Автор Тема: ускоренное оформление загранпаспорта - возможно?  (Прочитано 39197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

   Человек находится в Китае и нужно задержаться там на полгода (интересное предложение по работе)  но - паспорт!  Срок окончания - июль 2010 !
   И как быть? Отказаться от мечты? Другого шанса уже не будет, увы...
   Подписание контракта  - 24 марта и только потом во Владивосток, за новым паспортом.
   А ведь  -  пока выехал в РФ - пока доки на з\п сдал - пока визу - пока назад в Китай... время уйдёт и "спасибо, уже не надо". К 15 апреля надо быть на месте. На всё про всё - 22 дня.
   Неужели не предусмотрена возможность ускоренно оформить новый загранпаспорт (по старому образцу!) хотя бы за 15 дней?
  Например, человек присылает сюда сканы своего нынешнего з\п и они отдаются на оформление. Пока процесс идёт, к тому времени, подписав контракт, человек приезжает и предъявляет недостающее (фото, оригинал з\п и себя лично).
  Так представляется в мечтах. А в реальной жизни возможно ли что-то подобное?
  Ведь бывают же непредвиденные обстоятельства или исключительные случаи.
  Кто-нибудь может подсказать: есть ли выход в данной ситуации?
  Кто-нибудь делал срочное оформление?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Выход есть.

СРОЧНО паковать вещи и вылетать в Россию. В России в тот же день обратиться в тур фирму или иную организацию при ОВИРе, которые занимаются ускорением получения паспортов. Знаю случаи, когда загран паспорт делали ЗА 1 ДЕНЬ. Но это в москве и стоит около 5тыс долларов. Реальный срок 10 дней. Это будет стоить 500 долларов. Далее, шементом в консульство китая и по сверх срочному тарифу подать документы на визу. Оформление за 1 день. И потом пулей назад. Все это, с учетом перелетов можно будет уложить в 2-3тысячи долларов.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
а в посольство Вы звонили? просто у меня муж, находясь на територии украины, поменял паспорт в посольстве... и никуда не выезжал. виза украинская была в старом паспорте, а в новом было написано "данный паспорт заменяет паспорт номер......" может, в посольстве россии тоже такое возможно?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Обычно российские посольства/консульства переоформляют паспорта для граждан России. Но как правило на это уходит 3 месяца. К тому же, это делают только для тех кто проживает за границей по работе или постоянно. В общем-то в Германии это не является проблемой. Нужно подать документы до окончания действия паспорта, затем получить новый и с двумя паспортами пойти в местный "овир" чтобы тебе переклеили визу из старого паспорта в новый. Стоит это удовольствие 80 евро.

Однажды я пытался переоформить паспорт в России за 21 день. Как оказалось, в овире была услуга по срочному оформлению паспорта за 7 дней. Стоила она 800 рублей. Но так как я не жил в России последние 5 лет, я не имел права воспользоваться этой услугой. Сотрудники ОВИРа в этом случае обязаны посылать запрос в Москву и могут оформить паспорт только по получении ответа. В моем случае все закончилось удачно. Ответ на запрос пришел через две недели и к концу отпуска я получил паспорт. Это было на Алтае. Оформление паспорта обошлось в несколько десятков рублей.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Уважаемый  v_andal, Вы вселили надежду в моё сердце!  :)
Только уж какая-то сказочно низкая цена за ускорение. Опрашивая знакомых, выяснила, что, КАЖЕТСЯ, сейчас это стоит 15000руб. А ведь ещё и ускоренную визу делать. Удручает...
В районном ОВИРе вообще сказали, что "ускоренного оформления не существует в природе, как такового". А тётечка из очереди шепнула, что места надо знать.
Посоветовали в "центральный штаб" на Фонтанной, 47 обратиться с  просьбой "в порядке исключения разрешить..."
  Если получится, отпишусь - может, кому-нибудь ещё пригодится информация.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
мда... в японии паспорт новый выдается за пару часов... да и не то,  что новый, а и вообще с нуля.
life's game

