного концерна есть один-два крупных завода,где производится покраска,сборка,доводка и т. д.Комплектующие и ,что меня очень удивило,кузовные части производят мелкие цеха (кунганы).Получается ,основную роль в производстве занимают эти бесчисленные кунганы.Хозяева этих кунганов редко люди образованные,но считать умеют...Вот здесь-то и вся соль!Нелегалам приходится общаться именно с этим соц. слоем.
    А радует только присутствие и поддержка моей жены и сына.А уехать не могу потому что в моем случае нет резона менять страну.На это нужно время и деньги
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:20:37 от LostCat »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #78 : 02 Сентября 2002 12:30:30 »

Да,насчет того в семье не без урода-я совершенно согласен.Но мне по работе приходится сталкиваться именно с "последней" категорией.Сначала я многого не понимал и ошибочно "грешил" на всех корейцев.Но позже  оказалось что просто мне(как и всем нелегалам) приходится общаться именно с таким социальным слоем,в котором человеческий фактор уже роли не играет.

Здравствуйте, Эдуард!  Вот вы здесь пишете, что "ошибочно грешили на всех корейцев", а в предыдущем посте говорите: "...и у меня лично почти нет причин относиться положительно к Корее и её народу в частности.." То есть всё таки "не положительные"  все корейцы?
Очень замечательно, когда на всех социальных слоях работают цивилизованые и культурные люди! Это почти коммунизм, хотя нет, там наверное только один социальный строй - все коммунисты 8). Сравнение Кореи с Англией и Германией конечно не очень выгодное для Кореи >:( (неужели в Англии нет плохих саджянов?). Но вы клеймите Корею, забывая, что эта страна более полувека пробыла под гнётом японских захватчиков, была вся разворована и к "высоким технологиям" подпущена это время не была, а принимая во внимание, что культуры, в нашем понимании этого слова, здесь вообще почти не водилось, то то что есть сейчас - это разве не циливизация!? У меня есть фотография южной части Сеула за 75 год - кореец с плугом пашет землю! А главное, уверяю вас, корейцы знают о своей культурной отсталости от Европы и пытаются и здесь достичь своих высот. Кстати, представьте, что СССР, лет 50 было бы мы под сапогом Германских фрицев?..  Ну, может вы и правы,  наверное у корейцев есть что-то такое в характере. Смотрел как-то передачу про корейцев в Америке, так там очень сильное противостояние между корейцами и мексиканцами - последние во множественном числе устраиваются к корейцам на работу, а те их обманывают (опять же ибо мексиканцы в массе нелегалы). Не спорю, это не культурно. Похоже, это что-то вроде дедовщины - меня тыркали, и я будут тыркать. Ведь основная масса саджянов в маленьких мастерских - все бывшие подмастерья. А какие раньше в Корее были законы, вы знаете? Саджан сидит на работе до 12 ночи - не хочет он домой идти, и все должны сидеть. Любит саджян каждый день пить и все должны с ним каждый день пить - не пьёшь, уволят. Сейчас эти вещи уходят в прошлое, на молодых корейцах уже так, как раньше не поездишь - но вот есть нелегалы, на них и отрываются.
Так о чём же спор? Вы говорите, что, к примеру, я, не хочу и не могу понять ваше положение. Вы знаете, я очень хорошо понимаю его. Я видел, как живут и работают нелегалы, в каких условиях. Я часто езжу по разным заводам и там вижу массы нелегалов, иногда и из России. Когда ваша жена говорит, что корейца спят в мешках на земле, я всё это понимаю, но когда она пишет, что корейские врачи "изуродовали череп" вашему ребёнку, я в недоумении. Я лишь против неверных обобщение и искажений действительности в общем. И не то чтобы прямо так против, а ведь это же форум и все мы на нём участники :)  Зато, хоть здесь у нас есть добрый саджян - Модератор! Ну иногда, урежет, но в целом справедлив ;D

