Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 190498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #125 : 13 Февраля 2011 15:21:38 »
здравствуйте, насчет поступление. подскажите что мне сделать чтобы поступить на бакалавр? заканчиваю среднуюю школу, аттестатов типа тоэфла или какого другого нет.
документы пока не отправляли
   Тему читали? Ну хотя бы то эту, последнюю, страницу - ? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собираю документы для поступления..
Подскажите пожалуйста, что такое Official undergraduate studies trunscripts? Где их взять???

Закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге.

Оффлайн Vredinaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #127 : 27 Февраля 2011 11:07:23 »
это такая бумага, где написаны все ваши оценки за время обучения а также за все экзамены..короче говоря это как выписка из зачетной книжки только на английском. Вам нужно подойти на кафедру Болонского процесса в своем университете и попросить такую бумажку.

Успехов Вам! :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Собираю документы для поступления..
Подскажите пожалуйста, что такое Official undergraduate studies trunscripts? Где их взять???

Закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге.

если ВУЗ закончен и диплом на руках, то это будет вкладыш к диплому..
переводите его, заверяете у нотариуса (поскольку в деканат смысла обращаться нет - вы выпускник)...потом сдаете на апостиль..(насколько я знаю, сейчас все организации в Корее требуют апостиль на документы...хотя, уточните в принимающем ВУЗе), либо заверяете в консульстве...и потом отправляете все пакетом...
In God we trust!

Оффлайн Sanjar18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем кто учится в магистратуре в СНУ
Подскажите пожалуйста, вот по какому вопросу.
Я подала документы в магистратуру СНУ через программу KOIKA (жду теперь интервью, просто интересно узнать от студентов, которые там обучаются).
Какие вообще условия для учебы. В материалах было написано что обучение бесплатное, что обязательно надо жить в общаге (я так и непоняла общага платная или 17000 вон - это деньги на общагу или все-таки можно жить не в общаге), а на проживание дают 17000 вон в день и на еду 26800 вон в день (хватит ли этих денег на еду и еще было написано, что в общаге нельзя готовить), как вообще этих денег хватит на жизнь в Сеуле.
Насколько сложно там обучаться?  И вообще относительно учебы программы интересные или как??? Я почитала программу мне лично понравилось (международное развитие). Еще слышала, что учеба действительно очень интересная и толковая.
Может поделитесь информацией. Буду очень признательна.
Заранее благодарю.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
(я так и непоняла общага платная или 17000 вон - это деньги на общагу или все-таки можно жить не в общаге), а на проживание дают 17000 вон в день и на еду 26800 вон в день
    ;D Упала... Может, наоборот - 17 тыщ в день на еду, а 26800 на проживание? ::) Общаги, разумеется, платные везде, но жить в них обязать никто не может, то есть, можете снять свое жилье, правда, там возникнут свои заморочки, но это уже иная тема...
(хватит ли этих денег на еду и еще было написано, что в общаге нельзя готовить), как вообще этих денег хватит на жизнь в Сеуле.
   В общаге, вообще-то, должна быть кухня-столовая - будет ооочень странно, что именно в СНУ ее нет... Там можно готовить и есть, продукты можно хранить в общем холодильнике... В комнатах готовить нельзя, это правда :)
   Что касается проживания в Сеуле и сколько надо денег - зависит от Вас и только от Вас... Озвученной выше суммы на еду в день ;D - я про 26800 - хватит на день с лихвой
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
В материалах было написано что обучение бесплатное, что обязательно надо жить в общаге
Студенты по обмену/програмные студенты обязаны жить в общежитии, как минимум потому что ответственность за таких студентов несёт универ... Это правило действует наверное во всех университетах, если захотите съехать - наверняка будут сопротивлятся :)


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Студенты по обмену/програмные студенты обязаны жить в общежитии, как минимум потому что ответственность за таких студентов несёт универ... Это правило действует наверное во всех университетах, если захотите съехать - наверняка будут сопротивлятся :)
   Точно... Я упустила, что чел. едет по программе :-[... Но "обменники", кста, имеют право жить не в общаге ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sanjar18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дамы и господа цитирую, то что написано в программе, может я что-то не поняла?!
The following expenses will be covered by KOICA during the participants stay in Korea.
-   Tuition free
-   Accommodation (mainly the dormitory of the training institute)
-   Living allowance: KRW 17,000 per day (subject to change)
-   Meals: in kind or cash equivalent KRW 21,600 per day (subject to change)
-   Textbook and materials: KRW 800,000 (once for all)
Must reside in a dormitory
-   Students must reside in Graduate Students dormitory of SNU
-   Living of-campus is not allowed
Cooking is not allowed in the dormitory
-   Only micro wave oven can be used
-   Cooking in a dormitory is prohibited

А как насчет учебы, сложно или как?
Жду ваших коментариев

Оффлайн Sanjar18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А насчет еды, немного ошиблась с цифрой. :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011 18:36:36 от Sanjar18 »

