Автор Тема: События, мероприятия, новости Харбина  (Прочитано 350823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #150 : 21 Ноября 2006 23:16:40 »
Еще было сказано, что водитель ко всему прочему превысил скорость. Потерял контроль и машина свалилась с моста.... Дети ехали в школу.

Произошло все в городке Шуанчэн, он относится к Харбину.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 07:42:53 от Ciwei »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #151 : 22 Ноября 2006 00:01:37 »
причина аварии  - нарушение правил перевозки. в транспортном средстве, расчитанном на 20 человек, на момент аварии находилось около 50 детей младшего школьного возраста...
Думается, не это была причина аварии, это скорей всего причина количества жертв. Не думаю, что детишки мешали движению или управлению. Тут скорей всего другие причины. Не маловероятно, что навыки водителя оставляли желать лучшего. Ведь не для кого не секрет как водятся китайские автобусы. Я даже никогда не рискую переходить улицу перед автобусом, также как и перед грузовиком. Также ехал как-то в автобусе, битком набитым народом, на большой скорости с резкими торможениями. Так водила ещё и по мобильнику успевал трепаться.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #152 : 22 Ноября 2006 00:32:36 »
Думается, не это была причина аварии, это скорей всего причина количества жертв.

20 и 50 человек в салоне авто - разница большая.

в данном случае, я считаю, предположениям не место. есть факты, следствия и выводы.
читайте подробности.


Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #153 : 22 Ноября 2006 01:23:40 »
Думается, не это была причина аварии, это скорей всего причина количества жертв.

20 и 50 человек в салоне авто - разница большая.

в данном случае, я считаю, предположениям не место. есть факты, следствия и выводы.
читайте подробности.


Да читал я эти статьи. Что смеяться. Машина рассчитана на 20 взрослых человек, скорей всего 20 посадочных мест. Если брать, что это были учащиеся начальной школы, то вес меньше, потом во многих автобусах ест люди, которые стоят, так что можно представить что в автобусе было примерно 50 человек(装了近50人). Тем более многие знают, что можно в автобусе ехать стоя. (Хотя, не знаю как в Китае, но в России на междугородних автобусах, запрещается ехать стоя. С другой стороны Шуанчхен относится к Харбину, тут тоже надо смотреть являлась ли трасса официально загородной.) Потом, не хочу никого обидеть, но большинство китайских водителей далеко до нормального вождения. Прежде всего, им нужно браться за культуру вождения, знать правила и иметь опыт, а то понасажают обезьян за руль, а потом ищут объяснения произошедшего. Тут же наверняка сыграла свою роль и погода, все-таки "не месяц май". Также дорога не загружена, следовательно (похоже) было превышение скорости, особенно зная, как у них водят автобусники, то более чем вероятно.  Я вам как водитель и как человек, который имел опыт общения  с людьми бывавших в подобных ситуациях, а также с теми, кто профессионально занимался расследованием подобных ситуаций, могу заявить, что на 90% вероятности тут всё-таки имеет место быть, то о чём я вам пытался сказать. Хотя о том, о чем вы говорите, безусловно, имело место быть. А если человек, типо журналиста, не разбирается в этом, то он и будет писать с той стороны, которой ему сказали. Посмотрите, в каком стиле написана статья, к которой вы даете ссылку, и вам станет ясно, что в ней нет особых фактов, следствия и выводов. Да и за такое время нельзя так быстро закончить расследование, так что статья делалась на скорую руку и построена на эмоциях. Здесь виновата безалаберность водителя. Хотя ещё и нужно разбираться. Я, ведь, тоже не провидец и не знаю конкретных фактов, и поэтому высказываю свое мнение.

Также хочу вам сказать, что мне приходилось быть регулировщиком движения в Харбине, в той ситуации, когда ихнии полицейские развели руками и пришлось самому разруливать пробку. Но это уже другая история.