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #79 : 02 Сентября 2002 15:09:10 »
Простите что  встреваю в мужской разговор,но очень попросила бы Вас лично оставить моего малыша с "изуродованнм черепом"в покое.И если вы слегка подзабыли наш прошлый разговор,то я Вам напомню:Я осталась при этом мнении лишь тогда,когда г-н Шапошников,зав.детск.мед.центром,меня проконсультировал.Напомню также,что вернулась домой спустя неделю после операции,и этот "деффект"был замечен моей знакомой(женой программиста).Так что Вы предлагаете мне думать,мне как матери...некто бросил мне в лицо что ,мол,надо было понаблюдать за малышом и принять меры...Я с первого месяца рождения Геворика только этим и занималась.Я прочитала массу литературы,замучила всех своими вопросами,в часы бодрствования Геворика гремела погремушкой,привлекая его внимание и тем самым помогая ему привыкать не только на левом боку головы ,но и направом...Зря Вы так зацепились за это.И потом в моих описаниях я не прослеживаю особого трагизма именно здесь.Ведь я писала о том,что ребёнок был выписан домой в ужасном состоянии,описывая то что не проводились гигиенические процедуры,что так важно для малышей.Он до попочки дотрагиваться не давал,когда я его подмывала или купала.Какие чувства должно было это вызвать у меня,у матери...Почему Вы не хотите меня понять,ведь Вы сам отец!!!А что касается моего мнения о корейских врачах,с которыми мне лично пришлось иметь контакт,то повторю ещё раз:Я,как пациент,как человек,как женщина,недовольна обслуживанием.У меня всё так болит,что мне кажется я всю жизнь пребывала в этом состоянии,и мне на данный момент как минимум лет 600!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:24:31 от LostCat »

SueBee

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #80 : 02 Сентября 2002 15:54:07 »
 :) :) :)
уважаемая Лола!не смотря на недопонимание,которое произошло между нами,пытаюсь -таки наладить контакт :Д
многое,что вы тут описАли знакомо и мне,как ни странно...
я и в прошлые посты пыталась выяснить вашу ситуацию,задавая вопросы,которые вы посчитали подозрителными ...уверяю, вам ето показалось :Д
хотелось бы обсудить с вами некоторые" проблемы медицины" не вынося их на форум,но не знаю как с вами связаться,т.к. вы проходите под кодовым названием "ГОСТЬ" :)
давайте как-нибудь через мои емайл или личное ,ОК?
искренне хочется с вами поговорить,поделиться советом,может и вы мне что подскажете,буду ждать :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:26:40 от LostCat »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #81 : 02 Сентября 2002 15:59:03 »
Вы можете писать мне и звонить.e-mail:[email protected],тел.:(011)96808330
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:27:18 от LostCat »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?Лол
« Ответ #82 : 02 Сентября 2002 16:14:21 »
Стучите в Асю:165708384

Эдуард

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #83 : 03 Сентября 2002 05:48:22 »
Здравствуйте, Эдуард!  Вот вы здесь пишете, что "ошибочно грешили на всех корейцев", а в предыдущем посте говорите: "...и у меня лично почти нет причин относиться положительно к Корее и её народу в частности.." То есть всё таки "не положительные"  все корейцы?
Насчет "всех" погорячился,осознаю.Но вы -то,уважаемый,как никто другой поняли кого именно я имел ввиду.Так что не стоит цепляться к словам(Вы случайно в милиции не работали).Какой коммунизм, о чём вы, сударь?К вам огромная просьба, прочитайте ещё раз свой пост. Проаналилизируйте что именно вы хотели мне сказать.Если отбросить "коммунизм" получается что в целом вы со мной согласны ,всё вышеописанное имеет место, за исключением "изуродованного черепа".Но  вы почему-то хотите "смягчить" ситуацию ,пытаясь доказать что всё вполне объяснимо и приводите исторические  факты в которых призываете не судить так строго "многострадальную Корею".Полвека японцы,потом ещё бог знает кто...Культуры "не водилось как таковой" почти до 75 года.И тут,вдруг, за какие-то 25лет корейцы добились того что имеют сейчас.Наверное не потому что    Корею населяет 45000000  далеко незаурядных личностей.А по вполне "земным" причинам, не так-ли? Вы тут упомянули о Германии и России...На сей счёт скажу следующее:СССР пережил страшнейшую войну в истории человечества,унесшей миллионы жизней,однако,на день сегодняшний,врядли найдётся человек,который ,спустя 55 лет,скажет,что немец-он плохой...Корейский народ по сей день живёт в состоянии скрытой неприязни к Японии и Америке,которые тоже,кстати,имеют печальные страницы в своей истории.Так о какой культуре мы говорим?Конечно она существует,но думаю,любой,уважающий себя народ относящийся к разряду культурного и цивилизованного,просто переступит эту черту.По-моему это малодушие,подкреплённое неким  высокомерием к странам менее цивилизованным (по их понятиям!)
   Я вижу вы большой любитель истории,особенно корейской.Давайте поразмышляем.Что было в Корее до прихода к власти последнего президента.В новостях о Южной Корее только и говорилось о коррупции в высших эшелонах власти, мафиозных кланах которые даже пытались сравнивать с японской "якудзой",массовых беспорядках,студенческих и не только.Говоря по-русски  беспредел на фоне общего экономического роста,причём не вымышленного,но слегка замедленного в то время вышеописанными факторами.Тут у меня вопрос к Вам г-н Банзай(Кстати,Вы же кореец зачем вам японский ник?)куда же всё это девалось?Где преступность?Как так случилось?Чем придираться к гостям и льстить модератору предлагаю сделать что-нибудь полезное в общих интересах,а именно по возможности достоверно просветить народ по вышеописанному вопросу.Я думаю всем будет интересно...
    Так я к чему веду.Теперь давйте применим корейский сценарий к любой другой стране.Уверен получится не хуже может и лучше.След-но я склонен думать ,что своему взлёту Корея обязана своему последнему президенту(нобелевские пр-ии просто так не раздают)и его сподвижникам. ::)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:32:39 от LostCat »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
::Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #84 : 03 Сентября 2002 13:16:33 »