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Да уж, японцам остаётся только позавидовать!
Но вот накопала ещё сведения, что можно сделать так:
Выехать в ГК - купить там визу Z ( оформление за 1 день стоит 400 ГК$) - выехать в Шанхай - подать там доки на оформление нового з\п (похоже, при Z-визе не имеет значения, что до окончания старого з\п ост. 3 мес.) - и всё! Можно приступать к работе со справкой из консульства, что "паспорт находится на оформлении". И ждать себе, преспокойно работая, три или два месяца пока его сделают.
Как-то всё гладко... . Может и в этой версии есть подводный камень?
Обращаться в посольство, как предложила уважаемая Ван Злата, нет смысла, т.к. до окончания срока действия старого паспорта осталось четыре месяца. А в консульстве меняют - если не менее 6 мес. в запасе...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 15:38:00 от соловей »

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Консульство принимает заявления на обмен загранпаспортов граждан России, временно находящихся в Китае. Для обмена паспорта гражданин должен подтвердить, что будет находиться в Китае не менее шести месяцев с момента подачи заявления.
Это информация с сайта Генконсульства России в Шеньяне. Подробнее можете почитать здесь: http://rcsy.org/passport.html
Если ваши документы соответствуют условиям, разрешающим обмен паспорта в Китае, то зачем вам нужна эта головная боль с переоформлением паспорта в России?
Кроме того старый паспорт остается у вас на руках в течение всего срока оформления нового паспорта. Для постоянно живущих в Китае это очень удобно  :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
кстати, украинцы тоже быстро. по крайней мере в украинском консульстве в Токио утром сдал документы, вечером уже новый паспорт на руках...


а вот белорусам не повезло. им вообще заграницей не выдают! хочешь новый паспорт - езжай домой и там меняй. но у них правда нет разделения на внутрение и загран паспорта. один документы всего.
life's game

Оффлайн Лаурита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Кто-нибудь делал в ближаишее время загран паспорт нового образца?Сколько примерно его делают по времени?  :-[

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Кто-нибудь делал в ближаишее время загран паспорт нового образца?Сколько примерно его делают по времени?  :-[

По закону - месяц, на деле до двух бывает.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
мда... в японии паспорт новый выдается за пару часов... да и не то,  что новый, а и вообще с нуля.
    :o Вы про обмен в консульстве?!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Кто-нибудь делал в ближаишее время загран паспорт нового образца?Сколько примерно его делают по времени?  :-[
   Ближе к лету и собственно летом всегда ажиотаж, поэтому сроки выдачи (равно как и приема, ибо сейчас все по записи) могут затянуться...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
    :o Вы про обмен в консульстве?!

В Германии в консульстве тоже можно быстро обменять, но только если "прописан" здесь. Если прописан в России то делают 3 месяца.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
В Германии в консульстве тоже можно быстро обменять, но только если "прописан" здесь. Если прописан в России то делают 3 месяца.
   Я почему удивилась... В Корее документы на обмен паспорта нужно подавать не позднее, чем за 6 месяцев до его окончания, делают же от месяца до .................. ::) Именно потому и удивилась, как так, закон-то один для всех, разве нет?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
   Я почему удивилась... В Корее документы на обмен паспорта нужно подавать не позднее, чем за 6 месяцев до его окончания, делают же от месяца до .................. ::) Именно потому и удивилась, как так, закон-то один для всех, разве нет?..

