Автор Тема: Комплекс Пограничное-Суйфэньхэ, каковы перспективы  (Прочитано 42861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Хера с два они уйдут, нет. Знаешь сколько говна им пришлось сожрать, чтобы эту зону начали строить?

Китайцы сейчас не представляют себе другого пути развития как постепенное превращение всей территории КНР в систему сопрягающихся специализированных зон различного типа. И прилигающие территории они будут осваивать тем же способом.


Браво! Звучат аплодисменты, что и требовалось доказать некоторым, кто плохо слушал или не ходил на лекции Александрова.  8) 8) ;) ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

А ты напрягись маленько, я же не для базара это пишу, а для людей, которые головой думают, а не стереотипами сыпят.


запутанные предложения еще не показатель большого ума.:) вспомни пушкина.. он же славился простотой речи. Просто, коротко, зато как ярко! что ж он не думал головой что ли??????? ;) ;D




Я не против зоны Сунька-погранец, пусть строят, но вот такие перспективы вижу я.  


так... вот она твоя краткость. Короче, как я поняла , ты никакой перспективы не видишь.. стройте, но ничего из этого не получится.... да?...
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


запутанные предложения еще не показатель большого ума.:) вспомни пушкина.. он же славился простотой речи. Просто, коротко, зато как ярко! что ж он не думал головой что ли??????? ;) ;D

Не все можно изложить кратко. Не всякий камень достигнет цели, не всякому полководцу можно доверить  осаду крепости...

так... вот она твоя краткость. Короче, как я поняла , ты никакой перспективы не видишь.. стройте, но ничего из этого не получится.... да?...


Знаешь, как у Сунь-цзы написано: 兵家之勝,
不可先傳也

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
запутанные предложения еще не показатель большого ума.:) вспомни пушкина.. он же славился простотой речи. Просто, коротко, зато как ярко! что ж он не думал головой что ли??????? ;) ;D
так... вот она твоя краткость. Короче, как я поняла , ты никакой перспективы не видишь.. стройте, но ничего из этого не получится.... да?...

Ну почему же только Пушкин? По-русски вполне складно изъяснялись и до него. Вот, например, Иван Иванович Хемницер:
Отец с веревкой прибежал;
«Вот, — говорит, — тебе веревка; ухватися,
Я потащу тебя, держися».
«Нет, погоди тащить; скажи мне наперед, —
Понес студент обычный бред, —
Веревка вещь какая?»
Отец его был не учен,
Но рассудителен, умен.
Вопрос ученый оставляя,
«Веревка — вещь, ему ответствовал, такая,
Чтоб его вытащить, кто в яму попадет».
На это б выдумать орудие другое, —
Учёный все свое несет. —
А это что такое!..
Веревка! — вервие простое!»
«Да время надобно, — отец ему на то. —
А это хоть не ново,
Да благо уж готово».
«Да время что?..»
«А время вещь такая, которую с глупцом не стану я терять;
Сиди, — сказал отец, — пока приду опять».

Что, если бы вралей и остальных собрать
И в яму к этому в товарищи послать?..
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Отец с веревкой прибежал;
«Вот, — говорит, — тебе веревка; ухватися,
Я потащу тебя, держися».
«Нет, погоди тащить; скажи мне наперед, —
Понес студент обычный бред, —
Веревка вещь какая?»
Отец его был не учен,
Но рассудителен, умен.
Вопрос ученый оставляя,
«Веревка — вещь, ему ответствовал, такая,
Чтоб его вытащить, кто в яму попадет».
На это б выдумать орудие другое, —
Учёный все свое несет. —
А это что такое!..
Веревка! — вервие простое!»
«Да время надобно, — отец ему на то. —
А это хоть не ново,
Да благо уж готово».
«Да время что?..»
«А время вещь такая, которую с глупцом не стану я терять;
Сиди, — сказал отец, — пока приду опять».

Что, если бы вралей и остальных собрать
И в яму к этому в товарищи послать?..


Название сей басни "Метафизик", про философов она.
Как говорится, лясом чесать - не мешки ворочить!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 09:50:29 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Не все можно изложить кратко. Не всякий камень достигнет цели, не всякому полководцу можно доверить  осаду крепости...