К вам огромная просьба, прочитайте ещё раз свой пост. Проаналилизируйте что именно вы хотели мне сказать.Если отбросить "коммунизм" получается что в целом вы со мной согласны ,всё вышеописанное имеет место, за исключением "изуродованного черепа".Но  вы почему-то хотите "смягчить" ситуацию ,пытаясь доказать что всё вполне объяснимо и приводите исторические  факты в которых призываете не судить так строго "многострадальную Корею".

Вы совершенно правильно проанализировали моё сообщение , Эдуард! Я именно согласен, что всё  вышеописаное вами имеет место и пытался в какой то мере вам объяснить причины (как человек "бывалый") из за которых вы в Корее столкнулись с такими трудностями.  А мои призивы не судить строго Корею продиктованы моим твёрдым убеждением, что в своём большинстве, корейцы душевные и хорошо воспитаные люди. И что культура у них есть своя - скажем так,  восточная, а спорить о том, какая культура лучше, глупо, тем более, как я писал, корейцы нынче усердно познают и европейскую культуру - представляете, какими культурными и цивилизоваными корейцы станут в скором времени  :D)?" Не чавкают, Моцарта слушают, кланяются и к старшим с почтением относятся - идеальные люди!

на день сегодняшний,врядли найдётся человек,который ,спустя  55 лет,скажет,что немец-он плохой...Корейский народ по сей день живёт в состоянии скрытой неприязни к Японии...Так о какой культуре мы говорим?Конечно она существует,но думаю,любой,уважающий себя народ относящийся к разряду культурного и цивилизованного,просто переступит эту черту.::)
 Сейчас слово такое популярно в нас в России - менталитет! Вот в России человека обворуют, или просто всё заберут, али плюнут в морду, а этот наш человек и слова плохого деятелю сих безобразий не скажет. Промолчит, оттерпится, а то и просто ляжет на лавку умирать от голода. Ну вроде как по христиански, но в Библии же не написано, что после второй, и третью щёку поставлять. Даже то, что вы называете циливизованным миром - это просто цивилизованая БОРЬБА за место под солнцем. И то что корейцы не лобызаются с японцами я нахожу нормальным.  А я вам повторно предлагаю представить, как бы относился бы наш человек к немцу, если бы тот 50 лет сидел у него на шее.
И вы заблуждаетесь, считая, что отношения Кореи с Японией стоят на месте. В культурных связях есть много перемен - например с недавнего времени японцам разрешили петь в Корее на концертах песни на японском языке :-X ;D