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 01:30:27 от Mikos »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #154 : 22 Ноября 2006 11:01:53 »
подборка информации и новостей по ДТП в Шуанчэне (кит. язык):

1
2
3
4
5
6
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 12:23:15 от laopo »

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #155 : 22 Ноября 2006 11:45:37 »
Да, очень печальное происшествие. Жалко детей. Остаётся только ждать официального заключения, от человека который будет вести это дело. В прессе много чего могут написать.
   Живу уже в Китае не первый год, и прекрасно знаю какой уровень вождения у многих китайцев. В последнее время вообще, иметь машину стало модно. Если есть возможность, первое что покупают ну вы и сами догадались. Был на днях в специализированном магазине "Toyota", друг решил машину купить, там нам вообще сказали, вставайте в очередь ребята, если хотите купить новую "Camry". Что не удивительно перед нами ещё было человек 11-12, в очереди! В Китае если честно на зелёный свет, страшно дорогу переходить. А про автобусы я вообще молчу тут уже Mikos, про них все секреты раскрыл.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #156 : 22 Ноября 2006 12:09:35 »
фото с места ДТП здесь.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #157 : 22 Ноября 2006 12:47:10 »
Да читал я эти статьи. Что смеяться.

в своем ответе на
Цитировать
Думается, не это была причина аварии, это скорей всего причина количества жертв.
я подразумевала совсем другое... количество пассажиров в ТС совсем не обуславливает число жертв и раненых в ДТП (не факт, что при ДТП чем больше пассажиров в ТС, тем больше оказывается пострадавших!). это не причина. это, скорее, один из факторов. а вот явное нарушение правил перевозки вкупе со всем остальным (безалаберность водителя, умение управлять и т.д.) - причины ДТП...

но суть не в этом. суть в том, что это вобще произошло. и не с кем-нибудь, а с малышами...

Я вам как водитель и как человек, который имел опыт общения  с людьми бывавших в подобных ситуациях, а также с теми, кто профессионально занимался расследованием подобных ситуаций, могу заявить, что на 90% вероятности тут всё-таки имеет место быть, то о чём я вам пытался сказать. Хотя о том, о чем вы говорите, безусловно, имело место быть.

с такой постановкой вопроса не согласиться абсолютно невозможно.

А если человек, типо журналиста, не разбирается в этом, то он и будет писать с той стороны, которой ему сказали.

материалы, на которые даны ссылки, написаны не одним человеком журналистом... думаю, это можно принять во внимание. к тому же, мне кажется не очень разумным предполагать, что что-то в этой истории будет замалчиваться. дети - не тот случай.

Посмотрите, в каком стиле написана статья, к которой вы даете ссылку, и вам станет ясно, что в ней нет особых фактов, следствия и выводов...Да и за такое время нельзя так быстро закончить расследование, так что статья делалась на скорую руку и построена на эмоциях.

одна из ссылок - это блог. факты присутствуют. следствие - 8 детских смертей и большое количество ранений разной степени тяжести...

...так что статья делалась на скорую руку и построена на эмоциях.

повторюсь. блог - не статья. эмоции в таких случаях - совсем не последнее дело.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #158 : 22 Ноября 2006 12:47:56 »
судя по фото, имела место коллективная безответствееность - во-первых, на такой рухляди возить детей - это само по себе преступление. Я ездил на этой марке 16 лет назад - их из города списали уже - видимо раздали по периферии. Гда на мосту перила, хотелось бы знать. Следствие сделает козлом опущения водителя, видимо, потому что власти привлекать они не будут. жалко водилу - тут в автобус 5 школьников зайдёт, гвалт неимоверный, а я представлаю - 50!!! Поневоле крыша поедет...
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #159 : 22 Ноября 2006 12:55:17 »
...там нам вообще сказали, вставайте в очередь ребята, если хотите купить новую "Camry". Что не удивительно перед нами ещё было человек 11-12, в очереди!