хххм..а как на счет "краткость- сестра таланта?" хихи

Цитировать

Знаешь, как у Сунь-цзы написано: 兵家之勝,
不可先傳也



;D ;D ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской


хххм..а как на счет "краткость- сестра таланта?" хихи

А кто тебе сказал, что она единственная его родственница?

;D ;D ;D


Твой перевод слов Сунь-цзы очень изящен, как всегда!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

А кто тебе сказал, что она единственная его родственница?



а где ты увидел слово "единственная"???? интересно

Цитировать

Твой перевод слов Сунь-цзы очень изящен, как всегда!

;D ;D ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
У меня сегодня последний день перед отъездом, дел много, поэтому, простите буду краток…

Даже так, отвечу по пословицам, а потом уже, как-нибудь, поговорим про район и китайцев, за что их надо и за что не надо «бояться и не любить», хорошо?

Итак, 鷸蚌相爭漁人得利 речь идет о двух врагах, которые друг друга знают и друг с другом «сражаются». Мораль, если Петя с Васей будут драться из-за игрушки, то вполне может быть, за это время Миша заберет игрушки обоих, но не потому, что он этого алчет, а просто потому, что они будут валяться без присмотра.

А вот 螳螂捕蝉黄雀在后 служит для напоминания о том, что пока ты делаешь гадость (подсиживаешь) другому, кто-то в то же самое время делает гадость тебе, а ты сего не видишь…. Это как, пока Петя невинно сидит и играется, Вася незаметно к нему подкрадывается, чтобы нагло и беспардонно захватить его игрушку. Но и сам не видит, что сзади крадется Миша с бейсбольной битой….

Как видите, для ситуации с приморьем и китайцами скорее подходит именно первая пословица. Да и разница в том, что в первой поговорке рыбак – это чувак которому ничего плохого этим двум не делал, а во второй, воробей такой же «гадкий и вероломный» как и богомол. Это такая же разница, как назвать человека который заимел кошелек другого: в одном случае он его просто нашел на улице – мы назовем его «счастливчик», а в другом, он его украл – мы назовем его «вор».
Может для потерявшего кошелек, равно как и для устрицы и цапли и цикады – обе пословицы и одинаковы, но вот для воробья и рыбака – это очень разные вещи….

А вы, опять же в силу наклона, скорее склонны рыбака назвать «вором»….
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 14:45:02 от Papa_HuHu »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Но и сам не видит, что сзади крадется Миша с бейсбольной битой….

Вот тока про Мишу не нада тут этого вашего...
;) ;D

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Это такая же разница, как назвать человека который заимел кошелек другого: в одном случае он его просто нашел на улице – мы назовем его «счастливчик», а в другом, он его украл – мы назовем его «вор».
Может для потерявшего кошелек, равно как и для устрицы и цапли и цикады – обе пословицы и одинаковы, но вот для воробья и рыбака – это очень разные вещи….

А вы, опять же в силу наклона, скорее склонны рыбака назвать «вором»….


C точки зрения цапли и богомола, что воробей, что рыбак оба не очень приятные субъекты.

Дело, в конце концов не в пословицах. Я разделяю Вашу точку зрения на то, что первая более адекватно описывает ситуацию на ДВ.

Хотя, сколько бы мы не говорили, сколько бы вариантов не рассматривали, все равно, дейсвия никогда не начнутся.  


Может, я я излишне писсимистичен?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 15:32:54 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Название сей басни "Метафизик", про философов она.
Как говорится, лясом чесать - не мешки ворочить!

Тогда манагеров метафизиками называли. Дикие времена, что поделать:
Хотя, сколько бы мы не говорили, сколько бы вариантов не рассматривали, все равно, дейсвия никогда не начнутся.  

Может, я я излишне писсимистичен?

Хозяин - барин ;)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 18:27:33 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Тогда манагеров метафизиками называли. Дикие времена, что поделать:

А снобских пустозвонов —  пи@#$лами. Дикие времена были, вы абсолютно правы! Как хорошо, что мы в XXI веке!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2004 18:54:24 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Вот тока про Мишу не нада тут этого вашего...