В новостях о Южной Корее только и говорилось о коррупции в высших эшелонах власти, мафиозных кланах которые даже пытались сравнивать с японской "якудзой",массовых беспорядках,студенческих и не только.Тут у меня вопрос к Вам г-н Банзай(Кстати,Вы же кореец зачем вам японский ник?)куда же всё это девалось?Где преступность?Как так случилось?Чем придираться к гостям и льстить модератору предлагаю сделать что-нибудь полезное в общих интересах,а именно по возможности достоверно просветить народ по вышеописанному вопросу.Я думаю всем будет интересно...  ::)

К гостям не придирался, модератору не льстил :o
А с чего вы решили, что коррупция и мафия в Корее исчезли? Сегодня как никогда кандидаты обливают друг друга смачными компроматами, а бандиты как были, так они и есть. Очень даже хорошо живут. Или вы считаете, что бандиты это только те, что на улице к девушкам пристают и на рынке у бабушек мзду за место просят? А студенческое движение временно угасло, как мне кажется, по одной простой причине. Раньше народ поддерживал это движение и к студентам, учавствующим в демонстрациях не применяли "должные" меры и многие студенты ходили на эти "мероприятия" ради того, чтобы помахать кулаками в "реальных" условиях, ибо вы знаете, что в Корее драться невыгодно - зуб человеку выбьешь, себе дороже выйдет(тут один парень, сибиряк, дал на дискотеке Билу американскому в модру, в накаут отправил, приеала  полиция, и кончилось это тем, что заплатил сибиряк Билу за всё про всё 8 тысяч долларов, только тогда и выпустили - это всем "горячим" мужчинам на форуме в назидание, руки лучше держать в карманах. Мне тоже иногда хочется дать в жующую американскую морду, но денег жалко :D)).  А тут бока ребятишкам в полицейской форме намял, так ты ещё и герой, тебя даже по телевизору покажут! Но в последних "битвах" у Ёнседе (крупный сеульскирй университет), что то в году 97-98, по телевидению показали кадры, как студенты палками забивали лежачего молоденького полицейского и после этого на арест ста с чем-то "активистов" народ не отреагировал, как раньше - то есть одобрил! И с тех пор как отрезало - кому охота в тюрьму.  
Кстати, называя Корею нецилизованным обществом, обратите внимание, какие здесь скандалы с высшими людьми этого общества - самих президентов судят, детей ихних в тюрьмы сажают - это разве не говорит о прозрачности и демократии? Надо понимать, что нет стран без коррупции. Важно то, как чиновник относится к занимаемой им должности - как к государственной службе, где можно иногда что-то положить в карман, либо как к месту для наживы, куда нужно ходить "на работу".
Насчёт ника "банзай". Меня в "первой" молодости друзья, которые остались моими лучшими друзьями до сих пор,  так назвали и зовут так и сейчас. И хоть мне по статусу "не положено" любить японцев, но для меня в этом слове больше от друзей, чем от японцев.

Выводы. Тяжело. Но, надо продолжать жить! :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #85 : 03 Сентября 2002 17:06:32 »


  Я вижу вы большой любитель истории,особенно корейской.Давайте поразмышляем.Что было в Корее до прихода к власти последнего президента.В новостях о Южной Корее только и говорилось о коррупции в высших эшелонах власти, мафиозных кланах которые даже пытались сравнивать с японской "якудзой",массовых беспорядках,студенческих и не только.Говоря по-русски  беспредел на фоне общего экономического роста,причём не вымышленного,но слегка замедленного в то время вышеописанными факторами....Где преступность?Как так случилось?Чем придираться к гостям и льстить модератору предлагаю сделать что-нибудь полезное в общих интересах,а именно по возможности достоверно просветить народ по вышеописанному вопросу.Я думаю всем будет интересно...
   Так я к чему веду.Теперь давйте применим корейский сценарий к любой другой стране.Уверен получится не хуже может и лучше.След-но я склонен думать ,что своему взлёту Корея обязана своему последнему президенту(нобелевские пр-ии просто так не раздают)и его сподвижникам.
    ::)

Позволю таки вмешаться в вашу бурную дискуссию. Знание истории никому не вредно. Так вот позволю себе напомнить, что нынешний президент вступил в должность в конце февраля 1998г. Никакого особого взлета с тех пор замечено не было. Мой знакомый корейский бизнесмен каждый год твердит о кризисе:"Мы сейчас в самой низшей точке, скоро начнем выползать". И так из года в год. Прежде всего имеет место кризис инвестиций - банки предпочитают давать кредиты частным лицам процентов под 10 и под залог жилья - и никакой головной боли, а развитие экономики замедлилось (хотя, конечно, это не единственная причина).
Среди корейских бизнесменов нынешний президент особой популярностью не пользуется. Недавно проведенный опрос показал, что наиболее уважаемой личностью в своей истории корейцы считают Пак Чжон Хи - отца тех реформ, которые и создали нынешнею Корею