ну и что?!
очередь за авто определенной марки говорит только о популярности последней. и еще о повышающемся уровне жизни в этой стране, когда для населения автомобиль из предмета роскоши превращается в средство передвижения.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #160 : 22 Ноября 2006 12:56:46 »
Где на мосту перила, хотелось бы знать.

перил нет. и не было. по этой причине остается надеяться, что козлом отпущения будет не только водитель...

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #161 : 22 Ноября 2006 13:50:29 »
...там нам вообще сказали, вставайте в очередь ребята, если хотите купить новую "Camry". Что не удивительно перед нами ещё было человек 11-12, в очереди!

ну и что?!
очередь за авто определенной марки говорит только о популярности последней. и еще о повышающемся уровне жизни в этой стране, когда для населения автомобиль из предмета роскоши превращается в средство передвижения.

Я не спорю всё это верно, но чем больше машин на дорогах, тем больше и аварий! Причём про аварии не всегда пишут, больше скрывают! За один день, их сотни в Харбине, возможно кто-то каждый день погибает под колёсами машин.  На машинах ездят все кто умеет и кто не умеет, вот пример: знакомая студентка-китаянка, ездит на машине, а припорковаться если нужно всегда просит таксиста или же рядом какого-нибудь дяденьку, кто за рулём естественно.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #162 : 22 Ноября 2006 17:58:17 »
Ещё и не по своей полосе слетел.  Да и по-видимости там дорога ровная. А то, что в Китае могут и замолчивать, и скрывать - это факт. А ещё бывают случаи, что водилы засыпают за рулем.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #163 : 23 Ноября 2006 01:16:28 »
ранним утром 21 ноября произошло ДТП, в котором пострадали дети - школьники младших классов. 8 детей погибло. 36 имеют ранения различной степени тяжести...

причина аварии  - нарушение правил перевозки. в транспортном средстве, расчитанном на 20 человек, на момент аварии находилось около 50 детей младшего школьного возраста...

  Что-то, когда в этом году под Харбином в перевернувшемся автобусе погибли трое, если не ошибаюсь, русских туристов и несколько китайских пассажиров, всего тринадцать, по-моему, человек, такого ажиотажа не наблюдалось и в прессе ничего не было...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006 11:38:07 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #164 : 23 Ноября 2006 10:45:30 »
Рустам, по-моему, сдесь имеет место три фактора.
1. Это дети. К гибели которых люди относятся совсем иначе. Особенно руссие, особенно женщины.
2. Если всё рассказанное тобой имело место, то гибель ТУРИСТОВ пресса по указанию властей явно "примолчала", чтобы не сбить турбизнес.
3. Их отношение к смерти как к таковой. Не были бы пофигистами, не бегали бы с младенцами на руках на красный свет. Порой оторопь берёт. Я вчера на работе расскзал - ответ:"Да, мы читали, НУ И ЧТО????????"
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #165 : 26 Ноября 2006 12:48:51 »

3 декабря в 15.00 в ресторане "Изба" состоится творческий вечер А.Шихалеева (Amsoccer'a).
Подробности здесь.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 12:06:30 от Ciwei »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #166 : 01 Декабря 2006 09:41:15 »
На следующей неделе (понедельник-вторник, точные даты будут известны чуть позже) в Харбин наведается сотрудник Генконсульства в Шэньяне Коновалов Владимир Юрьевич. Если у кого-то есть необходимость пообщаться - мобильный 13804077515
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006 09:43:26 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #167 : 01 Декабря 2006 10:44:44 »
....2. Если всё рассказанное тобой имело место, ....