Так требования и здесь такие же. Если придешь с почти закончившимся паспортом, то обязательно лекцию прочтут. А уж если срок действия кончился, то вообще пообещают полгода проверок (как-то слышал как над одной девушкой измывались). При этом, если ты прописан у них в консульстве, то паспорт в течение недели сделают. Раньше вообще в тот же день выдавали.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Так требования и здесь такие же. Если придешь с почти закончившимся паспортом, то обязательно лекцию прочтут. А уж если срок действия кончился, то вообще пообещают полгода проверок (как-то слышал как над одной девушкой измывались). При этом, если ты прописан у них в консульстве, то паспорт в течение недели сделают. Раньше вообще в тот же день выдавали.
полный бред и дезинформация общественности.  Что значит "прописан" в консульстве? Это всего лишь формальная регистрация местопребывания гражданина РФ за границей и никаких преференций для ускоренного получения паспорта не дает. Консульство в данном случае, вообще выполняет роль посредника. Если решение о выдачи паспорта принято (в России) - консульство его выполняет.
Но вот это никто еще не отменял:
Документы Заявителя проходят тщательную проверку тремя организациями, даже если ранее у него уже был загран паспорт: ЦАБ ГУВД, ГИЦ МВД РОССИИ, ФСБ.
Срок оформления загранпаспорта – до 3 месяцев. Это время отводится на пересылку документов в РФ и обратно и проверку по учетам МВД РФ. При получении положительного ответа гражданин получает в консульском учреждении РФ загранпаспорт сроком действия на 5 лет.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
полный бред и дезинформация общественности.  Что значит "прописан" в консульстве? Это всего лишь формальная регистрация местопребывания гражданина РФ за границей и никаких преференций для ускоренного получения паспорта не дает.

Слово "прописан" не просто так поставлено в кавычки в моем исходном посте. Просто мне лень выписывать этот длинный термин о формальной регистрации. Тем более, что эту "формальную регистрацию" делают только при условии выписки с места жительства в России. Что же касается "дезинформации". В общем-то я сказал, что требования и условия действительно ничем не отличаются. Однако в реальности паспорта (старого образца) оформляют очень быстро если человек "формально зарегистрирован"  в российском консульстве. Возможно не для всех, но в очереди в консульстве люди говорили, что им оформили быстро.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Тем более, что эту "формальную регистрацию" делают только при условии выписки с места жительства в России.

с чего бы это? формальная регистрация вообще ни к чему не обязывает, кроме проявления гражданского долга во время выборов  ;D, для экстренной эвакуации в случае начала военных действий, а также в случае катастроф - сколько челов домой не вернется...вот и все...не хотите региться - никто про Вас и не вспомнит...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
то паспорт в течение недели сделают. Раньше вообще в тот же день выдавали.
   Вот мне и стало интересно, КАК его могут выдать в тот же день ЗА ГРАНИЦЕЙ, причем, как выяснилось, не везде, а почему-то лишь в отдельных странах, когда в самой России он делается месяц!! Ведь доки надо проверить и перепроверить, отослать запрос и все такое прочее... Натурально, "умом Россию не понять..." ::)
Тем более, что эту "формальную регистрацию" делают только при условии выписки с места жительства в России
   Кхм... Все чудесатее и чудесатее... :w00t: Видимо, в Германии свои законы в консульствах, ибо здесь, в Корее, выписка с места жительства при регистрации не требуется
   
Однако в реальности паспорта (старого образца) оформляют очень быстро если человек "формально зарегистрирован"  в российском консульстве. Возможно не для всех, но в очереди в консульстве люди говорили, что им оформили быстро.
   Не подумайте, что глумлюсь, но у меня состояние, близкое к истерике :lol:, чесслово!! Ну почему у нас тут для всех все одинаково?! Хачю в Германиююю!!! :w00t: Единственное различие состоит лишь в том, что очередей в пусанском консульстве нет вообще, в то время, как в сеульском народ записывается за несколько дней, а потом выстаивает (высиживает) очередь...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
с чего бы это? формальная регистрация вообще ни к чему не обязывает, кроме проявления гражданского долга во время выборов  ;D, для экстренной эвакуации в случае начала военных действий, а также в случае катастроф - сколько челов домой не вернется...вот и все...не хотите региться - никто про Вас и не вспомнит...