Так что давайте не будем приписывать Ким Те Чжуну чужих заслуг, у него своих достаточно - прежде всего обеспечение социального мира и стабильности. Нобелевскую премию же он получил, как известно, "За укрепление мира между народами". Практически же, на мой взгляд, это выглядело так: давать ее на тот момент было в общем-то некому и не за что по большому счету. А корейцы так давно и сильно просили - ну берите, что уж с вами поделаешь, отвяжитесь только ;D
Теперь о коррупции и преступности. Не думаю я, что ситуация с преступностью в 1996г. была сильно хуже, чем в 2002. И бороться с ней начали тоже не при нынешнем президенте - он тогда сам все больше по тюрьмам скитался. Мне как-то рассказывали (не помню, при Паке это было или при Чоне), как за одну ночь полиция арестовала то ли 20, то ли 30 тысяч человек, которых она считала преступниками. Больше их никто не видел. Не скажу, что я в восторге от таких методов, но результат налицо. Ну и , конечно, сказалось повышение жизненного уровня.
А коррупция. Да, в отличие от прежнего президента, нынешний взяток не берет. Вот только два его сына уже в тюрьме, и , говорят, и по третьему скамья плачет. Что, замечу без иронии, положительно характеризует достигнутый при г-не Киме уровень демократии.
А что там говорилось в новостях...Тут звоню домой - все знакомые в панике:"Мы думали вас там всех смыло и унесло тайфуном - в новостях такое показывают..."

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #86 : 03 Сентября 2002 17:47:15 »
То что в новостях показывают-не кадр из фильма-катастрофы,не так ли?.. :)К чему Вы это?..А что касается знаний корейской истории,то нам всем так бы вот хорошо свою историю знать... ;)Модератору впору новую страничку открывать,специально для знатоков истории Южной Кореи!Интересно,правда:у нас с Банзаем завязался спор относительно отношения корейцев к нам-нелегалам...Конечно мы так и не поняли друг друга,но высказать свою точку зрения на данный аспект всё же успели...И к чему привёл наш с ним разговор?..А в отношении Вами описанного,я,например,согласна,за исключением того,что Нобелевскую премию можно выпросить...Простите,но мой муж ответит Вам немного позже,поскольку доблестно трудится на данный момент. :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:39:45 от LostCat »

Cherepakha

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #87 : 03 Сентября 2002 19:41:22 »
b
Цитата: Лола link=oard=korea_genaral;num=1025903361;start=75#82 date=1030950550

...некто бросил мне в лицо что ,мол,надо было понаблюдать за малышом и принять меры...!

Некто ответит Вам ва оффтопиках.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2002 20:35:34 от Cherepakha »

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #88 : 03 Сентября 2002 20:03:31 »
Просто поразительно:Вы с таким вниманием следите за моими постами,что просто диву даёшься... :)
К сожалению,вынуждена Вас огорчить:помимаете ли,с недавних пор я пришла к мнению,что вступать в спор с людьми не желающими помимать и вникать в суть моей проблемы,совершенно не стоит!Во-первых,это замечательным образом спасает от лишних головных болей,а,во-вторых,не зная и не ведая кем Вы на самом деле являетесь (доктором или знахарем) не могу доверять Вашим советам.,тем более что Вы почему-то взяли на себя обязанность не советовать,а указывать на мои личные ошибки.Возможно Ваша помощь пригодится кому-то ещё на форуме,но меня попрошу не беспокоить.Удачи!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:51:23 от LostCat »

Эдуард

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #89 : 04 Сентября 2002 03:05:58 »
Позволю таки вмешаться в вашу бурную дискуссию. Знание истории никому не вредно
Спасибо за исчерпывающую информацию.Мои знания на этот счёт основывались тоже  на рассказах  самих корейцев.Но видимо я  все не правильно понял т.к. язык "знаю" из рук вон...
В остальном тоже согласен.Буду знать. 8)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:52:55 от LostCat »