Оффлайн Байин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! большая просьба, пожалуйсто посмотрите на сайте Сеульскаго Национальнаго Университета, какие нужны документы для Россиянина? и какие работы или экзамены нужны на факультет дизайна, я еще плохо знаю Корейский. сколько стоит образование? что нужно чтобы учиться на бюджете и на комерческ.? за сколько времени вперед нужно платить и когда студент может подрабатывать?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Здравствуйте! большая просьба, пожалуйсто посмотрите на сайте Сеульскаго Национальнаго Университета, какие нужны документы для Россиянина? и какие работы или экзамены нужны на факультет дизайна, я еще плохо знаю Корейский.?
   Английский знаете? Там есть англоязычная версия ;). И как же Вы собрались учиться, толком не зная корейского -  ???
что нужно чтобы учиться на бюджете и на комерческ.?
   Вы тему читали? Откуда информация, что в СНУ есть бюджетные места - ?
за сколько времени вперед нужно платить и когда студент может подрабатывать?
   На сайте все сказано :). Насчет работы: когда будет свободное от учебы время (если будет... :w00t:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Байин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я понимаю конечно вам возможно смешно, корейский я учу. я попросила о помощи, каму не сложно, подскажите мне какие экзамены и работы нужны для таго чтобы поступить на факультет дизайна. спасибою.
английский я не знаю.

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я понимаю конечно вам возможно смешно, корейский я учу. я попросила о помощи, каму не сложно, подскажите мне какие экзамены и работы нужны для таго чтобы поступить на факультет дизайна. спасибою.
английский я не знаю.
Честно могу написать - что кореянки на дизайнера (по любому профилю) кроме традиционных - едут в америку учиться)))

Оффлайн Байин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://kompasgid.ru/?p=608
Национальная гордость – Сеульский Государственный университет является одним из самых дешевых. Такая система стала возможной благодаря государственным дотациям, которые получают в основном ведущие университеты   


куда лучше поступить.в какой университет на факультет .дизайна или Архитектуры? государственный.


Спасибо за информацию, но всеже в Корею хочу.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
я понимаю конечно вам возможно смешно, корейский я учу. я попросила о помощи, каму не сложно, подскажите мне какие экзамены и работы нужны для таго чтобы поступить на факультет дизайна. спасибою.
английский я не знаю.
   Елки-моталки... КТО над Вами смеялся, покажите?? Вы понимаете, или нет, что без английского и корейского (не менее 4-го гыпа) для Вас вход в универ ЗАКРЫТ?? Вы хоть 888 работ туда отправьте, но, если у Вас не будет должного уровня языка, Вы не сможете там учиться!!!
 
http://kompasgid.ru/?p=608
Национальная гордость – Сеульский Государственный университет является одним из самых дешевых. Такая система стала возможной благодаря государственным дотациям, которые получают в основном ведущие университеты   
   С чего Вы взяли, что эта система а) подразумевает бесплатное обучение - ?; б) что эта система затрагивает иностранных студентов - ?? Информация по СНУ дана общая, а "дешево" - не означает БЕСПЛАТНО, все гос. университеты Кореи никогда не были дешевыми, поменьше верьте завлекалову на русскоязычных сайтах
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
http://kompasgid.ru/?p=608
Национальная гордость – Сеульский Государственный университет является одним из самых дешевых. Такая система стала возможной благодаря государственным дотациям, которые получают в основном ведущие университеты   

куда лучше поступить.в какой университет на факультет .дизайна или Архитектуры? государственный.

Спасибо за информацию, но всеже в Корею хочу.
По телику говорили что СНУ отныне это частный университет. Некоторые люди посовещались и решили что так будет лучше, ещё месяца 3 назад.

Цитировать
я понимаю конечно вам возможно смешно, корейский я учу. я попросила о помощи, каму не сложно, подскажите мне какие экзамены и работы нужны для таго чтобы поступить на факультет дизайна. спасибою.
английский я не знаю.
Без английского и корейского вашу заявку даже расматривать не станут, LostCat правильно говорит.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
По телику говорили что СНУ отныне это частный университет. Некоторые люди посовещались и решили что так будет лучше, ещё месяца 3 назад.
   И, кстати - забыла дописать выше - частные университеты далеко не всегда дороже государственных ;), но к СНУ это точно не относится ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
И, кстати - забыла дописать выше - частные университеты далеко не всегда дороже государственных , но к СНУ это точно не относится
Ну смотря что с чем сранивать, если сравнивать СНУ и какой-нибудь "Частный университет Кимпо" который рекламируют где-то в соседней ветке и который я имел счастье лицезреть когда ехал в корейскую деревеньку на праздник весны, то разумеется СНУ дороже.

Пример сильно утрированный конечно, но я тоже удивился ценам в СНУ.
Неожиданно дешево для столь знаменитого универа, другие топовыые универы такие ценники выставляют....