Не знаю с чего, но вот ссылка на сайт консульства с описанием процедуры постановки на консульский учет. Никаких других "регистраций" российское консульство здесь не предлагает
http://www.ruskonsmchn.mid.ru/cons_01.html. Вот цитата из этого документа

Цитировать
Для первичной постановки на учет необходимо представить:

    * загранпаспорт с отметкой о выезде на постоянное место жительства за границу,
    * внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета в России,
    * адресный листок убытия с отметкой о выезде в Германию,

Так как я прописан в России, в консульстве я зарегистрироваться не могу.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
стоп...пмж и работа по визе - разные вещи...мой ответ был - про работающих...а если вы на пмж - нафиг тогда учет в консульстве? или пмж не предполагает желания побыстрей получить паспорт другого цвета?  ;D ;D


а вот цитатка с сайта нашего посольства
Цитировать
   ПОСТАНОВКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

В соответствии с Консульским уставом консул ведет учет проживающих (находящихся на ПМЖ) и временно пребывающих в его консульском округе граждан Российской Федерации.

Консульский учет осуществляется на добровольной основе в целях организации эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и  охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации.
http://www.russian-embassy.org/russian/consular_05.html
Цитировать
Если гражданин не снят с регистрационного учёта по месту жительства в России он считается временно пребывающим за границей, Однако также может быть поставлен на консульский учёт (временный). В этом случае заполняется карточка, но отметка об учёте в паспорте не проставляется.

какие-то разные у нас с Вами посольства  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 24 Июня 2010 17:08:05 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Действительно, есть такая проблема, что под "консульским учётом" в разных загранучреждениях МИД РФ в разных странах понимают совершенно разные вещи.

Например, в Германии и Японии, судя по данным форума и некоторому эмпирическому опыту, это платная процедура с обязательным снятием с "рег. учёта по постоянному месту жительства" (=выпиской) в РФ. За неё взимается консульский сбор. "Выписаться", кстати, можно дистанционно, подав заявление в загранучреждение МИД. За отдельную плату, разумеется.

В КНР и Юж. Корее под "консульским учётом" подразумевается и учёт граждан, "постоянно проживающих" ("прописка" в консульстве с ПМЖ-паспортом) и простое уведомление тех, кто приехал жить относительно надолго - как правило, на работу, учёбу... более, чем на 6 месяцев.

Я пытался с разными дипломатами консульких отделов в разных странах разговаривать об этом бардаке. Меня не поняли. Им попросту неведомо как аналогичные процедуры организованы у их коллег в других странах.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Действительно, есть такая проблема, что под "консульским учётом" в разных загранучреждениях МИД РФ в разных странах понимают совершенно разные вещи.
....
Я пытался с разными дипломатами консульких отделов в разных странах разговаривать об этом бардаке. Меня не поняли. Им попросту неведомо как аналогичные процедуры организованы у их коллег в других странах.

А как же ротация консульских работников? Наш новый консул, например был в посольстве в  КНР, ГК и Макао..Не думаю, чтобы они не знали о подобной неразберихе...А который был до этого - был в  Бомбее...или это не в их компетенции?
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так обычные консульские работники ж страны не меняют практически... Ну разве что между двумя Кореями... :)  ;)

Наш новый консул, например был в посольстве в  КНР, ГК и Макао..
Генеральный, наверное? Так то совсем другая епархия: не его царское дело разбираться с такими деталями)))