Эдуард

  • Гость
Re:  ::Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #90 : 04 Сентября 2002 03:17:23 »
Вы совершенно правильно проанализировали моё сообщение , Эдуард! Я именно согласен, что всё  вышеописаное вами имеет место и пытался в какой то мере вам объяснить причины (как человек "бывалый") из за которых вы в Корее столкнулись с такими трудностями.
О.к. можно считать что мы друг друга поняли .Уговорил.По рукам...  ;D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:54:35 от LostCat »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #91 : 04 Сентября 2002 09:02:00 »
Модератору впору новую страничку открывать,специально для знатоков истории Южной Кореи!

Для обсуждения вопросов истории Южной Кореи есть соотвествующая тема.

Cherepakha

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #92 : 04 Сентября 2002 10:30:12 »


    Мне нравится в Корее!
Почему? Потому что нравится доброжелательность,  обслуживание, нравится чистота на улицах, в метро. Нравится их отношение к старшим, их патриотизм и любовь к своей маленькой Родине. Очень была приятно удивлена их отношением к тому,какую природу и какой воздух они оставят последующим поколениям, а еще больше самосознанию населения в этом отношении и системе организации.  
Каждое утро мимо моего дома проезжает машина на которой ведется прием пластика, бумаги, стекла и прочего материала,который можно утилизовать, а не просто выбросить, чем значительно сократить количество мусора. Хорошо продумана система с мусорными пакетами. Об этом мы мало задумываемся, но ведь как организовано. Каждый кучон(районный исполком) выпускает свои пакеты, деньги вырученые от их продажи идут на оплату труда людей занимающихся уборкой и переработкой мусора. А самосознание граждан! Никто не пытается втихаря выбросить в обычном пакете, все покупают "кучёновские".
Возможно на организацию этого ушёл не один год, но ведь результат говорит сам за себя. Вот бы в России так. Может это вам покажется не стоящим внимания, но ведь с культуры быта начинается культура в общем понимании этого слова. Сколько много сажается деревьев, появляется новых парков. Страются для себя и для своих детей. На крышах домов везде цветы, деревья, даже в любой маленькой плошке хоть травинка, да растёт.  Сейчас планируют полностью реставрировать одну из центральных улиц Сеула - в ущерб движению (там сейчас двух-этажная дорога и по низу рынок), на этой улице хотят опять, как было раньше, пустить водный канал (у неё и название 청계천 - чистый   ручей)  и засадить всю улицу деревьями.  
А про безопасность говорить не буду, сами знаете :)

не_всегда_жарко

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #93 : 08 Сентября 2002 02:25:03 »
Нравиться ли мне в Корее?
Если бы мне тут не нравилось, я бы однозначно уехала.. жила бы себе в Москве, боялась бы ходить вечером, да и днем тоже по улицам, плотно прижав к себе сумку....
Я живу в Корее уже 5 лет и полюбила ее с первого дня своего пребывания здесь.
Читая "вышеимеющиеся" диалоги, я еще раз убедилась в том, что нет плохой страны.. есть недовольные люди...
Мне тоже было несладко здесь поначалу, учитывая мою ситуацию (я вышла замуж за местного корейца), было очень трудно смириться со всеми традициями и обычаями, в корне отличающимися от тех, чему меня воспитывали родители, к чему я привыкла живя в России. Но в один прекрасный день я поняла, что раз уж ты приехал в чужую страну, будь добр делать то, к чему привыкли здесь, а не то, к чему привык ты... Иначе получается как-то эгоистично...
Мне кажется, если тебе тут так трудно и до такой степени отвратительно, что ты не можешь спать ночами от распирающей тебя ненависти к Корее и корейцам, так не лучше ли на последние деньги уехать в Россию, и жить там как все! Будет лучше и вам и окружающим вас людям....