  Что, я вру, по-твоему? Русская тургруппа была оформлена через фирму "Амурассо", г.Благовещенск. Двое погибли на месте, один в Благовещенске, в больнице скончался, по-моему.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006 11:47:20 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #168 : 01 Декабря 2006 11:01:49 »
На следующей неделе (понедельник-вторник, точные даты будут известны чуть позже) в Харбин наведается сотрудник Генконсульства в Шэньяне Коновалов Владимир Юрьевич. Если у кого-то есть необходимость пообщаться - мобильный 13804077515

Как только что стало известно, поездка В.Коновалова переносится на 11-12 декабря
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #169 : 01 Декабря 2006 11:13:32 »
то гибель ТУРИСТОВ пресса по указанию властей явно "примолчала",
Алексей, этот случай действительно был. Скончались 3-и человека(перевернулся автобус). Мне звонили, просили дать точную информацию. Были слухи, что кто-то из них, был украинец. Оказалось - все граждане России. Я точно помню, что были 2-а близких родственника(по моему мама и дочь) и мужчина. Точно помню, что был 1-ин ребёнок... Возраст взрослых: 36-38 лет и 46-48 лет.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #170 : 03 Декабря 2006 10:50:12 »
В Харбине вчера и сегодня где-то на крытом стадионе проходят соревнования по конькобежному спорту. С участием русских спортсменов. Информация от одного из них.

Никто не в курсе про это?


....Информация с харбинских новостных сайтов и от самого стадиона:

Место проведения: 黑龙江省冰上基地 (недалеко от Парка Культуры).
Время проведения: сегодня начало в 12.00 (время окончания неизвестно).

Кол-во стран-участниц: 12 (Китай, Япония, Корея, Канада, США, Голландия, Италия, Финляндия, Германия, Польша, Россия, Белоруссия).

(ну как всегда новости приходят с запозданием:/...)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006 11:23:51 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #171 : 03 Декабря 2006 12:49:52 »
Прямо сейчас по каналу HJTV можно наблюдать прямой репортаж с места событий:)
И хотя бы дистанционно поболеть за наших:)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #172 : 06 Декабря 2006 15:49:39 »
24 декабря в отеле «Шангри-Ла» (香格里啦大饭店, 道理区友谊路555号) состоится Рождественский вечер. В программе вечера грандиозное шоу в стиле «Старый Шанхай», в меню - разнообразный шведский стол. По окончанию праздника будет разыграна лотерея, гости праздника смогут выиграть такие призы, как:  телевизор, фотоаппарат, DVD и многое друге, главный приз - путешествие в Шанхай.
Стоимость билетов:
Первый ряд - 2188 для взрослых,
В меню будут включены такие блюда, как акульи плавники и абалон, в подарок - 10 билетов в Фитнес-центр отеля (тренажерный зал, бассейн, джакузи, сауна, финская баня).
Второй ряд - 1688 юаней для взрослых,
В подарок - один день проживания в стандартном номере отеля.
Третий ряд - 1288 юаней для взрослых,
В подарок - бесплатный обед в ресторане Западной кухни отеля.
Последние ряды - 888 юаней для взрослых
Стоимость детского билета - 468 юаней.
Скидки: при покупке 10 билетов, 1 билет (такой же стоимости) предоставляется бесплатно (максимум 3 бесплатных билета).
Контактный телефон: 13804523026, Ольга.

Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #173 : 06 Декабря 2006 22:06:20 »
24 декабря в отеле «Шангри-Ла» (香格里啦大饭店, 道理区友谊路555号) состоится Рождественский вечер.

Ольга! а в каком из залов/ресторанов состоится вечер?..

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: События, мероприятия, новости Харбина
« Ответ #174 : 07 Декабря 2006 10:01:54 »
24 декабря в отеле «Шангри-Ла» (香格里啦大饭店, 道理区友谊路555号) состоится Рождественский вечер.

Ольга! а в каком из залов/ресторанов состоится вечер?..

Вечер состоится в самом большом Банкетном зале, расположенном на втором этаже отеля. Зал площадью 1147 кв.м., сам по себе зал очень красивый, плюс будут соответствующие Рождественские украшения.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!