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну смотря что с чем сранивать, если сравнивать СНУ и какой-нибудь "Частный университет Кимпо" который рекламируют где-то в соседней ветке и который я имел счастье лицезреть когда ехал в корейскую деревеньку на праздник весны, то разумеется СНУ дороже.
   Не, ну ясен пень, что частный универ частному универу рознь ;D... В некоторых ценник задран до небес непонятно с какой-такой дикой радости, в других - цены умеренные, а качество преподавания на очень даже неплохом уровне, то есть, соотношение цена-качество вполне даже ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sunshine_angel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста, каким образом можно поступить в СНУ на грант (бакалавриат), я слышала что если получить приглашение от министерства образования Кореи, то можно получать стипендию ок 1000 дол в мес, которой хватит на оплату обучения, реально ли такое  ???? также каким образом можно поступить через корейский центр, что такое KOICA, и сколько стоит платное обучение, можно ли за один год выучить корейский до необходимого уровня, есть ли там вступительные экзамены и что нужно сдавать на журналиста. есть ли льготы для потомков приморских корейцев, выехавших в Казахстан до образования ЮК? я учусь в 10 классе и стоит ли вообще поступать в СНУ и какие шансы?
P. S. живу в маленьком городе талдыкоргане и потому даж не знаю куда обратиться ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
    У меня вопрос: Вы тему читать не пытались вообще- ??
Скажите пожалуйста, каким образом можно поступить в СНУ на грант (бакалавриат), я слышала что если получить приглашение от министерства образования Кореи, то можно получать стипендию ок 1000 дол в мес, которой хватит на оплату обучения, реально ли такое  ????
P. S. живу в маленьком городе талдыкоргане и потому даж не знаю куда обратиться ;D
   Как это не знаете, куда обратиться?! В Министерство образования Кореи, конечно же, ну или к тому, от кого Вы все это слышали 8-) Накрайняк есть сайт СНУ O:), там уж точно ответят на все Ваши вопросы...
также каким образом можно поступить через корейский центр, что такое KOICA, и сколько стоит платное обучение, можно ли за один год выучить корейский до необходимого уровня, есть ли там вступительные экзамены и что нужно сдавать на журналиста. есть ли льготы для потомков приморских корейцев, выехавших в Казахстан до образования ЮК? я учусь в 10 классе и стоит ли вообще поступать в СНУ и какие шансы?
   У меня к Вам скромный вопрос, как к будущему журналисту: тему читать пробовали :w00t:? Ну хотя бы последние пару страниц? Не..?.. Ну тогда забудьте про журналистику, говорю Вам, как журналист... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн maybe_alice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maybe_alice
Всем привет!!!!!
Ребят подскажите!!!
Вот решила в следующем году ехать на учебу в СНУ. Когда читала список док-тов, которые нужно собирать возникли вот такие вопросы:
1) Там написано, что нужно 2 рекомендательных письма от учителей. Это и иностранцу надо сдавать??? если да, то мне ведь их тут по русски накатают =__= ведь нужно его перевести?? и что с ним вообще нужно сделать?! ну всмысле надо ли там бегать заверять как подлинное или как вообще с ним поступить?
2) В универе преподают только на корейском или есть англ????
3) Жестко ли учиться в СНУ???? очень они там заваливают в плане учебы??? возможно ли работать и учиться одновременно ( работа типа официант или листовки, газеты разносить) ???
4) TOEFL экзамен, его оч трудно сдавать ил при норм подготовке реально сдать оч хорошо???
5) Много ли тут обучается иностранных студентов и кто они по национальности???
6) За обучение платить можно по году или сразу за несколько лет???
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 22:19:54 от maybe_alice »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
1) Там написано, что нужно 2 рекомендательных письма от учителей. Это и иностранцу надо сдавать??? если да, то мне ведь их тут по русски накатают =__= ведь нужно его перевести?? и что с ним вообще нужно сделать?! ну всмысле надо ли там бегать заверять как подлинное или как вообще с ним поступить?
Если написано - значит нужно. Если на русском - перевод, нотариус и заверение.
Цитировать
2) В универе преподают только на корейском или есть англ?
От специальности зависит
Цитировать
3) Жестко ли учиться в СНУ? очень они там заваливают в плане учебы??? возможно ли работать и учиться одновременно ( работа типа официант или листовки, газеты разносить)
Один из лучших универов в корее, разумеется там жестко. Можно подрабатывать
Цитировать
4) TOEFL экзамен, его оч трудно сдавать ил при норм подготовке реально сдать оч хорошо???
Вы издеваетесь чтоли.....
Цитировать
5) Много ли тут обучается иностранных студентов и кто они по национальности???
Много. Африканцы из племён Мая, Чики, пингвины с северного полюса, ещё кто-то там был..  Шахиды из ирака кстати тоже есть.
Цитировать
6) За обучение платить можно по году или сразу за несколько лет???
Можно по году. Если платить за всё сразу всем скопом - весьма нехилая сумма получается, на такую мерседес можно прикупить, не S серия конечно но всё-же...

Оффлайн maybe_alice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maybe_alice
Tim4, спасибо за ответ!
будут вопросы еще напишу.. :D