:)

Olya

  • Гость
В то время как наши китайские друзья воплощают в жизнь свою пословицу "И из камня чужой горы можно получить яшму", основная выгода для нашего края (я думаю есть и она) в горячо обсуждаемом проекте - это формирование организационных структур. По факту проигрыш России в соревновании с уважаемыми партнерами это проигрыш в организации. С сооружением комплекса интересы и структуры их защищающие укрупняются и все теснее ассоциируют себя с властью в крае и далее по России. Интересы + структуры + власть = успешно реализуемая политика. Конечно с разрушением системы социальных гарантий выигрышем от успешно реализуемой политики для разных групп населения будет разный - одним, как мне например, гордость за отечество, другим, рост доходов, третьим большая конкуренция с ростом цен. Тут уж всем надо стремиться с какого то боку подоткнуться к процессу. Но будут однозначно проигравшие от проекта - это наркоманы, деклассированные элементы и т.п., словом те, кто вышеблен (или сам себя вышиб) в дальнюю периферию общественной жизни...
Давайте будем друг другу нужными...

Приморец

  • Гость
Даешь наш дальневосточный Шеньчжень!!! :D)

Olya

  • Гость
Ну, Шеньчженя не будет, мы же с вами русские в конце концов, да и КНР не Гонконг 80-х. Так что будет образование с одной стороны экономически зависимое от конъюнктуры китайских производств, с другой стороны представляющее деловую элиту Приморского края, все более осознающую свои деловые интересы с координатами где-то между интересами китайских властей и московских лоббистов.  

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
К нам тут на днях практикующий мудософ приехжал по фамилии Щедоровицкий, его никто слушать не ходил?
тише едешь - дальше будешь :-)

Olya

  • Гость
А было, что?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

Последняя, на данный момент, новость о строительстве комплекса.  http://www.regnum.ru/allnews/322431.html  ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Последняя, на данный момент, новость о строительстве комплекса.  http://www.regnum.ru/allnews/322431.html  ;)


Он растет на радость нам - не подням, а по часам! ;)
тише едешь - дальше будешь :-)

Nikk55

  • Гость
ничего хорошего эта затея нам не принесет, китайцы как всегда будут в выигрыше а мы в том месте где сейчас и находимся. эту тему мусолят уже лет десять не меньше, а до сих пор никто внятно не объяснил- что это такое? китайцы перенесут помойку из города в эту зону и на этом все закончится. т.е. они знают , что им надо. в отличии отнаших умников.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
ничего хорошего эта затея нам не принесет, китайцы как всегда будут в выигрыше а мы в том месте где сейчас и находимся. эту тему мусолят уже лет десять не меньше, а до сих пор никто внятно не объяснил- что это такое? китайцы перенесут помойку из города в эту зону и на этом все закончится. т.е. они знают , что им надо. в отличии отнаших умников.


Ты прав(а)! Предложи конструктивное решение! Ведь, согласись, просто констатировать, что вокруг нас говно, не интересно, интересно делать так, чтобы в нем не жить.
тише едешь - дальше будешь :-)

Nikk55

  • Гость
к сведению: одного технического директора уже убили, оперативной связи с китайской стороной нет,
каждый дует в свою дудку. что предложить?  я знаю, что с фпс проблемы, им до лампочки этот комплекс, раздуют штаты и будут тупить. вот, что я знаю точно так это то, что пока на границе править бал будут последователи жел. феликса все эти начинания не стоит даже озвучивать. а пока идет обычная работа по отмыву денег.
проблема в том, что отцы нации думают, что деньги и связи заменят ум, а его за бабки не купишь.
конструктивные предложения: фпс из многочисленных пунктов пропуска убрать и заставить заниматься их прямой задачей а именно: охранять границу. казахстан открыт, через неохраняемую границу прет контрабанда и , что самое страшное -афганский героин. у фпс лучшие силы и огромные средства тратятся на то, что бы всеми правдами и неправдами укрепиться на кпп. во всем мире на переходах только миграционная служба и таможня, только не у нас. надо начинать с того, что бы все службы занимались своими непосредственными обязанностями, ничего нового.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

конструктивные предложения: фпс из многочисленных пунктов пропуска убрать и заставить заниматься их прямой задачей а именно: охранять границу.

надо начинать с того, что бы все службы занимались своими непосредственными обязанностями, ничего нового.


Что ты сделал(а) для претворения в жизнь этих неновых решений?
тише едешь - дальше будешь :-)