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #94 : 09 Сентября 2002 14:03:21 »
О!Точно! Я конечно злая на корейцев, что ЗП мужу не подняли на второй год, и что пукают они не к месту, но я вот тут на досуге подумала, что если я тут живу, значит меня это устраивает.  ;) Я знаю, что сейчас тяжело, потому что это «начальная стадия», что дальше будет легче и будет нормальная работа и приличная Зарплата, надо только потерпеть.
И что касается безопасности, то это сущая правда. Мне еще муж писал, когда я ждала вызова в в России, что здесь, в Корее,  дети в 12 часов ночи по улицам гуляют, правда с сотовыми на шее. Я не верила. И самый главный аргумент, который здесь держит – это чувство безопасности.... 8)
Есть конечно у них преступность, но это все игрушки по сравнению с тем же Краснодаром, где выйти на улицу одной ночью значит вернуться  домой без головы и сумочки.  ;D :o
Это IMHO.

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 19:58:25 от LostCat »
Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #95 : 17 Сентября 2002 17:38:03 »
Не,ну я не знаю...Может мы разными дорогами ходим,да улицами...Меня напротив поражают грязные улицы,а особенно остановки,где в урнах-мусор через край...Пакеты мусорные "наши" корейцы не покупают!Хозяйка наша мне очень популярно объяснила,что пакеты для мусора надо покупать,что мы и делаем.А сама она,прямо под моими окнами, все отходы закапывает,что меня лично в особый восторг не приводит.А соседка рядом жжёт мусор каждые два-три дня...Так что вопрос спорный,хотя знфю,что жильцы апатов пользуются именно такими спец.пакетами.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #96 : 18 Октября 2002 05:15:37 »
Ностальжи.
Здравствуйте!
Ненаучный вопрос. О чем вспоминается, грустится и сожалеется в отрыве от РФ?
Спасибо.
А я по-многому скучала и скучаю. Мне не хватает славянской духовной культуры. 
 МНого чужого ...:(
Мне так хотелось уехать сначала( вернее не сначала а  первые 1,5 года)
 Мне просто очень нравилось в Украине, в принципе. Хотя , наверно , мне нравилось , потому что было любимое дело, были друзья. А в Корее сразу, внезапно все пропало.
Сейчас уже лучше , как-то
Мне все говорят, что ко всему привыкают, и я, конечно же привыкну.
Но все-таки меня поражает то, что  заметила. Но конечно не у всех... Но очень частое явление. Корейцы хвалят своюс трану, стараются плохое даже не говорить , особенно иностранцам, Сказать, что все самое-самое, а плохое встречается где-то там, но не в Корее( посмотрите статью Гарбусенко). В тоже время славяне( в основном) первое что говорят, так плохое о своей родине. Первое , что лезет  в голову, так плохое рассказать, а у нас убивают, воруют, грязно.
Хотела бы спросить у россиян, Вы верите в Россию? Я верю в нее, потому что очень много хороших людех встретила, как ив любой стране. Но считаю, что у России есть будующее, в первую очередь люди должны хотя бы в это верить
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:02:45 от LostCat »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #97 : 18 Октября 2002 05:33:54 »
Кстати, я когда жила некоторое время в Москве тоже не боялась. Разные , конечно были инциденты, но не боялась.  А в Украине , когда на меня ночью напали, меня все-таки парень незнакомый защитил. А тут, когда вечером кореец пьяный пристал, никто  мне не помог от него отделаться:((
В то же время  хоть меня в Украине и в России очень часто обворовывали, но в то же время  много людей , которые  просто помогали, по доброте своей душевной...
  В Корее тоже помогают, очень искренне, как к детям относятся со всей своей отцовской любовью.
Так что везде хорошо. Но самое главное ...
Любите свою страну и не стремитесь из нее уезжать ( навсегда) КОнечно, если так получилось, понятно, но это же не значит , что родина плохая...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #98 : 18 Октября 2002 10:55:28 »
А я по-многому скучала и скучаю. Мне не хватает славянской духовной культуры.

Не совсем понятно, чего именно не хватает. Интернет есть. Новости читать можно, общаться можно. Книги тоже читать можно. Телевидение при желании можно установить. Людей наших здесь полно, с кем можно встречаться и общаться.

Цитировать
МНого чужого ...:(

Было бы странно, если бы здесь было много родного.  ;D Это уже бы была не Корея.

RogaPega

  • Гость
Re: Голосование: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #99 : 24 Ноября 2002 18:22:59 »
Ностальжи.
Здравствуйте!
Ненаучный вопрос. О чем вспоминается, грустится и сожалеется в отрыве от РФ?
Спасибо.
—————————————————————-
ответ: О СЕКСЕ!  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011 20:04:11 от LostCat »