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я пытался с разными дипломатами консульких отделов в разных странах разговаривать об этом бардаке. Меня не поняли. Им попросту неведомо как аналогичные процедуры организованы у их коллег в других странах.
   Интересно, сей бардак касается лишь России?.. Или есть еще отдельные экземпляры?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
   Человек находится в Китае и нужно задержаться там на полгода (интересное предложение по работе)  но - паспорт!  Срок окончания - июль 2010 !
   И как быть? Отказаться от мечты? Другого шанса уже не будет, увы...
   Подписание контракта  - 24 марта и только потом во Владивосток, за новым паспортом.
   А ведь  -  пока выехал в РФ - пока доки на з\п сдал - пока визу - пока назад в Китай... время уйдёт и "спасибо, уже не надо". К 15 апреля надо быть на месте. На всё про всё - 22 дня.
   Неужели не предусмотрена возможность ускоренно оформить новый загранпаспорт (по старому образцу!) хотя бы за 15 дней?
  Например, человек присылает сюда сканы своего нынешнего з\п и они отдаются на оформление. Пока процесс идёт, к тому времени, подписав контракт, человек приезжает и предъявляет недостающее (фото, оригинал з\п и себя лично).
  Так представляется в мечтах. А в реальной жизни возможно ли что-то подобное?
  Ведь бывают же непредвиденные обстоятельства или исключительные случаи.
  Кто-нибудь может подсказать: есть ли выход в данной ситуации?
  Кто-нибудь делал срочное оформление?
так зачем тогда менять паспорт в россии?
пусть визу ставят в этот, оформляет местные документы, а потом не спеша меняет паспорт в китае.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
стоп...пмж и работа по визе - разные вещи...мой ответ был - про работающих...а если вы на пмж - нафиг тогда учет в консульстве? или пмж не предполагает желания побыстрей получить паспорт другого цвета?  ;D ;D

Тогда понятно откуда непонятки :) В Германии на учет ставят только тех, кто проживает в Германии длительный срок (ПМЖ всего лишь означает, что виза имеет неограниченный срок действия или может быть очень большой срок действия, так что просто работающие это тоже ПМЖ). По немецким законам, получить "паспорт другого цвета" можно только прожив в Германии 8 лет. Так что побыстрей все равно не выйдет. Но многие и не пытаются. Мне например даром не надо. Меня российский паспорт вполне устраивает, а российскую прописку сохраняю так как регулярно с детьми в России бываю, а к врачам проще всего с местной пропиской попадать.

В общем мои слова, с оговоркой о том, что речь шла о стоящих на консульском учете и находящихся на ПМЖ, остаются в силе :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010 16:14:54 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Если отбросить офф-топ про ПМЖ и прочие "прописные" темы, и вернуться к паспорту и срокам его оформления, то пока очевидно, что никакого "ускоренного оформления" за пределами РФ не существует, если не считать какие-то "байки" услышанные кем-то от кого-то в очередях.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Если  вернуться к паспорту и срокам его оформления, то пока очевидно, что никакого "ускоренного оформления" за пределами РФ не существует, если не считать какие-то "байки" услышанные кем-то от кого-то в очередях.
   Я тоже думаю, что все не так уж просто...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
 
... очевидно, что никакого "ускоренного оформления" за пределами РФ не существует...
Абсолютно точно: не существует.
 Кроме того, поставить " свежую" визу во всё ещё действующий старый паспорт, а затем не спеша делать новый - не получится, т.к. до окончания действия "старого" паспорта осталось меньше 6 месяцев. По крайней мере в Шанхае нам в продлении визы отказали именно по этой причине.
 Ну а срочное оформление у нас вылилось в такую сумму:
9000р. - оформление нового паспорта (старого образца!). С предъявлением сканов действующего и при условии, что человек будет получать лично.
5000 - виза (через знакомых) сделана за сутки.
5500юаней - авиабилет "Шанхай - Сеул - Владивосток - Сеул - Шанхай". Это примерно 23100.
Итого: 37100 рублей. + мелкие расходы (цв. фото, такси, автобус).
Так что Eric Cartmenez немного ошибся в расчётах, удалось  уложиться в меньший бюджет и в короткие сроки.  :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
  Абсолютно точно: не существует.
 ....
 Ну а срочное оформление у нас вылилось в такую сумму:
....

Я так понимаю, что "ускоренное оформление" это не то же самое, что "срочное", и если ускоренного не существует, то срочное вполне возможно :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  ;D  Вы правы! "ускоренное" - это allegretto, а "срочное" -  presto.  :)

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Знаю где во Владивосткое сделать за 3 дня Визу в Китай на год, если интересно пишите в личку , подскажу безвозмездно!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
  Абсолютно точно: не существует.
 Кроме того, поставить " свежую" визу во всё ещё действующий старый паспорт, а затем не спеша делать новый - не получится, т.к. до окончания действия "старого" паспорта осталось меньше 6 месяцев. По крайней мере в Шанхае нам в продлении визы отказали именно по этой причине.
   Я делала загранпаспорт в генконсульстве России в Пусане в сентябре, в ноябре получила новый паспорт. Сдавала документы меньше, чем за полгода до окончания старого паспорта, причем, заранее звонила и уточняла момент, действительно ли надо тащить документы на обмен ни днем позже, на что мне ответили, что паспорт будет делаться два месяца, так что можно сдавать и за 4-5 мес. до окончания старого... Сдала документы в конце сентября, получила 1 ноября, по факту паспорт был готов меньше, чем за 1,5 месяца :) ...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
В консульстве в Шэньяне чуть больше года назад мне тоже сделали относительно быстро, через два месяца после подачи документов уже был готов новый паспорт. Хотя конечно "быстро" это смотря с чем сравнивать, за пять лет до этого мне в Нью-Йорке поменяли всего за две недели. Не знаю с чем связана такая разница, в обоих случаях был по учебной визе, так что от статуса похоже не зависит... ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
паспорт не обязательно за полгода менять, а еще можно по причине того, что в нем нет чистых страниц, или что срок его действия закончится раньше, чем ваше пребывание в другой стране, где вы его поменять не можете.

у меня знакомая сейчас в Канаду едет с детьми, которые там учиться буду. у нее типа опекунская виза, и ей сказали канадцы, что с такой визой они не могут ее в новый паспорт там переставить потом.

поэтому она пошла и сделала себе новый паспорт в токийском консульстве, чтобы не менять его во время пребывания в канаде.
life's game

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Обмен загранпаспорта "в течение суток"
« Ответ #37 : 20 Июня 2011 12:39:08 »
Только что закончилась эпопея с заменой загранпаспорта, хочу поделиться, может кому-то приходится мой опыт.
Так случилось, что подошел к концу срок действия загранпаспорта. Вернее до его окончания оставалось чуть больше месяца, но я поздно узнал что для обмена в консульстве необходимо 3-4 месяца. Соответственно в консульстве мне предложили прокатиться на Родину и поменять паспорт там.
К сожалению такой роскоши, как прибывание в России месяц и более я себе позволить не мог, т.к. здесь работа, семья и т.п.
Погуглив просторы интернета, я нашел несколько компаний оказывающие услуги по ускорению получения загранпаспорта.
Оценив свои возможности, я принял решение получать паспорт за 10 рабочих дней, но и даже 10 рабочих дней мне казалось очень много.  Это обстоятельство натолкнуло меня на мысль задать моим "помогайкам" вопрос о подаче документов без личного присутствия. Многие отказали в такой услуге, но не все. Одна "компания" предложила подачу документов без личного присутствия, при этом за услугу взяли 2000 руб.
Заслав копии документов по электронной почте (включая фото), деньги на карточку сотрудника этой "компании", я с большим нетерпением и определенным опасением стал отчитывать срок. Свои опасения описывать не буду, думаю они и так понятны ))

Билет Шанхай-Москва брал на день, когда назначали получение паспорта на 2-45 и обратный на 21-20 в тот же день - очень хотелось верить в успех этой "операции" )))

В итоге все случилось, я получил новый паспорт в родном ОВД/ФМС и на следующее утро был уже на работе. Возможно, в описанной ситуации есть фактор везения (хотя бы потому, что договаривался обо всем я заочно с незнакомыми людьми), но если кто-то окажется в подобном цейноте, думаю может попробовать использовать такой вариант получения загранпаспорта.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011 13:11:53 от Se Ma »